Цитата:от:Monstor-foto
Уважаемый! вы в какое время живете? сейчас все профессиональные фото на Кроп матрице, только отголоски старины типа 5D там мутят на полный древний кадр плёнки.
L класс оптики был у Кэнон Люксовый с крутыми линзами LD, ASPH и т.д. и корпус делали прочный и пылевлаго защищенный. Есть оптика типа Canon EF 24-70 не пылевлаго защищенная и без стаба, но по стеклу она L класса. Так почему нельзя сделать в пластике L стёкла ? и чем это хуже?
L класс с просветлением, LD, ASPH и т.д. делают стекла сейчас все кому не лень, и этот Люкс уже давно не люкс а обыденность.
Поиском то умеем пользоваться?
набираем в поиске скажем "L class canon" вот вылетает описание скажим это http://en.wikipedia.org/wiki/Canon_L_lens
и читаем, если английский умеем.
И забудьте вы это L класс, его уже даже Кэнон забыла. Если разбираться то и L класса у Кэнон 40% барахла.Подробнее
Где Вы видели Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM без пылевлагозащиты? Что за ересь Вы несете, побойтесь Бога. Знаю что у Sony есть профи 24-70mm f/2.8 без пылевлагозащиты, но у Canon то с наличием данной характеристики!
И причем тут стаб и L стекла?
Вы либо с другой системы, либо совершенно не разбираетесь в позиционировании продукции у фотогигантов, в частности у Canon.
Видать у Вас распространенное заблуждение, что линейки типа L создаются для "богатых и знаменитых", вроде как Роллс-Ройс для автолюбителей, фиговая сама по себе машина, но пипец люксовая и дорогая.
Вы поймите, L- стекла - это не красивое название, а тупо и просто обозначение линейки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ объективов, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это как болид формулы 1 и серийная машина, дело тут не в люксе, наворотах и каком то там статусе владельца (хотя многие фотолюбители как раз таки покупают L-ки ради престижа).
И где-нибудь Вы видели кропнутую прокамеру у Canon? То-то. Canon EOS 40D или EOS 50D - для Canon линейка полупро.
"Могенс Йенсен (Mogens Jensen), директор европейского подразделения Canon Consumer Imaging, рассказывает: «Фотокамера EOS 50D идеально подходит для опытных любителей и полупрофессионалов. Также новинку оценят по достоинству профессиональные фотографы, которым требуется мощная запасная камера. Ни одна другая модель в этом ценовом диапазоне не сравнится с EOS 50D по скорости работы и качеству изображения».
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2355
Идеология Canon в том, что профи все сидят как минимум на кропе 1.3 и никак не меньше. Следовательно стекло, чтоб стать L должно быть:
1. В основном сделанным из железных сплавов, т.к. профи юзают его нещадно, в разных погодных и климатических условиях, сами понимаете что пластик тут ни к месту.
2. Ресурс должен быть на порядок выше, оно и понятно почему.
3. Быть ФФ, обязательно, иначе иди в бюджетку.
4. Использование последних нароботок (кольцевые USM, спец покрытия и стекла).
5. Иметь пылевлагозащиту (есть, конечно единичные исключения, например 70-200mm f/4 без стаба, но это старые L-ки).
6. Светосила у них выше чем у любительских в своем ФР, например, в ФР 50mm и 85mm f/1.2. считается профессиональной, т.к. дырка экстремальная и требуется для специфических фотографий.
Профессиональная техника создается по другим требованиям и с более высоким уровнем проверки и производятся в отличие от бюджетного продукта на родине бренда, в данном случае в Японии.
Именно за это Вы и переплачиваете. В бюджетной технике уберают все что можно для удешевления, вплоть до переноса производства в страны с дешевой рабочей силой и упрощением процедуры проверки качества, т.к. любитель не зарабатывает фотографией и вполне может спокойно заменить технику в сервис-центрах, профи же если лажанется на работе, то считай деньги мимо кассы, клиенты ему ничего не простят, и пока он сидит ждет замены - зубы на полку, это уже другой вопрос.
В конце концов, неужто Вы думали что профи техника стоит дороже бюджетных исключительно только из-за красных полосок и красивых названий?
Надеюсь что доходчиво Вам объяснил чем отличается техника для профессионального пользования от техники созданной для обывательского (любительского, бытового) использования.
p.s. "И забудьте вы это L класс, его уже даже Кэнон забыла." - Вы что курили, товарищ? L-объективы никто не отменял и не будет отменять, Вы что хотите, чтоб профи кропнутыми пластиковыми бюджетками работал???