бензин кончился....

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
ну нахапают ещё больше тачек а где они ездить будут ???

а бензин в маскве весь бадяжный веть сожрут фсё даи, в сервисы чаще будут бабло нести

да пусть хапают

Брюссель, весь центр - давно только жилой. Нету оффисов. Нету. Тчк. И очень хорошо работают карательные органы постовые службы, штрафующие за неправильную стоянку. Тсзать, забудьте о личном автомобиле, если не купили к нему стоянку.

Пробки в Брюсселе есть, но не критичные.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
забудьте о личном автомобиле, если не купили к нему стоянку.
.


Вот это я и пытался сказать.

И еще, про пропускную способность нерезиновых улиц. Её пока никто не отменял.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Вот это я и пытался сказать.

И еще, про пропускную способность нерезиновых улиц. Её пока никто не отменял.

я к тому, что к привлечению населения к отказу от авто хорошо бы еще и альтернативу дать.

а резиновость дорог - взятую саму по себе - миф. Проблема в Москве - при заполняемости дороги примерно на 60% происходит резкий скачкообразный рывок до 95%, патамушта уроды-водилы начинают выезжать на несвободные перекрестки, и тем самым запирают все направления. А там - паркетные пробки, невозможность организации зеленой волны, плюс мигалки - и все, приехали, за рулем часами сидеть.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
патамушта уроды-водилы начинают выезжать на несвободные перекрестки, и тем самым запирают все направления.


Это не проблема отдельных водителей, а наша общая беда отсутствия уважения к правилам и законам. :(
Re[Boris Moscow]:
вы не забывайте, что для проезда "члена" дорогу вообще перекрывают, причем не на 5-ть минут. и от этого вообще все перестает ехать, причем на долго.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
вы не забывайте, что для проезда "члена" дорогу вообще перекрывают, причем не на 5-ть минут. и от этого вообще все перестает ехать, причем на долго.

тут - курица яйцо. не было бы пробки - членовозам не перекрывали бы, или ездили бы по обочинам. а так - все забито, и все стоят.
так что чтобы провезти слугу народа, нужно народ немного помариновать.
Re[Benny]:
кароче замкнутый круг:
бензин дорожает- дорожает и его перевозка - он еще дорожает - еще дорожает его перевозка.
резутьтат в Обнинске бензина нет )))
Re[Аццкая_белка]:

Цитата:
от: КотуМасленица

надо понимать, что машина, это прежде всего роскошь.

Это кому как. Или где как.
Причём я даже не говорю про тех, кто машиной зарабатывает на жизнь.
Там, где я живу, пробок нет.
Но если поднимется цена на бензин в областном центре, то поднимется и у нас.
А без машины - ну никак.
Начать с того, что в райцентре попросту нет городского общественного транспорта. Ну просто нет и всё. Только такси-частники.
Во многие населённые пункты автобусы ходят раза два-три-четыре в сутки.
Кое-куда они не ходят и вовсе. особенно зимой.
А те, что ходят - жуткие "скотовозы", в которых летом задыхаешься, а зимой промерзаешь до костей.
Чтобы уехать из областного центра домой, надо придти на стоянку маршруток и стоять там под открытым небом не меньше часа. Т.к. маршрутка ходит один раз в час и в основном это Газель.
Отойдёшь - потеряешь очередь.
Ещё час ожидания.
И едешь, обычно, не с пустыми руками.

Это что касается повседневных надобностей.
Бывают ещё более редкие.
Например, пройти комиссию для инвалидности. Для этого надо поехать в соседний город. Но прямого общественного транспорта туда нет.
Или с пересадкой через другой город, или один транзитный поезд (не электричка, а "дальняк") в сутки. В одну сторону можно доехать.
Нанять такси на весь день для поездки в другой город - для инвалида не очень...
Роскошь?

Это просто ОДИН пример. Могу таких накидать много.

В самом Городе.
Есть у меня знакомая. Не идиотка-блондинка. Работает в сфере культуры. Преподаёт танцы и сама танцует в театре.
Ноги - "рабочий инструмент". + реквизит (костюмы, косметика и т.д. и т.п.)
Ей ездить на общественном транспорте - просто немыслимо.

Ещё можно вспомнить, что стоимость бензина заложена во всех товарах и услугах.
Так что за дорогой бензин заплатят все. В том числе и те, у кого нет автомобиля.

Цитата:
от: Аццкая_белка
.. искоренить пробки на московских улицах ... Высокий рост заставляет некоторые категории водителей отказываться от персонального автомобиля....

Можно подумать, что Россия - это Москва.
Будем решать проблему столичных пробок за счёт остального населения страны???
Re[КотуМасленица]:
Цитата:

от:КотуМасленица
при любой уплотнительной застройке можно в минусовых этажах устроить паркинг или выстроить паркинг рядом с застройкой, или... в европах бывали, видели как там машины паркуют? разница на лице!
к примеру http://www.schreiberstahlbau.de/ru/references.html?no_cache=1

Подробнее

Это на наших болотах и при нынешних ценах? Улыбнуло!
К тому же, кто хотел в Европу - давно уехать должны! У нас не Европа - земли навалом... Да и не хочу я в подвале машину ставить!
Re[Benny]:
:D Точно.А еще у обочины паркуются - и привет,полоса.
Выхино.Заезд со стороны шоссе к метро - автобусы,маршрутки.Обочина всегда забита людьми,приехавшими на рынок.Иногда идиоты из их числа находят друг друга и тогда до приезда гайцев очень весело наблюдать за пробкой из автобусов....
еруке
а между тем кризис подкатился к дс.
92 очень редок, сегодня меня залили только на 30 литров.
практически все мтк и роснефти нал не берут.
те 30 литров что залил такое чувство что надо было брать 80 - хоть дешевле получилось бы.
да, 80-ый то стал теперь повсеместным бензином, а раньше очень мало где был, то я еще удивлялся, типа надо же, кто то еще ездит на нем в дс....
нда...
Re[Аццкая_белка]:
может быть несколько не в тему:
Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция. (С)
Re[Любител]:
Цитата:
от: Любител
... 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти....


Да если б мы ее покупали...
Re[K_Voldemar]:
в области на некоторых ( газпром) заправках бензин подорожал на 1-2р, на более мелких кончился.
Re[Аццкая_белка]:
сегодня ездил в подольск. видел на одной заправке прайс на 92 - прифигел. 26,85.
на крупных станциях уже за нал нормально льют, на мелких пока ахтунг
Re[КАШАСА]:
вот то-то и оно, душат мелкотню, потом будет монополия !!! и рай !!!
Re[Аццкая_белка]:
Премьер-министр Владимир Путин перечислил меры, призванные урегулировать бензиновый кризис в стране. Государство разрешило нефтяникам поднять цены на бензин, и в ближайшее время они могут вырасти на 5%. Одновременно компаниям в мае запретили экспортировать нефтепродукты. Другое поручение Путина адресовано Минфину с Минэнерго — проработать снижение налоговой нагрузки на нефтяной сектор.


значит на 5-ть рублей.
Re[Аццкая_белка]:
Всегда удивлялся нашей цене на бензин. Ну почему же в Саудовской Аравии 95 стоит 4,5р? Уже не знают как наш народ душить.........
Re[Roman-khotyrev]:
Да всё они знают... придушат и смотрят - сошло? можно ишо придавить... возмутились? покажем гребца Всея Руси, который скажет плохим дядям ай-яй-яй и погодя снова придушим...
Главное - потихоньку...
"Он остановился рядом со мной. Затем нагнулся и тихонько нажал кончиками указательных пальцев на мою шею, чуть пониже ушей, за скулой, сначала тихонько, так что я почти не чувствовал нажима, потом сильнее, и какая-то слабость сразу разлилась по всему моему телу, слабость, совсем не похожая на ту, какую я чувствовал, когда свалился с ног и попытался заснуть. Казалось, дыхание мое остановилось.

Я не мог двигаться, но еще мог видеть, и более ненавистного, убийственного взгляда, какой был в глазах этого японского кока, я никогда не видел в жизни.

Он продолжал нажимать все сильнее и сильнее, и скоро я почувствовал, что уже не дышу.
...................
Он, видимо, был большой знаток джиу-джитсу, очень распространенной в Японии борьбы. С тех пор я порядком познакомился с медициной и кое-что знаю. Пневмогастрический нерв был причиной смерти. Этот нерв идет от головного мозга к сердцу и легким и кончается около желудка. Он одновременно выполняет функции моторную, чувствующую и симпатическую. Легкий нажим на него задерживает дыхание, длительное давление парализует голосовые связки, ведет к потере сознания, а сильное давление приостанавливает действие сердца, и тогда наступает смерть."

Морган Робертсон "Аргонавты"
Re[]:
Наглядно о бензине:
http://gazeta.ru/auto/fuel_map.shtml#project
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.