бензин кончился....

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
Нынешнему пролетарию больше нечего терять, кроме своих бэушных машин

А что же ещё осталось терять нашему офисному пролетариату?
А другого у нас уже почти и нет...
Re[Сергей Форм Гладков]:
В Алтае говорят о диффффффцитте дизтоплива и А-92 и это в период посевной :!: :!: :!: хтой-та нарывается
Re[ОрЁл]:
теперь и весь газ в Голубой поток задуют
Взрыв на газовой станции у границы Египта с Израилем, привел к прекращению подачи египетского природного газа в Израиль и соседнюю с ним Иорданию.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/04/110427_rn_egypt_blast.shtml
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
я пейсаль это три дня назад

+100 . Россеяния была поставщиком зерна на мировые рынки, а в октябре 1917 зерно просто пропало и кончился хлеб. Опять пейсатые товарищи , что-то затевают.
Re[Nomand]:
:D Пропало ли?
Источники таки упоминают,что в Сибири зерна на складах было,как бы так сказать,не очень мало...
а вот в Питере - не было.
Re[Nomand]:
Россеяния была поставщиком зерна на мировые рынки, а в октябре 1917 зерно просто пропало-почитайте что нибудь о крестьяных и России в конце 19 века из Гиляровского,Толстого, новых Кара-Мурзу или Мухина . Мужики с голоду пухли , а иностранцы хлеб вывозили.
И не надо царскую Россию называть "россиянией", этого эпитета заслуживает только нынешняя РФ. В той России чести и совести на порядок было больше чем сейчас.
Re[Кащей]:
Цитата:

от:Кащей
Россеяния была поставщиком зерна на мировые рынки, а в октябре 1917 зерно просто пропало-почитайте что нибудь о крестьяных и России в конце 19 века из Гиляровского,Толстого, новых Кара-Мурзу или Мухина . Мужики с голоду пухли , а иностранцы хлеб вывозили.
И не надо царскую Россию называть "россиянией", этого эпитета заслуживает только нынешняя РФ. В той России чести и совести на порядок было больше чем сейчас.

Подробнее

1. А когда не пухли? В начале 20-х годов? В 1932?
2. Вывозили не иностранцы, а собственные помещики.

О голоде в 19 в. и до 1917 г., с которого пухли - просьба цитаты из Толстого и Гиляровского в подтверждение - им доверие есть.
А вот Мухину и т.п. писакам - доверия нет.
Re[Аццкая_белка]:
развитие ситуации.

бенз появился.
92 - 24.50р/л
95 - 25р/л
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
1. А когда не пухли? В начале 20-х годов? В 1932?
Перестали пухнуть после создания колхозов lol:
Последний голод от неурожая - это в 31-32 годах. Например, в 1978-1982 год за годом неурожай, и что, кто-то голодал?
Жратвы в магазинах стало мало, но голода не наблюдалось - холодильники у всех были забиты под завязку.
А пропажа бензина - это подковерные кремлядские войны. Щас навоюются и бензин рекой потечет :D
Re[Евген См-н]:
Цитата:
от: Евген См-н
развитие ситуации.

бенз появился.
92 - 24.50р/л
95 - 25р/л

посевная , аднака! 92 и д.т. на подьеме.
правительство выделило на посевную денег....вот "ребта" и выкачивают.
на 95 и 98 они сами ездят... зачем на него поднимат?
Re[СтарПёр]:
Надо заметить,что был и (достаточно малоизвестный широкой публике) голод 1946-1948гг
Re[Zuiko]:
А Роббинсу доверие есть?Точнее его монографии о причинах голода 1891-92гг?
Re[Аццкая_белка]:
http://www.rbcdaily.ru/2011/04/29/tek/562949980169898

Бедные, голодные, худенькие нефтяники.. так и хочется покормить..

А вообще, откаты возымели действие. И действующие лица себя проявляют..
[quot]В качестве компенсации для нефтяников надо подумать о снижении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) или акцизов для нефтяных компаний. «У компаний возникнут выпадающие доходы, и, чтобы их поддержать, Владимир Путин велел Минфину и Минэнерго срочно проработать вопрос о сокращении либо НДПИ, либо акцизов[/quot]
Re[BW]:
Надо все на спиртик переводить. Экологично. Хоть метанол, хоть этанол.
Re[texu]:
очень быстро кризис до москвы добрался.
простой 95 на лукойле кончился !!!
Re[Аццкая_белка]:
Президент Путин считает, что искоренить пробки на московских улицах смогут: развитие инфраструктуры, а также аккуратные и вежливые водители, неукоснительно соблюдающие Правила дорожного движения. Действительность показывает, что есть еще один способ избавиться от пробок – лишиться главной причины, которая их создает.
Речь идет об автомобиле. Чтобы он встал, надо либо сломать его, либо слить топливо. Второе, как оказывается, достигается куда как проще. Уже сегодня в Москве и области зафиксированы случаи перебоев в поставке топлива на автозаправочные станции. Дефицит бензина, как правило, ведет за собой рост его цены. Высокий рост заставляет некоторые категории водителей отказываться от персонального автомобиля. В России, правда, эта аксиома не работает, однако еще неизвестно, будет ли она действовать, если цену на топлива поднять в несколько раз. Высоко и сразу.
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Помницца в позднесоветской империи подобная ситуация была с водкой-пивом-сигаретами-сахаром-мылом-стиральным порошком-чаем-утюгами-носками-золотыми ювелирными изделиями... У меня дочка, родившаяся в 91-м просто не верит, что существовали магазины. где единственным товаром была морская капуста.
Так что дежавю у нас на памяти одного поколения, а вовсе не трех-четырех.

Подробнее


Неправда ваша, еще уксус на полках стоял... :D
Re[Валерий Гор]:
Вранье.Я лично помню еще томатный и березовый сок в 3 литровых банках.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Ущипнуться что ли всей страной?

Утащил в личный цитатник:)
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Перестали пухнуть после создания колхозов lol:
Последний голод от неурожая - это в 31-32 годах. Например, в 1978-1982 год за годом неурожай, и что, кто-то голодал?
Жратвы в магазинах стало мало, но голода не наблюдалось - холодильники у всех были забиты под завязку.
А пропажа бензина - это подковерные кремлядские войны. Щас навоюются и бензин рекой потечет :D

Подробнее

В войну серьезного голода не было. В черноземье голод был в 1946. По воспоминаниям отца многие дети выглядели как подушки с палочками. Из мАСКВЫ некоторые привозили БЕЛЫЙ хлеб - лакомство. Не пробовали?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.