бензин кончился....

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
бензин кончился....
кто из алтая , что у вас там творится ? куда бензин делся ?
Re[Аццкая_белка]:
Москвичи выпили
Re[Pga69]:
Бензин пропадает в регионах России

http://www.amic.ru/news/147980/

Бензиновый кризис наблюдается не только в Алтайском крае: АЗС крупных нефтекомпаний в Белгородской области и Красноярском краях тоже отпускают топливо лишь по топливным картам. Частные бензоколонки повысили цены. Об этом пишет http://finam.fm/news/90808/

Как уже сообщало ИА "Амител" (http://www.amic.ru/news/147903/&dd=25&mm=4&yy=2011), на многих АЗС Барнаула к понедельнику, 25 апреля, бензина вообще не осталось. Полностью опустошенными оказались АЗС ООО "Автонефтепродукт" (3 АЗС в Барнауле). На АЗС "Диамант" тоже не густо — только на одной из трех АЗС, находящихся в Барнауле, можно заправиться бензином АИ-98.

Со слов автомобилистов, на АЗС ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" (18 АЗС в Барнауле) бензин продается или по пластиковым картам, или за наличные деньги с ограничением 20 литров на одно авто. Представитель компании Светлана Антрощенко отказалась давать какие-либо комментарии СМИ по этому поводу.
"В Бийске цена Аи-92 поднялась до 29 рублей за литр, да и того почти нигде нет: очереди на час заливают по 10 литров", - сообщил сегодня, 26 апреля, ИА "Амител" Александр. Он опасается, что из-за удорожания бензина, цены на 20-30% поднимут на все товары.

"Сегодня утром ехал и видел: маршрутные такси уже через 1 остановку останавливаются - экономят... а такая цена неделю продержится и вообще возить откажутся", - отметил также Александр. Приведенную в новости фотографию он отправил а антимонопольный комитет по их запросу.

Кстати, накануне Федеральная антимонопольная служба заявила, что подозревает сговор компаний. Инициирована проверка.

"Роснефть" и "Газпромнефть" являются торговыми сетями производителей нефтепродуктов, тогда как другие компании, представленные на топливном рынке Алтайского края, таковыми назвать нельзя. Не являясь прямыми торговыми представителями производителей, такие сети как Октан, ССК и другие, по существу, работают как посредники, что в сегодняшних условиях крайне невыгодно. Естественно, они не выдерживают конкуренции и вынуждены, чтобы не потерять кусок хлеба, бастовать и выдавать прямой экономический интерес и неполучение барышей за политические интриги. Именно такое впечатление складывается из заявлений в СМИ Юрия Матвейко, руководителя "Октана" и "справедливоросса" по совместительству", - завил накануне, 25 апреля, алтайский депутат Василий Куц.

В Российском топливном союзе уверены, что нефть, предназначенная для внутреннего рынка, ушла на экспорт.

"На сегодняшний день никто нам не может гарантировать поставку нефтепродуктов. «Газпромнефть» (Омский НПЗ - ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ») нам продает небольшие объемы, а «Роснефть» (Ачинский НПЗ - ОАО «НК «Роснефть») - ни литра", - заявил в конце прошлой недели председатель совета директоров компании "ОКТАН" Юрий Матвейко.

Re[texu]:
:D Помница в Россиянской империи подобная ситуация была с хлебом...
Re[Аццкая_белка]:
ЗНАЧИД ПАДАРАЖАЕТ ОСЛИННОЯ МОЧА СКОРО
Re[Аццкая_белка]:
Из Алтая быть необязательно.

Брянск.
на выходных на заправках было ДТ от 25 р и 98 от 27. Остальное приходилось поискать.

92 от 24р/л
95 от 26р/л

сегодня плюсом ещё по рублику к цене за литр. Есть не везде. Вечером маршрутных такси значительно меньше, чем в обычный день и автотранспорта, как на праздники. Днём пробок поменьше и очереди на светофорах как в советсккое время


Скоро и в России будет Евроцена за литру топлива

ЗЫ 2 недели назад 92 был по 22-22.6
95 24+-1р
Re[Аццкая_белка]:
А че, на гречку в 4 раза подняли. И на бензин поднимут. Че, пенсионеры только богатые у нас что-ли?!
Re[Аццкая_белка]:
Дефицит бензина на АЗС Петербурга может возникнуть уже через полторы недели

http://spbvoditel.ru/2011/04/26/013/

[quot]в ближайшее время петербуржцы могут столкнуться с ограничением отпуска бензина на АЗС или с тем, что бензин не будет отпускаться за наличный расчет, а только по картам.

"В первую очередь это будет не повышение цен на топливо, а прекращение его отпуска. Если не будут предприняты меры, это может случиться недели через полторы, если не раньше"[/quot]

[quot]«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. [/quot]
Re[Аццкая_белка]:
б.... да они там что о.....ли совсем
Re[Аццкая_белка]:
маршрутки пока ходют, если что. продолжу покупать проездной на электричку )
а бензин не может не дорожать - ВТО скоро!

ЗЫ интересно, а что на самом деле случилось с нефтью?
Re[Аццкая_белка]:
вы чего хотите? Бакс опять в попу проваливавается , спасать надо , экспортом инфляции и ростом цен.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Москвичи выпили


Прилетели к нам грачи
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Помница в Россиянской империи подобная ситуация была с хлебом...

Хм... символично... революция, которая начнётся из-за недопоставок бензина...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Нынешнему пролетарию больше нечего терять, кроме своих бэушных машин
Re[]:
Посмотрел новости по телевизору. Про бензин. Театр абсурда.

Что самое интересное, те, кто больше всего имеет от текущего положения вещей, работают на его разрушение активнее террористов, националистов, оппозиции и внешних вражин вместе взятых.
Какое-то зазеркалье галимое. Ущипнуться что ли всей страной?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Помница в Россиянской империи подобная ситуация была с хлебом...

я пейсаль это три дня назад
Re[ОрЁл]:
все кончилось у нас в стране, скоро взятки некому будет давать.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Помница в Россиянской империи подобная ситуация была с хлебом...

Помницца в позднесоветской империи подобная ситуация была с водкой-пивом-сигаретами-сахаром-мылом-стиральным порошком-чаем-утюгами-носками-золотыми ювелирными изделиями... У меня дочка, родившаяся в 91-м просто не верит, что существовали магазины. где единственным товаром была морская капуста.
Так что дежавю у нас на памяти одного поколения, а вовсе не трех-четырех.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
все кончилось у нас в стране, скоро взятки некому будет давать.

свято место пусто не бывает. да ещё с такими богатыми недрами и обширными землями.
придут варвары-оккупанты, загонят граждан в резервации и будут делать всё что им вздумается...
строить дороги, возделывать землю, следить за экологией...

По площади РФ = примерно 80 территорий Соединённого королевства
по населению РФ = 2.5 * население соединённого королевства
Re[Евген См-н]:
а по количетсву едрёных бомб
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.