бензин кончился....

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
. Высокий рост заставляет некоторые категории водителей отказываться от персонального автомобиля.


Я, водитель с 17 летним опытом, понимаю и поддерживаю.
Рост цен на бензин не плохо, но к этому, как в Нью-Йорке, надо еще чтобы каждый клочок, и у кажого дома, для стоянок платный, для всех.
Там, в Нью-Йорке, люди не бедные но персональные машины имеют далеко не все, пользуются общественным транспортом. Город не позволяет. Точка.
В Москве еще хуже, машин много больше чем город может поддержать без опускания всех живущих ниже плинтуса. Неужели этого никто не видит? И не регулирует.
Не запретом иметь машину конечно, а тем что в Москве ее поставить на ночь будет не по карману. Люди вздохнут чистым воздухом! Кому это не понравится, переедут в другое место. Вроде все просто. :?:
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Я, водитель с 17 летним опытом, понимаю и поддерживаю.
Рост цен на бензин не плохо, но к этому, как в Нью-Йорке, надо еще чтобы каждый клочок, и у кажого дома, для стоянок платный, для всех.
Там, в Нью-Йорке, люди не бедные но персональные машины имеют далеко не все, пользуются общественным транспортом. Город не позволяет. Точка.
В Москве еще хуже, машин много больше чем город может поддержать без опускания всех живущих ниже плинтуса. Неужели этого никто не видит? И не регулирует.
Не запретом иметь машину конечно, а тем что в Москве ее поставить на ночь будет не по карману. Люди вздохнут чистым воздухом! Кому это не понравится, переедут в другое место. Вроде все просто. :?:

Подробнее


Ну, молодец, чего придумал!!! Пусть переезжают! Можно, даже, концлагеря для переезжающих устроить (названия уже есть - даже придумывать не придется), работой и нарами в бараке на ночь обеспечить! Только службу СС надо будет возродить! Иначе могут отказаться переезжать...
Re[Аццкая_белка]:
а что юродствовать? у нас на неве лучче штоле с парковками?

надо понимать, что машина, это прежде всего роскошь. до сих пор. и ставить её у дома это ещё бОльшая роскошь. а то мучаются бедненькие, свои машинки и на помойки ставят и на узких внутриквартальных улочкахю потом ни мусокам, ни скорым не проехать.


Машина это ещё и обязанности (не только во время движения)! Это покупка с обременением! Ведь никто не заставлял покупать? А как купил, так почему то есть желание сразу под родимое окно поставить. и ничего что дом на 17 этажей, а проезд всего 4 метра шириной. на газон, на тропинки, на клумбы, на помойку... лишь бы к себе поближе.

ШТРАФОВАТЬ ЖОСТКА!
Re[КотуМасленица]:
слова безлошадного завистника !
Re[КотуМасленица]:
Цитата:

от:КотуМасленица
а что юродствовать? у нас на неве лучче штоле с парковками?

надо понимать, что машина, это прежде всего роскошь. до сих пор. и ставить её у дома это ещё бОльшая роскошь. а то мучаются бедненькие, свои машинки и на помойки ставят и на узких внутриквартальных улочкахю потом ни мусокам, ни скорым не проехать.


Машина это ещё и обязанности (не только во время движения)! Это покупка с обременением! Ведь никто не заставлял покупать? А как купил, так почему то есть желание сразу под родимое окно поставить. и ничего что дом на 17 этажей, а проезд всего 4 метра шириной. на газон, на тропинки, на клумбы, на помойку... лишь бы к себе поближе.

ШТРАФОВАТЬ ЖОСТКА!

Подробнее


Проблема с парковкой и пробками возникла благодаря уплотнительной застройке, почти полного уничтожения промышленных предприятий в черте города и реально навязанного кредитования покупки машин! При полном попустительстве федеральных и местных властей!
Теперь, когда десятки миллионов "лохов" на счётчике, т.е. на кредите, то можно начать их давить различными запретами, выкачивая из них ещё очень не малые деньги за страховки и парковки, за эвакуаторы и штрафстоянки, и за всё остальное, что возникнет, после очередной обмывки нового закона, в воспалённом от жадности мозгу законодателей!
Re[Аццкая_белка]:
было-б чему завидовать ))) у мене служебное авто.
Re[Boris Moscow]:

если уже пишете, надо раскрывать всю картинку...

цитирую
Цитата:

от:Boris Moscow
Я, водитель с 17 летним опытом, понимаю и поддерживаю.
Рост цен на бензин не плохо, но к этому, как в Нью-Йорке, надо еще чтобы каждый клочок, и у кажого дома, для стоянок платный, для всех.
Там, в Нью-Йорке, люди не бедные но персональные машины имеют далеко не все, пользуются общественным транспортом.

Подробнее

пока все ок.
Цитата:
от: Boris Moscow
Город не позволяет. Точка.

а вот тут - еще совсем не точка.
город не позволяет иметь личную машину, вместе с тем предоставляет достаточно удобные альтернативные решения транспорта (общественный и велосипеды), позволяющие отказаться от личной машины.
Вот теперь точка.
Цитата:
от: Boris Moscow

В Москве еще хуже, машин много больше чем город может поддержать без опускания всех живущих ниже плинтуса. Неужели этого никто не видит? И не регулирует.

Город Москва запрещает, но решения не дает. В отличие от Нью-Йорка.
Цитата:
от: Boris Moscow

Не запретом иметь машину конечно, а тем что в Москве ее поставить на ночь будет не по карману. Люди вздохнут чистым воздухом! Кому это не понравится, переедут в другое место. Вроде все просто. :?:

Если будут альтернативные виды транспорта, позволяющие заменить личный автомобиль, много народу ими воспользуется.

А так - войдите в метро в летний день. Или поезжайте в троллейбусе. Если такие еще ходят по Москве.
Ага - променяет блондинка свой кукурузер на поездку в вонючем обблеванном метро. Или поездку в постоянно застревающем из-за тройных рядов парковки троллейбусе.

ЗЫ
МЛМ - пробки в московии - на 50% от жадности кепкина, понастроившего оффисных центров в пределах садового, а на 50% - из-за выездов на несвободные перекрестки. Так что Путин с его "а также аккуратные и вежливые водители, неукоснительно соблюдающие Правила дорожного движения" прав на 101%.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Проблема с парковкой и пробками возникла благодаря уплотнительной застройке, почти полного уничтожения промышленных предприятий в черте города и реально навязанного кредитования покупки машин!


проблема в том, что про стоянки никто с совецких времён так и не думал. и не думает. поэтому все так и относятся. поэтому летом жители первых этажей с 5 утра вдыхают и слушают пердёж прогревающихся авто и завидуют тем, кто хотя бы на 10-м этаже... мусорка истерично сигналит уже около 7 утра, потому что не проехать, а больных в скорую на руках несут.... и прочая-прочая... чему завидовать?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
а вот тут - еще совсем не точка.
город не позволяет иметь личную машину, вместе с тем предоставляет достаточно удобные альтернативные решения транспорта (общественный и велосипеды), позволяющие отказаться от личной машины.
Вот теперь точка. .

Подробнее


Метро в Н-Й жуткая клоака, иначе не назовешь. Поезда ходят раз в 5-10 минут. Велосипедистов там я почти не видел. Вообще не видел. ;)
Re[КотуМасленица]:
Цитата:

от:КотуМасленица
проблема в том, что про стоянки никто с совецких времён так и не думал. и не думает. поэтому все так и относятся. поэтому летом жители первых этажей с 5 утра вдыхают и слушают пердёж прогревающихся авто и завидуют тем, кто хотя бы на 10-м этаже... мусорка истерично сигналит уже около 7 утра, потому что не проехать, а больных в скорую на руках несут.... и прочая-прочая... чему завидовать?

Подробнее

И что, эта проблема создана не уплотнительной застройкой в х...-знает сколько этажей и необходимостью переться на работу за 20--30, а то и более км...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Метро в Н-Й жуткая клоака, иначе не назовешь. Поезда ходят раз в 5-10 минут. Велосипедистов там я почти не видел. Вообще не видел. ;)

клоака - это в арабских пригородах Парыжжа. Давеча - 4 назад - набл*далЪ. Вот это - клоака клоакой.
А лавасепет у нас Серж юзает.
А другие юзаютЪ электронный самокат, Сегвей, штолле?
Re[Petrovich 1805]:
у нас во дворе парковок для машин НЕТ.
просто дорожки вдоль домов, мы конечно на этих дорожках паркуемся, но другие ездят впритирку.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
... пробки в московии - на 50% от жадности кепкина, понастроившего оффисных центров в пределах садового, а на 50% - из-за выездов на несвободные перекрестки. Так что Путин с его "а также аккуратные и вежливые водители, неукоснительно соблюдающие Правила дорожного движения" прав на 101%.

Подробнее

Ну, чья бы корова мычала. То, что у нас ныне твориться в городах, в вашей исраэлии наблюдалось аж... в начале 90-тых!
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
у нас во дворе парковок для машин НЕТ.
просто дорожки вдоль домов, мы конечно на этих дорожках паркуемся, но другие ездят впритирку.

Если бы было первенство мира по фигурному катанию на легковых автомобилях, пьедестал был бы полностью наш!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Ну, чья бы корова мычала. То, что у нас ныне твориться в городах, в вашей исраэлии наблюдалось аж... в начале 90-тых!

ага
а с тех пор у нас в исраэлии построили жд, перехватывающие парковки, расширили общественный транспорт, строят трамваи,

И

выталкивают оффисы из центров городов посредством регуляций и законодательства.

Не скажу, что стало намного лучше, но московского кошмара у нас не случалось уж лет 8 как...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
ага
а с тех пор у нас в исраэлии построили жд, перехватывающие парковки, расширили общественный транспорт, строят трамваи,

И

выталкивают оффисы из центров городов посредством регуляций и законодательства.

Подробнее

Вот, метро в Хэйфе восстанОвите, тогда и поговорим!
Цитата:
от: Benny

Не скажу, что стало намного лучше, но московского кошмара у нас не случалось уж лет 8 как...

В Москве, когда туда по случаю заезжаю, отдыхаю после идиотизма организации движения в СПб. И бензин в Москве чистый - на пререкрёстке стоишь, а дышать легко (относительно СПб, конечно)!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
И что, эта проблема создана не уплотнительной застройкой в х...-знает сколько этажей и необходимостью переться на работу за 20--30, а то и более км...


при любой уплотнительной застройке можно в минусовых этажах устроить паркинг или выстроить паркинг рядом с застройкой, или... в европах бывали, видели как там машины паркуют? разница на лице!
к примеру http://www.schreiberstahlbau.de/ru/references.html?no_cache=1
Re[КотуМасленица]:
Цитата:

от:КотуМасленица
при любой уплотнительной застройке можно в минусовых этажах устроить паркинг или выстроить паркинг рядом с застройкой, или... в европах бывали, видели как там машины паркуют? разница на лице!
к примеру http://www.schreiberstahlbau.de/ru/references.html?no_cache=1

Подробнее

надо строить, надо строить...

бгггг

есть понятие СНИП. А там прописано - по нормам 70х - 2 машины на 100 квартир. Вот 198 машин и паркуются где только возможно (2 машины на квартиру).

Вот бы переписать СНИП, или отдать это в ведомство муниципалитетов - строительные нормы регулировать...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
В Москве, когда туда по случаю заезжаю, отдыхаю после идиотизма организации движения в СПб. И бензин в Москве чистый - на пререкрёстке стоишь, а дышать легко (относительно СПб, конечно)!

ну, кому и кобыла - невеста(С)
мне и в Москве вечно дышать нечем. Задыхаюсь астматически

о чистоте топлива.

Очень нравятся горки во Владивостоке.

стоит дом-хрущеба, поперек гребня горки и вдоль дороги. Ступеньками - сначала поднялся, потом опустился. Покрашен в желтый цвет.
С обеих сторон стоят такие дома.
вот и едешь: на подъеме правый дом уже давно темно-коричневого цвета, с противоположной стороны (там, где спуск по встречке) все еще желтого. Переехал гребень, спускаешься. Все наоборот. С твоей стороны хрущеба - желтая, с другой - темно-коричневого цвета. Ну, и как водится, дышать нечем.

Особенно прикольны дни в начале июля, когда пробивает пробку Берингова, и во Владивостоке начинаются туманы.
Ветра нет, туман, весь смог висит в тумане, полная ж*па астматикам и сердечникам.

Там я познал всю силу хрипунца
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
надо строить, надо строить...

бгггг

есть понятие СНИП. А там прописано - по нормам 70х - 2 машины на 100 квартир. Вот 198 машин и паркуются где только возможно (2 машины на квартиру).

Вот бы переписать СНИП, или отдать это в ведомство муниципалитетов - строительные нормы регулировать...

Подробнее


ну нахапают ещё больше тачек а где они ездить будут ???

а бензин в маскве весь бадяжный веть сожрут фсё даи, в сервисы чаще будут бабло нести
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.