Цитата:от: Moonlighter
Главной проблемой развития автомобильных производств в России являются не старые иномарки, а отсутствие МАССОВОГО платежеспособного спроса.
Так это ясно.
Для отдельного потребителя покупка б/у из-за рубежа экономически более выгодна, чем новый автомобиль. Однако в масштабах страны это ведёт к негативным последствиям в экономике. Что хорошо для каждого из нас в отдельности - губительно для общества в целом.
Цитата:от: Moonlighter
При наличии у большей части населения средств на покупку современного автомобиля, зарубежный автопром развивался бы в России темпами не зависящими от уровня пошлин.
А вот тут не вижу оснований так думать. Чем производство в России было бы для них более привлекательно, чем производство у себя?
Цитата:от:Moonlighter
Покажите мне, простому обывателю результаты этой покупки? Где машины Рено производства АвтоВАЗ? Рено надо было продать все это производство с потрохами и с единственным условием - выпускать модельный ряд аналогичный оригинальному.Подробнее
Рено уже выпускает другой модельный ряд в другом месте. А раз купили АвтоВАЗ - значит
им было интересно именно это.
Цитата:от: Пульсар
С ходу не нашел, никто не пишет о месте сборки. И модели надо сравнивать в одинаковой комплектации. Но что-то я не помню праздников в стране в связи с открытием автозаводов и снижением цен на 25-30%
Ну так сравните цену нового автомобиля здесь и там.
Цитата:от: Moonlighter
[quot]Именно - учиться. Не бросать свою промышленность, потому как некачественная - а постепенно улучшать. [/quot]Согласен. Сколько надо времени? 20 лет уже прошло, тенденций не наблюдаю.
За двадцать лет вообще курс на 180 градусов развернулся.
И тем не менее, какие автомобили выпускали в России 20 лет назад? Хотя бы даже и СП ?