Автопром: пошлины будут поднимать

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
как мне недавно сказали, на спасение автоваза (тупо дали денег в разваливающийся завод без будущего) потрачено больше, чем сумма, за которую КИТАЙЦЫ купили технологические цепочки ВОЛЬВО СО ВСЕМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ производства..

о чём тут дальше говорить? ((((((

Подробнее

Можно еще раз перетереть недешевые часики губернатора Артякова ))
Re[Пульсар]:
"Кедди лайф" поменьше и дешевле существенней
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
как мне недавно сказали, на спасение автоваза (тупо дали денег в разваливающийся завод без будущего) потрачено больше, чем сумма, за которую КИТАЙЦЫ купили технологические цепочки ВОЛЬВО СО ВСЕМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ производства..

о чём тут дальше говорить? ((((((

Подробнее



тут дело в столько в самом автовазе , хотя конечно это жуткое бельмо, сколько с поставщиками смежниками.
Закрытие завода обрушит прежде всего всю сталитейку, шинное и химическое производство - которые потянут в пропасть всё остальное.

Иностранные заводы в россии позволят безболезненей рекоструировать (наконец) или закрыть нахрен автоваз.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Перед нами пример Америка.

Я не говорю что Америка загнется - но впереди у нее тяжелые времена.



Подобные пророчества, особенно раздающиеся из мест где тяжелые времена постоянно, вызывают только улыбку.

Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.

Иностранные заводы в россии позволят безболезненей рекоструировать (наконец) или закрыть нахрен автоваз.


Если бы цель формулировалась подобным образом этот завод уже давно был бы продан. Как, к примеру, Шкода Фольксвагену.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Если бы цель формулировалась подобным образом этот завод уже давно был бы продан. Как, к примеру, Шкода Фольксвагену.
А Рено там ничего не купил?
Re[]:
Главной проблемой развития автомобильных производств в России являются не старые иномарки, а отсутствие МАССОВОГО платежеспособного спроса. Человек с деньгами (во всяком случае большинство) не станет покупать пятилетнюю машину из-за рубежа (здесь кстати, можно манипулировать уже не пошлинами, а ставками налога, оплатой за низкий уровень экологической чистоты и т.д.).
При наличии у большей части населения средств на покупку современного автомобиля, зарубежный автопром развивался бы в России темпами не зависящими от уровня пошлин. Правда сдох бы ВАЗ, но эта смерть была бы легкой и радостной.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
А Рено там ничего не купил?


Покажите мне, простому обывателю результаты этой покупки? Где машины Рено производства АвтоВАЗ? Рено надо было продать все это производство с потрохами и с единственным условием - выпускать модельный ряд аналогичный оригинальному.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
"Кедди лайф" поменьше и дешевле существенней
Разве что Maxi Life, но так и не смог найти цену. Очень показательный сайт. Но ладно, это мой частный единичный случай, как-нибудь сам разберусь.

Цитата:
от: Дм. Гордеев
Какая разница в цене между аналогичными автомобилями, собранными в России и за рубежом?
С ходу не нашел, никто не пишет о месте сборки. И модели надо сравнивать в одинаковой комплектации. Но что-то я не помню праздников в стране в связи с открытием автозаводов и снижением цен на 25-30%

[quot]Именно - учиться. Не бросать свою промышленность, потому как некачественная - а постепенно улучшать. [/quot]
Согласен. Сколько надо времени? 20 лет уже прошло, тенденций не наблюдаю.
Re[Moonlighter]:
IMAGE NOT FOUND ßäüß]
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Главной проблемой развития автомобильных производств в России являются не старые иномарки, а отсутствие МАССОВОГО платежеспособного спроса.
Так это ясно.
Для отдельного потребителя покупка б/у из-за рубежа экономически более выгодна, чем новый автомобиль. Однако в масштабах страны это ведёт к негативным последствиям в экономике. Что хорошо для каждого из нас в отдельности - губительно для общества в целом.




Цитата:
от: Moonlighter
При наличии у большей части населения средств на покупку современного автомобиля, зарубежный автопром развивался бы в России темпами не зависящими от уровня пошлин.
А вот тут не вижу оснований так думать. Чем производство в России было бы для них более привлекательно, чем производство у себя?




Цитата:

от:Moonlighter
Покажите мне, простому обывателю результаты этой покупки? Где машины Рено производства АвтоВАЗ? Рено надо было продать все это производство с потрохами и с единственным условием - выпускать модельный ряд аналогичный оригинальному.

Подробнее
Рено уже выпускает другой модельный ряд в другом месте. А раз купили АвтоВАЗ - значит им было интересно именно это.




Цитата:
от: Пульсар
С ходу не нашел, никто не пишет о месте сборки. И модели надо сравнивать в одинаковой комплектации. Но что-то я не помню праздников в стране в связи с открытием автозаводов и снижением цен на 25-30%
Ну так сравните цену нового автомобиля здесь и там.



Цитата:
от: Moonlighter
[quot]Именно - учиться. Не бросать свою промышленность, потому как некачественная - а постепенно улучшать. [/quot]Согласен. Сколько надо времени? 20 лет уже прошло, тенденций не наблюдаю.
За двадцать лет вообще курс на 180 градусов развернулся.
И тем не менее, какие автомобили выпускали в России 20 лет назад? Хотя бы даже и СП ?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Если бы цель формулировалась подобным образом этот завод уже давно был бы продан. Как, к примеру, Шкода Фольксвагену.



Ах если бы АВТОВАЗ хотел кто то купить.

Гигант с гиганскими долгами, обвязанный фантастичекой социалкой - малопривлекательный обьект для покупки.

ЕМНИП - были отдельные попытки купить отдельные производства - в частноти моторное, но их резко присекли, указав что возможно только инвестиционное участие.

Фактически рено заставили "поучаствовать" в инвестировании ВАЗ взамен на присутсвии на российском рынке - ваабще
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
...десятка - коробка с говном и гвоздями, шаха - ласточка, вот сидухи бы удобные ей и цены бы не было...

Мда...
Вот так от ламеров и рождаются "мнения" общества...
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Покажите мне, простому обывателю результаты этой покупки? Где машины Рено производства АвтоВАЗ? Рено надо было продать все это производство с потрохами и с единственным условием - выпускать модельный ряд аналогичный оригинальному.

Подробнее
Кстати ещё.
Когда внедряли Шниву одним из условий американцев было сворачивание производства простой Нивы. И я помню, как тогда на автофорумах писали - да, машина хорошая, но на неё денег нет. А старую из-за неё же мы теперь купить не сможем.

То же и здесь. Со своим модельным рядом? Пожалуйста. Ну так что у АвтоВАЗа сейчас самое дорогое? Десятка, наверно - так она дешевле Логана. Про классику так уж вообще помолчу.
Re[Дм. Гордеев]:
С Шнивой было ещё одно позорное условие: бренд "Нива" закрепили только за Шнивой.
А настоящая "Нива" получила имя "лада 4х4".
Re[Ratso]:
Поднятие пошлин приведет только к поднятию цен, зачем маржу мимо кармана проносить. И при старых пошлинах 5 летней давности накрутка была 100%. Моя по таможенной декларации 8000$ из автосалона 16600$
Перенесли сборку в рашу цена осталась таже, а вот косяки сборки добавились.
В другом месте стимулировать нужно и государству ужать аппетит по сдойки бабла с населения. А вместо пошлин ввести налог в зависимости от стоимости и экологический сбор для евро5 минимальный для евро2 максимальный остальное запретить производить и ввозить.
Re[jaap]:
+1
Re[jaap]:
Перенесли сборку в рашу цена осталась таже, а вот косяки сборки добавились.


нк не совсем так.

"куга" в максимальной комплектации европской сборки 150 000 000 р.
аналогичная российская 125 000 000 р

камри российской сборки выходит дешевле авенсиса

по второй части поста - танспортный нлог вобьют в стоимость бензина.
Впрочем и по данному решению найдётся масса недовольных
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Перенесли сборку в рашу цена осталась таже, а вот косяки сборки добавились.

Впрочем и по данному решению найдётся масса недовольных


Ага. Особенно когда обещают вбить с сохранением собственно налога.

Млин. Забыли по масло, антифриз и жидкость ГУР. Надо и туда что-то засунуть.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Перенесли сборку в рашу цена осталась таже, а вот косяки сборки добавились.


нк не совсем так.

"куга" в максимальной комплектации европской сборки 150 000 000 р.
аналогичная российская 125 000 000 р

камри российской сборки выходит дешевле авенсиса

по второй части поста - танспортный нлог вобьют в стоимость бензина.
Впрочем и по данному решению найдётся масса недовольных

Подробнее


Спорить не буду по конкретным примерам, но беглое сравнение показало что в Германии машина стоит дешевле на 2500 евро. Спрашивается почему, да потому что привезенная стоит на 9000 евро дороже основываясь на вашей информации. Теперь вопрос на засыпку, накуя завод в раше? Чтоб под благим намерением развития автопрома рубить сверприбыли? Ну и чем то занять вчерашних колхозников питерской и калужской областей. Да и как показывает практика те комплектации что они делают для себя к нам не возят и не собирают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.