[quot]Россия будет постепенно повышать пошлины на иномарки для стимулирования открытия заводов в стране, заявил премьер-министр Владимир Путин. И напомнил, что зарубежных автопроизводителей, заинтересованных в российском рынке, предупреждали: «ребята, давайте жить дружно»
Москва. 30 августа. FINMARKET.RU — Импортозамещение, таможенные пошлины и государственные программы стимулирования покупок автомобилей, произведенных на территории РФ, продолжают увеличивать долю внутреннего производства на рынке. И Россия не собирается уступать достигнутых позиций. Премьер-министр Владимир Путин дал понять иностранным производителям автомобилей, заинтересованным в российском рынке, но не имеющим своего производства в нашей стране, что снижения пошлин на ввозимые в страну иномарки не будет.
Россия будет стимулировать зарубежные компании открывать свои производства на территории РФ, в том числе и посредством повышения таможенных пошлин, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с корреспондентом телеканала «Россия-24».
«Давайте мы договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения таможенных пошлин. Но вот вам временной график: в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать таможенные тарифы, сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно будем повышать таможенные пошлины и на новые автомобили, готовую продукцию», — отметил В.Путин.
«Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить», — подчеркнул премьер.
«Но вместе с тем, мы не хотим подрывать ваш бизнес в России, приходите к нам и разворачивайте здесь свое производство», — заявил глава правительства, обращаясь к представителям зарубежных автопроизводителей.
Однако, по словам В.Путина, западные компании должны не просто открыть свой завод. «Мы хотим, чтобы вы, когда придете со своим производством, постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, повышали уровень технической подготовки российских специалистов», — отметил премьер, добавив, что все это должно быть предусмотрено в контрактах, которые подписывает Минпромторг с иностранными автопроизводителями.
В.Путин отметил, что Россия заранее, за несколько лет объявила зарубежным автопроизводителям, заинтересованным в российском рынке: ребята, давайте жить дружно.
«Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — подчеркнул В.Путин.
Между тем, российские власти понимают, что, с одной стороны, российский потребитель пока нуждается в зарубежной продукции, а с другой стороны, производители машин «не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство», отметил российский премьер.
Своим заявлением Владимир Путин явно огорчил иностранных производителей и развеял надежды на снижение фактически заградительных пошлин на ввоз автомобилей. Ранее власти намекали, что могут снизить пошлины, да и стратегия развития отечественного автопрома до 2020 года, утвержденная правительством, не предусматривает их повышения.[/quot]
mail.ru
---------------------
Мое мнение - верное решение, правильное направление.
Посмотрим как реализуютъ.
Автопром: пошлины будут поднимать
Всего 90 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Автопром: пошлины будут поднимать
Re[Ratso]:
да лутше превратим в втрое большую свалку ржавых жыгулей
интерестно если они откроют сдесь империалистическое произвоцтво то это чё??? фсё бабло то обратно империалист высосет, да ещё и произвоцтво фсё обеспеченно за наш щёт, интерестное кино
интерестно если они откроют сдесь империалистическое произвоцтво то это чё??? фсё бабло то обратно империалист высосет, да ещё и произвоцтво фсё обеспеченно за наш щёт, интерестное кино
Re[Ratso]:
ллище111111
Россия борется за звание страны третьего мира :))
Обычно мы смеялись, над всякими кетаями, в которые переводят производство, а путен прям ратует - нам, нам заводом. Нас поимейте!!! А бабки по лицензии всё равно отсюда утекут. Просто путен не знает чем население занять. Всё производство проср-и..
Россия борется за звание страны третьего мира :))
Обычно мы смеялись, над всякими кетаями, в которые переводят производство, а путен прям ратует - нам, нам заводом. Нас поимейте!!! А бабки по лицензии всё равно отсюда утекут. Просто путен не знает чем население занять. Всё производство проср-и..
Re[Владимир Медведев]:
На самом деле не все так плохо. Во первых - У нас хотя бы население будет занято в производственном секторе. Это важно. Это знания, опыт.
Во вторых - То что делается нашими руками, не делается ихними ;).
Эдакая диверсия жителей Йуропы.
Во вторых - То что делается нашими руками, не делается ихними ;).
Эдакая диверсия жителей Йуропы.
Re[Ratso]:
Тока, уж извиняйте, работать такая схема будет недолго в историческом масштабе времени - пока у страны есть нефтегазовое бабло...
А потом пейзаж типа Детройта останется...
А потом пейзаж типа Детройта останется...
Re[Ratso]:
12 августа 2010 акции Автоваза стоили 13.424 руб.
30 августа 2010 стоят уже 19.98 руб.
Собаки рубят бабло тупо, ненапрягаясь, на население им насрать.
В ближайшее время под разбухшую капитализацию Автоваз получит кредит в банке, состоящий из реальных денег. Эти деньги технично распределят по карманам. Потом капитализация пернет, и чтобы не допустить до банкротства гордость российского автопрома, на завод в очередной раз приедет Великий Человек и вдохнет в него жизнь деньгами своего государства.
30 августа 2010 стоят уже 19.98 руб.
Собаки рубят бабло тупо, ненапрягаясь, на население им насрать.
В ближайшее время под разбухшую капитализацию Автоваз получит кредит в банке, состоящий из реальных денег. Эти деньги технично распределят по карманам. Потом капитализация пернет, и чтобы не допустить до банкротства гордость российского автопрома, на завод в очередной раз приедет Великий Человек и вдохнет в него жизнь деньгами своего государства.
Re[Сергей Форм Гладков]:
+100500.
Ratso, дорогой карад, твой уровень наивности чуть более чем полностью зашкаливает. какие рабместа? какой опыт? рынок без естественной конкуренции - мертвый рынок - это учат еще на первом курсе, а то и в школе, я уже не помню.но не суть.
раб места? - да всё нутро в китае штампуют, кузова тоже там же в скором времени будут делать, а новый завод в грозном уже успел продемонстрировать и рабочие места и просто шЫдЫвральное качество сборки и качество компонентов.
я сосу, ты сосешь, мы все сосем. да здравствует бог и путин1!!1 ура товарищи!
Ratso, дорогой карад, твой уровень наивности чуть более чем полностью зашкаливает. какие рабместа? какой опыт? рынок без естественной конкуренции - мертвый рынок - это учат еще на первом курсе, а то и в школе, я уже не помню.но не суть.
раб места? - да всё нутро в китае штампуют, кузова тоже там же в скором времени будут делать, а новый завод в грозном уже успел продемонстрировать и рабочие места и просто шЫдЫвральное качество сборки и качество компонентов.
я сосу, ты сосешь, мы все сосем. да здравствует бог и путин1!!1 ура товарищи!
Re[КАШАСА]:
ок, мне есть с чем сравнивать. я езжу как и на шахе которой 33 года и на десятке которой 2 года и на 5 летней гранд витаре.
десятка - коробка с говном и гвоздями, шаха - ласточка, вот сидухи бы удобные ей и цены бы не было, витара- ну это витара, с ней все понятно - классный авто, надежный, удобный, экономный etc
десятка - коробка с говном и гвоздями, шаха - ласточка, вот сидухи бы удобные ей и цены бы не было, витара- ну это витара, с ней все понятно - классный авто, надежный, удобный, экономный etc
Re[Ratso]:
Чужие европейские _радиактивные_ отходы это божья роса, а старые машины - хлам
Что-то дядя Вова сам себя перехитрил
Лучше бы думали, как не про***ть оставшееся хорошее, например, кабельную промышленность..
Что-то дядя Вова сам себя перехитрил
Лучше бы думали, как не про***ть оставшееся хорошее, например, кабельную промышленность..
Re[Bobcat]:
кабеля уже сплошной китай ...
Re[Аццкая_белка]:
китайская слаботочка, но она пусть и будет китайская.
Силовые кабели и шнуры у нас сейчас делают и делают на очень хорошем уровне..
Силовые кабели и шнуры у нас сейчас делают и делают на очень хорошем уровне..
Re[Bobcat]:
+1 .
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
ллище111111
Россия борется за звание страны третьего мира :))
Обычно мы смеялись, над всякими кетаями, в которые переводят производство, а путен прям ратует - нам, нам заводом. Нас поимейте!!! А бабки по лицензии всё равно отсюда утекут. Просто путен не знает чем население занять. Всё производство проср-и..Подробнее
А в чомъ дядя Вова не прав?
Поконкретнее пожалуйста.
ЗЫ
пахать неохота, прощще на утиле праворульной ездить, закатывая глаза от кетайских успехов.
Мда.
Re[Ясно Видящий.]:
я написал уже в чем и как.
Re[Ratso]:
от:Ratso
На самом деле не все так плохо. Во первых - У нас хотя бы население будет занято в производственном секторе. Это важно. Это знания, опыт.
Во вторых - То что делается нашими руками, не делается ихними ;).
Эдакая диверсия жителей Йуропы.Подробнее
кака разница кто работат? Главное кто баблос гребёт... А у них народ будет работать инженерами на этих фирмах. изобретать и получать.
Никода не хотел видеть РФ на месте Кетая.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.
А в чомъ дядя Вова не прав?
Поконкретнее пожалуйста.
ЗЫ
пахать неохота, прощще на утиле праворульной ездить, закатывая глаза от кетайских успехов.
Мда.
Ну прально. Сделать нормальные тачки не в состоянии из-за постоянного распила бабла, значит надо пахать на дядю.
У нас инженеров мало штоль, не сделать своё качественно? Пока нефть льётся, пора бы уже намутить хорошее авто и в кетай слить - пусть они пашут. У них это лучше получается. За те деньги, что автоваз распилил уже можно было-бы столько мерсов наизобретать... Это я образно, речь ваще не о машинах даже.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
я написал уже в чем и как.
Положим глупость написал.
, в отличие от китаёз, которые все западные инвестиции копеечными налогами зазывают,
дядя Вова наоборот - высокой пошлиной.
Чуем разницу7
Нет?
Ну что-ж,..... - бывает.
Re[Ясно Видящий.]:
пипеееец! дачуем, чуем, только не в том вовсе, не в налоге дело, пора отъехать от шаблона.
причем тут налоги то? аллоха православные!
запомните постулат экономики развития рынка: без естественной конкуренции развитие НЕВОЗМОЖНО. дядя вова убрал конкуренцию как таковую. ТАЗ без палева может штамповать говно и его будут вынуждены брать т.к. иномарки будут просто недосягаемы для покупки среднему классу коего овер 65% не говоря уже и о тех, кто не дотягивает до среднего класса.
все, тут обсуждать уже нечего даже.
вот такая вот модель: я произвожу говно, добротное такое, вонючее, а вы производите шоколад, горький такой, вкусный,но дядя вова сказал, что шоколад будет стоить очень дорого т.к. мы его обложим пошлинами и будем двигать кашасу, авось научится делать тоже шоколадки, ну а мне то болт на это класть, ведь народ не имеет выхода, а я фактический монополист целевой аудитории и зачем мне УЧИТЬСЯ и повышать качество ежели и так все возьмут? сейчас происходит так развитие так называемой деструктивной экономики т.е. направленной на увеличение финактива определенной прослойки населения пуская побоку интересы основной части финансового донора(читай средний класс)
так кто глупость то написал?
причем тут налоги то? аллоха православные!
запомните постулат экономики развития рынка: без естественной конкуренции развитие НЕВОЗМОЖНО. дядя вова убрал конкуренцию как таковую. ТАЗ без палева может штамповать говно и его будут вынуждены брать т.к. иномарки будут просто недосягаемы для покупки среднему классу коего овер 65% не говоря уже и о тех, кто не дотягивает до среднего класса.
все, тут обсуждать уже нечего даже.
вот такая вот модель: я произвожу говно, добротное такое, вонючее, а вы производите шоколад, горький такой, вкусный,но дядя вова сказал, что шоколад будет стоить очень дорого т.к. мы его обложим пошлинами и будем двигать кашасу, авось научится делать тоже шоколадки, ну а мне то болт на это класть, ведь народ не имеет выхода, а я фактический монополист целевой аудитории и зачем мне УЧИТЬСЯ и повышать качество ежели и так все возьмут? сейчас происходит так развитие так называемой деструктивной экономики т.е. направленной на увеличение финактива определенной прослойки населения пуская побоку интересы основной части финансового донора(читай средний класс)
так кто глупость то написал?
Re[Ratso]:
http://www.youtube.com/watch?v=RNFgh100kqI&feature=related
Re[КАШАСА]:
от:КАШАСА
+100500.
Ratso, дорогой карад, твой уровень наивности чуть более чем полностью зашкаливает. какие рабместа? какой опыт? рынок без естественной конкуренции - мертвый рынок - это учат еще на первом курсе, а то и в школе, я уже не помню.Подробнее
Есть такая проблема капитализма.
Капитализм направлен на получение максимальной прибыли, любым способом. С этим спорить надеюсь не будете?
Беда западных капиталистов, в их современных бедах - в том, что они сами выбивают табуретку у себя из под ног.
Вместо того, что бы развивать свое производство, у себя в стране, наши интеркапиталисты отправляются на поиски максимально дешевых рабочих рук по миру. Все это делается под крики - за то наш работник будет работать в белой рубашке в офисе, в хорошей физической форме и с загородным домом, машиной, женой и велосипедом (ну в смысле Рай).
Все идет по плану, однако так получается, что в государстве вдруг незаметно пропадает производство. Во время экономического кризиса приходится добывать деньги особо шустро, но что может предложить страна, штат в которой набран из офисных крыс, музыкантов и халдеев?
Вот вам надо купить пожрать. Что вы предложите на продажу? Бумагу, столовое серебро, микрофон?
Я клоню к теории физической экономики. Вещь конечно мутная, но временами жутко логичная.
Рулит тот - кто производит.
Было бы что продать/обменять нужное на необходимое, дорогие друзья ;-)
