Автопром: пошлины будут поднимать

Всего 90 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Ну прально. Сделать нормальные тачки не в состоянии из-за постоянного распила бабла, значит надо пахать на дядю.
Это никто не отрицает.
Цитата:
У нас инженеров мало штоль, не сделать своё качественно?

В нашем государстве инженеры не нужны. Судя по расплодившимся институтам - нужны экономисты, менеджеры и люди исскуства.
Цитата:
Пока нефть льётся, пора бы уже намутить хорошее авто и в кетай слить - пусть они пашут.
Ошибка. Решили пойти по стопам Европы и Америки? Вонова уже Volvo как там их - китайцы Geelee что ли купили. Нормально, да? Вот это, блин результаты недальновидного решения с закономерным результатом.
Цитата:
У них это лучше получается. За те деньги, что автоваз распилил уже можно было-бы столько мерсов наизобретать... Это я образно, речь ваще не о машинах даже.
Но решение более правильное, чем тупо все разрешить или запретить, не находите?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
http://www.youtube.com/watch?v=RNFgh100kqI&feature=related

Ну могут же когда захотят:
http://www.youtube.com/watch?v=ijezWJP0C_M
Re[КАШАСА]:
пипеееец! дачуем, чуем, только не в том вовсе, не в налоге дело

Полохо чуешь.

всё элементарно как медный грошь.

Если немцы и японцы желают продавть свои автомобили в россии. - то производить они должны свои авто здесь.

-Точка.



Re[Ratso]:
Чем больше интеграции...тем ниже вероятность войны... Это по размещению заводов иностранцев.

Второе... наш автопром очень ВЫГОДНО плох. И дело не только в "днк" рабочих и руководителей того же ВАЗ.
Страна огромная. Полно мест где выгоднее ремонтировать машину своими руками. Там где нет приличных сервисов и быстрого обслуживания
экзотич. автомашин.
В крупных городах... такой проблемы уже нет. Постепенно ее не будет и где нибудь еще.
А пока... можно хорошо спекулировать на дерьмище. Кредитовать автолюбителей дешевизной помоек времен 70х и потом же восстанавливаться на продаже бракованных запчастей. Прекрасный бизнес...
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.

Если немцы и японцы желают продавть свои автомобили в россии. - то производить они должны свои авто здесь.

-Точка.


Бабка, по собственной тупости, сидящая у разбитого корыта опять решила обозначить свою значимость в мировой экономике?
О-о-о-о! У-у-у-у! Да ну ее нах... место ее давно определено в энергетически-сырьевой канаве.
Re[Ясно Видящий.]:
и дальше что? пусть производят. я про вливания в автоваз. мне пох где сделана тойота, но мне не пох скока она стоит, а появление 5-10тыс рабмест -это капля в море.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
и дальше что? пусть производят. я про вливания в автоваз. мне пох где сделана тойота, но мне не пох скока она стоит, а появление 5-10тыс рабмест -это капля в море.
Вот разница в нашем и западном менталитете. У них копейка к копейке - и складываются состояния. У нас же надо много и сразу, а если так не получается - то вообще ничего не надо.

Автозавод - это не только сам автозавод, хэто и поставка комплектующих, это и фирмы, которые подымаются на деньги, потраченные работниками завода и.т.д.

Дорогу осилит идущий.



Цитата:
от: КАШАСА
...без естественной конкуренции развитие НЕВОЗМОЖНО. дядя вова убрал конкуренцию как таковую. ТАЗ...
Я извиняюсь - но кроме АвтоВАЗа в стране нет автопроизводителей?



Цитата:
от: Fat Bastard
Чем больше интеграции...тем ниже вероятность войны... Это по размещению заводов иностранцев.
И это, кстати, тоже.
Неплохое дополнение к газовому поводку.



Цитата:

от:Ratso
...
Вместо того, что бы развивать свое производство, у себя в стране, наши интеркапиталисты отправляются на поиски максимально дешевых рабочих рук по миру. Все это делается под крики - за то наш работник будет работать в белой рубашке в офисе, в хорошей физической форме и с загородным домом, машиной, женой и велосипедом (ну в смысле Рай).

Все идет по плану, однако так получается, что в государстве вдруг незаметно пропадает производство. Во время экономического кризиса приходится добывать деньги особо шустро, но что может предложить страна, штат в которой набран из офисных крыс, музыкантов и халдеев?

Вот вам надо купить пожрать. Что вы предложите на продажу? Бумагу, столовое серебро, микрофон?...

Подробнее
Вот именно.
Особо хорошо бы это понять тем, кто беспокоится о заканчивании нефти - нефти не будет, а завод останется. А что останется, если нефть закончится сейчас?

Единственно, с чем не согласен - это что якобы наши капиталисты вывозят производство из России. К сожалению олигархия наша к промышленному производству отношения не имеет. Но изменятся условия - изменится и бизнес элита.


Re[Ratso]:
Вчера видел как он зарулем Калины об этом заявлял.

Кстати, интересно, сколько бабла спешно закопали, чтобы перед его приездом подрихтовать дорогу, которой нет.

Ну так вот, на мой взгляд, заградительными мерами не спасти экономику страны.
Те кто хотел уже построили свои заводы и предлагают авто собранные в России. Однако, удивительно, почему граждане предпочтиают "хлам" собранный в Японии и Европе?

Я езжу на машине, которой, 12 лет. Кроме регламентных ТО никаких вложений. Покажите мне хоть одну двенадцатилетнюю машину, которая круглогодично эксплуатируется и ей не капиталили движок, не делали коробку и т.д. А про ржавчину я вообще молчу.

Или пойдём по пути Кореи и Китая? Сначала дешево и много, потом и качество подрастёт.
Так проблема в том, что у нас рабочая сила дороже, чем в ЮВА и мы уже делаем дорого и некачественно... :(
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Я извиняюсь - но кроме АвтоВАЗа в стране нет автопроизводителей?


Назовите российских - УАЗ, ГАЗ, ИЖ, КАМАЗ (Ока)?
Кто реально производит качественные легковые автомобили?

Только не надо заводов Форда, Шевролета, Рено и т.д.
Re[Панфилий]:
Цитата:
от: Панфилий
Назовите российских - УАЗ, ГАЗ, ИЖ, КАМАЗ (Ока)?
Кто реально производит качественные легковые автомобили?

Только не надо заводов Форда, Шевролета, Рено и т.д.
Почему не надо? Это автомобили, производимые в России, на них заградительные пошлины не распространяются. Разве они не составляют конкуренцию Жигулям? По данным Википедии в 2008-м доля иномарок в производстве была 41% - очень даже немало.



Цитата:
от: Панфилий
Так проблема в том, что у нас рабочая сила дороже, чем в ЮВА и мы уже делаем дорого и некачественно... :(
Рабочая сила дорогая - потому и пошлины заградительные.
Ну а некачественно - что теперь, вообще ничего не делать или учиться работать?
Re[Панфилий]:
Цитата:

от:Панфилий
Ну так вот, на мой взгляд, заградительными мерами не спасти экономику страны.
Те кто хотел уже построили свои заводы и предлагают авто собранные в России. Однако, удивительно, почему граждане предпочтиают "хлам" собранный в Японии и Европе?

Подробнее

Т.е. вы предлагаете платить иностранным рабочим, а потом на форумах жаловаться - что у нас безработица, все проср**ли и как теперь жить дальше?
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.

Если немцы и японцы желают продавть свои автомобили в россии. - то производить они должны свои авто здесь.




А почему только автопроизводители? Поднять на все сразу.
Сразу производство попрет во всех областях.
Нет?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
А почему только автопроизводители? Поднять на все сразу.
Сразу производство попрет во всех областях.
Нет?

Есть подозрение, что иностранные производители не очень хотят вести в Империю Зла высокие технологии.

А так микроволновки, телевизоры, холодильники - давно уже.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Есть подозрение, что иностранные производители не очень хотят вести в Империю Зла высокие технологии.

А так микроволновки, телевизоры, холодильники - давно уже.


Значит повышение пошлин является не импульсом к развитию экономики, а новым способом пополнить бюджет за счет граждан? Нет?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Значит повышение пошлин является не импульсом к развитию экономики, а новым способом пополнить бюджет за счет граждан? Нет?
Нет. Государство пытается заставить иностранных производителей строить свои заводы на нашей территории. Это развитие экономики.

Ничего страшного в этом нет.

Хотя многим обидно, да.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Т.е. вы предлагаете платить иностранным рабочим, а потом на форумах жаловаться - что у нас безработица, все проср**ли и как теперь жить дальше?

Я не только предлагаю, но и плачу, в обход местных барыг.
С начала года шмотьё и некрупную технику покупаю за бугром. Ибо даже оттуда розничные с доставкой ниже, чем у нас.

Если вам интересно, что я предлагаю, то вот моё мнение - надо строить дороги (автомобильные и железные), осваивать месторождения Сибири и Дальнего Востока, строить там новые обрабатывающие заводы, и новые города. Там и будут новые рабочие места, а то у нас экономика из сплошных перепродаж состоит.

И ещё, причина неэффективности Российской экономики в крайней централизации и запредельной бюрократии от Москвы до самых до окраин.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Нет. Государство пытается заставить иностранных производителей строить свои заводы на нашей территории. Это развитие экономики.

Ничего страшного в этом нет.

Хотя многим обидно, да.



Т.е. строительство таких заводов происходит благодаря пошлинам? Возвращаюсь к исходному вопросу. Почему не повысить пошлину на все импортное. Тогда все постоят здесь производство и все будет в полном шоколаде. Нет?
Re[Панфилий]:
Цитата:

от:Панфилий
Если вам интересно, что я предлагаю, то вот моё мнение - надо строить дороги (автомобильные и железные), осваивать месторождения Сибири и Дальнего Востока, строить там новые обрабатывающие заводы, и новые города. Там и будут новые рабочие места, а то у нас экономика из сплошных перепродаж состоит.

Подробнее
это все здорово, но у нас Демократия, а посему этим заниматься никто сам без принуждения не будет.
Цитата:
И ещё, причина неэффективности Российской экономики в крайней централизации и запредельной бюрократии от Москвы до самых до окраин.
Тоже понятно, есть одно но - это к рабочим местам никак не относится
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Т.е. строительство таких заводов происходит благодаря пошлинам? Возвращаюсь к исходному вопросу. Почему не повысить пошлину на все импортное. Тогда все постоят здесь производство и все будет в полном шоколаде. Нет?

Подробнее
У нас и так таможня - одна из самых эффективных отраслей.
С точки зрения высоких экономических материй, всё, может, и правильно. Но реально на дорогах будет все больше гнилых ведер с сизым выхлопом.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Т.е. строительство таких заводов происходит благодаря пошлинам?
Путин же сказал.
Цитата:
Возвращаюсь к исходному вопросу. Почему не повысить пошлину на все импортное. Тогда все постоят здесь производство и все будет в полном шоколаде. Нет?
У нас почти нет своего конкурентного производства на территории РФ. Вот в чем беда.

Если производителей авто проще подогнать - у нас какие ни какие но свои авто выпускаются то чо делать с телевизорами, мобильными телефонами?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.