Цитата:от: КАШАСА
и дальше что? пусть производят. я про вливания в автоваз. мне пох где сделана тойота, но мне не пох скока она стоит, а появление 5-10тыс рабмест -это капля в море.
Вот разница в нашем и западном менталитете. У них копейка к копейке - и складываются состояния. У нас же надо много и сразу, а если так не получается - то вообще ничего не надо.
Автозавод - это не только сам автозавод, хэто и поставка комплектующих, это и фирмы, которые подымаются на деньги, потраченные работниками завода и.т.д.
Дорогу осилит идущий.
Цитата:от: КАШАСА
...без естественной конкуренции развитие НЕВОЗМОЖНО. дядя вова убрал конкуренцию как таковую. ТАЗ...
Я извиняюсь - но кроме АвтоВАЗа в стране нет автопроизводителей?
Цитата:от: Fat Bastard
Чем больше интеграции...тем ниже вероятность войны... Это по размещению заводов иностранцев.
И это, кстати, тоже.
Неплохое дополнение к газовому поводку.
Цитата:от:Ratso
...
Вместо того, что бы развивать свое производство, у себя в стране, наши интеркапиталисты отправляются на поиски максимально дешевых рабочих рук по миру. Все это делается под крики - за то наш работник будет работать в белой рубашке в офисе, в хорошей физической форме и с загородным домом, машиной, женой и велосипедом (ну в смысле Рай).
Все идет по плану, однако так получается, что в государстве вдруг незаметно пропадает производство. Во время экономического кризиса приходится добывать деньги особо шустро, но что может предложить страна, штат в которой набран из офисных крыс, музыкантов и халдеев?
Вот вам надо купить пожрать. Что вы предложите на продажу? Бумагу, столовое серебро, микрофон?...Подробнее
Вот именно.
Особо хорошо бы это понять тем, кто беспокоится о заканчивании нефти - нефти не будет, а завод останется. А что останется, если нефть закончится сейчас?
Единственно, с чем не согласен - это что якобы наши капиталисты вывозят производство из России. К сожалению олигархия наша к промышленному производству отношения не имеет. Но изменятся условия - изменится и бизнес элита.