Автопром: пошлины будут поднимать

Всего 90 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Т.е. строительство таких заводов происходит благодаря пошлинам? Возвращаюсь к исходному вопросу. Почему не повысить пошлину на все импортное. Тогда все постоят здесь производство и все будет в полном шоколаде. Нет?

Подробнее
Пошлину повышают на то, на что есть российский аналог.
В данном случае автопром УЖЕ есть. То есть импорт можно заместить уже сегодня. Кроме того, в этой отрасли (вместе со смежниками) занято очень много народу.

Ну а насчёт всего остального - обратите внимание, что некоторые подобные меры предпринимались и ранее, по отношению к с/х продукции, например.



Цитата:
от: Панфилий
Я не только предлагаю, но и плачу, в обход местных барыг.
С начала года шмотьё и некрупную технику покупаю за бугром. Ибо даже оттуда розничные с доставкой ниже, чем у нас.
Скажите - а чем Вы сами зарабатываете на жизнь?
А то может вместо того чтобы Вам платить потребитель может поискать китайский аналог...



Цитата:

от:Панфилий
Если вам интересно, что я предлагаю, то вот моё мнение - надо строить дороги (автомобильные и железные), осваивать месторождения Сибири и Дальнего Востока, строить там новые обрабатывающие заводы, и новые города. Там и будут новые рабочие места, а то у нас экономика из сплошных перепродаж состоит.

Подробнее
Интересно - а почему их нельзя создать в старых городах?
Сами то в Сибирь поедете?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Тоже понятно, есть одно но - это к рабочим местам никак не относится


Как не относится?! Во всех развитых странах большинство рабочих мест создается в малом бизнесе. Именно на него бюрократия оказывает максимальное негативное воздействие.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
У нас почти нет своего конкурентного производства на территории РФ. Вот в чем беда.
Почему? Разговоры о защите отечественного автопрома слышу с начала 90-х, как появились иномарки. 20 лет мало, чтобы слепить хоть что-то типа Логана? Может, в системе что-то не так?
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
У нас почти нет своего конкурентного производства на территории РФ. Вот в чем беда.

Если производителей авто проще подогнать - у нас какие ни какие но свои авто выпускаются то чо делать с телевизорами, мобильными телефонами?

Подробнее
Телевизоры:
http://englishrussia.com/index.php/2010/03/04/samsung-factory-in-kaluga-tv-sets-manufacture/

Очевидно, что и мобилки делать возможно.


Ясно же, что при отсутствии пошлин всегда и всё дешевле делать в Китае. Но если отгородиться пошлиной - то разницу в зарплатах можно снивелировать, и Китай на отечественном рынке будет неконкурентоспособный. А вариантов тут только два - либо пошлины, либо китайские зарплаты.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Путин сказал


Он много что успел наговорить. И что?


Цитата:

от:Ratso
У нас почти нет своего конкурентного производства на территории РФ. Вот в чем беда.

Если производителей авто проще подогнать - у нас какие ни какие но свои авто выпускаются то чо делать с телевизорами, мобильными телефонами?

Подробнее


А значит пошлины не являются универсальным инструментом? А кто собственно сказал, что заводы строятся благодаря пошлинам? Путин?


Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Почему? Разговоры о защите отечественного автопрома слышу с начала 90-х, как появились иномарки. 20 лет мало, чтобы слепить хоть что-то типа Логана? Может, в системе что-то не так?
Вот как раз Логан и производят в России.
Кто мешает купить его?
Кто заставляет покупать именно Жигули?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
А значит пошлины не являются универсальным инструментом? А кто собственно сказал, что заводы строятся благодаря пошлинам? Путин?
Можно сказать и иначе - без пошлин их строить не будут, т.к. будет выгоднее завозить готовые автомобили.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Как не относится?! Во всех развитых странах большинство рабочих мест создается в малом бизнесе. Именно на него бюрократия оказывает максимальное негативное воздействие.

Перед нами пример Америка.

Я не говорю что Америка загнется - но впереди у нее тяжелые времена.

Зато у них там малый бизнес, ага.

Обратите кто сейчас более менее стабилен в мире - те страны на чьей территории размещено производство.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Вот как раз Логан и производят в России.
Кто мешает купить его?
Кто заставляет покупать именно Жигули?
Я написал "типа Логана", т.е. хотя бы похожего полностью своего у нас нет.
Сколько от цены Логана достается рабочим, а сколько уходит на таможню, откаты и уезжает во Францию?
На сколько дешевле для населения иномарки, собираемые в России, по сравнению с такими же из-за границы? На стоимость растаможки? Дайте две!
С какого Автоваз тоже поднимает цены (не качество)? Из-за импортных лампочек или возросшего уровня доходов населения?
Какие должны быть стимулы для иностранцев, чтобы построить завод в России? Рассчитать рынок сбыта, ввалить кучу бабла в завод и персонал и молиться, чтобы в ближайшие 5 лет не сменился рецепт скипидaра, которым в Кремле вдохновляются.
У меня сейчас минивен, купленный в Германии, но произведенный в Японии, т.к. для данных объемов продаж производить его в Европе невыгодно, хотя заводы у Тойоты есть. Аналогов у нас не выпускают, ближайшее, что официально продается - Форд Гэлакси.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Я написал "типа Логана", т.е. хотя бы похожего полностью своего у нас нет.
Если уж на то пошло - АвтоВАЗ тоже уже не полностью свой.
И что с того?



Цитата:
от: Пульсар
Сколько от цены Логана достается рабочим, а сколько уходит на таможню, откаты и уезжает во Францию?
Всяко больше остаётся в России, чем с иностранного автомобиля.

Да и кроме денег большие плюсы. Например в том, что появятся квалифицированые рабочие.



Цитата:
от: Пульсар
На сколько дешевле для населения иномарки, собираемые в России, по сравнению с такими же из-за границы? На стоимость растаможки? Дайте две!
Можете привести цифры, чтобы говорить о чём-то конкретно?



Цитата:
от: Пульсар
С какого Автоваз тоже поднимает цены (не качество)? Из-за импортных лампочек или возросшего уровня доходов населения?
И от доходов (зарплаты растут) в том числе. Другие то цены тоже растут.



Цитата:

от:Пульсар
Какие должны быть стимулы для иностранцев, чтобы построить завод в России? Рассчитать рынок сбыта, ввалить кучу бабла в завод и персонал и молиться, чтобы в ближайшие 5 лет не сменился рецепт скипидaра, которым в Кремле вдохновляются.

Подробнее
Вообще-то желающие есть.



Цитата:

от:Пульсар
У меня сейчас минивен, купленный в Германии, но произведенный в Японии, т.к. для данных объемов продаж производить его в Европе невыгодно, хотя заводы у Тойоты есть. Аналогов у нас не выпускают, ближайшее, что официально продается - Форд Гэлакси.

Подробнее
Превия что ли?
Чем Форд неугодил?
Если объёмов не хватает даже для Европы - значит и в России производить не будут. Эксклюзив, так сказать. А эксклюзив - не дешёвка.
Re[Ratso]:
Правильное решение.
К слову,в РФ уже достаточно собирается иномарок,в том числе и не самых дешевых.
У нас в семье - S-Y Kyron II.Собран - Соллерс,НабЧелны.
Претензий к сборке и к машине - не имеем,если после ввода повышеных пошлин количество автосборочных заводов,в том числе и полного цикла,в РФ вырастет - это отлично ;-).
В идеале,конечно,идти по пути китайцев,однако я сомневаюсь что Автотаз способен на это.Пока что его прожекты,в том числе R90 - унылое говно 15 летней давности.
Re[Segizmund]:
Цитата:

от:Segizmund
Бабка, по собственной тупости, сидящая у разбитого корыта опять решила обозначить свою значимость в мировой экономике?
О-о-о-о! У-у-у-у! Да ну ее нах... место ее давно определено в энергетически-сырьевой канаве.

Подробнее



Сигизмундъ!

Это не вы ли плакались месяц назад, по "погибшему авиапрому"?

А потом так резко и тухло слили.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
В идеале,конечно,идти по пути китайцев,однако я сомневаюсь что Автотаз способен на это.Пока что его прожекты,в том числе R90 - унылое говно 15 летней давности.

Беда Автоваза что из него сделали дойную корову.
Так то предприятие может работать и лучше.
Re[-]:
-
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Превия что ли?
Чем Форд неугодил?
Ага. Красивее, надежнее (кмк), расход поменьше. В Европе Шаранов дофигища, но он мне как-то совсем не понравился, а старый Шаран и Гэлакси - близнецы-братья.
Речь о том что это и есть нормальный семейный автомобиль, но аналогов у нас нет. Есть малолитражки (лишь бы доехать), трактора-внедорожники (для грязи, а чаще для понту) и представительский класс (Камри, БМВ)
Остальные вопросы риторические, кому интересно, могут найти цифры.
Со свадьбами на китайцах покатали, так вот нам даже до них, как-то Луны на лыжах, а давно ли их хаяли? Учатся китайцы и очень быстро.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Пока что его прожекты,в том числе R90 - унылое говно 15 летней давности.

Имхо унылость это не так уж важно.
Главное - чтобы надежность была! :)
Re[Пульсар]:
У меня сейчас минивен, купленный в Германии, но произведенный в Японии, т.к. для данных объемов продаж производить его в Европе невыгодно, хотя заводы у Тойоты есть. Аналогов у нас не выпускают,

Я конечно не знаю какой конкретно минивен у вас, но "аналог" в россии выпускает фолксваген

посмотрите тут http://www.volkswagen.ru/ru/ru/company/about.html

в принципе очень показательный сайт по теме разговора.

Re[Ratso]:
как мне недавно сказали, на спасение автоваза (тупо дали денег в разваливающийся завод без будущего) потрачено больше, чем сумма, за которую КИТАЙЦЫ купили технологические цепочки ВОЛЬВО СО ВСЕМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ производства..

о чём тут дальше говорить? ((((((
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Ага. Красивее, надежнее (кмк), расход поменьше. В Европе Шаранов дофигища, но он мне как-то совсем не понравился, а старый Шаран и Гэлакси - близнецы-братья.
Речь о том что это и есть нормальный семейный автомобиль, но аналогов у нас нет.

Подробнее
Ну так получается что и у европейцев нет. Однако ж если немец такой автомобиль захочет - это не значит, что он ввезёт его беспошлинно.
Другой пример - американские автомобили. Ну не секрет, что они совсем другие. Однако ж в Европу их просто так не ввезёшь - там уже не только пошлина, но и техническое одобрение надо получить.



Цитата:
от: Пульсар
Остальные вопросы риторические, кому интересно, могут найти цифры.
Да не риторический - а вполне конкретный. Какая разница в цене между аналогичными автомобилями, собранными в России и за рубежом?



Цитата:
от: Пульсар
Со свадьбами на китайцах покатали, так вот нам даже до них, как-то Луны на лыжах, а давно ли их хаяли? Учатся китайцы и очень быстро.
Именно - учиться. Не бросать свою промышленность, потому как некачественная - а постепенно улучшать.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Я конечно не знаю какой конкретно минивен у вас, но "аналог" в россии выпускает фолксваген

посмотрите тут http://www.volkswagen.ru/ru/ru/company/about.html

в принципе очень показательный сайт по теме разговора.

Подробнее
Мультивен, но он побольше (зато с раскладушкой и V6), от 1.900.000. Нормально. Цену еле нашел, pdf с их сайта не грузятся.

Цитата:
от: Алексей2000
Главное - чтобы надежность была!
Хотя бы так, большего многие и не требуют. А то на тридцатилетних моделях надежность только падает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.