от:MoonlighterПошлину повышают на то, на что есть российский аналог.
Т.е. строительство таких заводов происходит благодаря пошлинам? Возвращаюсь к исходному вопросу. Почему не повысить пошлину на все импортное. Тогда все постоят здесь производство и все будет в полном шоколаде. Нет?Подробнее
В данном случае автопром УЖЕ есть. То есть импорт можно заместить уже сегодня. Кроме того, в этой отрасли (вместе со смежниками) занято очень много народу.
Ну а насчёт всего остального - обратите внимание, что некоторые подобные меры предпринимались и ранее, по отношению к с/х продукции, например.
от: ПанфилийСкажите - а чем Вы сами зарабатываете на жизнь?
Я не только предлагаю, но и плачу, в обход местных барыг.
С начала года шмотьё и некрупную технику покупаю за бугром. Ибо даже оттуда розничные с доставкой ниже, чем у нас.
А то может вместо того чтобы Вам платить потребитель может поискать китайский аналог...
от:ПанфилийИнтересно - а почему их нельзя создать в старых городах?
Если вам интересно, что я предлагаю, то вот моё мнение - надо строить дороги (автомобильные и железные), осваивать месторождения Сибири и Дальнего Востока, строить там новые обрабатывающие заводы, и новые города. Там и будут новые рабочие места, а то у нас экономика из сплошных перепродаж состоит.Подробнее
Сами то в Сибирь поедете?
