Комиссия МАК назвала причину аварии Ту-204
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1346098
Тема закрыта
Авиакатастрофы
Всего 564 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[Алексей_1982]:
Re[Александръ]:
Странно все это.
Уже больше 20 лет как не имею никакого отношения к авиации, но в принципе у диспетчера есть все возможности контролировать заход самолета на посадку по высоте и курсу. Тем более в Домодедово.
Возможно это делается сейчас только по запросу экипажа, а конкретном случае командир ВС при отказе оборудования решил не выносить "сор из избы". По любому при таких метео условиях т.е. практически нулевой видимости визуальный заход это преступление.
Привязываться к координатам по GPS при скорости 300 +- 50 км в час, из разряда фантастики.
Уже больше 20 лет как не имею никакого отношения к авиации, но в принципе у диспетчера есть все возможности контролировать заход самолета на посадку по высоте и курсу. Тем более в Домодедово.
Возможно это делается сейчас только по запросу экипажа, а конкретном случае командир ВС при отказе оборудования решил не выносить "сор из избы". По любому при таких метео условиях т.е. практически нулевой видимости визуальный заход это преступление.
Привязываться к координатам по GPS при скорости 300 +- 50 км в час, из разряда фантастики.
Re[rivoli]:
от:rivoli
Странно все это.
Уже больше 20 лет как не имею никакого отношения к авиации, но в принципе у диспетчера есть все возможности контролировать заход самолета на посадку по высоте и курсу. Тем более в Домодедово.
Возможно это делается сейчас только по запросу экипажа, а конкретном случае командир ВС при отказе оборудования решил не выносить "сор из избы". По любому при таких метео условиях т.е. практически нулевой видимости визуальный заход это преступление.
Привязываться к координатам по GPS при скорости 300 +- 50 км в час, из разряда фантастики.Подробнее
А чего не пишут какой навигатор использовали. Я не стал бы такой покупать. А то полетишь куда-нибудь...
Re[Алексей_1982]:
кстати, по подсчетам в баках самолета оставалось около 9 тонн горючего. а не загорелось оно из-за того, что керосин обладает слабыми воспламеняющимися свойствами и от удара загорется впринципе не может, если выключены двигатели. по крайней мере так официальные органы объяснили почему самолет не загорелся при ударе о землю и опровергли то, что у самолета не хватило горючки. читал в одной из статей несколько дней назад.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
кстати, по подсчетам в баках самолета оставалось около 9 тонн горючего. а не загорелось оно из-за того, что керосин обладает слабыми воспламеняющимися свойствами и от удара загорется впринципе не может. лишь в редких случаях. по крайней мере так официальные органы объяснили почему самолет не загорелся при ударе о землю и опровергли то, что у самолета не хватило горючки.Подробнее
Свойства керосина еще у Дж. К. Джерома доходчиво разъяснены.
Re[rivoli]:
от: rivoli
...Привязываться к координатам по GPS при скорости 300 +- 50 км в час, из разряда фантастики.
+1000
гражданские процессоры гпс считывают данные спутников раз в 3 сек. Некоторые модели новых - раз в 1с. После этого идет привязка к местности с отработкой алгоритма коррекции точки отображения в зависимости от режима работы прибора - пешком, на машине, и т.п.
При скорости 300км/ч = 83м/с никакой алгоритм ничего не просчитает...
Re[Benny]:
На высоте считал нормально, перед посадкой хотел скорость глянуть - попросили выключить.
Т.е. что-то он показывает, вот только с какой точностью, да на такой скорости. Если у нас автодороги +-50 метров нарисованы, то ВПП никто точно рисовать и не собирался.
Только мне кажется это журналистский высосанный факт, типа полетов по пачке Беломора.
Т.е. что-то он показывает, вот только с какой точностью, да на такой скорости. Если у нас автодороги +-50 метров нарисованы, то ВПП никто точно рисовать и не собирался.
Только мне кажется это журналистский высосанный факт, типа полетов по пачке Беломора.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
На высоте считал нормально, перед посадкой хотел скорость глянуть - попросили выключить.
Т.е. что-то он показывает, вот только с какой точностью, да на такой скорости. Если у нас автодороги +-50 метров нарисованы, то ВПП никто точно рисовать и не собирался.
Только мне кажется это журналистский высосанный факт, типа полетов по пачке Беломора.Подробнее
Он получает данные, пересчитывает, привязывается к ближайшей дороге в пределах ошибки вычисления, показывает на экране. За это время самолет на 100 метров уже улетел.
+1 про пачку Беломора...
Re[Алексей_1982]:
всегда жутко боялся летать
Re[Алексей_1982]:
Два часа назад произошла крупная авиакатастрофа под Смоленском. погиб президент Польши .
Кроме руководителя Польши, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.
всего на борту находилось 132 человека. выживших нет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=352368
[quot]Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". Всего на борту рухнувшего лайнера находились 132 человека. По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.
Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.[/quot]
http://lenta.ru/news/2010/04/10/president/
Кроме руководителя Польши, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.
всего на борту находилось 132 человека. выживших нет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=352368
[quot]Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". Всего на борту рухнувшего лайнера находились 132 человека. По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.
Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.[/quot]
http://lenta.ru/news/2010/04/10/president/
Re[Алексей_1982]:
Вот и не верь после этого в Божий промысел....
... на борту было 132 человека, наши МЧС сообщают, что выживших нет :(
мои глубокие соболезнования всем родственникам жертв авиакатастрофы.
... на борту было 132 человека, наши МЧС сообщают, что выживших нет :(
мои глубокие соболезнования всем родственникам жертв авиакатастрофы.
Re[Алексей_1982]:
Согласно предварительной версии, причиной крушения самолета Ту-154 правительственного авиаотряда Польши стала ошибка экипажа.
Re[Алексей_1982]:
[quot]По имеющейся информации, самолет пытался совершить посадку в условиях сильного тумана. Лайнер четырежды пытался зайти на посадку, задел дерево, после чего у самолета оторвало хвостовую часть и он рухнул на землю.[/quot]
Re[СтарПёр]:
Из за сильного тумана пилотам предлагали посадку в Минске или Москве. Вольно ж было упереться и в условиях плохой видимости садиться на незнакомый военный аэродром.
Re[Natashha]:
Тогда президент бы опоздал на церемонию, вот вероятно и отдал летчикам приказ сажать..не могли же они по собственнгой инициативи так рисковать...
Re[Drunkster]:
от: Drunkster
Тогда президент бы опоздал на церемонию, вот вероятно и отдал летчикам приказ сажать..не могли же они по собственнгой инициативи так рисковать...
Лучше опоздать на церемонию и остаться в живых, чем сесть на месте в виде фрагментов разбросанных на 200-300м. А вообще странно мне кажется пилоты должны иметь право не испольнять приказ если он противоречит техники безопасности полетов. Или я не прав.
Re[Алексей_1982]:
:( :( :(
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
.. мне кажется пилоты должны иметь право не испольнять приказ если он противоречит техники безопасности полетов. Или я не прав.
Из темы про "встречки и мигалки":
от:ИГРок в бисер
... все прекрасно понимают, что водитель, который не будет выполнять прямых указаний шефа - моментом вылетит с этой работы. Точно так же, как и тот, кто откажется на служебной машине отвести жену шефа с мигалкой в аэропорт.
Всем памятна история с генералом Лебедем, который погиб в авиакатастрофе; а ведь лётчики ОТКАЗЫВАЛИСЬ лететь из-за погодных условий, но генерал-губернатор настоял. Несложно догадаться, как именно он это сделал.
....Подробнее
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
...А вообще странно мне кажется пилоты должны иметь право не испольнять приказ если он противоречит техники безопасности полетов. Или я не прав.
Так любой человек имеет на это право.
И ни один суд их не осудит.
Пилоты приняли решение, не суть важно по какой причине, пистолет у виска точно ни кто не держал.
Точно так же как приняли решение, в своё время, пилоты самолёта упавшего под Донецком.
Такое происходит, когда люди слишком сильно отрываются от реальности.
Сочувствую родственникам.
И полякам в целом. По простым людям это тоже может ударить так, что мама не горюй.
Такая грызня начнётся за власть...

