Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[nuda-zanuda]:
Это было лет 20 назад. :D
Re[Igor_IS]:
Цитата:
от: Igor_IS
Это было лет 20 назад. :D

А-а-а...
Re[Лузан Александр]:
Цитата:

от:Лузан Александр
Ил 76 - не пассажирский, а военно-транспортный. И то, что он оказался надежней пассажирского боинга, так это вообще говорит, что боинг ужасен. А если учесть что ТУ154 продавали во все недоразвитые страны и управляют ими чуть ли не обезьяны, то тоже удивительно, что не на первом месте. Тут же нет статистки, что по вине экипажа, а что из-за отказа техники. И при этом Тушка вдвое реже боинга бьется. А мы из этого выводы по надежности техники делаем. Типичное совковое преклонение перед западным. Действительно задрало уже.

Подробнее

Читать "И то, что он оказался надежней первой модификации пассажирского боинга"

И вообще - че обсуждать то: 154 - это слизанный самолет с 707го боинга. С тем же уровнем технологий и комфорта для пассажиров...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Читать "И то, что он оказался надежней первой модификации пассажирского боинга"

И вообще - че обсуждать то: 154 - это слизанный самолет с 707го боинга. С тем же уровнем технологий и комфорта для пассажиров...

Подробнее


О как! :D , а почему не АН-2 ;) ....
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
О как! :D , а почему не АН-2 ;) ....

Не похож, сцуко! :D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
вы были в L.A..?
там вечная цепочка самолетов в небе...особенно вечером наглядно светится эта гирлянда...интервал посадки-не более минуты...

:D http://vimeo.com/1894308
Re[Александръ]:
Не пассажирский.

U 2

http://rutube.ru/tracks/1770540.html?v=212e88a15eab51bee44c2d4ab0e3f351
Re[Алексей_1982]:
Пассажирский самолет авиакомпании Contact Air, выполнявший рейс из Берлина в Штуттгарт, совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с неисправностью шасси.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2009/09/090915_v_stuttgart_plane.shtml
Re[Алексей_1982]:
26/09/09 в Аэропорту Римини боинг 757-200 компании ВИМ-АВИА рейс НН8828 Римини — Москва при разгоне на ВПП не смог взлететь. На взлете, попав под носовое колесо, оторвался и отделился колпак осевого огня ВПП. Повреждено колесо, пробит фюзеляж.
Re[Алексей_1982]:
737-й заходит в Лас-Вегас. Перед ним француз на Сессне, перепутал запад и север, право и лево. 737-й уже на прямой а слева ему Сессна режет. Диспетчер просит француза поддать газку и заходить на 130 узлах. Жена спрашивает у француза: а как же закрылки? У земли сильный боковой ветер,… но сели. :D http://www.youtube.com/watch?v=Gp29La97cKo&feature=player_embedded
Re[Алексей_1982]:
В результате аварийной посадки самолета Ту-204 поблизости Домодедово пострадал весь экипаж. Два человека находятся в тяжелом состоянии.
http://ru.tsn.ua/svit/v-moskovskom-aeroportu-tu-204-razvalilsya-pri-posadke.html


сам приземлился вчерась в домодедово за час до этого...
практически слепая посадка была...пока по полосе не покатились так и не понял шо сели...нулевая видимость была...
Re[]:
Уже слышны старые песни о главном - о человеческом факторе.
Причём заводит эту пестню, надо же!, директор авиакомпашки, которая раньше эксплуатировала этого Ту-204-100-мутанта № 64011 и по каким-то причинам сбагрила его.
Пермяки заводят старую пестню - дескать, двигатели не виноваты.
Напомню, что совсем недавно был судебные претензии со стороны той компашки к изготовителю двигателей.

Мутант 64011 был переделан в своё время из Ту-204 в Ту-204-100 - считай летающая лаборатория. Ага, в рашке на них людей возють.
(Ну а чё тогда не разобрать все Ту-154 и не переделать их в Ту-164?).
Процент остановок двигателей на Ту-204 имхо зашкаливает разумные пределы. Становются по разным причинам.

В нефтяной стране хоть бы авиационное топливо водой не разбавляли.
Re[Awesome]:
Эксперты рассматривают две возможные причины крушения самолета на подлете к аэропорту "Домодедова".
http://topnews.ru/news_id_34852.html
Re[Алексей_1982]:
Пожара, взрыва или разрушения в воздухе Ту-204, потерпевшего крушение в районе аэропорта «Домодедово», не было.

До аварии двигатели самолета были работоспособны. Таковы первые выводы комиссии по расследованию катастрофы, основанные на предварительных данных расшифровки «чёрных ящиков». В лаборатории МАК завершено считывание записей параметрического и звукового регистраторов. Специалисты приступили к их расшифровке.

Между тем, следствие по-прежнему рассматривает все возможные версии происшествия, в том числе техническая неисправность, ошибка при пилотировании и некачественное топливо.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=178514&cid=43


скорее всего летчики таки потеряли ориентацыю...видимость в те часы была реально нулевая,даже огней посадочных я не видел...только ощутил вдруг шо самолет по бетонке уже катится
Re[Александръ]:
Насчет ориентации...ониж по приборам летают и полосу могут видить лишь перед самой посадкой. Хотя я знаю реальный случай, когда метеослужба дала неверное атмосферное давление в районе аэродрома. В результате пилот выставил это неверное значение и альтиметр стал врать метров на 50 - плюхнулись до полосы тоже метров за 500. И еще..не знаю как у гражданских летчиков, а у военных при пролете ближнего радиопривода, на правильной скорости и высоте, в наушниках раздается писк. В этот момент он должен увидеть ВПП, если он её не видит или не слышит сигнала радиопривода, то обязан уйти на круг и сделать повторный заход... А в этом случае непонятно, может у них все-таки керосин закончился? Самолет то незагорелся...
Re[Алексей_1982]:
Из переговоров экипажа я так понял,что им таблетки какие-то перед рейсом давали? Переговоры-одни матюки,как они друг друга понимали?А самое страшное навернре в салоне творилось-там же куча детей была,а все только о экипаже говорят.
Re[kodya]:
[quot]Переговоры-одни матюки[/quot]
ну наверное это нормальное общение у всех летчиков. стрессы и все такое...
Re[Александръ]:
Я вижу, некоторые тут всё ещё читают савецкие газеты? ;)

Цитата:
от: Александръ
Пожара, взрыва или разрушения в воздухе Ту-204, потерпевшего крушение в районе аэропорта «Домодедово», не было.

До аварии двигатели самолета были работоспособны.


"Работоспособны" не то же самое что "работали".

К тому же да, прекрасная формулировка - "до аварии". Если не задумываться, в какой именно момент авария началась, т.е. возникла аварийная ситуация, которая привела к катастрофе.
Кстати, тменно так - катастрофа - официальными документами классифицируется лётное происшествие вот с таким вот исходом.

И от работающих двигателей, о чудо! верую, Господи!, не произошло возгорания разлившегося топлива.

А вот самое интересное, которое тоже будут "заматывать" различными объяснениями (ну как было с "объяснениями" калиброванной дырки в борту Курска с краями, загнутыми вовнутрь). Извольте поглядеть на вот эту штуковину (красным обведена):


P.S. Ща набегуть "объясняльщики"
Re[Алексей_1982]:
Аварию Ту-204 объяснили отказом навигации

"В итоге летчики решили воспользоваться карманным GPS-навигатором."

http://lenta.ru/news/2010/03/25/reason/
Re[Александръ]:
в очередной раз в падении самолета виноваты летчики:
[quot]Глава Росавиации считает причиной аварии Ту-204 человеческий фактор[/quot]
http://news.mail.ru/incident/3562051/

у нас вообще самолеты сами не падают. технически самолеты на высоте. а вот летчики постоянно ошибаются и их роняют
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.