Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
кестати, сегодня опять ту-154 разбился. погибло 170 человек... невезучая марка самолетов...


Ох, опять истерика начинается. Ага, невезучий, блин... Очередное совковое преклонение перед иностранщиной. Ну как же, там же свернадежно всё!!! Не то, что наше гавно!!! А то, что аирбаса два подряд недавно упало? Один так вообще пропал посреди океана фик знает почему!!! Это вы почему-то ну совсем не замечаете.

Не гоните на Тушки - отличные самолеты! А идиот за штурвалом может убить любой самолет.

ЗЫ: извините за резкость, но достало уже.
Re[Archie77]:
Цитата:
от: Archie77
... А идиот за штурвалом может убить любой самолет.

+1

Re[Archie77]:
Цитата:

от:Archie77
Ох, опять истерика начинается. Ага, невезучий, блин... Очередное совковое преклонение перед иностранщиной. Ну как же, там же свернадежно всё!!! Не то, что наше гавно!!! А то, что аирбаса два подряд недавно упало? Один так вообще пропал посреди океана фик знает почему!!! Это вы почему-то ну совсем не замечаете.

Не гоните на Тушки - отличные самолеты! А идиот за штурвалом может убить любой самолет.

ЗЫ: извините за резкость, но достало уже.

Подробнее

я в офиге. написал между делом пост. где там истереку увидели, хрен знает.
Re[Archie77]:
Цитата:

от:Archie77
Ох, опять истерика начинается. Ага, невезучий, блин... Очередное совковое преклонение перед иностранщиной. Ну как же, там же свернадежно всё!!! Не то, что наше гавно!!! А то, что аирбаса два подряд недавно упало? Один так вообще пропал посреди океана фик знает почему!!! Это вы почему-то ну совсем не замечаете.

Не гоните на Тушки - отличные самолеты! А идиот за штурвалом может убить любой самолет.

ЗЫ: извините за резкость, но достало уже.

Подробнее


Ну вот только не надо переводить стрелки на преклонение и прочее. Или вы всерьез считаете, что аэробус 330 хуже 154 тушки? Если так, то вопрос снимаю. А если нет все-таки, то проблема в том, что 154 тушка прекрасный самолет для своего времени. Но время это прошло, сейчас другие требования и к безопасности, и к комфорту. Я лично уверен, что суперджет новый - вполне достойный самолет для своего класса - уж что-что, а технику такого маштаба у нас всегда умели делать. А два подряд аэробуса - это да, действительно странно.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
каждому самолету в задъ-по большушему парашюту...и двигатели мягкой посадки-в носъ..!

Пока страховые выплаты погибшим будут дешевле затраченного на возврат самолёта керосина или содержания дополнительных средств защиты при аварийной посадке -ничего делаться не будет
Re[Pinguen]:
Цитата:
от: Pinguen
Пока страховые выплаты погибшим будут дешевле затраченного на возврат самолёта керосина или содержания дополнительных средств защиты при аварийной посадке -ничего делаться не будет

А, не поможет...
Самолеты падают как из-за конструктивных особенностей, только в процессе эксплуатации проявляющимися (Ту154 из их числа, вероятность разрушения и пожара 2-го двигателя очень мала (это приводит к полному отказу систем управления), но она есть, есть такой Дуглас MD9 с подобным размещением двигателя - все пассажирские машины переоборудованы в грузовые - не просто так), а чаще из-за ошибок обслуживающего персонала (в том числе ремонтного), диспетчеров и собственно пилотов.
Ну и компьютеры...или исполнительные механизмы (взлетный режим вместо реверса) - как-то не очень продумано передача им полного управления на всех режимах.
понятно, есть самолеты военные или очень специальные, без их использования вообще-то и не летающие. Но "обычные", с традиционной аэродинамикой и наличием "обычных" механических-гидравлических систем на режимах взлета-посадки- зачем?
Re[Алексей_1982]:
по итогам первого полугодия кол-во погибших в авиакатастрофах превысило предыдущий год в три раза. второе полугодие началось также грустно. за один только сегодняшний день два крушения. причем если под Саратовом сегодня погибло только два человека, в Иране при крушении Ил-62М погибших намного больше... :(
этот год может стать рекордным за всю историю авиации...
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
по итогам первого полугодия кол-во погибших в авиакатастрофах превысило предыдущий год в три раза. второе полугодие началось также грустно. за один только сегодняшний день два крушения. причем если под Саратовом сегодня погибло только два человека, в Иране при крушении Ил-62М погибших намного больше... :(
этот год может стать рекордным за всю историю авиации...

Подробнее


Только не говорите что об этом не предупреждали лет 10 назад
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
вот не так давно нарвался в инете на запись разговоров в кабине при сваливании самолета в штопор и падение.
http://www.youtube.com/watch?v=9uJHIzXQWXk
оставила большое впечатление. жутко...

кто как оценивает действия командира и экипажа?
могли ли действовать иначе?
Следователи пришли к выводу, что виновником трагедии стал командир экипажа самолета Иван Карагодин
зы. запись начинается за 5 минут до падени. вот текстовая разшифровка переговоров всего полета с момента включения двигателей:
(ссори за ненорматив. но распечатка дословная.)
http://files.mail.ru/WEXYUV


[quot]Следственное управление по Санкт-Петербургу при прокуратуре РФ прекратило расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы Ту-154 авиапредприятия "Пулковские авиалинии" (ныне ГТК "Россия") в августе 2006 года под Донецком, в которой погибли 170 человек. Следователи пришли к выводу, что виновником трагедии стал командир экипажа самолета Иван Карагодин, в связи со смертью которого и было закрыто дело. Родственники погибших пассажиров и руководство ГТК "Россия" не согласны с выводами следствия.

Следственное управление при прокуратуре РФ полностью подтвердило выводы Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Его специалисты установили, что к трагедии привела ошибка командира экипажа Ту-154 Ивана Карагодина. После того как самолет, следовавший из Анапы в Санкт-Петербург, подлетел к зоне грозовых облаков, пилот Карагодин поставил перед собой задачу любым способом избежать попадания в них, принял решение облететь фронт сверху и начал энергично поднимать машину. От грозы пилот ушел, однако, набирая высоту, он потерял скорость, раскачал самолет и вывел его на закритические углы атаки, что и привело к сваливанию машины в штопор. Эксперты полагают, что командир, оказавшись в сложной ситуации, неправильно оценил степень опасности различных факторов: пролететь через грозовые облака он вполне мог бы и не набирая высоту — 300-500 "лишних" метров роли уже не играли, а вот допущенная господином Карагодиным потеря скорости на 100% гарантировала катастрофу.

На вопрос, почему опытный пилот с 20-летним стажем полторы минуты упорно обходил грозу, "забыв" при этом про скорость, ответили психологи МАКа. По их данным, в момент неожиданного для экипажа попадания самолета в грозовые облака командир Карагодин пережил стресс, который не сумел быстро подавить, поэтому его дальнейшие действия были уже не адекватны обстановке. Пилот, как следует из заключения экспертов, давно испытывал проблемы психологического характера: он был раздражителен, подавлен, склонен к зацикливанию на неприятностях и проблемах, потерял интерес не только к работе, но даже к семье и отдыху. "Люди такого типа постоянно испытывают стрессы, переходящие в длительную депрессию,— утверждают авиапсихологи.— Выход из этого состояния они обычно находят только в сне и алкоголе".

В связи с тем что Иван Карагодин и другие члены экипажа погибли, следственное управление прекратило уголовное дело "в связи со смертью лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности".[/quot]

Подробнее



Распечаточка всех их переговоров у меня была когда ещё только расшифровали чёрные ящики, больше года назад.(хм, 2006... время летит...). Выглядит конечно очень жутко, честно говоря читать это ещё страшнее чем слушать В самолётах, я правда ничего не понимаю.

Интересно, что будет если авиакомпаниям запретят страховать собственно самолёты? Сейчас им пофигу - упал, новый купят, даже мотив, можно сказать есть. А вот когда каждое падение это минус миллионы долларов, тут они наконец станут заинтересованы в НЕпадении самолёта.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Выглядит конечно очень жутко, честно говоря читать это ещё страшнее чем слушать

на меня голоса сильнее подействовали...
Re[Алексей_1982]:
Первый - взлетел.
Второй - сел.
Третий - заходит. :D Очередь однако...
http://album.foto.ru/photo/675377/
Re[Igor_IS]:
Цитата:

от:Igor_IS
Первый - взлетел.
Второй - сел.
Третий - заходит. :D Очередь однако...
http://album.foto.ru/photo/675377/

Подробнее

вы были в L.A..?
там вечная цепочка самолетов в небе...особенно вечером наглядно светится эта гирлянда...интервал посадки-не более минуты...
Re[Алексей_1982]:
Издание BusinessWeek составило рейтинг самых опасных самолетов, используя данные страхового консультанта Ascend. В итоге самым опасным пассажирским самолетом по числу аварий был признан Boeing 737 JT8D.

Издание BusinessWeek составило рейтинг самых опасных самолетов, используя данные страхового консультанта Ascend. В итоге самым опасным пассажирским самолетом по числу аварий был признан Boeing 737 JT8D, сообщает rb.ru со ссылкой на издание.

Список был составлен на основе количества авиакатастроф со смертельным исходом, при этом экспертами не учитывались катастрофы, связанные с терроризмом.

1. Boeing 737 JT8D

Возглавивший рейтинг Boeing 737 JT8D разбился в августе прошлого года в Казахстане вскоре после того, как Европейский союз запретил авиакомпании Itek Air полеты в Европу из-за недостаточного уровня безопасности судна. Тогда в катастрофе погибло 68 человек.

Согласно данным BusinessWeek, одна авиакатастрофа со смертельным исходом приходится на 507 500 летных часов самолета Boeing 737 JT8D. Между тем, самая старая версия семейства Boeing 737 JT8D до сих пор эксплуатируется авиакомпаниями в бедных странах.

2. Ил-76

Самолет Ил-76, который чаще всего эксплуатируется авиакомпаниями стран бывшего Советского Союза, занимает вторую строчку рейтинга самых опасных моделей самолетов, которые эксплуатируются по всему миру в количестве от 100 штук. На 549 900 летных часов этого самолета приходится одна авиакатастрофа.

В настоящее время в мире используются 247 самолетов Ил-76, выпускающихся с 1974 года по сей день.

Одна из самых крупных авиакатастроф Ил-76 произошла в 2003 году. Тогда разбившийся самолет иранской авиакомпании Iran Revolutionary Guard унес жизни 275 человек.

3. Ту-154

Самый распространенный самолет в большинстве стран СНГ, выполняющий рейсы по внутренним и международным линиям, является также одним из самых опасных. На 1 041 000 летных часов самолета Ту-154 приходится одна авиакатастрофа, пишет BusinessWeek.

В настоящее время в мире эксплуатируется 336 самолетов этой модели.

В Иране с 2002 года произошло четыре авиакатастрофы с участием Ту-154. Последняя катастрофа произошла 15 июля этого года: разбился Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Air, следовавший из Тегерана в Ереван. Погибли 168 человек.
Re[Алексей_1982]:
Ил 76 - не пассажирский, а военно-транспортный. И то, что он оказался надежней пассажирского боинга, так это вообще говорит, что боинг ужасен. А если учесть что ТУ154 продавали во все недоразвитые страны и управляют ими чуть ли не обезьяны, то тоже удивительно, что не на первом месте. Тут же нет статистки, что по вине экипажа, а что из-за отказа техники. И при этом Тушка вдвое реже боинга бьется. А мы из этого выводы по надежности техники делаем. Типичное совковое преклонение перед западным. Действительно задрало уже.
Re[Лузан Александр]:
Цитата:

от:Лузан Александр
Ил 76 - не пассажирский, а военно-транспортный. И то, что он оказался надежней пассажирского боинга, так это вообще говорит, что боинг ужасен. А если учесть что ТУ154 продавали во все недоразвитые страны и управляют ими чуть ли не обезьяны, то тоже удивительно, что не на первом месте. Тут же нет статистки, что по вине экипажа, а что из-за отказа техники. И при этом Тушка вдвое реже боинга бьется. А мы из этого выводы по надежности техники делаем. Типичное совковое преклонение перед западным. Действительно задрало уже.

Подробнее


Про обезьян можно поподробнее? Желательно список, ежели не обделаетесь конечно.
Re[]:
:D Рассказ одной чувихи:
"Я вот однажды на ночной экспресс опаздывала, КВС оказался моим знакомым, втопил как следует,
успела - вместо 1.55 долетели за 1.20"
Re[Igor_IS]:
крейсерская скорость составляетъ примерно 60-80% от максимальной скорости...
Re[Александръ]:
:D Ещё прикол:
"Туман, сидим, погоду ждем, радиообмен слушаем. И все на Дублин уходят, на запасной. И тут Аэрофлот на шестьдесят втором, красавцы, нет, типа, будем садиться. И мы слышим, как ему диспетчер говорит там, туман, все дела, вы хорошо подумали. Нет, короче, садимся и все.
Короче, картина - из тумана вываливается этот безумный шестьдесят второй, фары во все стороны растопырил, плюхается об полосу, выруливает, останавливается. Нормально.
А как же. Какой Дублин. Это же Шеннон! Дьюти-фри! На какой Дублин они уйдут, он транзитный, там дьюти-фри нет.
А ребятам домой возвращаться, надо же зайти."
Re[Igor_IS]:
Цитата:

от:Igor_IS
:D Ещё прикол:
"Туман, сидим, погоду ждем, радиообмен слушаем. И все на Дублин уходят, на запасной. И тут Аэрофлот на шестьдесят втором, красавцы, нет, типа, будем садиться. И мы слышим, как ему диспетчер говорит там, туман, все дела, вы хорошо подумали. Нет, короче, садимся и все.
Короче, картина - из тумана вываливается этот безумный шестьдесят второй, фары во все стороны растопырил, плюхается об полосу, выруливает, останавливается. Нормально.
А как же. Какой Дублин. Это же Шеннон! Дьюти-фри! На какой Дублин они уйдут, он транзитный, там дьюти-фри нет.
А ребятам домой возвращаться, надо же зайти."

Подробнее

Не знаю, чего там ловить в Шенноне. Цены в дьютике - "мама не горюй". Парфюм и пойло по цене выше московской, магнитики по 15-20 €, какая-то невменяемая одёжка очень дорого... :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.