Тема закрыта
Авиакатастрофы
Всего 564 сообщ.
|
Показаны 481 - 500
Re[OperLV]:
дык замалчивать просютъ наверняка именно поляки...наши великодушно оттягиваютъ...
Re[Negoro]:
от:Negoro
Речь, подготовленная Лехом Качиньским для траурных мероприятий 1 апреля 2010 года....
.......3. Этих людей уничтожили без процессов и приговоров. Их убийство было совершено с попранием прав и конвенций цивилизованного мира.
Чем является смерть десятков тысяч людей – граждан Польской Республики – без суда? Если это не геноцид, то что это?
http://www.inosmi.ru/europe/20100417/159380623.html
http://www.inosmi.ru/video/20100417/159384276.htmlПодробнее
Чтобы делать такие заявления, полякам необходимо иметь и представить неопровержимые доказательства.
Однако у поляков ничего, кроме версии Геббельса нет. Но почему-то им позволяют свободно делать заявления с тяжкими обвинениями. Надо бы еще спросить с доморощенных либерастов и русофобов за клевету, ибо обвинения не подкрепленные доказательствами это клевета.
Re[В. Снегин]:
18.04.2010 21:04 : Отсутствие на похоронах Качиньского руководителей западноевропейских государств и представителей Брюсселя свидетельствует о низком уровне единства в ЕС
Факт незначительного участия лидеров государств-партнеров по организации в краковских траурных мероприятиях нельзя оправдать, заявил сегодня журналистам президент Чехии Вацлав Клаус.
"Можно объяснить проблемами в воздушном транспорте отсутствие руководителей, например, Канады или Австралии, но никак не возможно понять, почему отдать последнюю дань уважения польскому президенту не приехали лидеры Западной Европы и Брюсселя", - подчеркнул Вацлав Клаус.
Факт незначительного участия лидеров государств-партнеров по организации в краковских траурных мероприятиях нельзя оправдать, заявил сегодня журналистам президент Чехии Вацлав Клаус.
"Можно объяснить проблемами в воздушном транспорте отсутствие руководителей, например, Канады или Австралии, но никак не возможно понять, почему отдать последнюю дань уважения польскому президенту не приехали лидеры Западной Европы и Брюсселя", - подчеркнул Вацлав Клаус.
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегинhttp://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,992.640.html
Этому «эксперту» следовало бы знать, что у самолетов основными высотомерами являются барометрические высотомеры, их показания не зависят от рельефа местности и положения самолета в пространстве.Подробнее
[quot]Комплексная защита воздушного судна с помощью спутниковой навигационной системы
http://www.contrterror.tsure.ru/www/magazine3/Arhive/st%2010.pdf
...
В отношении последнего следует отметить, что на практике использование барометрического высотомера возможно на последних 80÷100 метрах высоты посадки. Однако, на высоте ниже 80-100м использование этого критерия чревато опасностью, так как на указанных высотах прибор имеет низкую точность. На высотах ниже 80-100м целесообразно использование радиовысотомера, так как он определяет истинную высоту и по отношению другим высотомерам имеет более высокую точность (погрешность радиовысотомера при высотах 0-10м составляет ± 0,8м, при высотах 10-750м - ±6%). Поэтому для регистрации указанных высот в ПНП предусмотрены соответствующие индикаторы. При достижении высоты 80-100м до земной поверхности индикатор датчика барометрического высотомера загорается красном цветом, а датчик радиовысотомера – зеленным цветом.
51
В связи с тем, что в системе предусмотрена работа в двух режимах, она обладает следующими преимуществами:
1. При отсутствии на аэродроме посадки DGPS, переход в режим ILS и осуществление безопасной посадки с высокой точностью.
2. При отсутствии на аэродроме посадки оборудование посадки ILS, осуществление безопасной и точной посадки с использованием DGPS.
3. При отсутствии на аэродроме оборудования ILS и DGPS, или в случае их выхода из строя по какой-либо причине, возможность осуществления безопасной посадки с помощью предложенной системы.
так что заходили по РВ абсолютно точно. и с высокой долей вероятности - по GPS
ЗЫ данная статья - краткое описание патента "Комплексная система посадки воздушного судна. Патент на изобретение "
этой системой борт был оборудован - от американской компании Universal Avionics, включая спутниковую систему определения местоположения GPS...[/quot]
Все говорит о том, что шли таки по радиовысотомеру - и ушли ниже глиссады и даже уровня ВПП

Когда поняли ошибку (возможно, увидели землю) - перевод рулей и двигателей на взлет (очевидцы отмечали рев двигателей). Не хватило буквально долей секунды и пары метров высоты - тогда удалось бы миновать ту роковую березу с православным крестом, прислоненным к её стволу.
Re[Александръ]:
от: Александръ
дык замалчивать просютъ наверняка именно поляки...наши великодушно оттягиваютъ...
Замалчивают или потому, что до похорон не хотят это объявлять или потому, что нельзя этого говорить миру никогда.
И в том и в другом случае, скорее всего по записям видно, что это Качинский угробил и самолёт и себя и людей.
Re[В. Снегин]:
от: В. Снегин
Чтобы делать такие заявления...
Для того чтобы сказать что это не геноцид ни каких доказательств особых не нужно.
Достаточно посмотреть что означает слово геноцид.
На самом деле это очередная жалкая попытка представить себя особо обиженными, по типу украинской версии "голодомора".
Просто слово "убийство" звучит не так круто, как геноцид, которое позволяет сассоциировать с настоящими случаями геноцида, от которых волосы на голове шевелиться начинают.
Re[Алексей_1982]:
Польские следователи обнародуют записи самописцев Ту-154 в четверг
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Польские следователи, изучающие в Москве "черные ящики" разбившегося под Смоленском президентского Ту-154, обнародуют записи бортовых самописцев в четверг, сообщает польский телеканал TVN24 со ссылкой на генерального прокурора Польши Анджея Серемета.
В среду следователи прибудут в Польшу, а в четверг планируют организовать пресс-конференцию.
"Следователи возвращаются в Польшу в среду, если позволят погодные условия... Встречу с журналистами хотим организовать в четверг. Мы раскроем содержание "черных ящиков". Мы не будем ничего утаивать", - сказал Серемет телеканалу.
http://www.rian.ru/world/20100419/224239271.html
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Польские следователи, изучающие в Москве "черные ящики" разбившегося под Смоленском президентского Ту-154, обнародуют записи бортовых самописцев в четверг, сообщает польский телеканал TVN24 со ссылкой на генерального прокурора Польши Анджея Серемета.
В среду следователи прибудут в Польшу, а в четверг планируют организовать пресс-конференцию.
"Следователи возвращаются в Польшу в среду, если позволят погодные условия... Встречу с журналистами хотим организовать в четверг. Мы раскроем содержание "черных ящиков". Мы не будем ничего утаивать", - сказал Серемет телеканалу.
http://www.rian.ru/world/20100419/224239271.html
Re[Александръ]:
от: Александръ
Мы раскроем содержание "черных ящиков". Мы не будем ничего утаивать", - сказал Серемет телеканалу.
Когда так говорят, значит на 100% что-то утаивают.
Если бы утаивать было бы нечего, то зачем так говорить?
Re[Алексей_1982]:
"Польский епископ погиб по дороге с траурной церемонии"
В Польше погиб заместитель главы местной лютеранской церкви епископ Мечислав Сислар. Возвращаясь с поминальной службы по жертвам крушения Ту-154, он попал в автокатастрофу.
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/19/Protyestantyy_Polshi.phtml
В Польше погиб заместитель главы местной лютеранской церкви епископ Мечислав Сислар. Возвращаясь с поминальной службы по жертвам крушения Ту-154, он попал в автокатастрофу.
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/19/Protyestantyy_Polshi.phtml
Re[Deepfoto]:
Да это просто "Пункт назначения" какой-то!
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
18.04.2010 21:04 : Отсутствие на похоронах Качиньского руководителей западноевропейских государств и представителей Брюсселя свидетельствует о низком уровне единства в ЕС
Факт незначительного участия лидеров государств-партнеров по организации в краковских траурных мероприятиях нельзя оправдать, заявил сегодня журналистам президент Чехии Вацлав Клаус.
"Можно объяснить проблемами в воздушном транспорте отсутствие руководителей, например, Канады или Австралии, но никак не возможно понять, почему отдать последнюю дань уважения польскому президенту не приехали лидеры Западной Европы и Брюсселя", - подчеркнул Вацлав Клаус.Подробнее
Дурацкий вопрос. Патамушта проамериканское польское руководство достало не только русских. Немцы, французы, .... десять раз пожалели, что Польша вошла в ЕС. Вспомните их позы и блокировку многих ЕС-документов.
Похороны дали объективную оценку работы Качинских.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Когда так говорят, значит на 100% что-то утаивают.
Если бы утаивать было бы нечего, то зачем так говорить?
Представьте, что это чисто русское событие
Руководители и спецы давно все знают, а "массы" не хотят волновать :D
Re[Алексей_1982]:
вот смерть и расставила всех на свои места...ху из ху
........Из списка тех, кто приедет в Краков на похороны президентской пары, получился список тех, кто на похороны не приедет. Сначала от поездки в Польшу отказались далекие страны: Мексика, Индия и другие. Это в общем можно было понять, их решение восприняли нормально. Потом между делом отказались ехать главы ЕС.
Затем извинился Обама, и в конце концов – почти все. Из похорон столетия получились такие восточноевропейские похороны года с единственной настоящей звездой – российским президентом Дмитрием Медведевым.
http://www.inosmi.ru/europe/20100420/159430189.html
........Из списка тех, кто приедет в Краков на похороны президентской пары, получился список тех, кто на похороны не приедет. Сначала от поездки в Польшу отказались далекие страны: Мексика, Индия и другие. Это в общем можно было понять, их решение восприняли нормально. Потом между делом отказались ехать главы ЕС.
Затем извинился Обама, и в конце концов – почти все. Из похорон столетия получились такие восточноевропейские похороны года с единственной настоящей звездой – российским президентом Дмитрием Медведевым.
http://www.inosmi.ru/europe/20100420/159430189.html
Re[Negoro]:
от:Negoro
вот смерть и расставила всех на свои места...ху из ху
........Из списка тех, кто приедет в Краков на похороны президентской пары, получился список тех, кто на похороны не приедет. Сначала от поездки в Польшу отказались далекие страны: Мексика, Индия и другие. Это в общем можно было понять, их решение восприняли нормально. Потом между делом отказались ехать главы ЕС.
Затем извинился Обама, и в конце концов – почти все. Из похорон столетия получились такие восточноевропейские похороны года с единственной настоящей звездой – российским президентом Дмитрием Медведевым.
http://www.inosmi.ru/europe/20100420/159430189.htmlПодробнее
...23-й величины... :D
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Немцы, французы, .... десять раз пожалели, что Польша вошла в ЕС. Вспомните их позы и блокировку многих ЕС-документов.
Щас поляки в очередной (в исторической перспективе!)раз "разобидятся" на весь мир, и все опять в сотый раз пожалеют... что не приехали на похороны...
:D :D :D
Re[Negoro]:
от:Negoro
вот смерть и расставила всех на свои места...ху из ху
........Из списка тех, кто приедет в Краков на похороны президентской пары, получился список тех, кто на похороны не приедет. Сначала от поездки в Польшу отказались далекие страны: Мексика, Индия и другие. Это в общем можно было понять, их решение восприняли нормально. Потом между делом отказались ехать главы ЕС.
Затем извинился Обама, и в конце концов – почти все. Из похорон столетия получились такие восточноевропейские похороны года с единственной настоящей звездой – российским президентом Дмитрием Медведевым.
http://www.inosmi.ru/europe/20100420/159430189.htmlПодробнее
наш приехал, что бы убедиться...)...интересно кто следующий...очень надеюсь, что так же приедет и к Мише ....мыже не злопамятные... сделаем зло и забудем.
Re[sezmar]:
от: sezmar
наш приехал, что бы убедиться...)...интересно кто следующий...очень надеюсь, что так же приедет и к Мише ....мыже не злопамятные... сделаем зло и забудем.
..контрольный визит :D
Re[Bestfotograf]:
пора на евровидение выступать
Re[СтарПёр]:
тогда удалось бы миновать ту роковую березу с православным крестом, прислоненным к её стволу.-там действительно крест был?
Re[Кащей]:
от: Кащей
тогда удалось бы миновать ту роковую березу с православным крестом, прислоненным к её стволу.-там действительно крест был?

