Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Алексей_1982]:
берёзу надо теперь охранять как исторический памятник...полезное дерево
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
берёзу надо теперь охранять как исторический памятник...полезное дерево

Черенки по всему Крыму рассадить, как китайскую пальму
Re[Алексей_1982]:
Обнародование информации с "черных ящиков" с разбившегося самолета польского президента может затянуться на неопределенно долгое время
http://www.echo.msk.ru/news/674018-echo.html

Re[ИГРок в бисер]:
На Вами приведенном фото - что там слева внизу за постройки гальюнного типа? Эта штука случаем не на нахаловку или бомжатник грохнулась?
P.S. Четверг, однако. Записей нет.
Re[Rannicha]:
сливаютъ ляхи тему...
Re[Алексей_1982]:
кто то стёр все записи
Re[Rannicha]:

задолбали уже тормоза форума!!!!!!
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
На Вами приведенном фото - что там слева внизу за постройки гальюнного типа? Эта штука случаем не на нахаловку или бомжатник грохнулась?
P.S. Четверг, однако. Записей нет.
Там типа огородиков. А береза эта на участке не совсем нормального мужичка, который из него свалку устроил.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Barmaley: "Между тем, сегодня в Польшу были доставлены тела 30 жертв авиакатастрофы".

Всё время думаю (между тем), а зачем вообще было везти тела погибших в Москву?
Проблемы с транспортировкой и сохранностью, проблемы с приёмом родственников, проблемы с экспертизой.
Кстати, всё не бесплатно.
А почему было не отправить СРАЗУ все тела погибших в Польшу? А если полякам потребовалась бы помощь в проведении ДНК-экспертизы - то оказывать её уже на месте. В Польше.
Да и не думаю, что поляки не в состоянии провести её самостоятельно.
Для чего эти "покатушки"?
Ведь тело самого Качинского отправили на родину сразу.

Подробнее



Никакой сенсации на сегодняшней пресс-конференции журналисты не услышали. Хотя она была анонсирована как представление результатов следствия, почему, собственно, и собралось огромная компания выслушать. Да, действительно, генеральный прокурор Анджей Серемет — так читается его фамилия по-польски — в самом деле сказал, что пока российская сторона не предоставит материалы следствия, никаких результатов оглашено не будет, то есть касается это черных ящиков или еще чего-то. Таково международное право: катастрофа произошла на российской земле, расследуют ее российские специалисты, и только после того, как они закончат, они передадут документы польской стороне. И Анджей Серемет сказал, что аналогичная ситуация была, когда в сентябре, как мы помним, разбился белорусский самолет в небе над Польшей, точно так же действия такие проводились. Поэтому здесь, как заявил генеральный прокурор, не должно быть ни у кого сомнения.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Там типа огородиков...

Пардон! А на каком расстоянии от начала впп енти огородики быть могут?
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Пардон! А на каком расстоянии от начала впп енти огородики быть могут?


На нужном растоянии от ВПП забор имеется, а за забором хоть огородики, хоть гаражики.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
А береза эта на участке не совсем нормального мужичка...

Подумалось... Интересно, а какие реакции можно от него было ждать? Березу заломали... Посреди огорода огромный кусок железа. Тащить чем будут? Трактором? А ровнять кто будет? А землю восстанавливать? А забор или что там? Солдат нагонят толпу. Лопаты, грабли, матрац, кружки - все сгинет! Все тебе разрушат и уйдут! Да, мужик действительно в неадеквате....
Re[Алексей_1982]:
что-то я ни фига не понимаю!
может объяснит кто?
в СМИ без конца цитируются интервью авиадиспетчеров, в которых они говорят, что указания диспетчеров для гражданских самолётов (а тем более для спецбортов) носят не обязательный, а рекомендательный характер!
что это ещё за фигня???
если, например, диспетчер сообщает: единственная пригодная для посадки самолёта вашего типа ВПП такая-то, закрыта (другой самолёт увяз в снегу, например), посадку разрешить не могу! то главный пилот все равно может действовать по своему усмотрению???
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Подумалось... Интересно, а какие реакции можно от него было ждать? Березу заломали... Посреди огорода огромный кусок железа. Тащить чем будут? Трактором? А ровнять кто будет? А землю восстанавливать? А забор или что там? Солдат нагонят толпу. Лопаты, грабли, матрац, кружки - все сгинет! Все тебе разрушат и уйдут! Да, мужик действительно в неадеквате....

Подробнее
Первые обломки упали за дорогой у самого аэродрома, где нет огородиков.
http://smolensk.ws/blog/168.html - блог смоленского журналиста и фотографа Сергея Амелина.
Re[Nanto]:
Цитата:

от:Nanto
что-то я ни фига не понимаю!
может объяснит кто?
в СМИ без конца цитируются интервью авиадиспетчеров, в которых они говорят, что указания диспетчеров для гражданских самолётов (а тем более для спецбортов) носят не обязательный, а рекомендательный характер!
что это ещё за фигня???
если, например, диспетчер сообщает: единственная пригодная для посадки самолёта вашего типа ВПП такая-то, закрыта (другой самолёт увяз в снегу, например), посадку разрешить не могу! то главный пилот все равно может действовать по своему усмотрению???

Подробнее


В советской гражданской авиации главным считался диспетчер. В мировой - КВС.
Re[Гена_Л]:
Цитата:
от: Гена_Л
В советской гражданской авиации главным считался диспетчер. В мировой - КВС.

При катастрофе над Баденским озером пилот ТУ-154 послушался диспетчера, проигнорировав рекомендацию бортовых систем.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
При катастрофе над Баденским озером пилот ТУ-154 послушался диспетчера, проигнорировав рекомендацию бортовых систем.

Советская школа. Четко выполнил приказ диспетчера, а диспетчер ошибся. Его потом зарезали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Столкновение_над_Боденским_озером
Re[Гена_Л]:
В случае с качиньским бортом похоже пилот посчитал себя главным. Налицо противоречие. Я все-таки за диспетчеров, но с оглядкой пилотов на приборы, а не наоборот. Ну и с пермским рейсом такая же фигня произошла...те вообще попутали показания. Страшно летать.
Re[Алексей_1982]:
так мужики.сегодня балакал с поляком.

начинается волна на русичей в поляндии.

версия о катастрофе такова,что русские предуры,поотключали все сигнальные знаки вдоль посадочной полосы и ничего в эфир не передавали,чтобы помочь экипажу.
заведомо дали плохой аэродром.русские все подстроили...
и никаких четыре заходов небыло! упали сразу.

короче понятно как будут развиваться события в ближайшее время...

собеседник простой работяга,который пару часов назад приехал на автобусе (40часов) из своей необъятной,но ему несмотря на усталость не лень было затронуть эту тему и эмоционально рассказывать.

вот такие пирАги.господа присяжные заседатели.
Re[LV]:
Ерунда это все. Давно уже привыкли к поклепу. Среди поляков полно дремучих. Как и у нас, которые телевизор не смотрят, а в машине только музон. Им что в пивной скажут, в то они и верить будут.
Опять же возможны очередные финансовые претензии, все хотят на халяву с России денег срубить. От Молдовы до Афганистана.
Хренс имс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.