Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
......Достоинства, которыми его наделила смерть, не перестают меня поражать. Кроме того, в этом так называемом "трагическом происшествии" погибло немало куда более достойных людей, как например легендарная фигура "Солидарности" Анна Валентинович (Anna Walentynowicz). Короче говоря, как вы уже поняли, я отказываюсь проливать хоть одну крокодилью слезу по эт
ому человеку, который нанес огромный ущерб имиджу Польши и которого я неустанно критиковал при жизни.
http://www.inosmi.ru/europe/20100416/159335701.html

Подробнее

Замечательная статья. А коменты просто жгут .
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Качинского погубила ненависть к России...
Боже храни Россию!

Как показывает история, скорее "храни тех кто её ненавидит"...
Re[sVlad]:
МНЕ ВОТ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ
........мертвый Лех сделал для своей страны куда больше, чем Лех живой - эти две цитаты могли бы стать прекрасной эпитафией , подводящими итог президентства Качинского
Re[Negoro]:
Хороший Лех = Мертвый Лех????
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
МНЕ ВОТ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ
........мертвый Лех сделал для своей страны куда больше, чем Лех живой - эти две цитаты могли бы стать прекрасной эпитафией , подводящими итог президентства Качинского

Подробнее

Там в обсуждениях мыло автора приведено. Написал ему спасибо :).
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Хороший Лех = Мертвый Лех????



+мильон
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Хороший Лех = Мертвый Лех????


Я бы "е" на "я" заменил... :D
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
Я бы "е" на "я" заменил... :D

Или на О? :))))))))))
Re[Алексей_1982]:
Поляки спорят по поводу похорон Качиньского
http://www.inosmi.ru/video/20100416/159357946.html
Re[Negoro]:
В тумане он не увидел природную низину, из-за которой приборы показывали высоту больше реальной
Ксения НОВОЖИЛОВА, Наталья САДОВНИКОВА — 17.04.2010
В польских газетах сегодня появилась еще одна версия авиакатастрофы в Смоленске. Вся страна ждет, пока будут окончательно расшифрованы черные ящики - только тогда картина трагедии станет достоверной. Данные об этом еще не обнародованы. Пока же самые разные эксперты и очевидцы по прежнему строят предположения.

- Овраг у места катастрофы имеет глубину 60 метров, ширину 300 метров, и находится примерно в километре-полутора перед краем посадочной полосы аэродрома Северный в Смоленске, - цитирует "Газета Выборча" смоленского журналиста и фотографа Сергея Амелина. - Он тянется просто по оси посадочной полосы.

Именно над этим яром ТУ-154, который вез польского президента, вдруг потерял высоту. Почему? Пилот подходил на посадку в густом тумане. Яра он не видел. Однако мог заметить по высокомерам, что машина летит слишком высоко, чтобы попасть на полосу.

- Не исключено, что руководствуясь этим, он принял неверное решение, снизил курс и на противоположном берегу оврага оказался на высоте всего лишь 8 м, и именно там зацепился крылом за не слишком-то высокое дерево. По крайней мере, так считает эксперт, с которым я разговаривал, - сказала в интервью "Газете" Амелин.

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
3-D реконструкция катастрофы
http://www.rian.ru/infografika/20100415/222519247.html

У одних левый крен, у других правый, у одних плоскость, у других овраг, у одних точно шел на полосу, у других промазал...
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Качинского погубила ненависть к России...
Боже храни Россию!

Недавно америкосы логично объяснили миру, что в войне в Ираке виновна Россия Так я продолжу логику и скажу , что в крушении самолета виновны США и Буш :!: Они поддерживали и подначивали. (и грузинская война-катастрофа из той же серии)
Тетчер Всевышний наказал. Проследим за Бушем и его компашкой.
Re[ОрЁл]:
Тетчер Всевышний наказал-это как?
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
- Овраг у места катастрофы имеет глубину 60 метров, ширину 300 метров, и находится примерно в километре-полутора перед краем посадочной полосы аэродрома Северный в Смоленске, - цитирует "Газета Выборча" смоленского журналиста и фотографа Сергея Амелина. - Он тянется просто по оси посадочной полосы.

Именно над этим яром ТУ-154, который вез польского президента, вдруг потерял высоту. Почему? Пилот подходил на посадку в густом тумане. Яра он не видел. Однако мог заметить по высокомерам, что машина летит слишком высоко, чтобы попасть на полосу.

- Не исключено, что руководствуясь этим, он принял неверное решение, снизил курс и на противоположном берегу оврага оказался на высоте всего лишь 8 м, и именно там зацепился крылом за не слишком-то высокое дерево. По крайней мере, так считает эксперт, с которым я разговаривал, - сказала в интервью "Газете" Амелин.

Подробнее

Этому «эксперту» следовало бы знать, что у самолетов основными высотомерами являются барометрические высотомеры, их показания не зависят от рельефа местности и положения самолета в пространстве.
Перед посадкой экипаж обязан запросить у диспетчера величину атмосферного давления на уровне аэродрома и выставить его на высотомерах как начальную точку отсчета. Таким образом высотомер будет показывать высоту относительно ВВП и никакие овраги на эти показания повлиять не могут.
Неправильная установка экипажем такого давления при полётах с нулевой видимостью не раз становилась причиной авиакатастроф. Снижение воздушного судна на посадку без достоверной информации об атмосферном давлении в районе аэродрома категорически запрещается.
На Ту-154 за правильную установку высотомеров отвечает штурман, за высотой на глиссаде следят трое – оба пилота и штурман.

Как было на самом деле известно из записей регистраторов, которые давно расшифрованы, но по какой-то причине скрываются от общественности.

Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Недавно америкосы логично объяснили миру, что в войне в Ираке виновна Россия Так я продолжу логику и скажу , что в крушении самолета виновны США и Буш :!: Они поддерживали и подначивали. (и грузинская война-катастрофа из той же серии)
Тетчер Всевышний наказал. Проследим за Бушем и его компашкой.

Подробнее



Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

Томас Джефферсон (1743 – 1826), президент США
Re[Алексей_1982]:
Речь, подготовленная Лехом Качиньским для траурных мероприятий 1 апреля 2010 года....
.......3. Этих людей уничтожили без процессов и приговоров. Их убийство было совершено с попранием прав и конвенций цивилизованного мира.
Чем является смерть десятков тысяч людей – граждан Польской Республики – без суда? Если это не геноцид, то что это?

http://www.inosmi.ru/europe/20100417/159380623.html
http://www.inosmi.ru/video/20100417/159384276.html
Re[В. Снегин]:
Цитата:
от: В. Снегин
На Ту-154 за правильную установку высотомеров отвечает штурман, за высотой на глиссаде следят трое – оба пилота и штурман.

Кроме того, на КДП сидит авиадиспетчер, который по локатору видит как заходит самолет. Там отображается виртуальная глиссада и светящаяся точка - самолет. Диспетчер сообщает пилоту в если он ошибается.
Поэтому я вообще не могу понять как можно ошибиться по высоте. Помню из наставления для пилотов ТУ-154 подобных самолетов (особенность хвостового расположения двигателей), что при переводе из МБФР в ФР, то есть при резкой попытке изменить тангаж (нос вверх) и вывода режима двигателей на максимальную тягу - самолет вместо набора высоты проваливается вниз. Я не знаю отчетов (кстати расшифровать все это дело можно за полдня), но скорее всего так и было. Пилот поздно принял решение, а когда попытался уйти на заход, то самолету просто не хватило высоты на маневр. Детская ошибка опытных пилотов?
Млять..ну как же они летают то? У меня, кстати, стойкая аэрофобия. Потому, что я знаю как происходит такой процесс и какова велична человеческого фактора. Это все-равно как сидеть рядом с водителем автомобиля. Ноги ищут педаль тормоза - топчут коврик.
Трезвым летать не могу. А кто летает трезвым?
Наши военные многие с бодуна летают. Помню как-то на учении, у нас на аэродроме вертолетчики базировались и ночевали в профилактории (так назывался учебный корпус -гостиница). Они так бухали ночами..аж писец!!!! А утром полёты...Я не говорю, что поляки бухие были, но то что им что-то или кто-то помешал нормально делать посадку это факт. Небось Лех там в кабине поприсутствовал...
Re[Алексей_1982]:
не зря публикацыю расшифровки задерживают до похоронъ...небось глупость ситуации прячутъ...

думаю в итоге свалят все на пилотовъ...
Re[Drunkster]:
я конечно не специалист,но почему никто не рассматривает вариант о неправильных командах с диспетчерского пункта? Тогда все становится на свои места.Данные ящиков специально не розглашаются,что бы не ухудшать и без того плохие отношения с Польшей.На самом высоком уровне договорились все замять или свалить на экипаж и все довольны.
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
я конечно не специалист,но почему никто не рассматривает вариант о неправильных командах с диспетчерского пункта? Тогда все становится на свои места.Данные ящиков специально не розглашаются,что бы не ухудшать и без того плохие отношения с Польшей.На самом высоком уровне договорились все замять или свалить на экипаж и все довольны.

Подробнее

Вариант прокатил бы в случае полного контроля расследования Россией.
Но не в случае, когда во всём учавствуют поляки.
Были бы они немеряно традиционными союзниками России, может вариант с "замятием" дела и можно было рассматривать.
Но в данных обстоятельствах - будь вина за Россией хоть в какой-нибудь мелочи, поляки и весь "цивилизованный" мир уже покрыли бы Россию в целом и Путина в частности 15 км слоем дерьма.
Если уж даже сейчас, не имея ни каких объективных доводов, кроме абстрактного "плохой путинский режим" умудряются пованивать, то...
Нет, молодцы всё-таки россияне, что сразу допустили поляков к расследованию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.