Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV

Ваша логика мена поражает.
..
Если бы не опознали - не отдали бы.

Вот я и спрашиваю - а почему? Почему не6льзя отдать ещё неопознанные "куски"? Почему опознание должно происходить именно и только в России?
Это так написано в каком-то Зконе или это "общепринятая практика"?
Цитата:
от: OperLV

Всех отдать ЗАПРОСТО нельзя.
Это не мешок с картошкой - это люди.

Вот именно - почему нельзя-то?
Хорошо, а если не удастся идентифицировать отдельные фрагменты - их что, НЕ ОТДАДУТ?
Почему можно отдать лишь после того, как идентифицировали?
Почему нельзя поручить провести эту работу самим полякам?
Цитата:
от: OperLV

Насчёт законов по этому поводу я не в курсе, но при передаче тел соблюдаются всё-таки какие то формальности, не могут же написать "послали 5 мешков с кусками людей"?!

А как напишут после того, как идентифицируют?
"Послали 5 мешков с кусками следующих ФИО:.."?
Re[ИГРок в бисер]:
Ну ведь уголовное дело возбуждено по факту катастрофы? А значит идентификация должна проводится в рамках УПК. Там все и прописано, кто где и чем должен заниматься. Закон есть закон.
Re[ИГРок в бисер]:
Почему, почему... ну может потому что это официальное расследование, а не базар?
Сочувствие сочувствием, но соблюсти все процедуры и задокументировать всё что только можно при расследованиях такого уровня необходимо.
Просто чтобы потом всякие авесомы не повылазили.
Они уже сейчас вылазят, а что потом начнётся, когда скорбь утихнет и можно будет в политику поиграть?
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
А почему было не отправить СРАЗУ все тела погибших в Польшу? А если полякам потребовалась бы помощь в проведении ДНК-экспертизы - то оказывать её уже на месте. В Польше.
Да и не думаю, что поляки не в состоянии провести её самостоятельно.
Для чего эти "покатушки"?
Ведь тело самого Качинского отправили на родину сразу.

Подробнее

Если пьнку нельзя предотвратить , ее надо возглавить.
Мы должны возглавить полное расследование до мелочй или завтра скажут , что в телах обнаружены следы Полония и голова Литвиненко. ;)
Re[Алексей_1982]:
Хоть и с анекдот.ру, но в тему:

"Смешно не будет. Было это дело где-то в конце 90-х. Ныне покойный ЕБН
летел на борту #1 на саммит. Саммит проходил на Корфу. Кто отдыхал на
этом острове - знает, аэродром там пригоден для посадки разве что
кукурузников. Ну 737й боинг еще примет. Залетаешь в эдакое ущелье, по
бокам ущелья дома - столица острова. Когда самолет заходит на посадку -
дома выше самолета оказываются. Правительство Греции предложило ЕБН
сесть в Афинах и оттуда натовским вертолетом на остров. Аха щасс. С
воплем "или мы сядем все или ты сядешь отдельно" ЕБН нагнул летчика и
Ил-96, сделав пристрелочный круг, пошел на посадку. Диспетчер аэропорта
попрощался с родными. Посадка была оччень жесткой. Потом было дикое
торможение - полоса-то короткая. Прорвав проволочное заграждение
аэродрома, самолет носом перегородил главную автодорогу на острове.
Остановился. Выдохнули. Обошлось. Потом ЕБНу долго лечили спину.

Потом был Лебедь.

Потом какой-то начальник ОАК летая над Приморьем услышал штормовое
предупреждение и со словами "чё только не придумают чтобы начальство не
прилетало" приказал лететь в центр тайфуна. Обошлось чудом.

Теперь Качиньский. Поляки, ответьте без обид - вам реально жалко
дорвавшегося до власти комсомольского работника? Я-то помню его еще
молодым коммунистом и верным ленинцем. Эти люди без морали, ничего кроме
власти не хотят и считают что способны игнорировать даже законы физики.
Вот и гробят себя и что самое обидное - других.

Да и с Катынью тоже. По хорошему надо было бы просто посидеть-выпить,
помянуть невинно убиенных, а не устраивать политические пляски вокруг
гробов. Для наших и ваших политиков Катынь - всего лишь козырь в
политической борьбе, а не загубленные люди. Может просто Господь Бог
устал от этого балагана и решил его прекратить. Получилось жестоко."

http://www.anekdot.ru/an/an1004/t100414;10.html
Re[Алексей_1982]:
чета долга расшифровываютъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
чета долга расшифровываютъ...


Я представляю, как долго наши их записывали ! ;)
Re[Gors]:
тут нада чотко историю закрыть...шобы выводы однозначные были...без толкований...

"диспетчеры-святые,летчики-промахнулись..."
Re[Гена_Л]:
Цитата:

от:Гена_Л
Хоть и с анекдот.ру, но в тему:



Да и с Катынью тоже. По хорошему надо было бы просто посидеть-выпить,
помянуть невинно убиенных, а не устраивать политические пляски вокруг
гробов. Для наших и ваших политиков Катынь - всего лишь козырь в
политической борьбе, а не загубленные люди. Может просто Господь Бог
устал от этого балагана и решил его прекратить. Получилось жестоко."

http://www.anekdot.ru/an/an1004/t100414;10.html

Подробнее

Полностью согласен, поляки в очередной раз хотели из поминок шоу сделать.
Re[Алексей_1982]:
В результате он допустил самоуверенную, школьную, примитивную ошибку: искал землю ниже высоты принятия решения. И нашел ее.
http://al-liturg.livejournal.com/60213.html
Re[rivoli]:
Цитата:
от: rivoli
Мне приходилось обеспечивать литерные полеты по правилам ИКАО.

Приходилось наблюдать работу самолетного оборудования СП-50, так сказать, от третьего лица, из-за плеча. Имею мнение.
Так грохнуться можно только при врущей КГС или неисправности соответствующего самолетного оборудования.
"Живой", нет, да!, слава богу живой буквальный пример - Ту-204 в абсолютно идентичных условиях в Домодедово.
Цитата:
от: rivoli
Натовский генералитет и менталитет очевидно вам роднее, т.ч. судите их сами.

Да я у них постоянно учусь :D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
В результате он допустил самоуверенную, школьную, примитивную ошибку: искал землю ниже высоты принятия решения. И нашел ее.
http://al-liturg.livejournal.com/60213.html

Вот наконец-то действительно профессиональный комментарий произошедшего!
Неужели действительно экипаж был столь слабый? У командира ничтожный налет на левом кресле, 200 часов, это меньше 100 полетов! Это ничто! Это не командир, это ученик! Он еще не успел прочувствовать массу и габариты Ту-154 на уровне инстинкта, иначе он никогда не стал бы кренить самолет на столь малой высоте – у Ту-154 крылья длинные, а с земли еще имеют обыкновение расти деревья, вот и зацепил. А штурман оказывается по образованию бортмеханик – неужели это правда!? Неудивительно, что Ту-154 оказался на столь малой высоте. Ведь следить за высотой и сообщать значение безопасной высоты командиру – это обязанность штурмана.
Неужели у поляков дела столь плохи, что не нашлось для президентского самолета опытного экипажа? В экипаже правительственного самолета должны быть только зубры, чей опыт не вызывает никакого сомнения!

Чем отличается плохой летчик от хорошего? Плохой летчик знает и умеет то же самое, что и хороший, но хороший летчик никогда не сделает то, что делать категорически нельзя! Нельзя искать землю в тумане, нельзя кренить самолет, если уж оказался на столь малой высоте. Нельзя наконец забывать, что летишь не сам по себе, а везешь множество людей.

Еще один момент. Если уже ситуация вышла из-под контроля и исправить ее нельзя, то надо хотя бы минимизировать последствия, а именно – снизить насколько возможно скорость при соприкосновении с землей. Судя по всему, двигатели при ударе работали на полную мощность и тащили по земле разваливающийся самолет, усугубляя разрушения. Вот недавно шлепнулся перед полосой Ту-204. Но поскольку скорость была минимальной, двигатели почти не тянули, то и обошлось без жертв.
Re[Алексей_1982]:
3-D реконструкция катастрофы
http://www.rian.ru/infografika/20100415/222519247.html
Re[Алексей_1982]:
Вот еще с http://al-liturg.livejournal.com/60213.html
С помощью связей мне удалось послушать записи переговоров (они уже расшифрованы, несмотря на разные заявления СМИ). Вывод: президент виноват в катастрофе.

Когда они подлетали к Смоленску, их предупредили о плохих погодных условиях. Пилоты посоветовались с президентом, он категорически запретил им уходить в другой аэропорт. Перед самой посадкой он повторил свои требования в хамском тоне: типа "Покажите этим уродам русским, как надо сажать самолёты". Через небольшой отрезок времени самолёт потерпел крушение.


Если это было так, то и вопросов нет, за что боролись…
Re[В. Снегин]:
Жене написал одногруппник из Германии. Ты хоть слышала про польский самолет? Мы то знаем, от вас там все скрывают!
Re[Алексей_1982]:
записи давно расшифровали...теперь третий день думаютъ как помягче представить публике нелепую ошибку поляковъ...
Re[Алексей_1982]:
[quot]"Установлено, что место первого касания самолета с деревьями находится на удалении 1050 метров от торца ВПП (район ближнего привода) и левее линии пути приблизительно на 40-45 метров. Через 200 метров произошло столкновение самолета левым крылом с деревом, вследствие чего произошло резкое кренение самолета с переворотом влево. Основная масса фрагментов воздушного судна находится на удалении 350-500 метров от торца ВПП, левее полосы на 150 метров", - сообщает МАК.[/quot]
А это со смоленского форума, примерная схема с привязкой к местности.
 >

Пилот, очевидно, не видя землю, шел по высотомеру, но не учел рельефа местности - а перед аэродромом лог, потом бугор. Он нырнул в лог и потом не смог набрать высоту - начал стичь деревья.


Re[Алексей_1982]:


......Достоинства, которыми его наделила смерть, не перестают меня поражать. Кроме того, в этом так называемом "трагическом происшествии" погибло немало куда более достойных людей, как например легендарная фигура "Солидарности" Анна Валентинович (Anna Walentynowicz). Короче говоря, как вы уже поняли, я отказываюсь проливать хоть одну крокодилью слезу по эт
ому человеку, который нанес огромный ущерб имиджу Польши и которого я неустанно критиковал при жизни.
http://www.inosmi.ru/europe/20100416/159335701.html
Re[Negoro]:
"польза" тут могла бы быть одна - коли поляки наконец бы успокоились по нашему поводу и занялись бы реальными делами...
Re[Алексей_1982]:
Качинского погубила ненависть к России...
Боже храни Россию!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.