Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
Действительно, зачем верхушка польского руководства с такой настойчивостью, пренебрегая элементарной безопасностью, во что бы то ни стало стремилась попасть в катынский лес?
Только для того, чтобы отметить мифическое «70-летие трагических событий»?

Подробнее

Вы, т. Снегин, меня удивляете - и ежу понятно, что НА САМОМ ДЕЛЕ ляхи-русофобы летели отбирать у жителей Смооленской области б/у Panasonic FZ50 - как Вы убедительно показали, он исключительно силен в съемке денег.
Вот они и думали злотые на него снимать, а потом печатать на планшетниках в размере А3.

Катынь, ясное дело, была тут только предлогом.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
С тролями я не спорю, но вдруг кто этому типу поверит?

По ВВП на душу населения Польша на 68-ом месте, а Россия на 75-ом.

а чего тогда вякаете?
ВВП на душу населения не отражает возможности страны содержать звено спецавиации и даже возможности заправить транспортный самолет. у нас каждый главком имеет свой борт и на военный совет все летят на своих не ради понтов, а в советские времена Варшавский договор возили самолетами командующих групп.
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
Настоящие русские как вы, только бы обрадовались, как и смерти Качинского как и смерти еще нескольких десятков или сотен политиков,которые не пляшут под вашу балалайку.А если Кадыров в машине окажется , А?

Подробнее

а в чем выразилась моя радость?
или у вас непреодолимое желание почесать язык сравнимо с желанием собаки пометить очередной столб. продолжайте. я потерплю
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Даже в разгар советской агрессии против Польши в 1920 г. поляки пленных не расстреливали.
Вовочка лжет, как и всегда - пленные умирали как и остальное население - от страшной испанки, тифа и антисанитарии.

Подробнее

А сколько же умерло по Вашим данным от тифа, испанки и антисанитарии? И ещё вопрос--Кто виноват и должен нести ответственность за отсутствие лечения и антисанитарию?
Re[]:
прошу не считать это какой то там пляской на костях, но...
полякам сочуствие высказали. чем могли в данной ситуации помогли и будем помогать. а вот с общероссийским трауром наши явно перестарались. поэтому всех

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
Re[Алексей_1982]:
"Лех Качиньский: как стать национальным героем
Иногда самодурства становится так много, что оно превращается в героизм.
Никогда не считал, что неожиданная смерть человека как-то компенсирует его недостатки. Скорее наоборот, глупая и бездарная гибель их только подчеркивает. Но люди любят впадать в сентиментальную грусть при вестях о трагедии, а разбираться в сути произошедшего считается чем-то неприличным и даже кощунственным.

Судьба Леха Качиньского сложилась как у какого-то подростка-эмо, перечитавшего Ницше. Жизнь не удалась ему, зато удалась смерть. Еще пару дней назад все были уверены, что Качиньский войдет в историю как один из самых бездарных руководителей страны. Теперь покойный президент метит прямиком в склеп краковского Вавеля, где похоронены самые заслуженные патриоты Польши. И опять напрашивается вполне ницшеанская мысль о том, что человек, сделавший одну глупость, – неудачник, десять – дурак, а тысячу – герой."
http://slon.ru/blogs/samorukov/post/353066/
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
"Лех Качиньский: как стать национальным героем
Иногда самодурства становится так много, что оно превращается в героизм.
Никогда не считал, что неожиданная смерть человека как-то компенсирует его недостатки. Скорее наоборот, глупая и бездарная гибель их только подчеркивает. Но люди любят впадать в сентиментальную грусть при вестях о трагедии, а разбираться в сути произошедшего считается чем-то неприличным и даже кощунственным.

Судьба Леха Качиньского сложилась как у какого-то подростка-эмо, перечитавшего Ницше. Жизнь не удалась ему, зато удалась смерть. Еще пару дней назад все были уверены, что Качиньский войдет в историю как один из самых бездарных руководителей страны. Теперь покойный президент метит прямиком в склеп краковского Вавеля, где похоронены самые заслуженные патриоты Польши. И опять напрашивается вполне ницшеанская мысль о том, что человек, сделавший одну глупость, – неудачник, десять – дурак, а тысячу – герой."
http://slon.ru/blogs/samorukov/post/353066/

Подробнее

+ 100
Re[Алексей_1982]:
Ну вот и начались танцы с бубном!!!!Чего и следовало ожидать от пшеков!
Сволочной народец!А то еще будут говорить,что ремонт провели с браком.Какой к черту траур!!Какое примирение!!Его никогда не будет!!!

Коллега погибшего пилота обвинил в катастрофе диспетчеров
Бывший командующий 36−м авиаполком ВВС Польши, где служил командир экипажа разбившегося Ту-154, уверен, что причиной катастрофы была не ошибка экипажа. По данным летчика Томаша Петржака, самолет всего один раз пытался зайти на посадку, а к катастрофе привели неясные команды диспетчеров: они советовали экипажу уходить на другой аэродром, но не закрывали свое летное поле. Однако представители российских ведомств подчеркивают, что последнее слово всегда остается за пилотом.
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml
Re[lubbegga]:
Ой да ладно вам. Коллега что-то там сказал. Вот тут сказал так сказал. Пошла, блин, в ход тяжелая артиллерия. Сообразили наконец, что после похорон будут выборы.

http://www.inosmi.ru/europe/20100412/159223339.html
Re[lubbegga]:
А вот это вообще ппц Я, главное, не понимаю автор на полном серьёзе пишет или стебётся? По остальным бегло просмотренным его публикациям больше на первое всё же похоже.

"И вот теперь его нет с нами. Скорбит Польша, скорбит планета. И только Россия не скрывает своего злорадства, притворно объявив днем траура 12-е апреля. Мало того, что он идет за 11-м апрелем – днем российского ПВО, так еще Путин издевательски дает понять польскому народу – «Не быть пану Качиньскому космонавтом». Какое издевательство над погибшей польской элитой и здравым смыслом..

После того как весть о гибели польской делегации разнеслась по всему миру, мы на Брайтоне в трактире «Matreshka» срочно собрали верхушку творческой интеллигенции, чтобы разобраться в обстоятельствах трагедии, провести честное и беспристрастное расследование. Основные версии были две. Первая – во время ремонта польского борта номер один в Самаре было установлено радиоуправляемое оборудование, которое позволяло перехватывать управление самолетом. Вторая версия – самолет был сбит из ПЗРК прапорщиком с Лубянки.

Но слишком уж лежали на поверхности эти версии, и никак не вязались с ними четыре захода на посадку. Да и раскрыть их было бы легко, что было очень нежелательно для КГБ, ведь после объявления Польшей войны России, следовало бы неизбежное военное поражение Кремля. Чтобы усилить мозговой штурм, я заказал на всех элитный польский самогон «Гордый шляхтич» и после этого мы обратили внимание на новые факты. Нас заинтересовало сообщения о плотном тумане нетипичное для этого времени года. Кроме того, незадолго до трагедии, очевидцы наблюдали пять фур без опознавательных знаков, которые направлялись в сторону Москвы. Сопоставив всю информацию, мы поняли, что это были не что иное, как мобильные установки сжиженного тумана. Чекисты выпустили туман незадолго до прилета самолета и, зная гордый характер пана Качиньского, стали со злорадством ожидать трагедии. Ведь пан Качиньский не мог опоздать на празднование трагедии Катыни, и посадка самолета в тяжелейших метеорологических условиях была для него делом чести. Не получилось.."

http://lev-sharansky.livejournal.com/13941.html
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
"Лех Качиньский: как стать национальным героем
Иногда самодурства становится так много, что оно превращается в героизм.
Никогда не считал, что неожиданная смерть человека как-то компенсирует его недостатки. Скорее наоборот, глупая и бездарная гибель их только подчеркивает. Но люди любят впадать в сентиментальную грусть при вестях о трагедии, а разбираться в сути произошедшего считается чем-то неприличным и даже кощунственным.

Судьба Леха Качиньского сложилась как у какого-то подростка-эмо, перечитавшего Ницше. Жизнь не удалась ему, зато удалась смерть. Еще пару дней назад все были уверены, что Качиньский войдет в историю как один из самых бездарных руководителей страны. Теперь покойный президент метит прямиком в склеп краковского Вавеля, где похоронены самые заслуженные патриоты Польши. И опять напрашивается вполне ницшеанская мысль о том, что человек, сделавший одну глупость, – неудачник, десять – дурак, а тысячу – герой."
http://slon.ru/blogs/samorukov/post/353066/

Подробнее


Сходил по Вашей ссылке - правильная статья, полностью подтверждающая мое мнение о "административном ресурсе", как о главной причине катастрофы...
Re[Алексей_1982]:
"Авиакатастрофу, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, месяц назад предрек грузинский телеканал «Имеди». В середине марта в своем скандально известном сюжете о возможном вторжении российский войск в Тбилиси телеканал сообщал также о «кончине» направлявшегося «на помощь Грузии» Качиньского. По сценарию телевизионщиков, президент Польши тогда погиб при взрыве самолета."
http://www.upmonitor.ru/news/world/810694a/
Re[Кондрашов Виктор]:
думаецца что всётаки это стёб.

иначе это просто паранойя.
Re[alexa64]:
Да нет, не стёб.
Вот что автор о себе в профиле указал:
"Личный блог Льва Натановича Щаранского. При совке активно занимался диссидентской деятельностью, боролся за Свободу и Права Человека, вследствии чего пришлось пострадать от советской власти - были и чекистские концлагеря, и заведения карательной психиатрии, куда помещали всех честных людей. Кавалер Медали "Защитнику свободной России". В 90-е перебрался в Соединенные Штаты Америки, в Нью-Йорк, Брайтон-Бич, где и проживаю до сих пор. Республиканец, имею небольшой business.
Лично жал руку Владимиру Буковскому, Булату Окуджаве, Гарри Каспарову, Валерии Новодворской, Анатолию Собчаку.
Однофамилец, а не родственник Натана Щаранского."

Всё-таки подорвал здоровье в борьбе, по видимому...
Re[Кондрашов Виктор]:
ну раз "страдал в заваедениях крательной психиатрии", то всё ясно.

Недолечили.
Re[Алексей_1982]:

А еще сегодня в России День Космонавтики.
Обязательно надо было назначать траур на сегодняшнее число ?
Ре[Алексей_1982]:
Я вот просто обожаю такие темы... Нет, друзья мои, не помите меня не правильно! В смерти людей нет ничего развлекательного. Развлечение доставляет читать отклики. Вот уж поневоле задумаешься о генетике. Говорят, если русского как следует поскрести, то можно найти татарина. А вот фигушки! Если русского как следует поскрести, то еврей получится.
Где-бы что ни проишодило, еврей беспокоится - а как это отразится на нём. В конце концов виноватого назначат?! Где-бы что не происодило, русккий уже готов защищаться, поскольку готов, на страже, на чеку, и страшно разочарован, если никто не упомянул руку Москвы. Он расплюсщен, раздавлен мировым безразличием и сам начинает себя уговаривать, что они все равно обвинят, все равно они такие-сякие, и не говорят вслух только потому, что хотят еще сильней унизить...
Невдомек ему, что он лишь один из 250 жителей маленькой деревушки. И живут в этой деревушке разные жители - бедные и богатые, сильные и слабые, пофигисты и истерики, педанты и разгильдяи... И мало кто кому интересен, по большому счету. У каждого свои заботы. А русского это бесит! Как так, они ходят мимо и не делают «ку» на красные штаны! Вот папанька мой ходил по деревне дикий совершенно, девок гонял, дубиной махал, и его боялись, а меня игнорируют, сволочи!
Вот если французский самолет разобьется в Дании, ни одному датчанину не придет в голову, что его могут обвинить. Так на то он и датчанин! Он же лох и хмырь и ничтожен по определению... А русских обвинить должны, обязаны... гады!!!
Ну, вот что с них взять с уродов? Враги они все. Злобу затаили, ходят мимо, и даже глаз не косят, но нас не проведешь... Знаем - их мысли, знаем их планы...
Гады, гады....
Re[labux63]:
Да у вас обострение!
Русские наоборот ждут изо всех сил, когда же их разочаруют и не начнут обвинять во всех смертных грехах.
Да всё ни как не дождутся.
Вот и тут уже и ссукашвили отметился, теперь вон параноики заокеанские.
Поляки ещё держатся, всё-таки горе отрезвляет.
И сдержаться дай Бог в случае, если вообще ни одного пятнышка не найдётся.
Хотя "коллега" погибшего уже отметился.
Откровенную чушь несёт, но отметился же.
Re[Алексей_1982]:
ну вот началось..будет теперь всякое польское говно нас в своей глупости обвинять...
В Польше начали обвинять Россию в катастрофе под Смоленском
«Я практически уверен, что русские нас обманывают», – заявил польский депутат
http://www.nr2.ru/moskow/278738.html
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
ну вот началось..будет теперь всякое польское говно нас в своей глупости обвинять...
В Польше начали обвинять Россию в катастрофе под Смоленском
«Я практически уверен, что русские нас обманывают», – заявил польский депутат
http://www.nr2.ru/moskow/278738.html

Подробнее


А не пошел бы он(польский депутат) к черту вместе с самолетом ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.