Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny

Полякам реально болит за Катынь и расстрелянную интеллигенцию.
Вот они и воняли и воняют. И ЭТО ИХ ПРАВО!
Если было России за что ответить - надо было отвечать, а не тянуть волынку. И чем раньше бы это сделали, тем лучше было бы для всех. Пока страны окончательно не разоср@лись.
А тут - поляки воняют, а Россия 20 лет подряд от них отмахивается с имперским понтом да смердящим закрыванием архивов и анти-польской пропагандой.

Подробнее

Бень, ты поляков в Катыне и евреев в Бабьем Яру не ровняй. Это события разного класса. Катынь - это лишь один из эпизодов классовой борьбы в 30-х. И причем даже далеко не самый значимый, кровавый и масштабный. Попались бы совейские офицеры полякам, результат бы был такой же. У поляков болит, потому, что им так надо. Ну а почему их президент не полетел на примирение, это их дела. Кстати Совейский Союз с Польшей расплатился и Померанией и жизнями солдат, и даже официальным признанием самого факта расстрела 20 лет назад. Так что как грица оплачено и погашено.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Интеллигенцию? Или кадровых офицеров? Вроде расстреляли именно последних.

Шляхта - дело тонкое... У них в офицерах цвет нации состоял.
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Безусловно. Но боюсь, что отношения от этого лучше бы не стали.
Поляки и Суворова помнят, и Тухачевского, и отобранный Вильнюс (Вильно), и Варшавское восстание, и советскую оккупацию.
Свой поход на Москву в 16ххгодах, правда, не помнят.

Подробнее

Ну так надо в ответ признавать - "да, совершил душегубей Сталин преступленья. Аккурат как в начале 20х сами поляки загнобили голодом *тыс русских военнопленных, а до этого лже-Дмитрия". И мило улыбаться.
Интересно то, что грузины еще года три назад недоумевали, как так зомбированные россияне отворачиваются от них. И отнощение было более чем дружелюбное. А сегодня в Грузии российский кидок все вспоминают - как персам Грузию отдали (см. Крцанисская битва). Какая там 400летняя дружба народов...
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Совместную комиссию создали ещё в 80-х, а в 90-х Ельцин передал все документы, признал официально факт расстрела и извинялся. Сейчас 2010. 20 лет, как Россия всё признала. Фильм Вайды показала.
Чего ещё хотят?
Тупо денег? Политических дивидендов?

Подробнее

МЛМ Так надо было развить успех и подписать соглашение об отсутствии претензий. В обмен на признание, памятник и т.п. МЛМ, опять же.
Re[Benny]:
Так вроде там надзирателей тюремных и шпионов постреляли? Или у них шпионы- цвет нации, а у нас и в комнату запускать нельзя?
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Нет, Игорь, не гордыня, а повсеместно используемый (и в форс-мажорных условиях - тоже!) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс... Как и с Ал-ром Лебедем было...

Президент ПРИКАЗАЛ, а КВС (командир) НЕ СМОГ отказать... президенту... , хотя ДОЛЖЕН БЫЛ ЭТО СДЕЛАТЬ.

По сему, хоть и жалко родственников, хоть и "светлая память", НО... они погибли из-за СВОЕЙ ГОРДЫНИ И "НАДУВАНИЯ ЩЁК", из-за того, что "президент ВСЕГДА прав", потому что он - Президент...

Может быть остальным это будет уроком...

Подробнее

Следствие: самолет Качиньского, похоже, был исправен

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/04/100411_kaczynski_plane_version.shtml
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Бень, ты поляков в Катыне и евреев в Бабьем Яру не ровняй. Это события разного класса. Катынь - это лишь один из эпизодов классовой борьбы в 30-х. И причем даже далеко не самый значимый, кровавый и масштабный. Попались бы совейские офицеры полякам, результат бы был такой же. У поляков болит, потому, что им так надо. Ну а почему их президент не полетел на примирение, это их дела. Кстати Совейский Союз с Польшей расплатился и Померанией и жизнями солдат, и даже официальным признанием самого факта расстрела 20 лет назад. Так что как грица оплачено и погашено.

Подробнее

Понимаешь - обоюдное зомбирование народов - такая какашка....
И чем дальше зомбируют - тем хуже.

Я вон выше про грузин пишу.
Еще год-два назад никто в Грузии даже слухом не слыхивал про Крцанисскую битву. А сегодня - на каждом углу. И про это говорят вполне уважаемые и более чем вменяемые люди.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Еще год-два назад никто в Грузии даже слухом не слыхивал про Крцанисскую битву. А сегодня - на каждом углу. И про это говорят вполне уважаемые и более чем вменяемые люди.

Больные на всю голову люди. Они хоть представляют себе пред-наполеоновскую систему снабжения и передвижения войск? Что им там надо было в 1795 году ВДВ с монгольфьеров высадить.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Так вроде там надзирателей тюремных и шпионов постреляли? Или у них шпионы- цвет нации, а у нас и в комнату запускать нельзя?

ЕМНИП - там всю захваченную верхушку армии положили. Кто в Англию не сбежал.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Больные на всю голову люди. Они хоть представляют себе пред-наполеоновскую систему снабжения и передвижения войск? Что им там надо было в 1795 году ВДВ с монгольфьеров высадить.

Им всего то надо было выполнить условия Георгиевского трактата. Т.е. сохранить две роты пехоты, и по необходимости добавить еще войск. А необходимость была.
Re[Benny]:
Да, нет же, Беня. Катынью я не повелся. Эт ты свое больное на меня вывалил, таскать , я под горячую руку попал.
Мне вполне понятно, что эти люди вели явную антироссийскую деятельность и Катынь , это капля в море антироссийских сообытий.Перечислять или сам некоторые припомнишь.
По данному случаю, я высказываю лишь удивление несерьезным поведением серьезных государственных лиц.. Государство Польша уже высказалось по поводу трагедии в Катыни в лице премьер-министра Польши Дональда Туска. Зачем устраивать маскарад и высказывать особое мнение? Договоритесь у себя в Польше, поругайтесь, но мнение от Польши должно быть одно. Ты разве этого не понимаешь?
А тему самой Катыни я не хочу обсуждать. На твои негативы у меня и русских есть что ответить. Наша История одной Катынью не ограничивается. Поляки нашего брата положили в достатке и почему не высказать притензии Саакашвили и вообще Грузии? Обьясни моему сыну, почему он должен платить, когда пришел мужик из суверенного государства, захватил власть военным переворотом, посадил его прадеда, расстрелял поляк,.... . Рубь за сто - он тебя не поймет
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Да, нет же, Беня. Катынью я не повелся. Эт ты свое больное на меня вывалил, таскать , я под горячую руку попал.
Мне вполне понятно, что эти люди вели явную антироссийскую деятельность и Катынь , это капля в море антироссийских сообытий.Перечислять или сам некоторые припомнишь.

Подробнее

Эти желали нагадить. Те - нет. Эти - антироссийские - те антипольские. Одни про Катынь воняют, другие рынок говядины закрывают. Вполне себе нормальная политика. Злорадство - МЛМ - неуместно. К ним бы как больным относиться... Как к ющенковым голодоморным.
Цитата:

от:ОрЁл

По данному случаю, я высказываю лишь удивление несерьезным поведением серьезных государственных лиц.. Государство Польша уже высказалось по поводу трагедии в Катыни в лице премьер-министра Польши Дональда Туска. Зачем устраивать маскарад и высказывать особое мнение? Договоритесь у себя в Польше, поругайтесь, но мнение от Польши должно быть одно. Ты разве этого не понимаешь?

Подробнее

+1. Поиграть бы спокойно на настроениях - классической политической интригой: соглашения с представителями партий, поддерживающих про-российские позиции, и посылать антироссийсике. Без зомбирования.
Цитата:

от:ОрЁл

А тему самой Катыни я не хочу обсуждать. На твои негативы у меня и русских есть что ответить. Наша История одной Катынью не ограничивается. Поляки нашего брата положили в достатке и почему не высказать притензии Саакашвили и вообще Грузии?

Подробнее

Да нету у меня негативов к России. Их есть у поляков. Сами разберетесь :)
Цитата:

от:ОрЁл
Обьясни моему сыну, почему он должен платить, когда пришел мужик из суверенного государства, захватил власть военным переворотом, посадил его прадеда, расстрелял поляк,.... . Рубь за сто - он тебя не поймет

Подробнее

Патамушта Ельцин признал правопреемственность РФ за СССР. Получив вместе с правами на золотой фонд, недвижимость за границей и невозвратными долгами Анголы и Сирии еще и ответственность за действия СССР.
Re[Benny]:
Польское мясо зря вспомнил. я этот вопрос знаю лично. Много писал по этому поводу и повторять нет желания. В плане мяса -поляки сцуко.
А в остально тебе уже высказали, - Беня, ты тут не прав.

Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Польское мясо зря вспомнил. я этот вопрос знаю лично. Много писал по этому поводу и повторять нет желания. В плане мяса -поляки сцуко.

Понятно, что поляки всякое дерьмо сюда слали. Ну как всегда и везде. Ты думаешь - наша редиска в ваших магазинах - вкусная?
Цитата:
от: ОрЁл

А в остально тебе уже высказали, - Беня, ты тут не прав.

ОК. Не совсем понял, в чем я неправ, но крен с ним, проехали.
Re[Benny]:
Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин предложил политикам из России и Польши прекратить споры о Катыни после гибели в авиакатастрофе под Смоленском президента и ряда политических, религиозных и общественных лидеров Польши.

«После того, что произошло, надо закрыть тему Катыни. Иначе, я боюсь, эта тема нас будет затягивать, как воронка», — заявил Торшин РИА Новости в воскресенье после богослужения в католическом кафедральном соборе Москвы.

Отметив, что российская сторона выступила с «реальным покаянием», первый заместитель председателя Совета Федерации добавил: «Во имя будущего давайте постараемся эту тему не педалировать. Вот сейчас, прямо над гробом, надо сказать: Катынь уже не повод для спора».

После того, как российский премьер-министр 7 апреля заявил, что преступлениям в Катыни нет оправдания, российско-польские отношения, по мнению Торшина, получили более широкие возможности для развития.

Вместе с тем первый заместитель председателя Совета Федерации выразил опасение, что тема покаяния за Катынь может стать «разменной картой для политиков», что после катастрофы президентского самолета «найдутся силы и люди, которые захотят обострения ситуации».

«Горе на самом деле объединяет, но здесь надо быть осторожным», — добавил Торшин. Он добавил, что среди погибших было трое польских политиков, которых он хорошо знал.

Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Зачем они туда летели?
Политические пляски на могилах устроить?
Вот и доплясались.

Действительно, зачем верхушка польского руководства с такой настойчивостью, пренебрегая элементарной безопасностью, во что бы то ни стало стремилась попасть в катынский лес?
Только для того, чтобы отметить мифическое «70-летие трагических событий»?

Как показывает жизнь, за идеологией всегда скрывается материальный интерес, как известно материальное первично, а идеология лишь надстройка над материальным фундаментом.
Оказывается цена вопроса 100 000 000 000 баксов, и это только начало.

Доминирование в СМИ жесткой антироссийской трактовки так называемого «катынского дела» - это еще одно свидетельство неумения нынешних российских властей отстаивать геополитические интересы России и историческую правду. Фракция КПРФ потребовала создания парламентской комиссии для объективного расследования фактов расстрела в период второй мировой войны поляков на территории СССР. Сегодня в Европейском суде по правам человека находится более 70 исков родственников расстрелянных польских офицеров с требованием к России о возмещении ущерба. И сумма эта составляет более 100 млрд долларов. К немцам подобных претензий поляки почему-то не выдвигают.
С.П.Обухов, депутат Госдумы РФ, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук.
http://kprf.ru/rus_soc/77785.html

Правда интересно – немцы истребили более шести миллионов поляков, польских офицеров расстреливали без промедления (это факт!), но к немцам претензий нет. Наверно потому, что немцы поляков не боятся, а вот поляки немцев побаиваются. Зато россиянское руководство, начиная с «Горби» явно демонстрирует свою слабость, вот и Путин «покаялся» в том, чему нет неопровержимых доказательств. И поляки сразу поняли – надо ковать железо пока горячо.

Вот поэтому и потребовался столь массовый польский десант в Россию, чтобы оказать давление на российское руководство, которое само дало для этого повод. Недавнее Путинское покаяние в Катыни, которое поляки восприняли как извинения лидера побежденной России лишь породили требования новых покаяний и контрибуций со стороны России Западу и Польше.
Re[В. Снегин]:
А во время освобождения Польши от фашистов, наших солдат и офицеров погбло более 600 000, и из них немалая часть от действий "Армии Крайовы".
И ведь знали, что убивая наших, косвенно помогают немцам. А теперь, наверное. мы им еще денюжек, по их мнению должны.
А вообще, политику политического стриптиза надо прекратить, всякие бесконечные "покаяния" перед всеми западными засранцами от нашего имени. У нас итоговый счет к ним все равно никак не меньший, чем у них к нам. И тогда желающие таких "покаяний", особенно в среде реальных политиков быстро закончатся, и смогут заняться делами более насущными, чем "голодоморы", "Катыни" и Османские ущемления в территории (у турок, кстати, больше всех поводов и обид - сидели пацаны в Измаиле, и с мухами дружили - тут русские своего Топал-пашу непредсказуемого прислали, и пришлось съезжать из доступного жилья).
Re[Алексей_1982]:
дело в том что подобный случай с покойным Лехом уже происходил раннее
когда поляк летел в Тбилисо....была мона сказать нелётная погода ..и пилот предлагал безопасно приземлиться в АЗЕРбайджане...но маленький и властный Лех приказал садиться...кое как сели...а в России не проканало..
МЕРКУЮ ПОКОЙНЫЙ ЛЕХ ВСЕХ УГРОБИЛ!
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
дело в том что подобный случай с покойным Лехом уже происходил раннее
когда поляк летел в Тбилисо....была мона сказать нелётная погода ..и пилот предлагал безопасно приземлиться у АЗЕРОВ...но маленький и властный Лех приказал садиться...кое как сели...а в России не проканало..
МЕРКУЮ ПОКОЙНЫЙ ЛЕХ ВСЕХ УГРОБИЛ!

Подробнее

так оно и было. безумный властилин не только унизил страну перед всем белым светом, так потянул за собой кучу невинных людей, сделал детей сиротами. Чем он лучше Сталина? Количеством невинно убиенных или пышностью похорон? Дай ему мощную страну, так он и войной мог пойти незадумываясь о последствиях.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Желание нагадить затмило разум. Припоминаю случай, когда Туск не взял Президента в свой самолет на какой-то международный тусняк.(типа, протоколом не предусмотрено) Так Качинский на обычном рейсовом самолете полетел. Амбиции неподкрепленные финансово. Страна нищая , а пальцы растопырили

Подробнее

С тролями я не спорю, но вдруг кто этому типу поверит?

По ВВП на душу населения Польша на 68-ом месте, а Россия на 75-ом.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Бень, ты поляков в Катыне и евреев в Бабьем Яру не ровняй. Это события разного класса. Катынь - это лишь один из эпизодов классовой борьбы в 30-х. И причем даже далеко не самый значимый, кровавый и масштабный. Попались бы совейские офицеры полякам, результат бы был такой же.

Подробнее
Даже в разгар советской агрессии против Польши в 1920 г. поляки пленных не расстреливали.
Вовочка лжет, как и всегда - пленные умирали как и остальное население - от страшной испанки, тифа и антисанитарии.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
вот интересно, если бы Саакашвили на пару с Ющенко сели бы в одну машину, разогнались по крымской дороге и с обрыва вдрызг дефрагментировались.... . Как должны были реагировать русские?

Настоящие русские как вы, только бы обрадовались, как и смерти Качинского как и смерти еще нескольких десятков или сотен политиков,которые не пляшут под вашу балалайку.А если Кадыров в машине окажется , А?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.