Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
...И публикация списков в "урезанном" виде - это демонстрация своего холопского мировоззрения...

Да не публикует ни кто урезанных списков.
Их вообще не публиковал ещё ни кто. Опознаны не все.
Из фамилий озвучивается только Качиньский, за "компанию" с ним упоминается его жена.
Остальные упоминаются по должностям.
При чём тут холопское мировоззрение?
Кроме Качиньского ни кто в мире ни кого больше элементарно не знает.
А приведённый Вами список экипажа только подтверждает мои слова - поляки будут знать имена всех погибших в кратчайшие сроки.
Что касается вежливости...
Я не припомню, Вы сильно возмущались, что зарубежная пресса вообще не публиковала имена погибших во время недавнего терракта в Москве?
Холопское мирровоззрение?
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
... Что значит "пожара большого не было"? А пожарники там чего тушили в первые часы после крушения?
Зачем выдумывать...

- Не скажу, что огонь был сильным, - рассказал нам один из пожарных. – Горючее, слава Богу, вспыхнуть не успело. Мы в тот день ожидали этот борт. Специально к приему делегации было сформировано дежурство пожарных расчетов. Когда Владимир Путин прилетал до этой трагедии, такое же дежурство было. Обычные в принципе меры безопасности. А потом мы увидели, как из тумана вышел самолет. Летел он как-то неестественно, носом вниз что ли. Сразу было понятно – не дотянет. Когда самолет рухнул, мы попытались прорваться на машинах напрямую, через лес. Куда там, болото непролазное. Проехали через аэродром, сразу развернули рукава, начали тушить очаги.
http://kp.ru/daily/24471/630456/

Я ведь не спорю; разорвало, фрагменты... Это всего лишь ремарка на слово "пожар".
Re[ИГРок в бисер]:
Вообще обсуждать что то, честно говоря, ещё просто рано.
Второй день после катастрофы.
И так данные поступают мегаопертивно.
Всё-таки присутствие на борту высших должностных лиц сказывается.
В случае простым пассажирским лайнером что то более-менее внятное стало бы известно через неделю в лучшем случае.
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Да не публикует ни кто урезанных списков.
Их вообще не публиковал ещё ни кто. ..

А Вы не ленитесь по представленным пару страниц назад ссылкам пройтись: http://news.mail.ru/incident/3641663/ и досмотреть списки до конца страницы. И всё сразу ясно станет.
Цитата:

от:OperLV

При чём тут холопское мировоззрение? ..
Что касается вежливости...
Я не припомню, Вы сильно возмущались, что зарубежная пресса вообще не публиковала имена погибших во время недавнего терракта в Москве?
Холопское мирровоззрение?

Подробнее

Я бы возмущался, если бы в РОССИЙСКИХ СМИ были опубликовано десять фамилий погибших чиновников, а остальные названы просто как "пассажиры метро", при том, что их имена уже были бы известны.

Это чиновником больше-меньше на борт село - а уж КТО ЭКИПАЖ - известно наверняка. Да и вообще; у нас что, безвизовый режим с ЕС уже? На каждого пребывающего оформляются все документы. К тому же они не на часок заглянули. Всех надо разместить, накормить..
НЕ думаю, что находящихся в ТАКОМ самолёте можно неправильно посчитать.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
... Это всего лишь ремарка на слово "пожар".

Ну да, а на тот момент, когда я писал по телевизору прошла информация, что пожарные боролись с очагами возгорания.
Хорошо что горючее не полыхнуло по максимуму, а то пока по болотам бы дотелепались бы там и фрагментов то тел не осталось бы...
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
А Вы не ленитесь...

Теперь я понял о чём речь.
Насчёт списков посмотрим чуть позже.
После окончания опознания.
В Вашем списке на польском 7 имён, в списке МЧС членов экипажа - 8 человек.
Повторюсь - второй день после катастрофы.
Опять же многое зависит от конкретного писаки.
Например тут http://www.novayagazeta.ru/news/786629.html, просто иной заголовок, а уже не так цепляет.
Re[OperLV]:
А я просто на экран смотрел.
И высоту деревьев на глаз метров в 10 определил. Теперь сказали, что 8...

То, что не ушли на запасной аэродром - это как раз самое понятное в данной истории. Удивило замечание спасателей, что уцелели единичные тела; тех, кто был пристёгнут. остальные, как ВЫ и говорите, фрагментированы.
Удивляет, что в самолёте, идущим заведомом на посадку с ложных условиях, чуть ли не аварийную, пристегнулись лишь единицы.
Может это тоже следствие начальственного менталитета, как и команды лётчикам, КУДА им следует сажать самолёт?
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
...Удивило замечание спасателей, что уцелели единичные тела; тех, кто был пристёгнут. остальные, как ВЫ и говорите, фрагментированы...

А меня не удивило.
Там такие перегрузки возникают (скорость под 300км/ч), на которые человеческий организм просто не рассчитан. Представьте что на такой скорости самолёт разламывается и всё содержимое начинает метаться с этой скоростью по салону.
Вон даже у тех кто был пристёгнут головы поотрывало. Так что... Нет, выжившие при таких катастрофах это из области чуда.

Цитата:

от:ИГРок в бисер
...Удивляет, что в самолёте, идущим заведомом на посадку с ложных условиях, чуть ли не аварийную, пристегнулись лишь единицы.
Может это тоже следствие начальственного менталитета, как и команды лётчикам, КУДА им следует сажать самолёт?

Подробнее

Очень похоже на правду.
"Высшие" мира сего, уже слишком оторваны от реальности.
Примерно по этой же причине чиновники с мигалками летают на ненормальных скоростях по улицам, как будто законам физики не наплевать на их понты. В случае аварии ни какие мигалки не помогут.

p.s. кстати, я, наверно действительно слишком резко отреагировал вчера на Ваш первый пост. Прошу прощения, если был груб.
Re[OperLV]:
Грузины "похоронили" Качиньского еще месяц назад
Репортаж "Имеди" о "вторжении" России в Грузию накликал беду!

Скандальный репортаж телекомпании «Имеди» о псевдовторжении в Грузию 13 марта российских войск напророчил польскому президенту несчастную судьбу.

Главной сенсацией в сфабрикованном грузинами материале тогда стала весть об убийстве Саакашвили. Однако одной смерти кровожадным авторам было мало и для пущего страху те решили «похоронить» и его друга Леха Качиньского.

Как передает польский новостной телеканал TVN24 , в получасовой хронике также сообщалось о гибели Качиньского в авиакатастрофе. По замыслу грузинских телевизионщиков, президент Польши тогда «погиб» при взрыве самолета, летевшего на помощь Грузии...Сами провокаторы в этой щекотливой ситуации пока отмалчиваются.


Елена ЧИНКОВА — 11.04.2010 17:13
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
...Сами провокаторы в этой щекотливой ситуации пока отмалчиваются...

А они не омалчиваются - в качестве компенсации "героя" ему дали. :?
Дурдом.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Какая нафиг разница какой там экипаж - царский,не царский - они тоже люди - имеют имена и фамилии,и заслуживают быть названы поимённо,а не ла3,14дарно перечисленны как "член экипажа",тем более в такой ситуации!!! Неприкрытое разграничение на небожителей и простолюдинов!!!

Подробнее

Какой-то милиционер, сдавший уже свою смену, рассказывал страшные вещи:

- Я стоял в оцеплении. Честно скажу — такого ужаса я не видел даже в Чечне. Вокруг обломки самолета, фрагменты тел. Целых трупов сам видел только пару. Остальные... Обломки человеческих костей застряли в деревьях. Это просто страшно. Я смену сдал, а вот пойти домой не могу, боюсь. Вряд ли усну сегодня...
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
людей конечно жаль...но в этом самолёте к нам летели как минимум не друзья
нарочно не придумаешь...как ещё в одном месте можно собрать столько врагов

+1
они , в пику Туску и Путину, готовили сволочное действие, сами кучкой собрались и эшелон родственников расстрелянных притащили. На кой было делать двойное "торжество". На трагедии и людской боли бонусы политические заработать хотели. Не по Божески это.
У меня двойное чувство. Вроде, как Басаев на мине подорвался. Одной стороны жалко - человек , а с другой -злодей. Короче, я бы их похоронил, но цветы на могилку не положил.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Грузины "похоронили" Качиньского еще месяц назад
Репортаж "Имеди" о "вторжении" России в Грузию накликал беду!

Скандальный репортаж телекомпании «Имеди» о псевдовторжении в Грузию 13 марта российских войск напророчил польскому президенту несчастную судьбу.

Главной сенсацией в сфабрикованном грузинами материале тогда стала весть об убийстве Саакашвили. Однако одной смерти кровожадным авторам было мало и для пущего страху те решили «похоронить» и его друга Леха Качиньского.

Как передает польский новостной телеканал TVN24 , в получасовой хронике также сообщалось о гибели Качиньского в авиакатастрофе. По замыслу грузинских телевизионщиков, президент Польши тогда «погиб» при взрыве самолета, летевшего на помощь Грузии...Сами провокаторы в этой щекотливой ситуации пока отмалчиваются.


Елена ЧИНКОВА — 11.04.2010 17:13

Подробнее

вот интересно, если бы Саакашвили на пару с Ющенко сели бы в одну машину, разогнались по крымской дороге и с обрыва вдрызг дефрагментировались.... . Как должны были реагировать русские?
Re[ОрЁл]:
Думаю родственникам посочувствовали.
А ещё очень очень было бы жалко... машину. 8)
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
вот интересно, если бы Саакашвили на пару с Ющенко сели бы в одну машину, разогнались по крымской дороге и с обрыва вдрызг дефрагментировались.... . Как должны были реагировать русские?

Официальные соболезнования. И никакой радости в душе, это не по-русски, устраивать пляски на костях.
Re[Алексей_1982]:
При всем сожалении о погибших.
Посмотрел на список должностей.
Мама рОдная, роди меня обратно...

Каким ректальным отверстием думали в администрации Президента Польши - загадка природы.

Вспоминается, как нас - сотрудников фирмы - возили на сейлз митинг из Израиля во Францию. 120 человек.
Ни на одном самолете не было больше 6 человек, и то - все из разных департаментов. Прямых рейсов из ТА в Парыж - 3 или 4 в день плюс обходные через Швейцарию, Германию, Венгрию, Россию, Италию, Испанию, Британию. Так и вывезли.
А парой годков раньше возили 80 в Тайвань. И тоже не более 6 конторских на одном борту.

Просто по определению всех в одну корзинку садить нельзя. Это даже не А-Б-В-Г-Д логистики. Это как черный цвет и белый фон у букв...
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley


Было бы страшно узнать (особенно в эти светлые пасхальные дни), что причина трагедии – гордыня. И президентский экипаж принял решение не садиться в Минске или Москве по политическим причинам.



Светлая память.

Подробнее


Нет, Игорь, не гордыня, а повсеместно используемый (и в форс-мажорных условиях - тоже!) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс... Как и с Ал-ром Лебедем было...

Президент ПРИКАЗАЛ, а КВС (командир) НЕ СМОГ отказать... президенту... , хотя ДОЛЖЕН БЫЛ ЭТО СДЕЛАТЬ.

По сему, хоть и жалко родственников, хоть и "светлая память", НО... они погибли из-за СВОЕЙ ГОРДЫНИ И "НАДУВАНИЯ ЩЁК", из-за того, что "президент ВСЕГДА прав", потому что он - Президент...

Может быть остальным это будет уроком...
Re[Benny]:
Желание нагадить затмило разум. Припоминаю случай, когда Туск не взял Президента в свой самолет на какой-то международный тусняк.(типа, протоколом не предусмотрено) Так Качинский на обычном рейсовом самолете полетел. Амбиции неподкрепленные финансово. Страна нищая , а пальцы растопырили, как лидер ЕС. Туску по штату положено летать на такие мероприятия, а эти ребята проявили собственное желание. Первые часы даже не знали, сколько в самолете пассажиров.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Желание нагадить затмило разум. Припоминаю случай, когда Туск не взял Президента в свой самолет на какой-то международный тусняк.(типа, протоколом не предусмотрено) Так Качинский на обычном рейсовом самолете полетел. Амбиции неподкрепленные финансово. Страна нищая , а пальцы растопырили, как лидер ЕС. Туску по штату положено летать на такие мероприятия, а эти ребята проявили собственное желание. Первые часы даже не знали, сколько в самолете пассажиров.

Подробнее

Орел, у тебя тоже ненависть зашкаливает, уж извини.
Как говорил Жванецкий - "запах - он чем хорош? Не нравится - отойди".
Воняют поляки? Либо договаривайся, либо молчи.

Полякам реально болит за Катынь и расстрелянную интеллигенцию.
Вот они и воняли и воняют. И ЭТО ИХ ПРАВО!
Если было России за что ответить - надо было отвечать, а не тянуть волынку. И чем раньше бы это сделали, тем лучше было бы для всех. Пока страны окончательно не разоср@лись.
А тут - поляки воняют, а Россия 20 лет подряд от них отмахивается с имперским понтом да смердящим закрыванием архивов и анти-польской пропагандой.

Дошло до абсурда - ты, вполне здравый человек, по МЛМ повелся на эту пропаганду и злорадно отзываешься о группе погибших.

Факт остается фактом. СССР йокнуло *тыс человек польской интеллигенции. Горби, а сейчас и дуумвират это подтвердили.
Факт медицинский. Больные умерли.

Сколько ни кричи, что поляки воняют, найдется группа товарищей стайка друзей, воняющих на тему Катыни. И единственный способ их заткнуть - межгосударственное соглашение. Если бы Россия в свое время - при относительно положительных отношениях - смогла бы договориться с Польшей (ну там памятники, компенсации семьям, трехлетние скидки на газ) - все было бы проще. Идеально было бы это сделать еще в советское время.

Ан нет. Начали с ноты африканскому гос-ву с двумя ошибками (набуй пишется слитно, а чернож*пые обезьяны - через букву О). Заодно народ прозомбировали. А зомбировать нечего: факт - медицинский. Народу нужно объяснить, что так поступать нельзя, а не зомбировать...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
..
Полякам реально болит за Катынь и расстрелянную интеллигенцию.

Интеллигенцию? Или кадровых офицеров? Вроде расстреляли именно последних.
Цитата:
от: Benny

.. И чем раньше бы это сделали, тем лучше было бы для всех. Пока страны окончательно не разоср@лись.

Безусловно. Но боюсь, что отношения от этого лучше бы не стали.
Поляки и Суворова помнят, и Тухачевского, и отобранный Вильнюс (Вильно), и Варшавское восстание, и советскую оккупацию.
Свой поход на Москву в 16ххгодах, правда, не помнят.
Цитата:
от: Benny

А тут - поляки воняют, а Россия 20 лет подряд от них отмахивается с имперским понтом да смердящим закрыванием архивов и анти-польской пропагандой.

Совместную комиссию создали ещё в 80-х, а в 90-х Ельцин передал все документы, признал официально факт расстрела и извинялся. Сейчас 2010. 20 лет, как Россия всё признала. Фильм Вайды показала.
Чего ещё хотят?
Тупо денег? Политических дивидендов?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.