Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Заказ. На мой взгляд, цинично ((((((((Скорблю о гибели и не хочу думать о политике.


проблема в том, что за Качиньского в России мало кто принесет цветы сам после всего, что он сделал.
Re[nuda-zanuda]:
И так можно догадаться что это монтаж,но по приколу--кто у нас (в смысле у СМИ) во всем виноват? те что на фотке
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Может быть, общее горе сделает нас сговорчивее.


Сговорчивее на что ? Может быть Владислав Юдин, предприниматель и эколог-практик, расскажет нам, что обычно следует за покаянием ? Всего два слова-то.
Re[Михаил Романовский]:
Понимаете, экипажи бывают разные. Экипаж, погибший на козлиной охоте или повисший на проводах тому назад - у них с выбором было плохо. В данном случае речь о тн "царской конюшне". Попасть туда не очень просто. И требуется, в том числе, некая инициатива кандидата. Скорее проблема в том, что кандидат не всегда осознает все вредности данной работы.
P.S. Можно представить, сколько специалистов было в той кабине!
Re[Rannicha]:
А если учесть,что экипаж-военный,а на борту главком ВВС.Думаю,что в такой ситуации команды диспетчера должны иметь не рекомендательный а приказной характер
Re[Алексей_1982]:
Всех с днем ПВО!
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya
А если учесть,что экипаж-военный

Это действительно так? Вы утверждаете, у поляков что Президента возит не спец конюшня?
Цитата:
от: kodya
...а на борту главком ВВС. ...в такой ситуации команды диспетчера должны иметь не рекомендательный а приказной характер

"смешались в кучу кони, люди..."
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Понимаете, экипажи бывают разные. Экипаж, погибший на козлиной охоте или повисший на проводах тому назад - у них с выбором было плохо. В данном случае речь о тн "царской конюшне". Попасть туда не очень просто. И требуется, в том числе, некая инициатива кандидата. Скорее проблема в том, что кандидат не всегда осознает все вредности данной работы.
P.S. Можно представить, сколько специалистов было в той кабине!

Подробнее


Какая нафиг разница какой там экипаж - царский,не царский - они тоже люди - имеют имена и фамилии,и заслуживают быть названы поимённо,а не ла3,14дарно перечисленны как "член экипажа",тем более в такой ситуации!!! Неприкрытое разграничение на небожителей и простолюдинов!!!
Re[Rannicha]:
Я читал,что экипаж-военные.Утверждать не могу.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Может и не сейчас (с чьего-то сайта):
"...Сейчас всё очевидно, летел самолет, на посадке что-то не срослось, самолет разбился все погибли. Вроде, всё ясно - трагедия, жертвы.
Через 10 лет это будет звучать так....

Подробнее

Остроумная подлость.
Re[kodya]:
Там мб достаточно понятный механизм "прикомандирования" к структуре.
Re[Алексей_1982]:
людей конечно жаль...но в этом самолёте к нам летели как минимум не друзья
нарочно не придумаешь...как ещё в одном месте можно собрать столько врагов
Re[Михаил Романовский]:
Люди, имена. Да кто с этим спорит!
Тут такая штука - человек, он свободен.Надо понимать, что иногда бывает сюрприз в виде проф вредности. Она может зависеть от очень многого. На что ты не в состоянии оказать влияние. Вы понимаете, здесь пропущены предложения с примерами. Впрочем, мною ранее был упомянут ТОФ и 2 вертолета. А далее ты сам должен в какой-то точке принять решение.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
людей конечно жаль...но в этом самолёте к нам летели как минимум не друзья
нарочно не придумаешь...как ещё в одном месте можно собрать столько врагов

хм. и по этим врагам завтра в нашей стране общенациональный траур...
Re[Михаил Романовский]:
А Вас не ломает оттого, что по новостным каналам не транслируют постоянно списки умерших простых людей, в то время как о болезни какого-нибудь президента будут трубить по всем каналам?
Можно сколько угодно возмущаться несправедливостью жизни, но есть понятие "общественная значимость" и, как это ни досадно, но общественная значимость президента или военачальника высшего звена неизмеримо выше, чем бортпроводницы, к примеру. И не только для Польши.
Хотя как человек она может в 53,7 раза лучше, чем всё руководство Польши и погибшее и ныне живущее.
Естественно международная пресса озвучивает имена известных миру людей.
Уверен, что в польской прессе будут опубликованы имена всех погибших.
Обычным же смертным, не "небожителям", для искреннего сочувствия знать погибших по именам обычно вовсе не требуется.


p.s. если Вы только сейчас увидели "неприкрытое разделение" на простых людей и "небожителей", то могу Вас только поздравить. Вы прожили невероятно беззаботную или необычную жизнь. (Отшельник в горах Тибета? )
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Кого действительно жалко,так это обслугу! ...
http://news.mail.ru/incident/3641663/


[quot]Одной из важных политических линий, которую привнес в политику Польши Лех Качиньский, и которой придерживался до последних дней, было критическое отношение к России. Качиньский считал, что Москва не видит в Варшаве равноправного партнера, заражена имперским прошлым и старается вновь включить Польшу в сферу своего влияния.

Именно поэтому, став президентом, Лех Качиньский объявил, что не поедет с визитом в Россию до тех пор, пока в Польшу первым не приедет российский лидер.
Качиньский назвал одну из площадей Варшавы (еще будучи мэром) именем Джохара Дудаева, был яростным противником российских газопроводов в обход Польши, активно приглашал руководство США разместить на территории Польши комплекс ПРО, поддерживал тех лидеров стран СНГ, которые старались испортить отношения с Москвой - Михаила Саакашвили и Виктора Ющенко. После южноосетинской войны августа 2008 года прилетел в Тбилиси вместе с лидерами Прибалтики и Украины для поддержки Саакашвили.

Особый акцент в своей политике Лех Качиньский делал на Катынской трагедии. Он при каждом удобном и неудобном случае упоминал Катынь как свидетельство "антипольских устремлений русского империализма". По ужасному, почти мистическому совпадению, именно под Катынью Лех Качиньский и завершил свой жизненный путь.
[/quot]

У нас никак траур по погибшим полякам объявили. Так по кому скорбеть-то будем?

мучительно пытаюсь припомнить публичные выражения скорби в других странах после террактов в Москве в виде свечей у посольств России, объявления траура... Хотя, мы и сами-то вроде траур не объявляли по своим же..
Политика...
Re[ИГРок в бисер]:
Объявления траура не припомню, а цветы к посольству несли в Риге.
Но это простые люди.
Кстати все эти повальные трауры по всему миру, режут глаз и слух куда как больше неозвучивания имён обслуги. Мне по крайней мере.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
А Вас не ломает оттого, что по новостным каналам не транслируют постоянно списки умерших простых людей, в то время как о болезни какого-нибудь президента будут трубить по всем каналам?
Можно сколько угодно возмущаться несправедливостью жизни, но есть понятие "общественная значимость" и, как это ни досадно, но общественная значимость президента или военачальника высшего звена неизмеримо выше, чем бортпроводницы, к примеру. И не только для Польши.
Хотя как человек она может в 53,7 раза лучше, чем всё руководство Польши и погибшее и ныне живущее.
Естественно международная пресса озвучивает имена известных миру людей.
Уверен, что в польской прессе будут опубликованы имена всех погибших.
Обычным же смертным, не "небожителям", для искреннего сочувствия знать погибших по именам обычно вовсе не требуется.


p.s. если Вы только сейчас увидели "неприкрытое разделение" на простых людей и "небожителей", то могу Вас только поздравить. Вы прожили невероятно беззаботную или необычную жизнь. (Отшельник в горах Тибета? )

Подробнее


"............А Вас не ломает оттого, что по новостным каналам не транслируют постоянно списки умерших простых людей, в то время как о болезни какого-нибудь президента будут трубить по всем каналам?"

Нет,не ломает,поскольку все новости превратились бы в одни сплошные похорона - без конца и края! В данном же случае они все скопом "сыграли в ящик", одновременно,что,по идее,их и уравнивает,как в бане! :( А подобное небрежение выламывается из общечеловеческих норм и колет глаз!
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
..
Естественно международная пресса озвучивает имена известных миру людей...

Реально, 99,99999999999999% граждан РФ не знают имён, приведенных в списках. А те, кто знают - получают информацию из других источников.
Так что публикация списков - это всего лишь дань вежливости, демонстрация своего отношения, а не реально необходимая всем информация. И публикация списков в "урезанном" виде - это демонстрация своего холопского мировоззрения.

З.Ы.
Załoga samolotu

ARKADIUSZ PROTASIUK, kapitan

ROBERT GRZYWNA

ANDRZEJ MICHALAK

ARTUR ZIĘTEK

BARBARA MACIEJCZYK

NATALIA JANUSZKO

JUSTYNA MONIUSZKO
Re[ИГРок в бисер]:
http://kp.ru/daily/24471/630456/

Самолет польского президент спешили посадить из-за телемарафона!

Финалом его должны были стать кадры в прямом эфире – Лех Качиньский спускается по трапу на смоленскую землю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.