Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А еще сегодня в России День Космонавтики.
Обязательно надо было назначать траур на сегодняшнее число ?


Главное чтоб через год не назначили 50 лет будет.
а 49 - как-нибудь переживём =)))
....
ну как всегда !.... чего скрывать то.... конечно радуемся.... чего плакать что ли.!?.. что одим махом на тот свет отправили кучку !"№;%"... доигрались с ПРО и ПЭТЕРСОНАМИ..теперь по уму пока поляки в шоке выдать им поспорта Российские и а там и их а там через пару лет под крыло взять ... "Бог не яшка-видит кому тяжко".... украинцы свой выбор сами сделали, поляком помагли- нет человека нет проблемы....у саакашвили наверно после этого все сжалось...Теперь стоит только один вопрос- кто следующий?.... желательно конечно с Мишой проститься ... но думаю скоро видно будет.
Re[Tatika]:

А вот поляки были скромней , например когда затонул "Курск" :

"Председатель Совета министров Польши Ежи Бузек направил сегодня главе правительства РФ Михаилу Касьянову телеграмму соболезнования в связи с гибелью экипажа атомной подводной лодки "Курск". "От имени правительства Польши и всех поляков прошу принять глубокое соболезнование и чувства человеческой солидарности в связи с трагедией моряков подводной лодки. В молчании склоняем голову перед жертвами тех, кто погиб при выполнении до конца своего воинского долга", - говорится в телеграмме. "(с)

Сдается мне, что мы много суетимся, пытаясь быть хорошими.
Re[labux63]:
Скажите какую травку курили , что вас так торкнуло ?
Ре[ОперЛВ]:
К сожалению вынужден тебя разочаровать. Слово Россия и слово Смоленск в новостяx были упомянуты лишь один раз. Остальное все про польского президента и про крушение.
Jа понимаю, что xочется прибавить значимости и веса, но увы... про Россию редко вспоминают в выпускаx новостеj. На собачьи бега и регби по пять минут уделяют, а про катастрофу в три уложились. Слово Москва не звучало и слово калашников увы, тоже.
Не расстраиваjся. Посмотри россиjское ТВ и чувство значимости снова попрет к красноj отметке. :D
Re[Алексей_1982]:
После полета в Грузию президента Польши Леха Качиньского был уволен пилот, не подчинившийся приказу президента сесть в закрытый аэропорт Тбилиси. Не исключено, что и в этот раз пилот Ту-154 знал, насколько важно президенту прибыть вовремя.
В крушении самолета Леха Качиньского виноват экипаж, – мнение экспертов
Пилоты могли оказаться «заложниками VIP-пассажиров»
http://www.nr2.ru/incidents/278675.html
Ре[Номанд]:
Цитата:
от: Nomand
Скажите какую травку курили , что вас так торкнуло ?


Как всегда. "Нортен лайт" - мой любимый сорт.
А что, есть возражения?
Re[Tatika]:
Цитата:
от: Tatika
Главное чтоб через год не назначили 50 лет будет.
а 49 - как-нибудь переживём =)))

Не вижу смысла, чего откладывать-то? Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики, у меня вся семья на космос работала, дед (авиация), мать (системы жизнеобеспечения на орбитальных станциях), отец (программа "Буран"), да и сам я по военной специальности к ВКС приписан. Так что, извините, имею полное право
Re[Кондрашов Виктор]:
Цитата:

от:Кондрашов Виктор
Не вижу смысла, чего откладывать-то? Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики, у меня вся семья на космос работала, дед (авиация), мать (системы жизнеобеспечения на орбитальных станциях), отец (программа "Буран"), да и сам я по военной специальности к ВКС приписан. Так что, извините, имею полное право

Подробнее


У меня папа в ЦНИИМаше мама РКК Энергии десятки лет проработали - так что я тоже имею полное право. Прописка в Королёве.
Так в моём любимом космическом городе пару лет назад про этот день даже не вспомнил
и!
А вы хотите что бы страна помнила, когда те кто на эту космонавтику работают - забивают
Да бльшинство депутатов наверное и фамилию Королёв не знают так что...

З.Ы. Оффтоп развели... надо бы свою тему создать....
Re[labux63]:
Цитата:

от:labux63
К сожалению вынужден тебя разочаровать. Слово Россия и слово Смоленск в новостяx были упомянуты лишь один раз. Остальное все про польского президента и про крушение.
Jа понимаю, что xочется прибавить значимости и веса, но увы... про Россию редко вспоминают в выпускаx новостеj. На собачьи бега и регби по пять минут уделяют, а про катастрофу в три уложились. Слово Москва не звучало и слово калашников увы, тоже.
Не расстраиваjся. Посмотри россиjское ТВ и чувство значимости снова попрет к красноj отметке. :D

Подробнее
До Ирландии еще новости не дошли, жопа мира ведь - занюханный камушек в атлантике :D
И живут там, похоже, тормоза как в Ээстоониии - эти вообще никакой каттастроофы не заметтилли :D
Re[СтарПёр]:
Сейчас на прямой линии связи Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы». Добрый вечер.

АЛЕКСЕЙ ВЕНЕДИКТОВ: Добрый вечер. Я услышал звонок из Тамбова и хотел подтвердить по поводу приказа садиться. Я пообщался сегодня с людьми, которые хорошо знали ушедшего президента Леха Качиньского. Я подтверждаю то, что было в Тбилиси и в Баку, это правда.

Т. ДЗЯДКО: В августе 2008-го.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Там, действительно, был приказ Качиньского, причем он говорил: «Я верховный главнокомандующий». А летчики все военные. Летчик сказал «нет» и сел в Баку. Я не знаю, был ли это тот же самый экипаж или нет. История вот какая. Что мне объяснили люди, которые считают, что это возможно, я имею в виду людей польских, которые знали Качиньского лично и с ним дружили. Почему он принял такое решение? Смотрите контекст. Он летел на поминальную молитву – можно так сказать – в Катынь. Он знает, что его там ждут. Он знает, что там мероприятие.

Т. ДЗЯДКО: Там большое количество людей собиралось.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Совершенно верно. И туда уже прилетел передовой отряд. При этом он хорошо знал, что руководство России не желало его там видеть. Это он тоже знал. Потому что мы знаем, что если Туска Путин пригласит официально, то Качиньского никто не приглашал.

Т. ДЗЯДКО: Да, это был частный визит.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Он был, грубо говоря, с частным визитом, и никто, кроме полпреда президента, его там не встречал. Итак, изначально он знает, что его не ждут, он знает, что там мероприятие, он знает, что его личные отношения с руководством России плохие. И в момент, когда он приближается к аэропорту, ему докладывают, что русские заворачивают его либо в Минск, либо в Москву. Т.е. что у него в голове? Что они срывают мероприятие, что они делают ему гадость.

Вот люди, которые знали Качиньского, вполне могли сказать, что при том недоверии, которое существовало между персонально российским руководством и Лехом Качиньским, президентом Польши, он мог воспринять вот эту историю… Конечно, облака, туман. Но дополнительно на это – что русские специально пользуются этим. Тем более что три дня назад в этот аэропорт садился и Туск, его политический противник, и Путин. Т.е. аэропорт в порядке. И вот тогда, считают мои собеседники, он отдает приказ садиться. Они говорят: «Нет, нас разворачивают аж до Москвы». Он дает приказ садиться.

Я надеюсь, что в черных ящиках-самописцах остались эти переговоры, если он заходил в кабину пилота. Мы теперь этого не узнаем, потому что погибли все, включая летчиков. Но мотив садиться был не просто «барин велел», а вот то глубокое недоверие между руководством Польши и России, личное недоверие, которое сложилось за эти годы. Я хотел это рассказать.

Т. ДЗЯДКО: Не говоря уж о том, что на фоне того, как «без сучка, без задоринки» (в кавычках) прошли мероприятия с участием Туска в среду, появление Качиньского, мало того, что с частным визитом, а не государственным, так еще и с опозданием на несколько часов, если бы он садился в Минске или в Москве. Конечно, всё это было бы скомкано и сорвано, по сути.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Конечно, полностью он виноват, если это так. Потому что, конечно, все летчики, которые звонили и вчера нам, и сегодня тебе, они тоже с этим сталкивались, когда начальники дают указания. И тогда ответственность за гибель людей и за свою собственную гибель несет президент Лех Качиньский. Хотя, повторяю, хорошо бы, чтобы в самописцах это было отражено.

Т. ДЗЯДКО: Хочется верить, что мы узнаем это в ближайшее время, когда они будут расшифрованы.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Тут не без политики.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
До Ирландии еще новости не дошли, жопа мира ведь - занюханный камушек в атлантике :D
И живут там, похоже, тормоза как в Ээстоониии - эти вообще никакой каттастроофы не заметтилли :D

И тебя разочарую тоже. Смотрю не только ирландские, но и британские новости. Увы, редко что вспомнят о России. Разве, что когда собирается шобла типа восьмерки или шестерки-ли, и вот назовут вашего президента по имени. Все.
Часто ты слышись что-то о Монголии? Нет? Значит Россия - жопа мира. Огромная жопа на двух частях света и живут там похоже тормоза, как в Эстонии. Даже новости о Монгиолии не доходят.
:D
Re[labux63]:
[quot]Американцы развернут "войну идей" в российском Интернете
-----------------------------------
Правительство США решило распространить «войну идей» на популярные Интернет-сайты, форумы, чаты и блоги в русском сегменте глобальной сети. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман. Речь идет о программе Госдепа Digital Outreach Team, опробованной на арабах, афганцах и иранцах. В рамках этой программы специально обученные люди выходят в чужеземный Интернет, развенчивают там мифы об американской политике и «отсылают людей к правильным документам».[/quot]

Все поняли, откуда у этого казачка уши растут? Это шпиён и провокатор пиндосский. Продался за 30 долларов?
Или за колбасу работаем? :D
Re[labux63]:
Цитата:
от: labux63
Как всегда. "Нортен лайт" - мой любимый сорт.
А что, есть возражения?

Возражений нет.Я не курящий и мне это не знакомо, просто существует мнение, что с травки прет лучше чем с алкоголя. Я тоже вас разочарую в Российских новостях об Ирландии не то чтобы 3 минуту в сутки , вообще за полгода ни разу не упоминалась, я уже и забыл что таковая страна существует вот только вы и напомнили.
С Праздником!

С Праздником, милая Лайка!
Люди тебя не забыли. Спасибо тебе!

Вот здесь она погибла..

Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А еще сегодня в России День Космонавтики.
Обязательно надо было назначать траур на сегодняшнее число ?

Видете ли, Господу как-то безразлично, накануне какого дня призывать к себе... Смерть нельзя подогнать под истерические российские празднования "побед развитОго социализма".

Ну да, первооткрывателем космоса стал Ю.Гагарин. Замечательно, что он наш соотечественник!

Но.

Скромней надо быть. Пора б уже отучаться от паранойного совкового празднования по любым поводам и без... Всякие Дни Металлурга, Дни Шахтёра и пр.пр.пр.

Что ж теперь, все оставшиеся годы, векА, тысячелетия будем праздновать, праздновать, праздновать?...
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Видете ли, Господу как-то безразлично, накануне какого дня призывать к себе... Смерть нельзя подогнать под истерические российские празднования "побед развитОго социализма".

Ну да, первооткрывателем космоса стал Ю.Гагарин. Замечательно, что он наш соотечественник!

Но.

Скромней надо быть. Пора б уже отучаться от паранойного совкового празднования по любым поводам и без... Всякие Дни Металлурга, Дни Шахтёра и пр.пр.пр.

Что ж теперь, все оставшиеся годы, векА, тысячелетия будем праздновать, праздновать, праздновать?...

Подробнее

В День Металлурга я 25 000 зарабатываю! Не смей трогать погаными руками!
:D
Re[СтарПёр]:
да нужно оставить его ...он идейный..такие сами в свое время за маузер хватались и стреляли в людей... а теперь он далеко, на чужбине спрятался...а все равно к русским тянет..одним словом и "там чужой и здесь не нужен"
Ре[СтарПёр]:
успокоjся и запеj свои таблетки. :D
Re[Bestfotograf]:
не...еб!!"№;е уважаемый мозг... праздник вам не нравиться...))) не ты его заслужил, не тебе его отменять...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.