АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.

Всего 123 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:

от:Юрий Трубников

Лучшие фокусировочные экраны - у Минольты, они куда лучше всех остальных Минолььта поставляет свои Acute Matte - экраны для Хасселя.
Есть еще великолепные экраны Beattie intenscreen - они дают прибавку к яркости от 1 до 4 ступеней и делаются для всех фирм, кроме Минолты, ибо у той нечего улучшать... :D

Подробнее

А сколько такой экран стоит, к примеру для Nikon F90X? И где они продаются?
Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Юра.
Ни фига себе! Ну я ещё могу понять, когда никонисты на любителей Олимпус кидаются как бешеные собаки - комплексы и всё такое :) . Но друг на друга???

терроризм не имеет национальности:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:

от:Goi
Цитата:

от:Vitaly K.
Спасибо за ответ Юрий!
Буду думать. Дело в том что все Никоновское очень дорогое даже в бу сост. И выходит одни и теже деньги что бушный что новый напрмер Ф65.
Так что думаю Ф65 может взять, не будет замера с МФ объективами, но это решемо.
Юрий и большое Вам спасибо за Ваши отличные фото!
Я очень люблю снимать пейзажи и по Вашим фото учусь:-)

Подробнее


Новая камера это конечно хорошо, как и новый автомобиль, но.. есть нюансы.. и эти нюансы в заложенны обычно в классе камер. К примеру время задержки между нажатием на спуск и срабатыванием затвора. Я лично не проверял, но F65 должен отставать в этом параметре от того же FM2. А параметр этот один из самых важных если вы собираетесь снимать любые динамичные сюжеты. Я все это к тому, что не надо вестись на маркетинговые ходы производителей. Для того чтобы снимать удачно более важные параметры например: shutter lag, величина и яркость видоискателя, а менее важные например: 35 точек фокусировки и супер навороченный 35 зонный замер.

Подробнее


Сэр, вы только что пернули мозгом, оперативная съемка и ручной фокус вещи несовместимые!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Mazay
Сэр, вы только что пернули мозгом, оперативная съемка и ручной фокус вещи несовместимые!


Ну прям слова не мальчика, а мужа. Только вот интересно почему же многие знакомые репортеры постоянно используют ручной фокус. А Андрей Задорожный вообще продал eos-1n и снимает теперь дальномеркой, на мой взгляд даже гораздо успешнее, чем раньше еосом.
P.S. Да и вообще автофокус не так давно появился. А что раньше не было репортажной фотографии? Брессона и Куделку помните?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Гои как я с вами согласен! По поводу не вестись на маркетинговые ходы итд. Ну вот реальная ситуация. Есть у меня Киев-19м, есть у меня к нему набор оптики. Хочеться новую (не в смысле новую можно и бу). Вот что взять. Только не нужно говорить о Ф90 и Ф100 и Ф5, на это у меня денег нет (блин выплачиваю кредит по квартире банку взятый в долларах и кто бы мне объяснил почему это во всем мире в тех же долларах годовой процент не более 2, а у нас 14!!!-ну это так крик души). Так вот что взять? Реально из нового Ф55, 65, 75-но будет непоная совместимость (прощай замер). Из бу Ф70, Ф601, но видимо лучше Ф70. Из механической бу ФМ, ФМ2н-но опять же про бушные ФМ пишут что из сбрасывают уже в суперзаюзанном состоянии. Вот и поймите мои терзания.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Vitaly K.
Из механической бу ФМ, ФМ2н-но опять же про бушные ФМ пишут что из сбрасывают уже в суперзаюзанном состоянии. Вот и поймите мои терзания.

Я в свое время покупал Nikon FM-2n в комке. Несмотря на потертый вид, он отлично работал у меня и продолжает работать у нового хозяина. Эти камеры даже сильно юзаные будут служить любителю еще многие годы (а может и десятилетия).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Ситуация не простая. Как я понимаю надо решать вопрос цена/состояние. Первым делом я бы пошел в комиссионки и поискал Nikon FE, FE-2, FM2, FM2n в максимально неубитом состоянии. В России такое бывает не часто, но бывает, я сам видел и проверял. Цена вопроса от 200 до 300. Посмотрите - вдруг повезет. Если вы снимаете Киевом, для вас это будет наиболее комфортный вариант.
Если есть знакомые в США, то купить на ebay.com такую камеру в практически нулевом состоянии вообще не вопрос. Что до автофокусных зеркалок никона, то за небольшие $ можно взять только простую тушку. По идее снимать можно и консервной банкой, только постоянно ей снимать не очень интересно (наверное). Но на мой взгляд с парком mf объективов, приобретение mf камеры актуальней.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Благодарю за ответы Анархист и Гои.
Анархист! Я сам смотрю постоянно на кех и облизываюсь.
Но! Это ж доставка из Шатаов причем в Украину, а у нас впроде как все что свыше 100 енотов, обкладывается на таможне всякой фигней и вроде как выходит, что аграгет стоиомстью 200 долл обойдеться чуть ли не в 400 (может я не так понял, но судя по обсуждениям на форуме это так).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
На КЕН.ком FM2n в состоянии BGN бывает за $179.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Реакт, вижу я цену на кех ком на баржаин ФМ2н, но:
1. Во сколько выльется реально эти 180 при доставке в Укр.
2. А все таки может стоит бояться бржн по отношению к механике?
Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:

от:Петр
Цитата:

от:Юрий Трубников

Лучшие фокусировочные экраны - у Минольты, они куда лучше всех остальных Минолььта поставляет свои Acute Matte - экраны для Хасселя.
Есть еще великолепные экраны Beattie intenscreen - они дают прибавку к яркости от 1 до 4 ступеней и делаются для всех фирм, кроме Минолты, ибо у той нечего улучшать... :D

Подробнее

А сколько такой экран стоит, к примеру для Nikon F90X? И где они продаются?

Подробнее



На E-bay, B&H, Adorama... Цену посмотрите тамже. Если не ошибаюсь (давно не интересовался ) около сотни долларов...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Vitaly K.
Реакт, вижу я цену на кех ком на баржаин ФМ2н, но:
1. Во сколько выльется реально эти 180 при доставке в Укр.
2. А все таки может стоит бояться бржн по отношению к механике?



1. хз
2. Бояться стоит всегда, прежде чем покупать к примеру не ebay, надо обязательно проверить кто продавец, что и как он продавал раньше, его рейтинг. Далее нужно обязательно с ним списаться и лично получить подтверждение о состоянии. Если человек не липовый и имеет хороший рейтинг, то вероятность обмана не очень высокая. По крайней мере из множества сделанных разных покупок и крупных и мелких.. тьфу-тьфу-тьфу все в порядке было. В порядке я имею ввиду, что описание в точности соответствовало реальному состоянию.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: MiK13

Интересно, а какая связь между автофокусом и вспышкой?
Вопрос возник т.к. появилась закономерность. У Pentax серии MZ модель MZ-M тоже, в отличии от других не имеет ни автофокуса, ни вспышки

Имеется ввиду НЕВСТРОЕННАЯ вспышка, а настоящая, связанная TTL c автофокусом камеры и имеющая свой(!)
фокус (положение лампы относительно отражателя), устанавливаемый автоматически (если применяется ЗУМ-объектив). Не хотите АФ - покупайте ЗЕНИТ. Качество фоток не пострадает, а деньги сэкономите. Это вопрос лично каждого. Какая машина лучше? С АККП или с ручной коробкой? Лучше и с тем, и с другим - всегда можно включить то, что в данный момент нужнее.
ЗЫ. А в темноте без автофокуса снимать тяжко...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Слоник
ЗЫ. А в темноте без автофокуса снимать тяжко...


Плакать хочется.К вашему сведению в подавляющем большинстве камер в темноте автофокус не работает вообще!! А разные системы подсветок и предвспышек, которые реализованы как раз на этот случай, годятся разве что для съемки пьянки. Приминение их на лица незнакомых людей вообще неприемлимо. Даже красная лампа 550-ой кэноновской вспышки светит как прожектор и привлекает к себе внимание абсолютно всех, я уж молчу про подсветку вспышками. Вообщем если нужно что-то снять в темноте люди обычно фокусируются руками.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Goi
Цитата:
от: Слоник
ЗЫ. А в темноте без автофокуса снимать тяжко...


Плакать хочется.

Я не знаю, что Вы имели в виду под " лицами незнакомых людей" и, вообще, непонятно, зачем их снимать? А в режиме предвспышки действительно, АФ работает нестабильно, поэтому нужно выставлять ОДНУ фокусировочную точку - снимок обязательно получится. Вручную - бред. Вы, наверное, в темноте видите?
Или Вы снимали "подавляющим большинством" камер?
У меня EOS300, ничего особенного из себя не представляющая, но в темноте отлично автофокусируется, даже со встроенной вспышкой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Слоник
Вы, наверное, в темноте видите?

Я с удовольствием посмотрю на работу автофокуса при ситуации, когда дырки 1.2-1.4 и пленки чувствительностью 1600 еле-еле хватает на выдержку 1/15-1/20. Причем видно все в этих условиях прекрасно, и вручную навестись никаких проблем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:

от:Egor

Я с удовольствием посмотрю на работу автофокуса при ситуации, когда дырки 1.2-1.4 и пленки чувствительностью 1600 еле-еле хватает на выдержку 1/15-1/20. Причем видно все в этих условиях прекрасно, и вручную навестись никаких проблем.

Подробнее

Знаете, речь ведь идёт о такой темноте, когда наведение проблематично, те ни хрена не видно, в этих ситуациях АФ не раз выручал, поверьте. А когда видно, да ещё прекрасно, - тогда и говорить не о чем.


Благодарю за ответ Анархист!
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:

от:Vitaly K.
1. Во сколько выльется реально эти 180 при доставке в Укр.

Куда в Украину?
Коэффициент 1.5-2.
Цитата:
от: Vitaly K.
2. А все таки может стоит бояться бржн по отношению к механике?

Совершенно не следует.
Может оказаться внешне потертым до практически непотребного состояния, однако линзы совершенно чистые, механика лучше чем у линз толкаемых нашими барыгами за вчетверо бОльшие деньги (цена с кеха + доставка vs цена в местных комиссионках).

Подробнее


Благодарю за ответ Анархист!
Но все таки постораюсь пробить на томожне что с меня сдеоут за доставку, а то зная родимое г-во можно и ни с чем остаться. Кстати на кехе цены тоже довольно таки..., ато что стоит меньше 100 долл это все для тсарых объективов NonAi...
Re: Re: Благодарю за ответ Анархист!
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:

от:Vitaly K.
Но все таки постораюсь пробить на томожне что с меня сдеоут за доставку, а то зная родимое г-во можно и ни с чем остаться.

Хочешь гарантий и предсказуемости - поищи посредника типа http://pregrad.net/, только на Украине.

Цитата:
от: Vitaly K.
Кстати на кехе цены тоже довольно таки..., ато что стоит меньше 100 долл это все для тсарых объективов NonAi...

Даже с доставкой, даже AI - как минимум несколько дешевле и в лучшем состоянии чем у родных барыг.
Чем тебя так non-AI не устраивает. Бери первый номер - и вперед (у него лишь экзотический и не всем удобный интерфейс, подробнее смотри здесь) и собирай линейку на non-AI. Что старые - забей. Многие non-AI линзы долго жили и в AI реинкарнации. Чем, к примеру отличается Nikkor HC 50/2 (очень хороший штатник) non-AI от AI?

Подробнее


отличается и сильно нонаишные линзы не станут на аппарат предназначенвый для Аишных и наоборот, а у меня уже линейка Аишных, так что буду искать чтото совместимое с Аи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.