от: Anarchistот:Vitaly K.от:Anarchist
Что старые - забей. Многие non-AI линзы долго жили и в AI реинкарнации. Чем, к примеру отличается Nikkor HC 50/2 (очень хороший штатник) non-AI от AI?
отличается и сильноПодробнее
Да? А я как-то не знал... 135/3.5, 35/2, 50/1.8 все AI/AIS, на Nikomat свободно ставятся и прекрасно работают.от: Vitaly K.
нонаишные линзы не станут на аппарат предназначенвый для Аишных
Да? Что за каша в голове. Сходи, просветись.от: Vitaly K.
и наоборот
Совершенный бред!
С установленными ушами AI/AIS линзы на non-AI камерах прекрасно работают.
Без ушей - тоже, но замер лишь на рабочей диафрагме.от: Vitaly K.
а у меня уже линейка Аишных, так что буду искать чтото совместимое с Аи.
non-AI тушки ПОЛНОСТЬЮ совместимы с AI.Подробнее
Механически то совместимо Аи и НОН АИ я с этим не спорю, но не будет передачи значения диафрагмы в камеру-т.е. теже грабои что и с современными камерами, значит теряется весь смысл, да и не хочется как то эти Никкоматы древность это и учитывая что не будет передачи диафрагмы в камеру то теряется всякий смысл.
