АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.

Всего 123 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Благодарю за ответ Анархист!
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:

от:Vitaly K.
Цитата:

от:Anarchist
Что старые - забей. Многие non-AI линзы долго жили и в AI реинкарнации. Чем, к примеру отличается Nikkor HC 50/2 (очень хороший штатник) non-AI от AI?


отличается и сильно

Подробнее

Да? А я как-то не знал... 135/3.5, 35/2, 50/1.8 все AI/AIS, на Nikomat свободно ставятся и прекрасно работают.
Цитата:
от: Vitaly K.
нонаишные линзы не станут на аппарат предназначенвый для Аишных

Да? Что за каша в голове. Сходи, просветись.
Цитата:
от: Vitaly K.
и наоборот

Совершенный бред!
С установленными ушами AI/AIS линзы на non-AI камерах прекрасно работают.
Без ушей - тоже, но замер лишь на рабочей диафрагме.
Цитата:
от: Vitaly K.
а у меня уже линейка Аишных, так что буду искать чтото совместимое с Аи.

non-AI тушки ПОЛНОСТЬЮ совместимы с AI.

Подробнее


Механически то совместимо Аи и НОН АИ я с этим не спорю, но не будет передачи значения диафрагмы в камеру-т.е. теже грабои что и с современными камерами, значит теряется весь смысл, да и не хочется как то эти Никкоматы древность это и учитывая что не будет передачи диафрагмы в камеру то теряется всякий смысл.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Благодарю за ответ Анархист!
Цитата:

от:Anarchist
Цитата:

от:Vitaly K.
Механически то совместимо Аи и НОН АИ я с этим не спорю, но не будет передачи значения диафрагмы в камеру-т.е. теже грабои что и с современными камерами, значит теряется весь смысл, да и не хочется как то эти Никкоматы древность это и учитывая что не будет передачи диафрагмы в камеру то теряется всякий смысл.

Подробнее

Особо внимательным повторяю: при установке ушей на AI/AIS линзу ЗНАЧЕНИЕ диафрагмы БУДЕТ СЧИТЫВАТЬЯ экспонометром non-AI камеры (если таковой присутствует).

Подробнее


Пр установке ушей да!
Но, не все объективы позволяют эти уши опставить, а из арсеналовских вообще никакие не позволяют.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Gantenbein
Повторяю для тех, кто не понял.
С ЛЮБЫМИ объективами на АФ-минольтах мне по матовому экрану фокусироваться удобнее, чем с ЛЮБЫМИ объективами на упомянутых мною механических аппаратах.

У меня все так-же, только к Вашему списку по первому пункту у меня добавляются Никоны Ф-100 и Ф-801, Зенит-Е.
Ко второму пункту добавляются Киев-10,15,17,19,19М, Никомат ФТ2, ФТ3, Зенит-12. Остальных не упомню сходу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:

от:Бретер
Цитата:

от:Gantenbein
Повторяю для тех, кто не понял.
С ЛЮБЫМИ объективами на АФ-минольтах мне по матовому экрану фокусироваться удобнее, чем с ЛЮБЫМИ объективами на упомянутых мною механических аппаратах.

Подробнее

У меня все так-же, только к Вашему списку по первому пункту у меня добавляются Никоны Ф-100 и Ф-801, Зенит-Е.
Ко второму пункту добавляются Киев-10,15,17,19,19М, Никомат ФТ2, ФТ3, Зенит-12. Остальных не упомню сходу.

Подробнее
А Зенит-Е мы отнесем к первому пункту? Т.е., к АФ-аппаратам?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Gantenbein
А Зенит-Е мы отнесем к первому пункту? Т.е., к АФ-аппаратам?
Вот с Зенитом-Е долго решался - в конце концов поставил его вместе с теми, с которыми легко фокусироваться - и при этом плюнул на отсутствие у него автофокуса :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АФ: осознанная необходимость или вынужденная ненужность.
Цитата:
от: Vitaly K.
Реакт, вижу я цену на кех ком на баржаин ФМ2н, но:
1. Во сколько выльется реально эти 180 при доставке в Укр.
2. А все таки может стоит бояться бржн по отношению к механике?

1) Не знаю, я покупал с доставкой по Штатам, друзья везли в Россию
2) Покупал Олимпус - с ним все было ОК. Среднеформатная Яшика BGN была с глючным затвором, пришлось ее отправить обратно, еще к ним не доехала.
Линзы закупал в большом количестве, все BGN, все в отличном состоянии, только оправа слегка потерта. Полагаю, что риск получить глючный фотоаппарат невелик.
В случае с Яшикой мне предложили ее отправить обратно и возместить деньги. Потом еще написали, что готовы оплатить ремонт здесь в России, если его стоимость не превышает $50, но я уже к этому моменту отправил камеру по почте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.