http://www.photosale.ru/index.php?page=1056225469495711
А не взять ли себе пленочную зеркалочку
Всего 246 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Dosik]:
Re[Логачев Сергей]:
от: Логачев Сергей
http://www.photosale.ru/index.php?page=1056225469495711
Альтернативная религия:
http://www.photosale.ru/inc/price.php?show=105645809959344
Ну или еретики: http://www.photosale.ru/inc/price.php?show=105645911656514[/url]
Re[Логачев Сергей]:
Рекомендуете никон?
Re[Dosik]:
да нет, просто сперва не ту ссылку вставил. Надо самому решить. НИкон , Олимпус, Кенон, Пентакс, МИнольта.
Re[Логачев Сергей]:
А видоискатели в каких камерах лучше?
Re[Dosik]:
в профи камерах . или в механике. марка не столь важна.
Re[Логачев Сергей]:
А на механике, как я понимаю экспозамера нет?
Re[Dosik]:
от: Dosik
А на механике, как я понимаю экспозамера нет?
Если это уж совсем старые камеры. TTL замер есть на подавляющем большинстве камер. Кроме того полно электромеханических камер с ручной фокусировкой, электронным затвором и кучей авторежимов. И видоискатель отличный.
Re[Dosik]:
от: Dosik
А на механике, как я понимаю экспозамера нет?
Ну все пропал человек, развели на бабки пленкосектанты. Пожалуйста прежде чем денюжки тратить один раз на пленку поснимайте, попросите у кого нибудь старый Зенит - их по Руси Великой миллионы, посмотрите на результат и КПД да и сравните со своим Фуджем. А вот потом можете прислушиваться к "специалистам".
Re[Dosik]:
сегодня забрал еще одну отснятую пленку (Кодак Голд 200) уже из другой лабы (о которой у нас в городе неплохо отзываются). результат по-прежнему плачевный, если не пользоваться более крепкими выражениями. с цветом просто засада, с деталями кстати тоже.
единственное, что я увидел из позитива, так это то, что 135 мм становятся вполне удобными в плане расстояния до объекта и на снимках в большей мере чувствуется "объем", что и ожидалось от "полнокадрового" аппарата. так что, прекращаю, пожалуй, эти эксперименты с пленкой ввиду недостатка фанатизма и врожденную лень. хотя другим от души рекомендую - опыт лучший учитель :D
единственное, что я увидел из позитива, так это то, что 135 мм становятся вполне удобными в плане расстояния до объекта и на снимках в большей мере чувствуется "объем", что и ожидалось от "полнокадрового" аппарата. так что, прекращаю, пожалуй, эти эксперименты с пленкой ввиду недостатка фанатизма и врожденную лень. хотя другим от души рекомендую - опыт лучший учитель :D
Re[Kozma]:
от:Kozma
Ну все пропал человек, развели на бабки пленкосектанты. Пожалуйста прежде чем денюжки тратить один раз на пленку поснимайте, попросите у кого нибудь старый Зенит - их по Руси Великой миллионы, посмотрите на результат и КПД да и сравните со своим Фуджем. А вот потом можете прислушиваться к "специалистам".Подробнее
Казьма, а вот вапрос такой, кули ты без опыта фотографии с 2-мя гавнафотами в галерее, со слабыми знаниями матчасти сидишь в этом форуме и вовсю даешь советы и всякий бред пишешь...???
Т.е. вапрос, собственна, откуда чуствуешь ты, Казьма, маральное право, так сказать, давать советы, будучи, судя по всему, ну совсем не в теме про фотографию и фототехнику ... ???
Вот вопрос такой
Re[Max Err]:
от:Max Err
сегодня забрал еще одну отснятую пленку (Кодак Голд 200) уже из другой лабы (о которой у нас в городе неплохо отзываются). результат по-прежнему плачевный, если не пользоваться более крепкими выражениями. с цветом просто засада, с деталями кстати тоже.
единственное, что я увидел из позитива, так это то, что 135 мм становятся вполне удобными в плане расстояния до объекта и на снимках в большей мере чувствуется "объем", что и ожидалось от "полнокадрового" аппарата. так что, прекращаю, пожалуй, эти эксперименты с пленкой ввиду недостатка фанатизма и врожденную лень. хотя другим от души рекомендую - опыт лучший учитель :DПодробнее
Ооо... есчо один!
Как это, интересно, у Вас неудачность проявки повлияла так сильно на "детали", что Вы это заметили ???
мне, помнецца, каг-та пленку ваще Убили уроды- ну ниуя не видно, аднака детали на вытащщенном были в норме...
И вот с цветом интересно- что-ж такое случилось?
Мне пленки бывало портили в проявке, но довольно редко и цвет-то при чем- может Вы снимали криво, а ?
Re[В. Снегин]:
А с цифрой проблемы решаются на месте съемки – ошибки можно немедленно исправить, а брак удалить (бесплатно).[quot]
Правда? Немедленно исправить на месте??? Это если только кирпичную стенку снимать... В любом сюжете - что портрет,что пейзаж и уж тем более репортаж - ничего исправить нельзя: свет изменился, люди отвернулись, машины уехали,сюжет исчез... :(
Правда? Немедленно исправить на месте??? Это если только кирпичную стенку снимать... В любом сюжете - что портрет,что пейзаж и уж тем более репортаж - ничего исправить нельзя: свет изменился, люди отвернулись, машины уехали,сюжет исчез... :(
Re[Едкий Натр]:
ну я не только пленку забрал, а еще и все что на ней было в виде отпечатков 13х18 - про них и речь. печатая подобные сюжеты, снятые на 350d/400d - 135L на Epson R200 я привык видеть совсем другой результат как по цветопередаче, так и детализации. а из пленочных лаб получаю просто Г., что меня смущает немного.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Кроме того полно электромеханических камер с ручной фокусировкой, электронным затвором и кучей авторежимов. И видоискатель отличный.
Вот вот, а можно примеры...
Re[Max Err]:
от:Max Err
ну я не только пленку забрал, а еще и все что на ней было в виде отпечатков 13х18 - про них и речь. печатая подобные сюжеты, снятые на 350d/400d - 135L на Epson R200 я привык видеть совсем другой результат как по цветопередаче, так и детализации. а из пленочных лаб получаю просто Г., что меня смущает немного.Подробнее
ааа...
так и говорите тогда.
Это я охотно верю. ЧБ нада самому, цвет 41 через хороший скан, который сами ручками... Слайд ващще на стенку лучше, али на Имакон какой-нить... нинаю...
Re[Едкий Натр]:
еще смущают цены на сканирование с высоким разрешением. а главное ради чего - чтобы получить скан, где зерно хуже шума 400d на ISO1600 и это при съемке днем на улице с нармальным светом и светосильной оптикой.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Казьма, а вот вапрос такой, кули ты без опыта фотографии с 2-мя гавнафотами в галерее, со слабыми знаниями матчасти сидишь в этом форуме и вовсю даешь советы и всякий бред пишешь...???
Т.е. вапрос, собственна, откуда чуствуешь ты, Казьма, маральное право, так сказать, давать советы, будучи, судя по всему, ну совсем не в теме про фотографию и фототехнику ...Подробнее
Я, товарищь, в отличие от вас "разводиловом" себе на жизнь не зарабатываю. Профессионально фотографировать можно не только голых теток или свадьбы да бомжей, а многие другие вещи. При этом камеры и оптика применяются несколько другие, более совершенные, но принцип тот же. Вы будете удивлены разнообразием областей применения фотографии. Мне с работниками службы быта спорить немного сложно, а с таким недалеким как вы еще и довольно противно. Тем не менее мне жалко тех несчатных которых бы тут так ловко "разводите". Остыньте, выпейте фиксажу и попробуте завтра для разминки "развести" еще парочку лохов может вам на рулончик охлажденной пленочки удасться заработать.
Re[Max Err]:
Пленку надо оптически печатать, или самому сканить и потом отдавать на печать. В Москве, да даже у нас в Мытищах остались оптические лабы. А просматривая старые снимки на оптике с простой пленки Голд, и нынешние цифровые снимки , откровенно пленка нравится больше.
Для фотографирования сперва нужно изучить суть процесса, а фотографировать на многоразовую пленку (цифру) или одноразовую без разницы. А что касаемо деталей, то на цифре они какиет слишком плоские, нет объема, если это не ощущается, то тогда и не стоит заморачиваться с пленкой. Это как разницу в двух деталях на автомобиле, которые незначительно отличаются по цвету, кто то видит разницу а кто то нет.
Пленка она для гурманов, кто ценит и процесс и результат, и привык обдумывать каждый кадр.
Для фотографирования сперва нужно изучить суть процесса, а фотографировать на многоразовую пленку (цифру) или одноразовую без разницы. А что касаемо деталей, то на цифре они какиет слишком плоские, нет объема, если это не ощущается, то тогда и не стоит заморачиваться с пленкой. Это как разницу в двух деталях на автомобиле, которые незначительно отличаются по цвету, кто то видит разницу а кто то нет.
Пленка она для гурманов, кто ценит и процесс и результат, и привык обдумывать каждый кадр.
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
Пленку надо оптически печатать, или самому сканить и потом отдавать на печать. В Москве, да даже у нас в Мытищах остались оптические лабы. А просматривая старые снимки на оптике с простой пленки Голд, и нынешние цифровые снимки , откровенно пленка нравится больше.
Для фотографирования сперва нужно изучить суть процесса, а фотографировать на многоразовую пленку (цифру) или одноразовую без разницы. А что касаемо деталей, то на цифре они какиет слишком плоские, нет объема, если это не ощущается, то тогда и не стоит заморачиваться с пленкой. Это как разницу в двух деталях на автомобиле, которые незначительно отличаются по цвету, кто то видит разницу а кто то нет.
Пленка она для гурманов, кто ценит и процесс и результат, и привык обдумывать каждый кадр.Подробнее
