Тема закрыта

Выбор первой цифровой камеры.

Всего 204 сообщ. | Показаны 201 - 204
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Но я же хотел показать не конкретных людей в мгновенно застывшей позе, а общую атмосферу вечернего города.
Если не применять в данном случае HDR, то мы бы получили или тёмные силуэты фигур, или насмерть выбитые света.

Подробнее


Раздвоенные прохожие резанули глаза сразу. Вот никак они не передают атмосферу. Тупо выдержка подлиннее -  и то было бы естественнее. К тому же, несмотря на раздвоенных прохожих, и "насмерть выбитые света" (слева, под фонарем) и "темные силуэты фигур" (там же, чуть ниже) на снимке так и остались. 

В целом, применять для решения такой задачи HDR - это, пожалуй,  самый большой и бессмысленный изврат, который ИМХО может прийти в голову разве что от незнания основных инструментов. 

P.S. После этого снимка вот точно не надо нам больше транслировать сказок про невмешательство обработкой итд. Ибо это живой пример, как без обработки, одними только кривыми настройками камеры можно получить картинку, которая неестественностью просто режет глаз.
RE[Николай]:
Ну кто бы сомневался, что сейчас придёт Мамонтик и начнёт рассказывать словами, как должно быть.Небо одинаково серое и т.д.
Я повторю - МЕНЯ результат устроил.
А вы снимайте, как вас устраивает. Только показывать не забывайте.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Да, мы видим где-то двоящиеся фигуры.
Но я же хотел показать не конкретных людей в мгновенно застывшей позе, а общую атмосферу вечернего города.
Если не применять в данном случае HDR, то мы бы получили или тёмные силуэты фигур, или насмерть выбитые света.
А так - всё в меру совмещено.
По крайней мере меня результат устроил.

Подробнее

Для того, чтобы сделать такое без двоящихся фигур тоже есть метод: нужно несколько раз проявить RAW и склеить его как слои, взяв от одной проявки проработанные света, от другой проработанные тени, от третьей середину. Я это описывал в своих "уроках" https://youtu.be/5Y2_KDJM580?si=O1tskVjWImCl0KMw примерно вот здесь, но сам способ достаточно простой, думаю что все его и так знают.
RE[Николай]:
Автор сделал свой выбор. Всем спасибо. Тему закрываю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта