ВИНТАЖНАЯ ОПТИКА в современном мире вся красота картинки и неповторимость боке.Объектив указать обязательно!(полное название).Перед размещением первого поста читаем начальную страницу!

Всего 198 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[Vlad-Us]:
Плохо что для получения конечной смотрибельной картинки требуется шарпить. А иногда и очень-очень сильно. Я не сторонник такого подхода. Но уверен другим зайдет. Не подумайте что критикую/ругаю. Просто имеет место быть. У каждого свои фламестеры в голове
RE[Сердитый]:
Товарищ Седитый!,а вам то есть самому что предложить в этой теме? Наверное нет,тогда зачем вы здесь,сказать нам что надо делать ,а что не надо?,дак мы сами с усами. Какой-то  негатив от вас,то про Фотору,то про Гелиосы,сейчас до снимков добрался,а дальше на личности перейдём?  
Это просто не ваша тема.
RE[Vlad-Us]:
А я вам уже отвечал выше. Что ничего постить тут не собираюсь, никаких фото от меня лично на фотору не будет. Пока все не утрясется и не настанет полная ясность куда нас ведет Фотогора. А что до моего наблюдения по поводу шарпинга - ну просто пройдите мимо. Это просто мнение любителя. И не более того.
RE[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Что вы так распереживались,разве эта тема вам конкурент?)))

Нет, конечно. У вас там зрителей и читателей будет больше. И ветка не захиреет.
И такие красивые картинки. И с Гелиоса-40. Как раз туда.
RE[Vlad-Us]:
Гелиос 40-2
 IMG_2607w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Нет, конечно. У вас там зрителей и читателей будет больше. И ветка не захиреет.
И такие красивые картинки. И с Гелиоса-40. Как раз туда.

Захиреет?? Я не волнуюсь,буду по мере возможностей следить за детищем)) А насчёт участников то в этом жанре их и  не может быть много и это нормально так как при всеобщем закате цифровой фотографии мануалами ,а ещё и винтажами занимаются сейчас мало кто,а твочески-художественной фотографией вообще единицы,народ обленился,деградирует и привык жать только автофокусные кнопки.
Спасибо за приглашение конечно ,но вы наверное забыли как ещё в 16 или 17году вы 
лично указали мне на то что тут у нас тема портретная ,а вы,то есть я, со своей природой ,цветочками да  котёнками тут вообще лишний и вежливо указали мне на дверь)). Да и как-то ваш формат микро-превьюшный просто убивает снимки с Гелиоса 40,так что лучше уж вы к нам.
RE[PlayPig]:

от:PlayPig
Гелиос 40-2
 IMG_2607w by Александр Краснов, on Flickr

Подробнее

Ляпота!
RE[Vlad-Us]:
Духлинзовый анастигмат с германской камеры гармошки Zeiss Ikon 1933-37года с неё возможно даже ещё адольфика снимали.
По тем временам это редкая светосильная оптика.
            NOVAR-ANASTIGMAT 10.5cm f3.5


RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
Духлинзовый анастигмат с германской камеры гармошки Zeiss Ikon 1933-37года с неё возможно даже ещё адольфика снимали.
По тем временам это редкая светосильная оптика.
            NOVAR-ANASTIGMAT 10.5cm f3.5

Подробнее

двух(?)линзовый
RE[sergtum]:
от: sergtum
двух(?)линзовый

Да,сам воотчию разбирая видел.
RE[Vlad-Us]:
вероятно это очень редкий, я бы написал редчайший, Novar

вот здесь про "гармошки" немного написано

о Zeiss Ikon
RE[Vlad-Us]:
Разбирал его что бы прочистить вековую межлинзовую пыль ,которая неизбежно образуется ,хоть камера и хранится бережно,но от такого времени она всё таки присутствовала на линзах. Было две линзы,задняя и одна передняя в фокусировочном кольце ,я допускаю что может быть там и  склейка.
RE[Vlad-Us]:
Хороший немецкий объектив из ГДР Зоннар 135мм ,замечательная картинка с хорошей цветопередачей,хорошее размытие,хорошее разрешение,сказал бы даже вообще отличное всё таки Цейс!
В общем всем хорош пожалуй кроме вечно зависающей диафрагмы с блестящими как зеркала шести лепестками.

Carl Zeiss Jena DDR Sonnar 3,5/135 (zebra)




RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Нет, конечно. У вас там зрителей и читателей будет больше. И ветка не захиреет.
И такие красивые картинки. И с Гелиоса-40. Как раз туда.

Возвращаясь к напечатанному,заходил тут к вам,что-то у вас там совсем скучно и бедно стало,как говорится ни песен и не басен,впрочем не правильно,басен хватает,а вот с картинками совсем беда.
RE[Vlad-Us]:
Гелиос-40

RE[Vlad-Us]:
Такумар 55/1.8, мануальный объектив с которым приятно работать,крутится и фокусируется  у него всё здорово, мягко как по маслу,хорошая качественная
сборка,отличный конструктив,но есть и минусы как торивое фонящее просветление,картинка с него на мой взгляд на любителя,я не поклонник Такумаров, держу просто раз уж есть -пусть будет,иногда на него снимаю.
Правда  есть у него ещё один неоспоримый плюс на зеркалках Nikon не нужен ни какой переходник с корректирующей линзой,отрезок полностью совпадает и есть бесконечность, грибы как раз сделаны на Nikon  D40.

Super Takumar 55mm f1.8





RE[Vlad-Us]:
Юпитер-3 (чёрный) ,кстати имеет точно такое же по цвету ярко-жёлтое просветление как и фонящий торием Такумар ,в отличии от брата -близнеца раннего Юпитера-3 белого,имеющего синее просветление.


RE[Vlad-Us]:
Pentacon auto 50 mm f/ 1.8


RE[Vlad-Us]:
Гелиос 40-2
 IMG_7576w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Vlad-Us]:
Helios 40-2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта