ВИНТАЖНАЯ ОПТИКА в современном мире вся красота картинки и неповторимость боке.Объектив указать обязательно!(полное название).Перед размещением первого поста читаем начальную страницу!

Всего 198 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
в лоб  не дружит с солнцем и в то же время без светила он скучен,

Так вся винтажная оптика с интересным рисунком бесполезна без света. Света нет - унылая картинка.
Вся эта оптика работает только со светом
RE[Сердитый]:
от: Сердитый
Так вся винтажная оптика с интересным рисунком бесполезна без света. Света нет - унылая картинка.

 EOS R + Helios 40-2
 IMG_2274w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Сердитый]:
от: Сердитый
А он на двойке уже резкий ? или надо поджимать

На этой фотке была двойка. Для портретов поджимаю.
RE[PlayPig]:

от:PlayPig
 EOS R + Helios 40-2
IMG_2274w by Александр Краснов, on Flickr

Подробнее

такое можно снять любой современной оптикой. Ну бокешки будут пожалуй другие. и все.
А вот снимать на такое с хорошим солнечным светом - дело уже совсем другое
RE[Сердитый]:
от: Сердитый
 Ну бокешки будут пожалуй другие

Ото ж.
EOS R + Helios 40-2
 IMG_2910w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Vlad-Us]:
недолго у меня был Юпитер-13. хозяин разрешил несколько кадров сделать.

 DSC03174 by Mr TTT, on Flickr

Sony a7 + Юпитер-13
RE[Vlad-Us]:
малоизвестный объектив ISCO Westanar 135/3,5 (не путать с Tele-Westanar)

RE[Vlad-Us]:
Хорошие снимки!
RE[Vlad-Us]:
Старый добрый Индустар-61/ЛЗ (50/2.8) который у многих мануальщиков был или есть сейчас,стекло незаслужено 
забыто и снимают на него крайне редко и я тоже,а жаль есть в этом винтаже такая этакая харизма.

Первая f2.8

Вторая f5.6
RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
В данной теме обсуждаем и  выкладываем не всё попало и как попало что сняли на винтажи, часто даже без обработки, а именно стараемся показать художественные проявления
и на что способна эта оптика...
Поехали!

Подробнее


без приглашения в тему мануальщиков фото.ру тема мягко "сползет" в никуда... я так думаю...

а пока в продолжение возможностей схемы Тессар

 DSC01966 by Mr TTT, on Flickr

Sony а7 + Tessar 2,8/50 (Altix mount)
RE[Vlad-Us]:
Как говорится слухи о безвременной кончине новорождённой темы явно преувеличены!
RE[sergtum]:
от: sergtum
без приглашения в тему мануальщиков фото.ру тема мягко "сползет" в никуда... я так думаю...

В поддержку темы )
EOS R + Helios 40-2
 IMG_2229w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Vlad-Us]:
PlayPig
 Классика!
RE[Vlad-Us]:
Легендарный немецкий Pentacon 135/2.8 ,хорошее стекло в данном жанре,у меня их два,один имеет байонет PB Prakticar,второй классика М42.
Это снято на М42:

Pentacon auto 2.8/135 MC


RE[Vlad-Us]:
А на счёт приглашения кого-то  в тему это пустое занятие,не надо никого приглашать и заманивать,
те кому станет скучно в родственных темах,где порой подписываясь громко Ноктон или Лейка выкладывают откровенный серо-мутный шлак и кто уже на это без тошноты и содрагания
смотреть  не может,а также чувствует в себе творческую и  художественную жилку и способен  показать красивое фото сами сюда придут и покажут.
RE[Vlad-Us]:
у некоторых объективов боке очень схожи

сегодня пример боке от Meyer Optic Primotar 135/3.5 c Sony a7
 
 primotar boke by Mr TTT, on Flickr
RE[sergtum]:
от: sergtum
без приглашения в тему мануальщиков фото.ру тема мягко "сползет" в никуда... я так думаю...

Мелко плаваете.....
Без приглашения на фото.ру сам фотору умрет скоро
RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
А на счёт приглашения кого-то  в тему это пустое занятие,не надо никого приглашать и заманивать,
те кому станет скучно в родственных темах,где порой подписываясь громко Ноктон или Лейка выкладывают откровенный серо-мутный шлак и кто уже на это без тошноты и содрагания
смотреть  не может,а также чувствует в себе творческую и  художественную жилку и способен  показать красивое фото сами сюда придут и покажут.

Подробнее

ну не знаю. Меня вот сильно напрягает неопределенность фото.ру как платформы. После глобального залета не определены правила, нет понятия как будут рулить форумом. Ничего пока нет. Одни обкатывания вживую на членах клуба - движка, фильтра и системы бана на основе ИИ. И прочее. И чтото пока нет желания постить фотки. Меня могут запросто забанить просто за то, что я сейчас написал. А вас - за то что прочитали.
RE[Сердитый]:

от:Сердитый
ну не знаю. Меня вот сильно напрягает неопределенность фото.ру как платформы. После глобального залета не определены правила, нет понятия как будут рулить форумом. Ничего пока нет. Одни обкатывания вживую на членах клуба - движка, фильтра и системы бана на основе ИИ. И прочее. И чтото пока нет желания постить фотки. Меня могут запросто забанить просто за то, что я сейчас написал. А вас - за то что прочитали.

Подробнее

А что предлагаете вообще здесь не поститься ?
Волков бояться в лес не ходить,я наверно с десятого года тут и за это время не меньше года  в банах отмотал(падонкав не терплю),так что если что не привыкать-"непрятность эту мы переживём!"
RE[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
А что предлагаете вообще здесь не поститься ?

Здесь - нет.
В других местах = да.
Пока не наступит ясности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта