МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2900 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
RE[alexandrd]:
Вам не жалко своего времени? Анализировать какие -то обработанные с помощью ACR фото без остаточных признаков технологии абсолютно бессмысленно. Конечно можно по реальному разрешению попытаться   различить фото с древней 5Мп мыльницы Minolta (CCD) и полуторный 16 Мп кроп Samsung NX11 (CMOS), но кому это нужно и зачем? 
RE[alexandrd]:

от:alexandrd
Да, тайные знания мне недоступны. Не допущен.
Однако, обладающие и допущенные могу продемонстрировать своё превосходство и я его признаю, если кто-то в очередной угадайке поднимется хотя бы выше 50%. Уж не говорю про 100%...
 Вот очередная серия, снято одновременно и в одном месте, хоть и не парно, проявка на автомате в ACR, ББ как снято.
Здесь EXIF-а нет, можете даже не пытаться подглядеть, а снимки приведены к одному разрешению по длинной и в основном обрезаны под формат 3/4.

Подробнее

Вы не первый кто здесь подобные гадалки устраивает. Зачем вам все это. Пытаться кого-то в чём-то переубедить? Цвет у вас хороший на снимках и как разница с чего и чем вам его удается получить?
Меня лично удивило, какой цвет можно получить c ccd даже  в камерном джпеге на копеечной  камере и объективе. C cmos для этого требуется гораздо больше затрат, причем аналогичного цвета достичь не всегда удается. Тянутся равки с ccd намного приятней, да и тени не такие провальные.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Вы не первый кто здесь подобные гадалки устраивает. Зачем вам все это. Пытаться кого-то в чём-то переубедить? Цвет у вас хороший на снимках и как разница с чего и чем вам его удается получить?

Он давно пытается доказать отсутствие положительных качеств ССD. Ему поперёк встало слово магия. Мне оно тоже не очень нравится. Демонстрирует ничем не примечательные по цветам,  по виду в общем-то  обычные    CMOS-снимки  со всего, при этом постоянно повторяет о беспроблемном повторении цветов ССD из CMOS-RAW. Подготовил очередную туфту-угадайку из обработанных фото с абсолютно неравнозначных камер.
RE[Бодхи 2]:

RE[IvAnt]:
от: IvAnt
 Подготовил очередную туфту-угадайку из обработанных фото с абсолютно неравнозначных камер.

Ещё раз: вся обработка - автомат ACR. Это как jpeg из камеры, только на вкус ACR. Естественно, при этом никакие технологии в части цвета нарушены быть не могут.
Если считаете, что камеры неравнозначны, то ничего не стоит даже не угадать, а определить влёт со 100% результатом кто есть ху. Верно? Хотя бы отделить их по классу, я же не предлагаю угадать какие конкретно модели участвуют.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Он давно пытается доказать отсутствие положительных качеств ССD. 

Не положительных, а неповторимых. Если Вы сами не можете отличить одно от другого, то о чём тогда речь?
Вам камера предлагает готовое решение, которое нравится? Не имею ничего против. 
RE[alexandrd]:

от:alexandrd
Ещё раз: вся обработка - автомат ACR. Это как jpeg из камеры, только на вкус ACR. Естественно, при этом никакие технологии в части цвета нарушены быть не могут.
Если считаете, что камеры неравнозначны, то ничего не стоит даже не угадать, а определить влёт со 100% результатом кто есть ху. Верно? Хотя бы отделить их по классу, я же не предлагаю угадать какие конкретно модели участвуют.

Подробнее

А зачем? Если Вам это что-то даёт, получайте удовольствие от 100% угадывания. Зря что ли время потратили.
RE[alexandrd]:
от: alexandrd
Не положительных, а неповторимых. Если Вы сами не можете отличить одно от другого, то о чём тогда речь?
Вам камера предлагает готовое решение, которое нравится? Не имею ничего против. 

В Ваших фото не осталось ничего от ССD. Даже если я своё конвертирую с помощью ACR c умолчальными установками, у меня потом (когда забуду где что) могут возникнуть сложности с слепым угадыванием. 
Для Nikon только родные конвертеры или камерные jpg. Иначе без хорошего чувства цвета и навыков обработки  не очень просто получить нравящийся цвет.
Кроме того, я не разделяю восторгов от цветов получаемых из ССD-мыльниц.
RE[Бодхи 2]:
Nikon D80



RE[IvAnt]:

от:IvAnt
 Демонстрирует ничем не примечательные по цветам,  по виду в общем-то  обычные    CMOS-снимки  со всего, при этом постоянно повторяет о беспроблемном повторении цветов ССD из CMOS-RAW.

Подробнее

Хорошо, не нравятся мои снимки - пусть будут другие. Две камеры, обе jpeg  из камеры, если влёт, не подглядывая в источник, угадаете где CCD - я сдаюсь.
Хоть и не парные, но место одно и условия похожи.
RE[alexandrd]:
от: alexandrd
только на вкус ACR. Естественно, при этом никакие технологии в части цвета нарушены быть не могут.

Серьёзно? Т.е. если я, скажем, выгну кривые куда-зря, я не нарушу цвета? ))) Сами-то поняли, какую херню сморозили?
RE[Бодхи 2]:
Если приглядеться,  - в названии темы нет фраз "кмоп говно" или "ссд лучше кмоп". А если ещё и прочитать первый пост, раскрывающий посыл названия ветки... Где я сразу же указал на неоднозначность парных сравнений.. Поэтому  не нужно целый год морозить этими сравнениями, к тому же не парными одномоментными, к тому же после аср. Поэтому -  слово "магия" - остается
RE[alexandrd]:

от:alexandrd
Хорошо, не нравятся мои снимки - пусть будут другие. Две камеры, обе jpeg  из камеры, если влёт, не подглядывая в источник, угадаете где CCD - я сдаюсь.
Хоть и не парные, но место одно и условия похожи.

Подробнее

Совсем не показательные снимки, чтобы увидеть преимущества ccd. В таком серогрязноголубом цвете практические все камеры будут снимать одинаково. Со смартфона думаю не хуже получится.
RE[Бодхи 2]:
Nikon D80





RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Серьёзно? Т.е. если я, скажем, выгну кривые куда-зря, я не нарушу цвета? )))

Если это один и тот же конвертер, то он гнёт одинаково для всех, к тому же я там ничего не делал.
Можно даже вообще ничего не делать, а просто открыть снимки в rawDigger-е, который в принципе ничего не преобразовывает и даже не применяет никакие профили, вот где будет только то, что камера дала! Но думаю, вам это не понравится, потому что там точно магии не будет. Кстати, если проделать такой фокус с Пробэковскими raw-ами с прямым линейным переводом в tiff, то затем в любом конвертере (редакторе) легко довести цвет до кондиции, что в случае других камер можно, но уже не легко.
RE[alexandrd]:

от:alexandrd
Если это один и тот же конвертер, то он гнёт одинаково для всех, к тому же я там ничего не делал.
Можно даже вообще ничего не делать, а просто открыть снимки в rawDigger-е, который в принципе ничего не преобразовывает и даже не применяет никакие профили, вот где будет только то, что камера дала! Но думаю, вам это не понравится, потому что там точно магии не будет. Кстати, если проделать такой фокус с Пробэковскими raw-ами с прямым линейным переводом в tiff, то затем в любом конвертере (редакторе) легко довести цвет до кондиции, что в случае других камер можно, но уже не легко.

Подробнее

А можно никому тут ничего не доказывать, а снимать как вам нравится в своё удовольствие)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
А можно никому тут ничего не доказывать, а снимать как вам нравится в своё удовольствие)

Зависть покоя не даёт, наверное. Это как же так, люди прям из камеры годный цвет получают, а мне приходится в редакторе их крутить? Непорядок! Надо доказать этим людишкам, что они ошибаются. )))

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Зависть покоя не даёт, наверное. Это как же так, люди прям из камеры годный цвет получают, а мне приходится в редакторе их крутить? Непорядок! Надо доказать этим людишкам, что они ошибаются. )))

Зависть? Ну-ну...
Прям из камеры? Так выше я как раз показывал, практически прям из камеры, потому что автомат в конвертере назвать кручением язык не поворачивается... Всё равно ведь мимо конвертера никакой снимок не проходит, даже если он "прям из камеры"...
Что касается доказательств - то всё ровно наоборот, никто не смог доказать, что цвет с CCD уникален и неповторим, потому что одно дело слова, а другое - когда ни один "угадатель" не может не то что объяснить, а даже просто пальцем показать кто есть ху... Угадайки ровно для того, чтобы показать мне, "вот оно, как можно этого не видеть"... Но происходит всё раз за разом ровно наоборот... Странно это... 
RE[alexandrd]:
от: alexandrd
никто не смог доказать, что цвет с CCD уникален и неповторим

А покажите мне, кто утверждал подобное.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
А покажите мне, кто утверждал подобное.

На первой же странице у ТС и затем рефреном на разные лады:
Мой личный многолетний опыт кручения равов в 9-11 графических редакторах, говорит что небо сине-голубое а трава- изумрудная , на ССД. На остальных матрицах чистый тон зелени- не передаётся ( кроме Кодака ).
На мой взгляд, в переводе с русского на русский, "не передаётся" означает "неповторим".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта