Nikon Z5

Всего 4476 сообщ. | Показаны 4461 - 4476
RE[OlAf]:
Маленький сбой сорри...
RE[OlAf]:
*
RE[Вадим]:
от: Вадим
думал тут чот хитрое.......

Да ничего хитрого... Просто более удобный способ разделения АФ и экспозамера, когда нужно сделать это в разных точках, или разделения АФ и спуска по времени, когда надо сфокусироваться и ждать момента, не удерживая полунажатие.
RE[Cog]:
от:Cog
https://www.nikonusa.com/learn-and-explore/c/tips-and-techniques/benefits-of-using-the-af-on-button-for-autofocus

Приём был весьма популярен в эпоху DSLR у фотографов, специализирующихся на съёмке динамических сцен в спорте, дикой природе и пр. Это позволяет лучше удерживать АФ на объекте. Я сам его так и не освоил, мне неудобно, но те, кто им пользуется, говорят, что это дает более стабильный результат, чем при традиционном совмещении АФ и кнопки спуска.
Подробнее

Ну хорошо - принято.
Но с какой стороны в тезисе батарейка, которую вставляешь (в камеру) первый раз?
RE[George_N]:
от: George_N
Это каким же образом? ...

Не ко мне вопрос. Я никогда не был сторонником этого метода. В сети можно найти подробное описание процесса, если это интересно. Это несложно. Я, кстати, ссылку от Никона дал в предыдущем посте (на английском, правда). Там всё рассказано, пересказывать желания нет.
RE[muar©]:
от: muar©
Ну хорошо - принято.
Но с какой стороны в тезисе батарейка, которую вставляешь (в камеру) первый раз?

Тоже не ко мне вопрос. Но насколько я смог понять автора этого выражения, "вставить батарейку" это просто метафорическое описание начала процесса пользования новой камерой. По-моему тут всё понятно. Человек таким изысканным образом сказал: Как только включил новую камеру, сразу повесь запуск АФ на отдельную кнопку.
RE[Cog]:
от:Cog
Не ко мне вопрос. Я никогда не был сторонником этого метода. В сети можно найти подробное описание процесса, если это интересно. Это несложно. Я, кстати, ссылку от Никона дал в предыдущем посте (на английском, правда). Там всё рассказано, пересказывать желания нет.
Подробнее

Я это видел, и даже прочитал.  И там нет подобных утверждений: "позволяет лучше удерживать АФ на объекте".
RE[George_N]:
от:George_N
Я это видел, и даже прочитал.  И там нет подобных утверждений: "позволяет лучше удерживать АФ на объекте".
Подробнее

Экий вы, батенька, любитель к словам цепляться не по делу. Естественно, что процитированное вами "утверждение" - это моя собственная фраза, мое обобщение основной причины использования этой техники. В статье много других фраз, описывающих различные ситуации более детально. Задачи перевода и подробного толкования всей статьи я перед собой не ставил. Мне это не нужно. Но для примера приведу предложение из текста, которое по сути ненамного отличается от моей фразы, так вам не понравившейся:

"If you’re shooting with a high fps, the camera will be focusing the entire time AF-ON is pressed and not just when the shutter release button is pressed half way.“

Перевод: "Если вы снимаете высокоскоростную серию, камера будет фокусироваться все время, пока нажата кнопка AF-ON, а не только во время полунажатия кнопки спуска затвора".
RE[Cog]:
от:Cog
Экий вы, батенька, любитель к словам цепляться не по делу. Естественно, что процитированное вами "утверждение" - это моя собственная фраза, мое обобщение основной причины использования этой техники. В статье много других фраз, описывающих различные ситуации более детально. Задачи перевода и подробного толкования всей статьи я перед собой не ставил. Мне это не нужно. Но для примера приведу предложение из текста, которое по сути ненамного отличается от моей фразы, так вам не понравившейся:

"If you’re shooting with a high fps, the camera will be focusing the entire time AF-ON is pressed and not just when the shutter release button is pressed half way.“

Перевод: "Если вы снимаете высокоскоростную серию, камера будет фокусироваться все время, пока нажата кнопка AF-ON, а не только во время полунажатия кнопки спуска затвора".
Подробнее

Так я и задал вопрос чтобы понять, что же именно Вы под этой фразой понимали. Как оказалось что-то совсем другое. 
RE[OlAf]:
RE[Cog]:
от:Cog
Тоже не ко мне вопрос. Но насколько я смог понять автора этого выражения, "вставить батарейку" это просто метафорическое описание начала процесса пользования новой камерой. По-моему тут всё понятно. Человек таким изысканным образом сказал: Как только включил новую камеру, сразу повесь запуск АФ на отдельную кнопку.
Подробнее

Именно так.
RE[OlAf]:

RE[Вадим]:
от: Вадим
Никогда не делал, хоть убейте не пойму, не сочтите за труд, зачем? 

Посмотрите вот здесь. Очень подробно в книге и на юТубе показано и рассказано.
RE[Геннадий]:
от:Геннадий
Посмотрите вот здесь. Очень подробно в книге и на юТубе показано и рассказано.
Подробнее

Большое спасибо.
RE[pashgun]:
от:pashgun
Ну а фото Vital - это конечно нет слов, очень круто!
Подробнее

Спасибо за доброе слово :)
RE[OlAf]:
ветка вверх =)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта