Nikon Z5

Всего 4471 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
RE[Вадим]:
Кошки лучше для жизни в городской квартире. И притом они крепче, и живут намного дольше. 
RE[www user]:
от: www user
Кошки лучше для жизни в городской квартире. И притом они крепче, и живут намного дольше. 

Зависит от размеров квартиры и кошелька хозяина  ( это по поводу что лучше).  Лет 20 да пожалуй что уж 30, содержу и собак и кошек, последних было до десятка, в ветеринарку хожу как на работу, сказки о 25 летних кошках слышу часто, но почему сказки? да потому что за 20 лет очень хорошего и очень дорогого содержания мои до 15 не доживали никогда, даже в те времена когда были в продаже отличные премиум корма Настоящие и ветеринарка у меня лучшая за все годы. 
а вот в чём кошки точно лучше, так они легче, носить в ветеринарку проще  Завёл бы я сейчас новую живность, да упаси бог....
RE[OlAf]:
Лучшее из кошачьих что у меня было, захотел бы найти минусы, так их нет, экземпляр единственный, возможно повезло, и так: шотландская вислоухая Чита
Есть минус, не может не быть, не царское это дело "ходить" в лоток (хоть убей), пока писал, она писала, на детскую пелёнку 60х40, в этот раз промахнулась, бывает, а какукаем мы прямо на пол, на линолеум, всё в одном месте, в ванной под раковиной..... Так и Мисс всего чего бы ни было какукают не розами, может тоже под раковину)))))))) Пойду убирать)))))) Моя прелесть!!!!!
RE[Вадим]:
от:Вадим
Лучшее из кошачьих что у меня было, захотел бы найти минусы, так их нет, экземпляр единственный, возможно повезло, и так: шотландская вислоухая Чита
Есть минус, не может не быть, не царское это дело "ходить" в лоток (хоть убей), пока писал, она писала, на детскую пелёнку 60х40, в этот раз промахнулась, бывает, а какукаем мы прямо на пол, на линолеум, всё в одном месте, в ванной под раковиной..... 
Подробнее

"Убить упрямую тварь - шепнул Азазелло" (с) 
Чего и вам советую 


ЗЫ:
снимок хороший. 
RE[www user]:
от: www user
"Убить упрямую тварь - шепнул Азазелло" (с) 
Чего и вам советую 


ЗЫ:
снимок хороший. 

И рад бы прибить, когда убираю за ней, но как взглянешь в эти глаза........
Кстати большое спасибо за отзыв на Никон 80-400, сегодня получил, большой, тяжёлый, но какой же он детальный, по сравнению с Сигмой 100-400 прям в разы и отличный стаб. 
RE[Вадим]:
Вы только проверьте ,что стаб работает. А то у Никона с этим всё непросто. Внтуриматричный будет работать, вопрос - можно ли в сочетании с оптическим стабом объектива? И если да, то как его включить?
Например, в Никоне 70-300 VR стаб почему-то не работает при активации фокусировке , вынесенной на кнопку AF-ON. Только если фокусировка по дифольту, на кнопке затвора. 
Никон - своеобразная фирма, конечно. 
RE[www user]:
от:www user
Вы только проверьте ,что стаб работает. А то у Никона с этим всё непросто. Внтуриматричный будет работать, вопрос - можно ли в сочетании с оптическим стабом объектива? И если да, то как его включить?
Например, в Никоне 70-300 VR стаб почему-то не работает при активации фокусировке , вынесенной на кнопку AF-ON. Только если фокусировка по дифольту, на кнопке затвора. 
Никон - своеобразная фирма, конечно. 
Подробнее

У меня от мелких косяков есть хороший способ, не перегружай тушку ненужными настройками, чем ближе к заводским тем надёжнее
на почте сегодня когда достал объектив одел на тушку и попробовал сфокусироваться сразу на 400мм, так как для этого и брал,  не получилось от слова совсем, посмотрел, стаб на стекле отключен, Включил и офигел, по сравнению с предыдущей Сигмой 100-400 как небо и земля, так что ненужные кнопочки не нажимаем и всё гуд, судя по всему оба стаба отключаются на стекле и там же включаются, кмк конечно.
RE[OlAf]:
Перенос активации АФ на отдельную кнопку - ИМХО, первое ,что нужно сделать, вставив в первый раз батарейку в новую камеру. 
RE[www user]:
от: www user
Перенос активации АФ на отдельную кнопку - ИМХО, первое ,что нужно сделать, вставив в первый раз батарейку в новую камеру. 

Никогда не делал, хоть убейте не пойму, не сочтите за труд, зачем? 
RE[OlAf]:
продолжаем продолжать






RE[Вадим]:
от: Вадим
Никогда не делал, хоть убейте не пойму, не сочтите за труд, зачем? 

Что бы разнести фокусировку и экспозицию по разным кнопкам.
Как по мне, сейчас, когда есть откидывающийся дисплей и есть возможность комфортно визировать как с очень низкой, так и очень высокой точек - запуск фокусировки по AF-ON неактуален, т.к. лично я, зачастую, на спуск вообще жму большим пальцем (с соответствующим хватом камеры)
RE[Jay Rogue]:
от:Jay Rogue
Что бы разнести фокусировку и экспозицию по разным кнопкам.
Как по мне, сейчас, когда есть откидывающийся дисплей и есть возможность комфортно визировать как с очень низкой, так и очень высокой точек - запуск фокусировки по AF-ON неактуален, т.к. лично я, зачастую, на спуск вообще жму большим пальцем (с соответствующим хватом камеры)
Подробнее

а зачем разносить фокусировку и экспу, я иногда пользую возможность залочить экспу, проще чуть двинуть камеру в темноту чем и жать кнопку и крутить колесо коррекции, но это в основном при контровом свете, необходимость других вариантов представить не могу, хотя их возможность не отрицаю......
RE[Вадим]:
от:Вадим
а зачем разносить фокусировку и экспу, я иногда пользую возможность залочить экспу, проще чуть двинуть камеру в темноту чем и жать кнопку и крутить колесо коррекции, но это в основном при контровом свете, необходимость других вариантов представить не могу, хотя их возможность не отрицаю......
Подробнее

так я и написал - сейчас это, лично для меня, скорее неактуально. я этим активно пользовался, например, в сценарии: аф по центральной точке, точечный замер, сфокусировался задней кнопкой, перекадрировался - экспозиция осталась не залоченной после кадрирования. Аналогично работает схема когда блокировка экспозиции на задней кнопке, а при полунажатии на спуск происходит фокусировка, но без AE-L.

Соответственно, это времена когда не было лайв вью в реальном времени и хрен его знает что фотоаппарат там себе наизмеряет, мне было спокойнее пользоваться точечным или центр-взвешенным замером. Сейчас матричный замер включил и сразу видишь какая экспозиция получится, необходимости в этих костылях нет 
RE[Jay Rogue]:
от:Jay Rogue
так я и написал - сейчас это, лично для меня, скорее неактуально. я этим активно пользовался, например, в сценарии: аф по центральной точке, точечный замер, сфокусировался задней кнопкой, перекадрировался - экспозиция осталась не залоченной после кадрирования. Аналогично работает схема когда блокировка экспозиции на задней кнопке, а при полунажатии на спуск происходит фокусировка, но без AE-L.

Соответственно, это времена когда не было лайв вью в реальном времени и хрен его знает что фотоаппарат там себе наизмеряет, мне было спокойнее пользоваться точечным или центр-взвешенным замером. Сейчас матричный замер включил и сразу видишь какая экспозиция получится, необходимости в этих костылях нет 
Подробнее

так я согласен на все сто, просто выше товарищ написал что разнос это первое что он делает на каждом фотике, что меня и заинтересовало, зачем? может это очень полезно, а я не в теме, обратился к остаткам мозга с вопросом, ответа не последовало, дай думаю спрошу 
RE[Вадим]:
В нете полно статей и видео с объяснениями, почему это так. 
RE[www user]:
от: www user
В нете полно статей и видео с объяснениями, почему это так. 

В нете полно всякого, от межгалактического заговора рептилоидов, теории плоской земли до Пастафарианства, ты на пальцах разъясни свой тезис - "Перенос активации АФ на отдельную кнопку - ИМХО, первое ,что нужно сделать, вставив в первый раз батарейку в новую камеру.
Какая взаимосвязь промеж батарейки и АФ на отдельной кнопке?"
Батарейка умная и что-то там в себе запомнит?
RE[www user]:
от: www user
Перенос активации АФ на отдельную кнопку - ИМХО, первое ,что нужно сделать, вставив в первый раз батарейку в новую камеру. 

Зойчем?
RE[Вадим]:
от: Вадим
Никогда не делал, хоть убейте не пойму, не сочтите за труд, зачем? 

https://www.nikonusa.com/learn-and-explore/c/tips-and-techniques/benefits-of-using-the-af-on-button-for-autofocus

Приём был весьма популярен в эпоху DSLR у фотографов, специализирующихся на съёмке динамических сцен в спорте, дикой природе и пр. Это позволяет лучше удерживать АФ на объекте. Я сам его так и не освоил, мне неудобно, но те, кто им пользуется, говорят, что это дает более стабильный результат, чем при традиционном совмещении АФ и кнопки спуска.
RE[Cog]:
от: Cog
Это позволяет лучше удерживать АФ на объекте.

Это каким же образом? 
Что верно - при непрерывной фокусировке удерживать нажатой заднюю кнопку легче и удобнее, чем удерживать кнопку спуска в полунажатом состоянии. Ну и AF-C может быть выбран постоянно: нажал кратковременно - фокус зафиксировался, сработало как AF-S, нажал и удерживаешь - непрерывный фокус.
И мало у каких беззеркалок кнопка AF-ON расположена так, что ею реально удобно пользоваться, и не на всех камерах она вообще есть. На Nikon Z удобно.
RE[Cog]:
от:Cog
https://www.nikonusa.com/learn-and-explore/c/tips-and-techniques/benefits-of-using-the-af-on-button-for-autofocus

Приём был весьма популярен в эпоху DSLR у фотографов, специализирующихся на съёмке динамических сцен в спорте, дикой природе и пр. Это позволяет лучше удерживать АФ на объекте. Я сам его так и не освоил, мне неудобно, но те, кто им пользуется, говорят, что это дает более стабильный результат, чем при традиционном совмещении АФ и кнопки спуска.
Подробнее

О следящем фокусе я вроде сразу подумал, но ведь сейчас нет нужды самому этим заниматься, выставляешь нужный режим и параметры и всё, поэтому эту идею отмёл, был приём и проще, фокусируешься на объекте неподвижном на том же расстоянии , типа дерева у гоночной трассы и всё что на трассе в зоне грип, и ждёшь, можно с полунажатой кнопкой можно лочить , конечно это всё давно известно, думал тут чот хитрое.......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта