Nikon Z5

Всего 4413 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
Никон молодец, говорю как владелец кенон. Он выкатил именно то, что надо фотографам, не то что кенон, который на свои р6 и р5 задрал ценик за ненужное видео.

Респект и уважуха никону!!!
Re[Сергей Фомченков]:
Ты цвет видел?
Re[Сергей Фомченков]:
Canon RP даже дешевле, но камере два года.
Re[OlAf]:
Какой же он всё таки уродец при сравнении со старыми плёночными, да хотя бы с моим залежавшимся N90S.
Но, какгрицца, с лица воду не пить. :)
Re[stronzo]:
Цвет варится в лайтруме.

Вообще я не собираюсь переходить на ником, мне просто обидно, что эту камеру выкатил не кенон, вместо их R6.
Re[OlAf]:
Никон - молотки! Камера имеет качественный ВИ, два слота под карточки и матричный стаб, и к зиме будет стоить как RP ;)
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Стоп шумнее, стоп ДД и глина старого Кмопа скорее всего обеспечены.

Надо подождать фото и обзоры прежде чем.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Надо подождать фото и обзоры прежде чем.

Вы же знаете подход Никона, всё по чуть, чуть, но будет хуже относительно того Z6.
Это камера замануха, приди и потом поймешь, что то, что тебе нужно находится в старших моделях.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Уже есть и обзоры, и фоточки...
Обычное Никоновое... коромысло.
Технически все движется путем пентакса и олимпаса... вместо результата- железячки.
Канон, я иду к тебе. Ну или к Сони... А5... когда покажут.
Больше надежд нету.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Вы же знаете подход Никона, всё по чуть, чуть, но будет хуже относительно того Z6.
Это камера замануха, приди и потом поймешь, что то, что тебе нужно находится в старших моделях.

Предпочитаю смотреть по факту.

странно хотеть от младшей, чтоб была подобна старшей за цену младшей. Сейчас некоторые телефоны дороже ФФ камер.

Не всем нужны все возможности старших моделей.
А по мне так z5 лучше чем z6 наличием слотов для SD карт, видео не особо востребовано, а фич достаточно и 24-200, который вроде вышел удачным, в линейке есть.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Никон молодец, говорю как владелец кенон. Он выкатил именно то, что надо фотографам, не то что кенон, который на свои р6 и р5 задрал ценик за ненужное видео.

Респект и уважуха никону!!!

Жаль, автофокус опять не дотянул -3 всего, матрица похоже что от д750.

Другим комментаторам, странно сравнивать новую камеру с камерой которой 2 года. Не факт, что через два года не выйдет новинка в сегменте у конкурента, а обновление з5 придется ждать еще два года
Но вообще новости рад. Во-вторых, могу подогнать эту камеру отцу, который все ещё снимает на мои старые Никоны, у него убежденность, что Кенон это офисная техника, а Никон фотоаппараты:) Во-вторых, надеюсь, на снижение цен на р6 и р7 после такой новости. Еще бы Тетка выкатила а6 и а7с3 для этого

Позиция, что камера для фотографа - имеет место быть. Но будущее цифтового контента за видео, сейчас уже всякие сторис и т.п. получают больше просмотров чем фото. Надо заставлять себя развиваться в том направлении, на любительском уровне освоить операторскую работу и монтаж
Re[AntoxaB]:
Я любитель.
"Я любила, и люблю"
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Вы же знаете подход Никона, всё по чуть, чуть, но будет хуже относительно того Z6.
Это камера замануха, приди и потом поймешь, что то, что тебе нужно находится в старших моделях.
Нет. Просто уже готовы Z6s & Z7s - с двумя слотами и USB.
Так что, всё по чину.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB

Позиция, что камера для фотографа - имеет место быть. Но будущее цифтового контента за видео, сейчас уже всякие сторис и т.п. получают больше просмотров чем фото. Надо заставлять себя развиваться в том направлении, на любительском уровне освоить операторскую работу и монтаж
Подробнее
Чушь.
Кому в фиде ФБ или Инста нужны твои видосики с последней поездки в Турцию? А на фото завсегда посмотреть приятно. Так это у 90% людей.

Так же, как кино не убило театр, а телевидение - кино, и видео не убьёт фотографию. У них разные ниши, и процветать они будут параллельно.
Re[www user]:
И матрица без обратной засветки.
Эйфория проходит... а цена остется.
Re[stronzo]:
Что проходит...Что остаётся...
Нормальная камера по нормальной цене. Никон - молодец.
Re[alligatory]:
По содержанию камера отличная. Но если цвет будет как у D750 это перечеркнёт все плюсы. Хороший цвет у Никона видел только на D850 и Z7. И как всегда выбор будет в пользу Canon. Придётся брать RP. Но подождём...
Re[Michael K]:
от:Michael K
По содержанию камера отличная. Но если цвет будет как у D750 это перечеркнёт все плюсы. Хороший цвет у Никона видел только на D850 и Z7. И как всегда выбор будет в пользу Canon. Придётся брать RP. Но подождём...
Подробнее

Еще нужно комплект оптики посчитать. 24-105 на Z пока еще нет, а 24-70/4 стоит так же как более длинный RF. 35/1.8 у Никона дороже и без макро. 85/1.8-2 пока одинаково
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB

Позиция, что камера для фотографа - имеет место быть. Но будущее цифтового контента за видео, сейчас уже всякие сторис и т.п. получают больше просмотров чем фото. Надо заставлять себя развиваться в том направлении, на любительском уровне освоить операторскую работу и монтаж
Подробнее


этот мир сходит с ума - зачем сторис для соц сетей снимать на полнокадровую камеру ? есть рыкса, айфон.....
и да нужны камеры только для фотографов - этот форум тому подтверждение, большинству тут видео вообще до лампочки, но правда и люди в основном возрастные... ;)
Re[OlAf]:
Зачем матричный стаб при урезанных видеовозможностях? Олимпус уже ходил по этому пути...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта