Hasselblad X

Всего 4131 сообщ. | Показаны 4121 - 4131
RE[Александр ]:
от: Александр
Миша, мне нравится 80мм. А как она фокусируется в сравнении с 90V ?

 ваабще хассель не оставяляет людей быть равнодушными к нему
даже фанаты кенона и правильной и долгой многочасовой цветокоррекции на посте  как Денис
 или как технически подкованные  Алексей из Новосибирска
тут на ветке тусят - отыскивая изъяны в автоматических режимах Hassa
это очень классно
это говорит о том что HASSELBLAD  - прекрасен !
RE[Миша]:
смотря на фотографии с 80мм первые мысли что фокусное радует
вроде бы разница небольшая с 90мм но ощущается
и тоже тридешно выходит

RE[Миша]:

от:Миша
 ваабще хассель не оставяляет людей быть равнодушными к нему
даже фанаты кенона и правильной и долгой многочасовой цветокоррекции на посте  как Денис
 или как технически подкованные  Алексей из Новосибирска
тут на ветке тусят - отыскивая изъяны в автоматических режимах Hassa
это очень классно
это говорит о том что HASSELBLAD  - прекрасен !

Подробнее

Я бы сказал по другому, хассель дышит гармонией из коробки, а это нынче редкость и привлекает внимание.
RE[Alexander Fedin]:
RE[Михаил Скрипкин]:
от: Михаил Скрипкин
Я бы сказал по другому, хассель дышит гармонией из коробки, а это нынче редкость и привлекает внимание.

Хорошо! Все верно. Но ведь это большая редкость когда идеальные условия съемки. Когда цвет в гармонии на сцене. Когда в кадре при экспозиции есть свето-теневое противостояние. Поэтому хорошее фото при конвертации непосредственно в камере - это один аспект. Приятный хороший но один. На мой взгляд важно если ты с рюкзаком долго добираешься до цели - сделать такие кадры в RAW, что бы не смотря на косяки в сложившейся ситуации смог добравшись домой вытащить отличные фотографии. Например пока добирался, были остановки или другое стало со светом не важно. Нужна светлая оптика в системе, нужен хороший стаб в камере, нужна чувствительность сенсора (противостоять шумности). Все эти вещи решены в современных дорогих FF камерах. Как обстоит в Хасселе? Не игрушка ли это действительно? Красивая, хорошая но вот такая?
RE[Alexander Fedin]:
Сам себе отвечу. Камера действительно для хороших условий. Если для полного закрытия потребностей то нужно иметь как первую или как вторую. Тут уже что больше снимаешь.
RE[Alexander Fedin]:
Кажись X2D чаще тоже теплит баланс белого, хотя 90% попадает в баланс идеально

Hasselblad X1DII
Mitakon 65mm f/1.4 XCD очень очень узкая грип получается на открытой

RE[Sp_]:

от:Sp_
Хорошо! Все верно. Но ведь это большая редкость когда идеальные условия съемки. Когда цвет в гармонии на сцене. Когда в кадре при экспозиции есть свето-теневое противостояние. Поэтому хорошее фото при конвертации непосредственно в камере - это один аспект. Приятный хороший но один. На мой взгляд важно если ты с рюкзаком долго добираешься до цели - сделать такие кадры в RAW, что бы не смотря на косяки в сложившейся ситуации смог добравшись домой вытащить отличные фотографии. Например пока добирался, были остановки или другое стало со светом не важно. Нужна светлая оптика в системе, нужен хороший стаб в камере, нужна чувствительность сенсора (противостоять шумности). Все эти вещи решены в современных дорогих FF камерах. Как обстоит в Хасселе? Не игрушка ли это действительно? Красивая, хорошая но вот такая?

Подробнее

Напишу из своего опыта.
Не раз снимал на Hassy и Canon R5 при смешанном свете с разной температурой. Картинка с Hasselblad изначально выглядит лучше. Камера сама находит какой-то усреднённый ББ, из-за чего цвет корёжит меньше и на постобработку у меня уходит меньше времени.
IBIS на Х2D просто шикарный и в моих руках результат лучше и стабильнее, чем с Canon R5, хотя там всего 6 стопов против 8. Почему так я не знаю, может у других будет иначе. Но в любом случае стаб работает на 5+.
Про шумы на высоких ISO ничего не скажу, не использовал.
AF только одиночный, следящего нет. Наводится достаточно быстро, промахов мало. Но до AF современных FF очень далеко.
Ловить в фокус маленьких детей, птичек или снимать спорт - не вариант. Думаю нужна ещё вторая камера.
Поснимал немало на неродную оптику. В общем всё неплохо, но всё равно пришёл к выводу что родные линзы лучше. Да, нет F0.95-F1.2 с их вау эффектом, но всё равно что-то не то. Похоже Hasselblad всё отбалансировал под совместную работу: линза+матрица+профили+софт. Это замечаешь далеко не сразу, но со временем почти перестал использовать объективы других фирм. Да и rolling shutter накладывает свои ограничения.
IMHO
RE[Alexander Fedin]:
Измайловский парк
RE[Alexander Fedin]:
X1D II 50C и XPan 30mm f5.6
Камерный джпег, но и день удался
 Kaliningrad by Alex Vlad, on Flickr
 Kaliningrad by Alex Vlad, on Flickr
RE[Alexander Fedin]:
Живописная набережная, г. Красногорск
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта