Hasselblad X

Всего 4130 сообщ. | Показаны 3881 - 3900
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
ну серьезно, любой айфон от десятки выдаст картинку куда интересней по умолчанию...
ну выжженных деревьев так точно не даст...

Возможно человек так снимает. Вообще всё снимает идеально. Одна из картинок из похода в горы.
 Seealpsee, Swiss ´24 by Vitali Beidel, auf Flickr
RE[jpoul]:
от: jpoul
Вам надо в Share выбрать закладку BBCode. скопировать оттуда и вставить сюда.

PS: Приятная карточка

Спасибо, получается ) За картинку тоже спасибо. Ещё другой формат.
 Seealpsee, Swiss ´24 by Vitali Beidel, auf Flickr
RE[Александр ]:
от: Александр
Пойми, тут люди давно выросли из детских штанишек, снимают в своё удовольствие и для себя, и никому ничего не доказывают.

я заметил
RE[Виталий]:

от:Виталий
Спасибо, получается ) За картинку тоже спасибо. Ещё другой формат.
 Seealpsee, Swiss ´24 by Vitali Beidel, auf Flickr

Подробнее

симпатично
RE[Александр ]:

от:Александр
Ой, Шуруп, ты неисправим. Вот что у тебя не отнять, так это умение исподволь заставить озвучить кого-то то, на что у самого тебя не хватает духа. Шучу. Ну да я не об этом продолжу. О каком превосходстве или какой ущербности ты тут распинаешься? Кроме тебя и пары твоих единомышленников, тут никто про кенон и матросика не вспоминает. Пойми, тут люди давно выросли из детских штанишек, снимают в своё удовольствие и для себя, и никому ничего не доказывают. К чему тебе в сотый раз наступать на одни и те же грабли? Ты же знаешь, что X2D камера не репортажная, предназначена для других целей, а то что народ порой балуется и снимает на неё репортажи, так для тебя это тоже не новость...

Подробнее



Вы вспоминали насколько страниц назад 
Тут уже все вспоминали )

https://foto.ru/forum-posts/13994927
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Вы вспоминали насколько страниц назад 

https://foto.ru/forum-posts/13994927

Алексей, это передёргивание. Шулерство. За такие вещи прежде в приличной компании били подсвечником по голове, - цитирую классику ) Это же ответ из контекста продолжающегося до сих пор разговора, начатого вашей компанией. Матросика с его камерой притянул в эту ветку Шуруп, а я всего-навсего аргументированно ответил с примерами, на которые у товарища Шурупа почему-то не нашлось нужных слов... И это при том, что Шуруп за словом в карман никогда не лезет, красноречив с рождения. 
PS: Не надо перекладывать свою инициативу на чужие плечи. Как минимум это непорядочно.
RE[Виталий]:

от:Виталий

 Seealpsee, Swiss ´24 by Vitali Beidel, auf Flickr

Подробнее


Мне тоже нравится. Здорово.


RE[Шуруп]:
от: Шуруп
я заметил

Заметил и слава Богу ) Когда, как реакция на кого-то, спонтанно повышается желудочная секреция, помогает Боржом. Это первое средство при изжоге. Шучу.
RE[Александр ]:
Шуруп во многом прав
Вы в этом видите один негатив а реально на это можно смотреть как на конструктивную критику 
Чего она вас всегда так задевает?

Посмотрите на ситуацию с обратной стороны
Вы почти всегда выбираете саамые худшие условия для съёмки а потом пишите что вам все нравится

Если все в ветке так будут делать это будет здорово? 
Здравомыслие то где в этом 
RE[Alexander Fedin]:
Алексей, я снимаю тогда, когда у меня есть на это время, условия для съёмки не выбираю. Всё происходит спонтанно. И в этом нет ничего крамольного. Интересующийся человек со стороны, но думающий, всегда сумеет сопоставить присутствующие в кадре и в EXIF объективные условия съемки с полученным результатом, и сделает полезные для себя выводы. А насчёт конструктивной критики и моей реакции - так вы на пару с Шурупом заблуждаетесь в отношении меня. Возможно, вам не нравятся мои ответы, это другое дело, но мои ответы вам и моё отношение к вам абсолютно взвешенные. У меня не бывает эмоциональных всплесков при разговоре с вами, в отличие от вас ) 
RE[Alexander Fedin]:
Ну всем досталось, всем раздал:) На всякий случай сообщаю, я не отвечаю по одной простой причине, чтобы не раздувать тут слово- за слово, неизбежно впадая в утомительные споры. 

Кстати, а почему с1 так и не поддерживает Hasselblad? У них конфронтации? Или может быть есть сторонние профиля какие, интересно было бы попробовать.
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Ну всем досталось, всем раздал:) На всякий случай сообщаю, я не отвечаю по одной простой причине, чтобы не раздувать тут слово- за слово, неизбежно впадая в утомительные споры. 

Кстати, а почему с1 так и не поддерживает Hasselblad? У них конфронтации? Или может быть есть сторонние профиля какие, интересно было бы попробовать.

Подробнее


С чего бы Фазе поддерживать своего прямого конкурента? ) 
RE[Sergei]:
от: Sergei
С чего бы Фазе поддерживать своего прямого конкурента? ) 

а фаза что-то еще выпускает, разве? Фуджи то поддерживает.
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Ну всем досталось, всем раздал:) На всякий случай сообщаю, я не отвечаю по одной простой причине, чтобы не раздувать тут слово- за слово, неизбежно впадая в утомительные споры. 

Кстати, а почему с1 так и не поддерживает Hasselblad? У них конфронтации? Или может быть есть сторонние профиля какие, интересно было бы попробовать.

Подробнее

Потому что C1 - это Phase One (даже в названии указано), главный конкурент Hasselblad, поэтом хассель и не представлен в нем.
Фуджи и пентакса они видимо не считают за таковых, либо там какие то договорные отношения. Как, например с соне, которая вездесущий поставщик сенсоров.
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
а фаза что-то еще выпускает, разве? Фуджи то поддерживает.

Допустим сделает Фаза прямую поддержку файлов Хаселя. Время на это потратит. Фанаты Хаселя все равно скажут, что цвет у Phocus выходит лучше. Хаселю тоже придется подсуетиться и добавить нормальную работу с масками, чтобы было не хуже, чем это реализовано в С1. Кроме того многие, наверняка, привыкли, что хаселевский файл можно править на разных устройствах. У С1 с этим не все так просто.   В итоге сплошные минусы для Фазы от этой затеи. 

Сейчас тоже можно обрабатывать хаселевские файлы в C1, перегнав их в DNG и скорректировав в exif слово Hasselblad в название камеры-производителя файла. Цвет наверное тоже будет не такой, как в Phocus от этих манипуляций.  Ну либо Phocus->Tiff->C1. 

Но на практике родного Phocus в большинстве случаев хватает, если привыкнуть к нему немного. 
RE[Alexander Fedin]:
да я не то, что горю желанием в с1 проявлять x2d)) просто уточнил, нет ли сторонних средств для того, чтобы его файлы завести там)
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
да я не то, что горю желанием в с1 проявлять x2d)) просто уточнил, нет ли сторонних средств для того, чтобы его файлы завести там)

Есть. Adobe DNG Converter. 
RE[Alexander Fedin]:
Подкину картошечки с хасселя X2D с XCD90 с телефонным боке

 X2D_1136_08.09.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Sergei]:
от: Sergei
Есть. Adobe DNG Converter. 

Да, перекручивает он в DNG, сами раскиньте мозгами.....
Родной РАВ от X2D весит порядка 200 Мб, а DNG этого же файла весит порядка 100 Мб. 
Внимание вопрос !!!
А куда деваются 100Мб ???? И что там остается? :)

Или Хассель вдруг такой дурной насыпал сверху 100Мб "баласта" ненужной инфы ?:)
По моим ощущениям ARC  просто обрезает с 16 бит до 8-10 бит. Для правки ББ может и выход, но терять ДД как-то уж совсем не хочется 
RE[jpoul]:

от:jpoul
Подкину картошечки с хасселя X2D с XCD90 с телефонным боке

 X2D_1136_08.09.2024 by Pavel iaikov, on Flickr

Подробнее

да не, тут гуд!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта