Hasselblad X

Всего 4089 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
RE[Alexander Fedin]:
Тут до писали про скинтон на фото Матросика с Кенона
Зашёл полистал страницы и удивился что там лайков много и что Многие пишут что им цвет очень нравится
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Тут до писали про скинтон на фото Матросика с Кенона
Зашёл полистал страницы и удивился что там лайков много и что Многие пишут что им цвет очень нравится

С Canon?C Canon r3,r5(mark ll)?Про портреты и скинтон?Покрутил файлы данные Шурупом и Frog, в родном конвертере,однозначно,что  цвет проще достается,лучше и приятнее чем у Hasselblad  и Fujifilm.
RE[Alexander Fedin]:
Я больше про то что получается именно у Матросика выложенное на форум в жипеге
что для многих там такой цвет прям эталон и мечта 
RE[Alexander Fedin]:
Измайловский парк
 Untitled by rafael.kamaltdinov, on Flickr
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Не получается у меня как-то вставить изображение... как вы это делаете?
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Тут до писали про скинтон на фото Матросика с Кенона
Зашёл полистал страницы и удивился что там лайков много и что Многие пишут что им цвет очень нравится

Ну кому нравится кенон - покупают и снимают на него, ты же понимаешь в чем разница между масс маркетом и нишевой камерой. И доля владельцев от сюда выше, лайков больше. Лайки физику процесса не исправят, ну нравятся людям раскрашенные скинтоны, главное что смотрятся привлекательно, на это и расчитан масс маркет - нравится большинству.

Ничего удивительного. Ты же сам знаешь по цифрозадникам что для извлечения с них цвета надо приложить много усилий, в том числе просто иногда спектр света влияет сильнее, чем твое желание извлечь из него что-то лучшее. Кто этим будет заниматься? Единицы!
У меня, к примеру, с пробэка обычный цвет в моем регионе, но как только я езжу в отпуск в южные страны - сразу начинает играть. ну разный у нас спектр света просто.

По хасселю тоже самое - я когда начал снимать со студийным светом удивился, что цвет более естественный, чем заливка с кенона. Но это же надо разбираться в нюансах, а кто будет этим заниматься? легче просто ходить по веткам и писать о превосходстве кенона :о) Вот разница на примере фазы, с хасселем та же история: https://youtu.be/6Lc9_LztJL4?si=K2D_ENUUmMMaJOBW&t=793
RE[AM.]:
У нас с тобой города рядом и свет думаю +- одинаковый

Попробую позже доказать фотографиями что у нас лучший свет 

Звучит глупо но поверь хоть немного )
RE[AM.]:

от:AM.
Ну кому нравится кенон - покупают и снимают на него, ты же понимаешь в чем разница между масс маркетом и нишевой камерой. И доля владельцев от сюда выше, лайков больше. Лайки физику процесса не исправят, ну нравятся людям раскрашенные скинтоны, главное что смотрятся привлекательно, на это и расчитан масс маркет - нравится большинству.

Подробнее


Ну да нравиться народу патамучта "с нугой и жареным арахисом под толстым слоем душистой карамели, покрытый сверху молочным шоколадом с волнистым рисунком" ©

Хоть сто раз скажи в рекламе "что он на свете всех милей всех румяней и вкусней", но он так и останется просто добротным батончиком из супермаркета.
А в целом то че не порассуждать какой вкуснее краше c лесным орехом R3 или арахисом R5ii но нафига нам эта информация в этой теме)

от: AM.

легче просто ходить по веткам и писать о превосходстве кенона :о) 


"О вкусах не спорят о вкусах кричат" похоже бессменный девиз фото-ру))
RE[Виталий]:

от:Виталий
Не получается у меня как-то вставить изображение... как вы это делаете?
 IMG_0656 by Vitali Beidel, on Flickr

Подробнее


Вам надо в Share выбрать закладку BBCode. скопировать оттуда и вставить сюда.

PS: Приятная карточка
RE[Александр ]:

от:Александр
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

Подробнее

Занимательное дискуссии в ветке:) Канон там, не кенон, а картинок с лучшайшего девайса по прежнему тут нет. Выжженные света, выбитый дырки в красном, некоторые картинки и с телефона не отличить. В общем не знаю, слова с картинками расходятся радикально.
RE[Rafael Kamaltdinov]:

от:Rafael Kamaltdinov
Парк Измайлово
 Untitled by rafael.kamaltdinov, on Flickr

Подробнее

ну серьезно, любой айфон от десятки выдаст картинку куда интересней по умолчанию...
ну выжженных деревьев так точно не даст...
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Занимательное дискуссии в ветке:) Канон там, не кенон, а картинок с лучшайшего девайса по прежнему тут нет. Выжженные света, выбитый дырки в красном, некоторые картинки и с телефона не отличить. В общем не знаю, слова с картинками расходятся радикально.

Подробнее

Это точно, без экспертов было бы скучно. Шуруп, ты в этой теме уже как родной, буду с тобой на ты, рассчитываю на взаимность. Так вот, у тебя глаз набитый, всю мелочевку замечает, а главного в упор не видит. Предлагаю посмотреть на Hasselblad X2D как на инструмент для достижения определённой цели. В этом случае результат будет зависеть от того, в чьих руках оказался этот инструмент, и от поставленной задачи, конечно же. А ещё конечный результат зависит от целого ряда знакомых тебе факторов и от вкуса экспертов ) как ни странно. Есть ведь разница между постановочной фотографией, когда модели можно сказать - замри на секунду, - и съёмкой детей, которые полсекунды не стоят на месте. И вот именно с детьми возникает больше всего проблем. Иной раз хочется и надо поджать диафрагму, но выдержка не позволяет, да и камера не чемпион по скорострельности. А ещё и солнце как назло во всех регионах светит по-разному. На юге, к примеру, не так как в средней полосе, южное просто выжигает всё вокруг - даже тогда, когда тени уже успели стать очень длинными. Под южным солнцем элементарно никакого ДД не хватает, когда снимают на открытой. Ну и в завершение открою секрет, поверь, не всех волнуют выбитые цвета, особенно когда снимают отдыхая.
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Занимательное дискуссии в ветке:) Канон там, не кенон, а картинок с лучшайшего девайса по прежнему тут нет. Выжженные света, выбитый дырки в красном, некоторые картинки и с телефона не отличить. В общем не знаю, слова с картинками расходятся радикально.

Подробнее

ну да да - все верно, все правы по-своему. Ну учатся люди снимать новой камерой.
ты же сам снимал - знаешь что с нее можно выжать. Чего от других требуешь? чтобы в каждом кадре они тебе прямо доказывали, что хассель лучше условного кенона?
RE[Alexander Fedin]:
Измайловский парк
 Untitled by rafael.kamaltdinov, on Flickr
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Занимательное дискуссии в ветке:) Канон там, не кенон, а картинок с лучшайшего девайса по прежнему тут нет. Выжженные света, выбитый дырки в красном, некоторые картинки и с телефона не отличить. В общем не знаю, слова с картинками расходятся радикально.

Подробнее

Блин ну ты же понимаешь что хорошая кисть и картина из под нее вышедшая это не одно и тоже(   
RE[AM.]:

от:AM.
ну да да - все верно, все правы по-своему. Ну учатся люди снимать новой камерой.
ты же сам снимал - знаешь что с нее можно выжать. Чего от других требуешь? чтобы в каждом кадре они тебе прямо доказывали, что хассель лучше условного кенона?

Подробнее


Да все просто, не было бы разговоров про ущербность и превосходство, то и вопросов бы в голове не возникало. 

Какие ваши доказательства? (с)
RE[jpoul]:
от: jpoul
Блин ну ты же понимаешь что хорошая кисть и картина из под нее вышедшая это не одно и тоже(   


этого не оспариваю, все так)
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
этого не оспариваю, все так)

Ой, Шуруп, ты неисправим. Вот что у тебя не отнять, так это умение исподволь заставить озвучить кого-то то, на что у самого тебя не хватает духа. Шучу. Ну да я не об этом продолжу. О каком превосходстве или какой ущербности ты тут распинаешься? Кроме тебя и пары твоих единомышленников, тут никто про кенон и матросика не вспоминает. Пойми, тут люди давно выросли из детских штанишек, снимают в своё удовольствие и для себя, и никому ничего не доказывают. К чему тебе в сотый раз наступать на одни и те же грабли? Ты же знаешь, что X2D камера не репортажная, предназначена для других целей, а то что народ порой балуется и снимает на неё репортажи, так для тебя это тоже не новость...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта