Hasselblad X

Всего 4211 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Полностью перекрывает и блокирует. Но там внизу есть небольшая крутилка, а в верхней части шарнир. Так что в принципе всё сделано удобно.
Если вдруг понадобится открытая дверка на долгое время, например для постоянного подключения к USB, то тоже не проблема.
PS: если вдруг приобретёте, то рекомендую собирать строго по инструкции. Там болтики разной длины и это не просто так. Если использовать их неправильно, можно повредить камеру.

Подробнее

Александр, спасибо. Я уже озадачил людей поиском этой клетки, жду информацию от них.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Да, именно такую. Но я ещё докупил площадку для крепления к штативу.


Alexander, а что за бренд у этого брэкета?
RE[Sergei]:
от: Sergei
Alexander, а что за бренд у этого брэкета?

Lanhorse Hasselblad X2D 100C

У меня только клетка и штативная пластина. Остальное я не брал. Качество достаточно неплохое.

LANHORSE MODULAR CAMERA CAGE without Lens protection frame
RE[Sergei]:

RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Lanhorse Hasselblad X2D 100C

У меня только клетка и штативная пластина. Остальное я не брал. Качество достаточно неплохое.

LANHORSE MODULAR CAMERA CAGE without Lens protection frame

Подробнее


Спасибо!
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:

RE[Alexander Fedin]:
Hasselblad X2D 100C
XCD 90V 

F3.4 ISO:3200
RE[Александр ]:
от: Александр
Цвет естественный. Красиво.

Я надеюсь,не единственный,кто видит на фотографиях,Вячеслава,Александра,цвет вылитый фуджик GFX.

Много было мёда,от разных купивших сей агрегат(тех кто шарит в редакторах)а вот если нет...

Это я про то,что есть редакторы, есть фотоаппараты,есть Маргулис... но вот 99.9%,не знают что с этим делать.

Кстати чем больше пользователей данной камеры,тем больше ветка похоже по цвету,на Fujifilm gfx 50s.

А многие еще клеймят цвет Canon на людях.

Только не подумайте,я не осуждаю чужую обработку,тем более авторов.
RE[avatorikus]:

от:avatorikus
Я надеюсь,не единственный,кто видит на фотографиях,Вячеслава,Александра,цвет вылитый фуджик GFX.

Много было мёда,от разных купивших сей агрегат(тех кто шарит в редакторах)а вот если нет...

Это я про то,что есть редакторы, есть фотоаппараты,есть Маргулис... но вот 99.9%,не знают что с этим делать.

Кстати чем больше пользователей данной камеры,тем больше ветка похоже по цвету,на Fujifilm gfx 50s.

А многие еще клеймят цвет Canon на людях.

Только не подумайте,я не осуждаю чужую обработку,тем более авторов.

Подробнее

Максим, я думаю вы со мной согласитесь что не самое главное что люди накрутят в постобработке. Куда важнее что камера выдаёт по умолчанию. А вот с этой базы каждый будет обрабатывать по своему усмотрению. Всё же вкусы людей не совпадают и это абсолютно нормально. Так вот Hasselblad выдаёт шикарную базу для постобработки. Это является самым важным. А то что вам может не нравится какой-то стиль обработки, так это не суть важно. Мне могут нравиться абсолютно противоположные стили. Всё зависит от настроения. Это может быть и нежный, бледный цвет. А может быть и насыщенный и контрастный. Кому-то нравится очень естественный цвет, а кому-то наоборот. Но если базовый цвет качественный, то дальше можно делать по своему усмотрению. Нет необходимости всё выравнивать, добиваться правильного баланса оттенков, а потом обрабатывать под свой вкус. IMHO.
RE[avatorikus]:
А вообще если вас действительно интересует эта камера, то скачайте разныe RAW, поставьте родной конвертер Phocus, и покрутите самостоятельно. Это будет больше множества слов. При обработке настоятельно рекомендую слегка подкорректировать кривую. Так можно получить очень нежный и чистый цвет. Но главное попробуйте именно родной конвертер. Он бесплатный, стабильный и очень быстрый.
RE[avatorikus]:

от:avatorikus
Я надеюсь,не единственный,кто видит на фотографиях,Вячеслава,Александра,цвет вылитый фуджик GFX.

Много было мёда,от разных купивших сей агрегат(тех кто шарит в редакторах)а вот если нет...

Это я про то,что есть редакторы, есть фотоаппараты,есть Маргулис... но вот 99.9%,не знают что с этим делать.

Кстати чем больше пользователей данной камеры,тем больше ветка похоже по цвету,на Fujifilm gfx 50s.

А многие еще клеймят цвет Canon на людях.

Только не подумайте,я не осуждаю чужую обработку,тем более авторов.

Подробнее

каюсь, я же и клеймил кенон... но давича полез смотреть картинки с r5 после накаченных разов с фуджа и понял, что либо новые версии акр сильно изменили в работе с этой камерой, либо на фоне фуджа все оказалось не так как я это преподносил изначально.
RE[Alexander Fedin]:
Сегодня решил покрутить параллельно raw с x2d и proback. Впринципе и так мнение было, но решил сам себя проверить скорее всего.

Посмотрел примерно одни и теде сюжеты, время +- условия. Конечно, чего у x2d не отнять так это огромного ДД... Картинка ну очень хороша как в светах, на грани, так и в проваленных тенях все пристойно вытаскивается. Особенно гармонично это можно сделать с помощью фокуса. Вот таких возможностей, как по мне, новофуджу и не хватает. В С1  с фуджа как-то совсем уж грубо получается сжимать света и тени. С чем это связано не представляю... но фокус действительно работает, пожалуй, лучше даже чем акр. Просто, понятно и последовательно в фокусе картинки извлекаются без каких либо сложностей. Честно говоря равки даже просто поверить приятно. Результаты нравятся. Конечно можно и в нем переусердствовать, и будет выглядеть все как HDR после нескольких дней изучения фотошопа, и цвет накосячить. Кстати, фокус обновили, последний раз он подлечивал на маке в плане гистограммы, в новой версии все ок- это радует. 

Что касаемо цвета, то чудес конечно не бывает, древний кодак очень жЫрный в чистых цветах, в большей степени отдающий слайдом со своим узким дд. Сравнивать сложно конечно, глазами сразу выбираешь кодак, сердцем эргономику и эстетику Hasselblad, если камера на руках. Впрочем, картинка с него хорошо поддается, можно самому украшать реальность, это да. 

В общем, если хочется картинку есть варианты и лучше не смотря на цену x2d. Но x2d все-равно кайфовый, ждем-с коммунизма на вторичке


https://i.ibb.co/SsCbtX4/44LB4476.jpg
https://i.ibb.co/VJ4ZVDQ/0064.jpg
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Сегодня решил покрутить параллельно raw с x2d и proback. Впринципе и так мнение было, но решил сам себя проверить скорее всего.

Посмотрел примерно одни и теде сюжеты, время +- условия. Конечно, чего у x2d не отнять так это огромного ДД... Картинка ну очень хороша как в светах, на грани, так и в проваленных тенях все пристойно вытаскивается. Особенно гармонично это можно сделать с помощью фокуса. Вот таких возможностей, как по мне, новофуджу и не хватает. В С1  с фуджа как-то совсем уж грубо получается сжимать света и тени. С чем это связано не представляю... но фокус действительно работает, пожалуй, лучше даже чем акр. Просто, понятно и последовательно в фокусе картинки извлекаются без каких либо сложностей. Честно говоря равки даже просто поверить приятно. Результаты нравятся. Конечно можно и в нем переусердствовать, и будет выглядеть все как HDR после нескольких дней изучения фотошопа, и цвет накосячить. Кстати, фокус обновили, последний раз он подлечивал на маке в плане гистограммы, в новой версии все ок- это радует. 

Что касаемо цвета, то чудес конечно не бывает, древний кодак очень жЫрный в чистых цветах, в большей степени отдающий слайдом со своим узким дд. Сравнивать сложно конечно, глазами сразу выбираешь кодак, сердцем эргономику и эстетику Hasselblad, если камера на руках. Впрочем, картинка с него хорошо поддается, можно самому украшать реальность, это да. 

В общем, если хочется картинку есть варианты и лучше не смотря на цену x2d. Но x2d все-равно кайфовый, ждем-с коммунизма на вторичке


https://i.ibb.co/SsCbtX4/44LB4476.jpg
https://i.ibb.co/VJ4ZVDQ/0064.jpg

Подробнее

Короче чтобы фоткать красные детские горки X2D не нужон? :о)
RE[AM.]:
от: AM.
Короче чтобы фоткать красные детские горки X2D не нужон? :о)

боюсь, что и пробяк не особо нужен
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
Сегодня решил покрутить параллельно raw с x2d и proback. Впринципе и так мнение было, но решил сам себя проверить скорее всего.

Посмотрел примерно одни и теде сюжеты, время +- условия. Конечно, чего у x2d не отнять так это огромного ДД... Картинка ну очень хороша как в светах, на грани, так и в проваленных тенях все пристойно вытаскивается. Особенно гармонично это можно сделать с помощью фокуса. Вот таких возможностей, как по мне, новофуджу и не хватает. В С1  с фуджа как-то совсем уж грубо получается сжимать света и тени. С чем это связано не представляю... но фокус действительно работает, пожалуй, лучше даже чем акр. Просто, понятно и последовательно в фокусе картинки извлекаются без каких либо сложностей. Честно говоря равки даже просто поверить приятно. Результаты нравятся. Конечно можно и в нем переусердствовать, и будет выглядеть все как HDR после нескольких дней изучения фотошопа, и цвет накосячить. Кстати, фокус обновили, последний раз он подлечивал на маке в плане гистограммы, в новой версии все ок- это радует. 

Что касаемо цвета, то чудес конечно не бывает, древний кодак очень жЫрный в чистых цветах, в большей степени отдающий слайдом со своим узким дд. Сравнивать сложно конечно, глазами сразу выбираешь кодак, сердцем эргономику и эстетику Hasselblad, если камера на руках. Впрочем, картинка с него хорошо поддается, можно самому украшать реальность, это да. 

В общем, если хочется картинку есть варианты и лучше не смотря на цену x2d. Но x2d все-равно кайфовый, ждем-с коммунизма на вторичке


https://i.ibb.co/SsCbtX4/44LB4476.jpg
https://i.ibb.co/VJ4ZVDQ/0064.jpg

Подробнее

Сколько я не смотрел фотографий с ProBack, но у меня сложилось впечатление что у Hasselblad зелёный всё же получше. Также очень нравится жёлтый и синий на обоих камерах. А вот красный на Kodak  будет интереснее. IMHO.
Так что если снимать преимущественно природу, то Hasselblad может оказаться даже немножко лучше. Во всяком случае мне так показалось по чужим фотографиям. Лично на кодак не снимал.
RE[AM.]:
от: AM.
Короче чтобы фоткать красные детские горки X2D не нужон? :о)

Ну и как теперь с этим жить? 
RE[avatorikus]:

от:avatorikus
Я надеюсь,не единственный,кто видит на фотографиях,Вячеслава,Александра,цвет вылитый фуджик GFX.

Много было мёда,от разных купивших сей агрегат(тех кто шарит в редакторах)а вот если нет...

Это я про то,что есть редакторы, есть фотоаппараты,есть Маргулис... но вот 99.9%,не знают что с этим делать.

Кстати чем больше пользователей данной камеры,тем больше ветка похоже по цвету,на Fujifilm gfx 50s.

А многие еще клеймят цвет Canon на людях.

Только не подумайте,я не осуждаю чужую обработку,тем более авторов.

Подробнее

Не согласен с Вами Много снимал на фудж 50s2  там другой цвет именно из за цвета перешёл на Хассельблад .
RE[Alexander Fedin]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта