Hasselblad X

Всего 2927 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
RE[Alexander Fedin]:
Опять 38V

 X2D_X2D_4506_11.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Хорошо


от: kslava71
Шикарный цвет , модель , ракурс , локация  .  


Благодарю!
RE[astronaut]:
от: astronaut
Это ж каким образом можно добавить пару стопов в света, ну кроме как сместить замер среднесерого ?) Ответ: НИКАК

Почитайте как это реализовал Fuji на своих старых камерах с SuperCCD. Там используются пиксели с разной светочувствительностью, одни нормальные, а мелкие на два стопа темнее. Потом результат складывается и записывается в RAW. Так что оказывается есть и другие решения, а не только недоэкспонировать всю матрицу. На современных в камерах с большим количеством мегапикселей такой трюк тоже можно провернуть.
Мне вот интересно, а на камерах с глобальным затвором можно ли экспонировать пиксели с разной экспозицией? Тогда тоже можно получить подобный эффект, но электронным способом.
Кстати fujifilm и canon используют недодержку при экспозиции с последующим восстановлением кривой контраста, что приводит к увеличению динамического диапазона в светлых оттенках. Но такое решение имеет недостатки. Повышается ISO и вытягиваются тени, что увеличивает шумы. Такой подход при съёмке с длинными выдержками или на высоких ISO просто неприемлем.
RE[AM.]:
от: AM.
Там рамка ложится сверху такая под 44*33, при кадрировании сразу видно границы. С этим без проблем. 

Тогда другое дело. У меня тоже руки чешутся купить плёночный Hasselblad, всё же результат с плёнки очень нравится. Но как подумаешь сколько с этим возни.. А свободного времени не так уж и много.
RE[jpoul]:
от:jpoul
Опять 38V

 X2D_X2D_4506_11.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Вы живёте в красивом месте. Не думали о покупке XCD 35-75mm? Вес, конечно, приличный, но оптически линза не уступает топовым фиксам и в углах даже лучше, что для пейзажей очень удобно. При наличии этого объектива можно немножко разочароваться в фиксах. Разница в глубине резкости небольшая. На 45 мм вы имеете f 3,5, а на 55 мм f 4, 0.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Вы живёте в красивом месте. Не думали о покупке XCD 35-75mm? Вес, конечно, приличный, но оптически линза не уступает топовым фиксам и в углах даже лучше, что для пейзажей очень удобно. При наличии этого объектива можно немножко разочароваться в фиксах. Разница в глубине резкости небольшая. На 45 мм вы имеете f 3,5, а на 55 мм f 4, 0.
Подробнее

 35-75


RE[SVAM_H]:


38
38V    ISO 25600 !!!
RE[Alexander Fedin]:
SVAM_H 35-75
Отличные снимки. Шикарные виды, хочу в Тбилиси :)
RE[SVAM_H]:
еще 38
RE[Alexander Fedin]:
55V
RE[Alexander Fedin]:

X1D + 80/1.9
RE[Alexander Fedin]:
X2D + 38V .....ISO25600!
RE[Alexander Fedin]:
X2D + 80/1.9
RE[Alexander Fedin]:
55V

RE[Alexander Fedin]:
55V
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
55V
Подробнее

На этом снимки выражены зелёные рефлексы, - как с ними бороться, не прибегая к фотошопу, существует какой-то рецепт? Сам с этим явлением постоянно сталкиваюсь, но мои усилия удалить зелень в кадре всегда заканчиваются неудачей.
RE[Alexander Fedin]:
Ну SVAM_H, насыпал так насыпал. Отличные фотографии, независимо от линзы.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
На этом снимки выражены зелёные рефлексы, - как с ними бороться, существует какой-то рецепт? Сам с этим явлением постоянно сталкиваюсь, но мои усилия удалить зелень в кадре всегда заканчиваются неудачей.
Подробнее

А в каменном jpeg они есть? Или вы записываете только в RAW? Если да, то есть смысл включить запись jpeg+RAW. Очень часто файлы после обработки выглядят хуже, чем напрямую из камеры. Опять же очень рекомендую использовать родной софт.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
А в каменном jpeg они есть? Или вы записываете только в RAW? Если да, то есть смысл включить запись jpeg+RAW. Очень часто файлы после обработки выглядят хуже, чем напрямую из камеры. Опять же очень рекомендую использовать родной софт.
Подробнее

Я сохраняю RAW+ jpeg - рефлексы присутствуют и там, и там. С родным софтом чуть лучше, но всё-равно у меня не получается избавиться от них.
RE[SVAM_H]:
Аж пришлось РФ ВПН включить чтобы фото посмотреть иначе чето /ixbt по капле в море грузит.   
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта