Hasselblad X

Всего 4234 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
RE[jpoul]:

от:jpoul
Антон, мне 38V очень зашел. Штатник.
И для портрета в окружении и для зарисовок всяких стритово-туристичсеских хорош.
Весит мало, в меру резкий.  Задник тоже интересный по рисунку.
В пару к 90 хороший разбег по разноплановости.   

Подробнее

Вот, возможно 38 или 55 мне больше подойдет под жанровые портреты
Размышляю нужен ли мне в принципе 90/2.5. Ситуация та же, что с RF85/1.2, который мне прекрасно заменил RF85/2 Macro, то, что я снимаю не требует f/1.2, а где открытая на портрете f/2 даже лучше рисует. 

А еще еще... хочу взять 500CM + 80/2.8 + CFVII50C комплект 

XCD90/3.2 @3.5

RE[Alexander Fedin]:
RE[dedline]:
от: dedline
Есть что выложить, публику порадовать? Просим!

Да тут вон сколько Александр Барабанщиков примеров с этой линзы выложил.
RE[Alexander Fedin]:
RE[AM.]:
от: AM.

Размышляю нужен ли мне в принципе 90/2.5. 


А чем не устраивает 90 3.2 ? 
RE[AM.]:
от: AM.
А еще еще... хочу взять 500CM + 80/2.8 + CFVII50C комплект

Как я понимаю смысл возврата к большой зеркалке именно эстетический, а не фотографический?
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Как я понимаю смысл возврата к большой зеркалке именно эстетический, а не фотографический?

А как же еще возможность снимать на пленку?
RE[jpoul]:
от: jpoul
А чем не устраивает 90 3.2 ? 

ну типа там магические f/2.5 :о) чуть больше моет и все вроде
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Как я понимаю смысл возврата к большой зеркалке именно эстетический, а не фотографический?

я снимаю параллельно на пленку. Мне больше нравится 6*6 формат, чем 6*45 как на контаксе у меня. Если система будет прямо модульная мне только в плюс, что я могу и цифру и пленку юзать.
RE[AM.]:
от: AM.
ну типа там магические f/2.5 :о) чуть больше моет и все вроде

Это да) вот действительно ли это надо?  (вопрос и себе самому задаю 🤔🤯)
RE[Alexander Fedin]:
Вот еще 38V + X2D

 X2D_0358_10.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[AM.]:
от: AM.
я снимаю параллельно на пленку. Мне больше нравится 6*6 формат, чем 6*45 как на контаксе у меня. Если система будет прямо модульная мне только в плюс, что я могу и цифру и пленку юзать.

Не знал что вы ещё снимаете на плёнку. Раньше видел ваши работы. Здорово что не забросили.
К сожалению эстетика плёнки до сих пор так и осталась недоступной для цифры, особенно передача светлых оттенков. Когда уже производители додумаются добавить пару стопов в светах, как это было на Fuji S5Pro? Постоянно углубляют тени, которые при вытягивании портят картинку.
RE[jpoul]:

от:jpoul
Вот еще 38V + X2D
 X2D_0358_10.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr

Подробнее

Хорошо
RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Не знал что вы ещё снимаете на плёнку. Раньше видел ваши работы. Здорово что не забросили.
К сожалению эстетика плёнки до сих пор так и осталась недоступной для цифры, особенно передача светлых оттенков. Когда уже производители додумаются добавить пару стопов в светах, как это было на Fuji S5Pro? Постоянно углубляют тени, которые при вытягивании портят картинку.

Подробнее

у меня тушка с цифро задником была на переделке питания, а еще был люфт крепления этого самого цифрозадника (свет попадал в щели). Я после этого боялся его снимать и одевать пленочный. Поэтому и был перерыв с пленкой.
RE[jpoul]:

от:jpoul
Вот еще 38V + X2D

 X2D_0358_10.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr

Подробнее

Шикарный цвет , модель , ракурс , локация  .  
RE[Alexander Fedin]:

Mitakon 65
RE[Alexander Fedin]:

RE[AM.]:

от:AM.
у меня тушка с цифро задником была на переделке питания, а еще был люфт крепления этого самого цифрозадника (свет попадал в щели). Я после этого боялся его снимать и одевать пленочный. Поэтому и был перерыв с пленкой.

Подробнее

Антон, я не думаю что это прям супер удобно будет. Я имею ввиду использовать цыфрозадник на плёночной камере. Там площадь плёнки на 148% больше (60-60mm), а кроп составит заметные 1.54. И как я понимаю в оптический ВИ бы будете видеть полный кадр, а по факту получите заметный кроп. Хотя может я чего-то не знаю и это можно как-то решить, например снимая с предподъёмом зеркала по заднему экранчику.
RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Не знал что вы ещё снимаете на плёнку. Раньше видел ваши работы. Здорово что не забросили.
К сожалению эстетика плёнки до сих пор так и осталась недоступной для цифры, особенно передача светлых оттенков. Когда уже производители додумаются добавить пару стопов в светах, как это было на Fuji S5Pro? Постоянно углубляют тени, которые при вытягивании портят картинку.

Подробнее

Это ж каким образом можно добавить пару стопов в света, ну кроме как сместить замер среднесерого ?) Ответ: НИКАК

RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Антон, я не думаю что это прям супер удобно будет. Я имею ввиду использовать цыфрозадник на плёночной камере. Там площадь плёнки на 148% больше (60-60mm), а кроп составит заметные 1.54. И как я понимаю в оптический ВИ бы будете видеть полный кадр, а по факту получите заметный кроп. Хотя может я чего-то не знаю и это можно как-то решить, например снимая с предподъёмом зеркала по заднему экранчику.

Подробнее

Там рамка ложится сверху такая под 44*33, при кадрировании сразу видно границы. С этим без проблем. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта