Horseman 6x9 Обсуждения, опыт работы, примеры

Всего 371 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Zuaroq]:
изучил, прощще чем в с220, 2 винтика всего но привязаться не к чему,в смысле подо что экран подгонять. На с220 подгонял экран под матовое стекло вставленное в фильмканал, а тут подо что подгонять ?
Re[kapitandjon]:
Снимите одну пленку, как есть. Думаю, вопросов все равно не должно быть. Все и так будет ОК
Re[Санин Юрий]:
Да эт я так, на всякий случай :) , я тут пока камеру ждал уже перелопатил форум на предмет изготовления мехов, еще б недельку подождать и ужеб начал клеить :D
А пленку конечно отсниму. Пока на работе отвисаю , надеюсь весь комплект соберется.Выходные выпадут и отсниму :)
Re[Санин Юрий]:
У топкора 75мм 5.6 доска к затвору крепится только гайкой? а то я вижу у него тоже синхро контакт на доске
Вообще у топкоров с синхро контактом на доске , что еще надо открутить , кроме гайки, чтотбы отделить доску от затвора? Или этого не стоит делать?
Re[kapitandjon]:
Я этого не делал.
Re[Санин Юрий]:
так и не сподобился я на природу, пришлось дома:
topcor 75мм 5.6


nikkor w150 5.6




topcor 105мм 4.5

а это я забыл перемотать :)
Re[kapitandjon]:
Теперь пора и на природу
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Теперь пора и на природу

Очень бы хотелось, но пока что , хорошая погода расходуетса на домашние хоз нужды, потому и эту пленку дома отснял. Хотя конечно свербит:)
Re[Санин Юрий]:
Коллеги,
помогите, очень нужно лекало на Хорсеман 985 к объекиву 105 мм.
Если в Москве, хотя бы снять размеры, чтобы сделать.

Спасибо!
С наступающим, Новым годом!

8(925) 880 8822
Re[Rimad]:
Всем привет!
Странно 18 страниц текста и ничего!?
Все наводятся по матовому?
Re[Санин Юрий]:
Кто то пользовал угловой видоискатель к этому прибору? Впечатления? Увеличение достаточное для комфортного фокусирования?Вообще есть в нем смысл или с лупой и покрывалом лучше?
Re[Rimad]:
Поможет?
Re[Rimad]:
может просто в Москве с лекалом ни кого нет :)
Re[kapitandjon]:
Пользую регулярно, но в основном с поворотным диском, тут эта штука незаменима
Re[Kolin]:
А нет ли пдфки про него? а то я не нашел. Он во сколько раз увеличивает? С подвижками когда снимаете, видно лучше чем с экраном с покрывалом? Стоит своих денег? а то он по цене как сам фот почти сейчас стоит :) А в комплекте с диском даже дороже :) C боку у него, что за кнопочка?
Re[Kolin]:
Cпасибо Кolin!!!
Не подскажете толщину?!
Спасибо!
Re[Rimad]:
Толщина 1,5 мм
Re[kapitandjon]:
Увеличение х2.
Кнопка-фиксатор для съёма тубуса, остается матовое стекло, угловая лупа поворачивается на 360 гр. Подвижки-вполне приемлемо, уж если припрёт ,снимаю тубус и далее как обычно-покрывало, лупа и прочие пляски с бубном
Re[Kolin]:
Спасибо, сберегли мне 15тр :)
Re[]:
Хорош ли для данной камеры(хорсеман 6х9) в качестве портретника fujinon-w 210mm/5.6 или есть варианты по интерреснее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта