5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.

Всего 2417 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev


Подробнее


черт, каждый раз смотрю - отличная фотка! и динамика и резкость и кадрирование и вообще! есть чему поучиться.

попробовал тут дома потренироваться по вашей методике с точечным замером, пыхой с двумя стеклами (24-105 и 70-200 а4 is) в ручном режиме iso3200 по второй шторе - а ниче так получается :)
Re[Erazel]:
Цитата:

от:Erazel
Ну сори, как то завтыкал что в пятака вспышки то и нет, привык что все нормальные камеры идут со вспышкой. А тут наверное из-за размера пентапризмы места под вспышку конструкторы не предусмотрели.

Подробнее

А 1Ds mark III и 1D mark IIII тоже не нормальные? :D
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
А 1Ds mark III и 1D mark IIII тоже не нормальные? :D


судя по ценам - совсем не нормальные :D
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
Увы, реальность немного другая: ОЧЕНЬ много людей берут 5D Mark II и ищут к нему дешевые линзы. Именно дешевые, не старые "крутые" мануальники, а Сигму какую-нибудь.

что самое прикольное многие дешевые линзы отличноь ведут себя на фф 8)
Re[YuPiter]:
ПасиПки

Такую гулянку снимал второй раз в жизни (первый раз была свадьба у родственника). Свадьбу снимал Семеном+10-22, выпускной Пядваком+35Л. Пыхи, настройки - примерно одинаково. Но свадьба у родственника, а выпускной у сына... Переживал, успеет ли Пядвак. Почти все успел. Брака много, но из-за промахов, в основном, не по резкости, а по кадрированию, и из-за съемки "не целясь".
Re[AlexMilyayev]:
а может быть много промахов, из за переживаний? у меня так было, для себя снимая не торопясь без переживаний получится не получится, брака было процентов 5-10, недавно снимал свадбу знакомого первый раз, все побыстрому надо все успеть и пережывание получится неполучится брак в процентах поднялся на 20-30, но хорошо много снимал было из чего выбрать :D
Re[AlexMilyayev]:

Вот здесь - все то же, только выдержка 1/30. Тоже исо 400 при ф/1,4. Поднимаем исо для дырки /4.



Что-то не пойму, движение заморожено вспышкой? Вроде как 1/30 маловато для этого.
Re[lumberman]:
Цитата:
от: lumberman
...Что-то не пойму, движение заморожено вспышкой? Вроде как 1/30 маловато для этого.

Посмотрел екзиф еще раз - таки 1\30 (фотки храню на Фликре, а он екзиф по ссылке не показывает).
Re[AlexMilyayev]:
Обрабатывал старые фотки, наткнулся на эту (осталась не замеченной) начал смотреть, у меня создалось впечатление присутствия 3D эффекта (видимо за счет цвета и размытия)
C5DM2 + 70-200 f4 IS



похоже?
(тока нужно не в упор на моник смотреть, для меня см 30-40 подходит).
Re[YuPiter]:
Цитата:

от:YuPiter
Обрабатывал старые фотки, наткнулся на эту (осталась не замеченной) начал смотреть, у меня создалось впечатление присутствия 3D эффекта (видимо за счет цвета и размытия)
C5DM2 + 70-200 f4 IS

https://lh6.googleusercontent.com/-fElGokRC9ZA/Tf_Q29T7RwI/AAAAAAAAAbA/k3yVv1oXplw/s576/IMG_3707.jpg

похоже?
(тока нужно не в упор на моник смотреть, для меня см 30-40 подходит).

Подробнее

Не очень, недостаточно пространственной перспективы. Тоже не эталон, но сравните (по клику 1200px.):


IMG_4325_1200 by -OlAf-, on Flickr


IMG_3723_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[YuPiter]:
а вы одним глазом смотрите.с определенного растояния, 3Д-*повылазит* :)
Re[lumberman]:
Цитата:
от: lumberman
...Что-то не пойму, движение заморожено вспышкой? Вроде как 1/30 маловато для этого.

Длительность импульса вспышки, порядка 1/1000 - 1/25000 в зависимости от мощности пыха. Поэтому если окружающий свет вносит не очень большой вклад в освещение объекта, по сравнению с светом от вспышки, то вспышка отлично заморозит объект и при секундных выдержках. Фактически 1/1000 или ещё короче уйдёт на съёмку самого объекта, а остальная часть реальной выдержки - на проработку фона. А если снимать по второй шторке, то сначала идёт проработка окружающим светом, а в самом конце перед закрытием шторки - "заморозка" объекта импульсом 1/1000 - 1/25000 самой вспышки. Так что считайте, что сам объект у Вас снят на выдержке 1/1000 - 1/25000, что ж ему не "замёрзнуть"? Хотя реальная выдержка камеры может быть при этом хоть те же 1/30 или длиннее.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Почему же? Я вот перешёл! Все Д700 (штук 5), которые у меня были - продал; а Фуджи С5 - так и есть, моя, с 2007-го года!

И поэтому в ветке про полтиники фото с пятака выкладываете ?
Вам доступен обширный арсенал фототехники, по роду деятельности, а попробуйте исключительно на кроповой диете посидеть :D
У меня не получается, периодически тянет нормальными фокусными поснимать. И объемность лишняя не бывает, это то из-за чего потом на СФ любители переходят. У цифры процесс наращивания формата тоже прослеживается, кто бы отказался от цифрозада с CCD в хозяйстве? А цвет это да, это тоже очень важно. Потому и пленочную тушку завел и кстати доволен.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Не очень, недостаточно пространственной перспективы. Тоже не эталон, но сравните


первая впечатлила - реально 3D !!! очень даже. Вторая не особо, я сколько не пытался выжать из кустов, деревьев и заборов объем - фигня получается только у Меклона видел зашибенские кусты с забором. сам пока не дорос.

У меня ещё есть подозрение что моник S-IPS дает дополнительную почву для такого эффекта (у меня старый NEC 1970 NX) там ячейка крупная и по другому свечение идёте чем скажем на TN матрицах ноутбука.
но смотреть нужно на экран нужно не в упор всё равно, в упор нифига нет эффекта.

В общем раз такой эффект был найден на своих фотах, то теперь прийдёться целенаправленно работать! :D
Re[YuPiter]:
А в чем трудности с кустами? Снимайте их на 85 f2,0 только не в упор, будет вам объем.
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf

IMG_3723_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее

Что то отдалённое напоминающее есть тут. :)
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik
Длительность импульса вспышки, порядка 1/1000 - 1/25000 в зависимости от мощности пыха. Поэтому если окружающий свет вносит не очень большой вклад в освещение объекта, по сравнению с светом от вспышки, то вспышка отлично заморозит объект и при секундных выдержках. Фактически 1/1000 или ещё короче уйдёт на съёмку самого объекта, а остальная часть реальной выдержки - на проработку фона. А если снимать по второй шторке, то сначала идёт проработка окружающим светом, а в самом конце перед закрытием шторки - "заморозка" объекта импульсом 1/1000 - 1/25000 самой вспышки. Так что считайте, что сам объект у Вас снят на выдержке 1/1000 - 1/25000, что ж ему не "замёрзнуть"? Хотя реальная выдержка камеры может быть при этом хоть те же 1/30 или длиннее.

Подробнее


Я про это и спрашиваю, просто на этом кадре довольно много окружающего света, по идеи должен след остаться, а тут все чисто.
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
А в чем трудности с кустами? Снимайте их на 85 f2,0 только не в упор, будет вам объем.


с кустами сложности нет сложность с [quot]85 f2,0[/quot] можно и на околополтосные снимать с дырой 2.0 тоже будет хорошо. Фиксофф пока нет.
Re[сухоффф]:
Тут уже будет с вашим 10-е сообщение про объём на ФФ. Может пора показать, а то уже скучно становится....., ей богу).
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Не очень, недостаточно пространственной перспективы. Тоже не эталон, но сравните (по клику 1200px.):


IMG_4325_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее


Вот эта супер фотка! Ощущение 3D!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.