5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.

Всего 2417 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[RussiApple]:
Цитата:

от:RussiApple
Здравствуйте, имею 5dm2 с оптикой 24-105 , скоро выпускной хотелось бы узнать какие лучше всего настройки применить? (темный ресторан, с никудышным освещением + зал с освещением лам )
Я ночью фоткаю примерно при таких : M 25 5.6 iso 6400 (ну или до 13 5.6 2500 в зависимости от ситуации)
Но хотелось бы узнать мнение у более опытных фотографоф, ведь у меня токо четвертый день фотоаппарат )))

Подробнее

Исо 3200, и вспышку встроеную закрыть промокашкой или другой полупрозрчаной пленкой. И светло будет и пересветов от вспышки в лоб небудет
ну или сбегайте купите вспышку с поворачивающейся головой ;) . Вспышка она никогда не помешает. Думаю это ваша не последняя "работа" в темных условиях.
Re[Erazel]:
Цитата:
от: Erazel
вспышку встроеную закрыть

Как бэ нету у 5D II встроенной вспышки то.
Re[RussiApple]:
исо - повыше. для небольшого размера (печати или на компе) из 6400 вытягивается без проблем.

офф
остерегайтесь шевеления снимаемых - если на 24-105 у меня получается снимать на 1/10, то только статику. Движение на такой выдержке - смаз (не путать с шевеленкой)
Пыха (если таковая имеется, а если нет - будет сложновато) - нравится использовать точечный замер экспозиции вместе со вспышкой + коррекцию пыхи в -2\3 или -1. Наводимся по лицу. Фон может быть недодержан, за то на лице не будет пересветов (даже "в лоб"). Попробуйте так.
Изучите за пыху "по второй шторке"

Вот картинка с выпускного. 35Л, дырка 1,4, исо 400, 1/125 пыха в лоб по второй шторке, точечный замер, экспокорреция пыхи -2/3.



Если поднять исо до 3200 при дырке /4, должно получиться нечто подобное.

Вот здесь - все то же, только выдержка 1/30. Тоже исо 400 при ф/1,4. Поднимаем исо для дырки /4.



По теме - за высокие исо - на первой странице мой пост, где даже Семен на 6400 неплохо справился для такого небольшого размера.

И, конечно, снимаем в РАВе.
Re[сухоффф]:
Цитата:

от:сухоффф
Практически никто никогда не жалел о переходе с кропа на полный кадр. Обратно на кроп, даже на новый, никто не переходит. У меня и фф и кроп (сигма). Действительно можно и на кроп снимать хорошую картинку, не так уж трудно приспособиться к меньшей исо, эквивалентным диафрагмам и проч. Но все равно не хватает объемности картинки и нормальных фокусных. Да и на печать от А4 картинка лучше выглядит.

Подробнее


Почему же? Я вот перешёл! Все Д700 (штук 5), которые у меня были - продал; а Фуджи С5 - так и есть, моя, с 2007-го года!
Re[Борис Коло]:
А почему д700 продали? Я вот сейчас думаю на что с 40Д перейти: на 5дм2 или д700.
Re[Erazel]:
Цитата:

от:RussiApple
Здравствуйте, имею 5dm2 с оптикой 24-105 , скоро выпускной хотелось бы узнать какие лучше всего настройки применить? (темный ресторан, с никудышным освещением + зал с освещением лам )

Подробнее



Цитата:

от:Erazel
Исо 3200, и вспышку встроеную закрыть промокашкой или другой полупрозрчаной пленкой. И светло будет и пересветов от вспышки в лоб небудет
ну или сбегайте купите вспышку с поворачивающейся головой ;) . Вспышка она никогда не помешает. Думаю это ваша не последняя "работа" в темных условиях.

Подробнее

Да! Закрыть обязательно! :cannabis:
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
Увы, реальность немного другая: ОЧЕНЬ много людей берут 5D Mark II и ищут к нему дешевые линзы. Именно дешевые, не старые "крутые" мануальники, а Сигму какую-нибудь.

Но сейчас не редкость и другая тенденция: обладатели кропа приобретают линзы в расчете на будущий переход на ФФ.
Re[Ann]:
Цитата:
от: Ann
А почему д700 продали? Я вот сейчас думаю на что с 40Д перейти: на 5дм2 или д700.

С Фуджи гораздо легче получить приятный для глаза цвет.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Чаек нужно и можно снимать красивей На ФФ примерно так:

Да ладно. Я ту чайку снял на второй день, после покупки 50Д без тренировки, набором, который я купил в магазине за 777 евро (50D + Sigma 18-50 + батблок + сумочка )
А вы показываете снимки камерой, стоимость только тушки (даже без сумочки) 2000 евро.
Re[AlexMilyayev]:
Если коротко, то 5дм2 удобнее для меня во всем, за это и нравится :)
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Чаек нужно и можно снимать красивей На ФФ примерно так:

На кроп мануальным 50/1.4

Правда фрагмент с полноразмера.
Re[YuPiter]:
Цитата:

от:YuPiter
я вот только учусь снимать пятаком, поэтому отрабатываю иногда давно известные вещи. тем не менее может кого заинтересует, пример того как можно вытянуть полутона из теней в RAW:
C5DM2 + 24-105 + Hoya pol
1)(левая) исходник 2)(правая) после обработки (убран контраст, увеличен филлайт) 3) настройки для обработанной фото

Подробнее

Спасибо! У меня тут одна похожая фотка, я ее вчера пол дня крутил-вертел, не знал что с ней сделать. Оказывается все так просто.
Re[J.Belmondo]:
Цитата:
от: J.Belmondo
Но сейчас не редкость и другая тенденция: обладатели кропа приобретают линзы в расчете на будущий переход на ФФ.


к сожалению они так и сидят на кропе сто лет. У меня приятель имеет комплект классической оптики 24-70 2.8 и 70-200 2.8 IS, купленных для перспективы. Перспектива чет не наступает уже который год.

ещё хорошим стимулом ещё служит постоянное посыпание солью любимой мазоли со стороны друзей и родственников.

у меня конечно процесс можно сказать прошел моментально. Видимо шедевры брата не давали покоя
кнопки "снять шедевр" мне конечно не досталось, но выход технически годных фоток увеличилось с 10 до 50-60 % что повлекло другую проблему (а что же теперь оставить для дома для семьи, черт они все не плохие).

Re[ssa1234]:
Цитата:
от: ssa1234
Спасибо! У меня тут одна похожая фотка, я ее вчера пол дня крутил-вертел, не знал что с ней сделать. Оказывается все так просто.


рад, что помогло
Это меня братан научил как окультуривать с первого взгляда убитые фотки.
я как то снимал для друзей крестины дочки и там были неудачные портреты когда фотографируемые за счет не удачного ракурса и яркого солнца превращались в "Я Панда", вот на таких шедеврах мне и объясняли как сделать хотя бы так, что бы обычный зритель считал их хорошими фотками.
Слава богу, что до этого мне объяснили про пользу RAW и возможности вытяжки полутонов из теней, а также пользу пятокофф и прочих ФФ с широким ДД, с которых такие манипуляции более безболезненные, чем с кропов.

Потом я понял что экспонироваться нужно по самому светлому (ибо вытянуть из засвета мало что можно) а вот из теней на ФФ замечательно тянется.

Вот так в долгом походе по граблям (своим и чужим) осваиваю азы фото :)
и рад, что делаю это на пятаке, если ответственный момент, а опыта так и нет, по крайней мере шансов больше спасти то, что было снято. (имхо).

А так, да, если с опытом, то я смотрю на фотки брата которые периодически делаются 10D и краснею от стыда за свой "талант"
Re[YuPiter]:
С Fill Light надо аккуратно - от него шумы лезут, а от сильного деконтраста - пастеризация. Тогда уж лучше псевдо HDR с ручной проявкой.
Re[YuPiter]:
Вот что у меня по вашей методике получилось.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:656229
Правда это не ФФ, а бедный и несчастный кроп.
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
Да! Закрыть обязательно! :cannabis:

Ну сори, как то завтыкал что в пятака вспышки то и нет, привык что все нормальные камеры идут со вспышкой. А тут наверное из-за размера пентапризмы места под вспышку конструкторы не предусмотрели.
Re[AlexMilyayev]:
На вспышку денег думаю не успею накопить, т.к. выпускной через 3 дня )
Так что придется мне так все фоткать + фш, в котором я тоже пока еще не разобрался...
И еще у меня вопрос что означают эти буквы и цифры?:

M 25 5.6 iso 6400 (что такое М? что такое 25? что такое 5.6?)

В 6uL6 22 iso L (Что означает все это то что в этой строке написано?)

П.с. вы уш простите за столь высокий непрофессионализм, но до выпускного мне нужно узнать как можно больше, что бы сделать как можно лучше снимки, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо =)
Re[RussiApple]:
Цитата:

от:RussiApple
На вспышку денег думаю не успею накопить, т.к. выпускной через 3 дня )
Так что придется мне так все фоткать + фш, в котором я тоже пока еще не разобрался...
И еще у меня вопрос что означают эти буквы и цифры?:

M 25 5.6 iso 6400 (что такое М? что такое 25? что такое 5.6?)

В 6uL6 22 iso L (Что означает все это то что в этой строке написано?)

П.с. вы уш простите за столь высокий непрофессионализм, но до выпускного мне нужно узнать как можно больше, что бы сделать как можно лучше снимки, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо =)

Подробнее


ОФФ
М - ручной режим, 25 - выдержка (скорее это 1/25с), 5.6 - значение установленной диафрагмы, bulb - выдержка в ручном режиме, iso L - в 5дм2 расширенное исо со значением 50 в нижнем пределе.

По сабжу - в этой ветке вы найдете мало ответов на свои вопросы (по крайней мере на сегодня). Прочитанная инструкция поможет больше. Останутся вопросы - ищите соостветсвующие вопросам темы и ответы в них.

Здесь же сравниваются преимущества и недостатки полноразмерных матриц с кропами.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
С Fill Light надо аккуратно - от него шумы лезут, а от сильного деконтраста - пастеризация. Тогда уж лучше псевдо HDR с ручной проявкой.


лезут конечно, куда же им деться! но я сразу оговорюсь, что не на печать делаю, а для дома для семьи, т.е. для телека - более чем! про HDR будем пробывать (спасибо за совет!)

Цитата:
от: ssa1234
Вот что у меня по вашей методике получилось.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:656229
Правда это не ФФ, а бедный и несчастный кроп.


имхо не плохо. ну кроп не кроп - главное результат! мне конечно ФФ нравиться, но у меня средства позволяли, кому то не позволяют - тут без вариантов. Фишка в том, имхо, что бы ещё взять достаточно необходимый фотег вообще. Т.е. можно и 7D взять с потребностями 20-30D. Это как раз мой случай - т.е. техника куплена исключительно, что бы к ней не было вопросов - винить только себя (вот такой мазахизм получается)

а с другой стороны не попробуешь, не поймёшь, что в жизни вообще нужно! Советы со стороны не всегда так осознаются как скажем личный опыт.
Пусть даже и умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Другими словами, что бы дать умному этот опыт, нужно быть дураком
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.