5Д2 - Видео-Новости... :)

Всего 110 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[SergeSmArt]:
Завел себе аккаунт, потестил цейс планар 85 1.4, шикарно рисует :)

http://www.vimeo.com/4297861

ЗЫ
Звук вырезал, патамушта фигню играю :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн

Звук вырезал, патамушта фигню играю :)

Без звука странно конечно это воспринимается, диссонанс какой-то возникает...

А чего в темноте полутонов нет, в чёрный всё провалено? Квиктайм 7.6?
Re[l0adr]:
Цитата:
от: l0adr
Без звука странно конечно это воспринимается, диссонанс какой-то возникает...

А чего в темноте полутонов нет, в чёрный всё провалено? Квиктайм 7.6?



Да это я так, аккаунт тестил, понравился сервис, удобный.

Полутонов нет, потому что против окна снято в контре, и контраст специально в пикчурстайле задрал :)

ЗЫ
Перекодировка - HandBrake, отрезал аудиодорожку через Virtual Dub с помощью Exact Stream Copy.
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
а все таки картинка с youtube выглядит лучше, чем с vimeo :D

кстати, афтар оба ролик положил у туда и туда - гляньте...


Достаточно взять платный аккаунт на VIMEO и ваше видео там будет без сжатия. Я как гружу туда видео, так оно там без какой-либо обработки демонстрируется. Делаю 1080p с качеством 75%. Сжатия минимум.

Tokyo Night
Re[Dat4WD]:
Цитата:
от: Dat4WD


Tokyo Night



А че у вас люди как марионетки дергаюцца?? ..

.. и вообще - все как сговорились - одни сплошные "ночные" сцены...
Че, религия не позволяет ДНЕМ снимать?? ....

Что эти руки на клаве в темноте, что ваши поезда, японцы.. блики светлых пятен на черном фоне ...
...это все на что у вас Пядвак способен?
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
А че у вас люди как марионетки дергаюцца?? ..

.. и вообще - все как сговорились - одни сплошные "ночные" сцены...
Че, религия не позволяет ДНЕМ снимать?? ....

Что эти руки на клаве в темноте, что ваши поезда, японцы.. блики светлых пятен на черном фоне ...
...это все на что у вас Пядвак способен?

Подробнее




Серж по что ты бедный пятак мучаешь? Есть хорошая камера canon xl объективы те же.
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
Серж по что ты бедный пятак мучаешь? Есть хорошая камера canon xl объективы те же.



Денег нет.. . на ХЛ ..
!!!
Наснимал видеоролики на 5ДМ2.
Просмотрел на аппарате на его экранчике - все плавно, все нормально! Звук есть, только тихий...
переписал файлы на комп , стал смотреть - ужас!
Все дергается, нет ни одного момента, которого нельзя просмотреть без боли в сердце - что я купил?
То ли камера бракованная (но на камере смотрится все нормально), то ли комп тормозит?
включил файлы через Адобе премьер - то же самое, все дергается, живого места на видеозаписи нет!
я в шоке!

запускаю на компе видео, снятое на цифромыле Canon PowerShot A540- все нормально! только разрешение не то и через Адобе премьер не открывается!

Нет счастья в жизни!
Re[1785]:
почитайте статейку
может и правда мощи компа не хватает?
http://www.ixbt.com/divideo/avchd-1.shtml
Re[Xuman]:
Проверить, виноват ли в этом процессор, просто — достаточно запустить системный диспетчер задач (Task Manager) во время воспроизведения видео и посмотреть, какова загрузка процессора. Если хотя бы одно ядро процессора занято на 100%, это верный признак того, что он и является "узким местом". В таком случае почти наверняка требуется апгрейд процессора на более мощный (что зачастую также требует замены материнской платы и оперативной памяти). Иногда может помочь использование мощной видеокарты — некоторые программные плееры умеют задействовать графический ускоритель для ускорения декодирования видео (о таких плеерах будет рассказано ниже).

попробуем
Re[1785]:
загрузка ЦП - 54%
выделение памяти -480 (из 2 Гиг).

Попробовал посмотреть с помощью BSPlayer
смотрится лучше, дергается меньше.
(по умолчанию проигрывается при помощи Квиктайм - т.е. плохо) .
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt

.. и вообще - все как сговорились - одни сплошные "ночные" сцены...
Че, религия не позволяет ДНЕМ снимать?? ....


Я домой приехал в 9 вечера, свет только сумрачный из окна :)

А потом мне нравится драматичное контрастное освещение. Кинематографично.
Re[1785]:
Цитата:

от:1785
Наснимал видеоролики на 5ДМ2.
Просмотрел на аппарате на его экранчике - все плавно, все нормально! Звук есть, только тихий...
переписал файлы на комп , стал смотреть - ужас!
Все дергается, нет ни одного момента, которого нельзя просмотреть без боли в сердце - что я купил?
То ли камера бракованная (но на камере смотрится все нормально), то ли комп тормозит?
включил файлы через Адобе премьер - то же самое, все дергается, живого места на видеозаписи нет!
я в шоке!

......

Нет счастья в жизни!

Подробнее


Поставьте OuickTime 7.60, а смотреть надо в просмотрщике от 8-го+ Nero (он называется Nero ShowTime).

Re[Valon]:
Цитата:
от: Valon
Поставьте OuickTime 7.60, а смотреть надо в просмотрщике от 8-го+ Nero (он называется Nero ShowTime).


Еще KM-Player очень хорошо и гладко проигрывает, все остальное, кроме QT - дергается.
Рекомендую, действительно хороший плеер со своими встроенными кодеками.
Re[Ктулху Фхтагн]:
зачем я снимаю эти видеоролики?
хочу из них слепить в Адобе Премьер (или в др. проге) фильм на ДВД.
возможно ли это?

Программа Адобе Премьер видит эти файлы, но при проигрывании в окне просмотрщика этой программы файлы дергаются.

для этих целей KM-Player , рекомендованный Ктулху Фхтагн, не поможет, так? он же для просмотра, а не для обработки.
Re[1785]:
при проигрывании в Премьер оно и будет дергаться!!!
не хватает мощи процессора для полноценного превью..

только если у вас не видеокарта Quadro CX
http://www.capture.ru/adobe4/pcs4_error2.html

вы Export делайте и сливайте на винт в любой удобный формат

DVD будет SD-качества? Или FullHD?
Re[SergeSmArt]:
а чаво бы им встроить было в Пядвачок интерфейс Firewire? ведь в видоекамерах такое уже есть!
во как клево бы было
http://www.capture.ru/adobe4/oncs4_new.html
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
а чаво бы им встроить было в Пядвачок интерфейс Firewire?

Мечты... Кэнону-то это не нужно!

Хорошо бы было конечно, у меня даже есть коробочка, которая видеосигнал по FireWire записывает. Причём пишет часами, не пропуская кадры, несмотря на файлосистему FAT32.

А вот что девайс тут упоминался - непонятно. Практически всё, что находится на эту тему в инете - виртуальное, вроде этого: http://createdigitalmotion.com/2007/12/07/mobile-small-form-factor-hdmihd-recording-record-your-hd-gigs-in-hd/
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman

вы Export делайте и сливайте на винт в любой удобный формат

DVD будет SD-качества? Или FullHD?


SD , я думаю.
Re[1785]:

ну дак делайте Export своего нарезанного фильма в 720x576 PAL и все! кодек выберете в зависимости от того, что у вас читает DVD-плеер
читает XviD выгружайте в него, читает DivX выгружайте в него... и то, и то - ваще по барабану чем кодировать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.