Цитата:от: Xuman
Серж, двухпроцессорный комп с 8 ядрами не нужен!
нужна видюха NVIDIA Quadro CX и Adobe CS4
http://www.ixbt.com/divideo/nvidia-quadro-cx.shtml
Вы ошибаетесь! :) ...
Если вы внимательно изучите то, что вы показали, то обнаружите, что РАЗНИЦА во времени обработки СМОНТИРОВАННОГО В ПРЕМЬЕРЕ ФАЙЛА там вовсе не так значительна, как простое перекодирование..
Например для формата Пядвака , 1920Х1080п она составлет всего ...81 секунду - 186 / 267 , да и с другими форматами тоже самое.. и оно понятно - при копировании задействуется проц видеокарты, а при ОБРАБОТКЕ ВИДЕОЭФФЕКТОВ - Центральный Проц компа ..
Я не вижу смысла платить $2500 за такой мизерный выигрыш... Собрать МОЩНЫЙ комп на самых быстрых и относительно недорогих Квадро-процах обойдется ДЕШЕВЛЕ ...
НЕ говоя уж о том, что скорость конечной обработки видео меня вообще НЕ колышет - сам МОНТАЖ фильма занимает в СОТНИ РАЗ больше времени..!!!
... особенно если монтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ..
А запустить УЖЕ ГОТОВУЮ работу на авто-кодировку можно на чем угодно - включил и СПАТЬ ЗАВАЛИЛСЯ - к утру все будет ГОТОВО
Вот, например - вчера я потратил весь день на СЪЕМКУ в Манхеттане чистого времени с 11 утра до 5 вечера... наснимал 14 ГБ всякой дряни ..
ОСОБЕННО МУЧИТЕЛЬНО - это ПАНОРАМИРОВАНИЕ... достичь АБСОЛЮТНО ПЛАВНОГО, РАВНОМЕРНОГО и МЕДЛЕННОГО панорамирования мне пока что так и не удается... черт. .это же РУКАМИ делаешь.. даже с моей хорошей видео-башкой - не получается пока.. навернуе руки КРИВЫЕ

...
Будую еще тренироваться..
Далее, вечером с 9-и до 3-х ночи СОБИРАЛ все это в Премьере, используя уже разок опробованный ПРОСТЕЙШИЙ "переход" .. плюс - состряпал НАЗВАНИЕ ..
кроме всего прочего обнаружил что в хозяйстве абсолютно НЕДОСТАТОЧНО запасов всяческого ЗВУКА и МУЗЫКИ - выбрать практически НЕ из чего.. да и грамотно РАБОТАТЬ со ЗВУКОМ я ни фига еще НЕ умею.. хоть и отлично представляю себе ЧЕГО ИМЕННО хочу получить...
В общем в 3.30 поставил все на кодировку и вырубился..
Утром посмотрел результат - Ну чтож, как и все мои тренировочно- УЧЕБНЫЕ пробы - получилось не так уж плохо, как я ожидал
конено там еще вагон НЕАККУРАТНОСТЕЙ и ОШИБОК, но ведь неошибается лишь тот, что не фига не делает
Меня тут иногда спрашивают - а за каким лешим я все эти ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЫ СНИМАЮ?? .. да еще и на всеобщее обозрение выкладываю??
Отвечу:
Процесс помогает мне изучить проблемные стороны Пядвака, придумать способы как их ОБОЙТИ, помогает определить какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА необходимы для того или иного вида съемки, плюс - я ТРЕНУРУЮСЬ.. УЧУСЬ.. и так оно получается гораздо БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ, т.к. посторонние люди быстрее замечают все ПРОБЛЕМЫ и обращают на них мое внимание ..
Я уже видел на сайтах фильмы, скомпонованные где-то НЕПЛОХО, но при этом содержащие всевозможные ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕДОЧЕТЫ - недосвеченные кадры, плохое цвето-тональное решение, рывки и кучу других гадостей..
и полагаю так - пусть все это будет в моих ПРОБАХ, и я постепенно научусь все делать ПРАВИЛЬНО.. зато потом, когда я почуствую что я ГОТОВ к серьезной работе - я уже сделаю и выложу ИДЕАЛЬНО ГРАМОТНО СНЯТЫЕ фильмы... без единой ошибки, профессионально сделанные..
Снимать, не фига НЕ УМЕЯ, какой-то серъезный сюжет - ГЛУПО...
Так что вот... , ну а пока смотрите - НЕСЕРЬЕЗНЫЙ

-
http://www.youtube.com/watch?v=7KPmdj9DtkM
Как всегда -
Переключить на HD, нажать паузу чтобы загрузить наполовину, включить звук и равернуть на весь экран, и только после этого нажать "Плэй"
комментарии и RATING приветствуюцца !
( добавлю - Ютюб, как всегда все ЗАМЫЛИВАЕТ.. :( .. оригинал заметно РЕЗЧЕ.. , кроме того чтобы НЕ было РЫВКОВ надо проиграть на компе раза ДВА.. а иначе все дергаеецца :( .. )