5Д2 - Видео-Новости... :)

Всего 110 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Еще KM-Player очень хорошо и гладко проигрывает, все остальное, кроме QT - дергается.
Рекомендую, действительно хороший плеер со своими встроенными кодеками.



Что это за "КМ-Плэер" ??
подробности, плиз...
Я все оригиналы просматриваю в Канон "ЗумБроузере" - игает плавно, без рывков, но цвет чуть теплее и зеленит.. а в Премъере спокойно леплю все из ОРИГИНАЛЬНЫХ кусков, и уже готовое сохраняю в "Виндоз Медия", чтобы на Виндовском плеере смотреть..
Единственное узкое место - это недостаточная мощность компа, так что превью В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ в Премьере конечно не работает...

Впрочем советую учесть, что даже на мощной машине многие фрагменты монтажа, к которым применялись фильтры и эффекты, вовсе не обязательно будут проигрываться - это уже надо действительно "рабочую станцию" на двух-процессорной мамке с двумя КВАДРО-процами, крутой видухой, 8гб РЕМа, и как минимум с двумя Вестерн-Рапторами по РЕЙД - зеро, для "срач"-диска :)) ... собирать .. плюс НЕК-монитор на 26-30 дюймов ...


Ну и НАУЧИТЬСЯ ИДЕАЛЬНО ГРАМОТНО монтировать и ВИДЕО и ЗВУК...

...Вот только тогда можно будет делать "настоящее кино"
Re[SergeSmArt]:
Серж, двухпроцессорный комп с 8 ядрами не нужен!
нужна видюха NVIDIA Quadro CX и Adobe CS4
http://www.ixbt.com/divideo/nvidia-quadro-cx.shtml
Re[SergeSmArt]:
Не, мужики, для монтажа пядваковскава видева нужен Мокентож!
Re[l0adr]:
Зае...тесь
Меня на Мак даже мама родная не пересадит, как бы он был ни хорош для монтажа h.264
Хотя я не думаю, что все также гладко как на ПиСи)))
Мак на то и Мак... чтобы в чем-то опережать на полшага ПиСи... но када до этого добереться Билли... а он добереться - даже не сомневайтесь...
мало Маку не покажется...
Re[SergeSmArt]:
Ещё варианты:
1. Подрезать и перекодировать клипы в Quicktime Pro.
2. Лично я скидываю MOVы на дорожку Sony Vegas, подрезаю, выкидываю ненужное. А потом рендерю в полном разрешении (1920x1080p) в MJPEG. Говорят, лучше просчитывать в какойнть Canopus HQ, но при покадровом сравнении с оригиналом я проблем с MJPEG не заметил. А полученный файл уже легко монтируется и показывается редакторами в реальном времени, даже с наложенными эффектами.
3. Во времена появления HDV и слабых компов делали так: Весь материал пересчитывается в SD (DV), монтируется, а перед финальным рендерингом файлы подменяются на оригиналы HD.
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
Серж, двухпроцессорный комп с 8 ядрами не нужен!
нужна видюха NVIDIA Quadro CX и Adobe CS4
http://www.ixbt.com/divideo/nvidia-quadro-cx.shtml



Вы ошибаетесь! :) ...

Если вы внимательно изучите то, что вы показали, то обнаружите, что РАЗНИЦА во времени обработки СМОНТИРОВАННОГО В ПРЕМЬЕРЕ ФАЙЛА там вовсе не так значительна, как простое перекодирование..

Например для формата Пядвака , 1920Х1080п она составлет всего ...81 секунду - 186 / 267 , да и с другими форматами тоже самое.. и оно понятно - при копировании задействуется проц видеокарты, а при ОБРАБОТКЕ ВИДЕОЭФФЕКТОВ - Центральный Проц компа ..
Я не вижу смысла платить $2500 за такой мизерный выигрыш... Собрать МОЩНЫЙ комп на самых быстрых и относительно недорогих Квадро-процах обойдется ДЕШЕВЛЕ ...

НЕ говоя уж о том, что скорость конечной обработки видео меня вообще НЕ колышет - сам МОНТАЖ фильма занимает в СОТНИ РАЗ больше времени..!!!
... особенно если монтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ..

А запустить УЖЕ ГОТОВУЮ работу на авто-кодировку можно на чем угодно - включил и СПАТЬ ЗАВАЛИЛСЯ - к утру все будет ГОТОВО

Вот, например - вчера я потратил весь день на СЪЕМКУ в Манхеттане чистого времени с 11 утра до 5 вечера... наснимал 14 ГБ всякой дряни ..

ОСОБЕННО МУЧИТЕЛЬНО - это ПАНОРАМИРОВАНИЕ... достичь АБСОЛЮТНО ПЛАВНОГО, РАВНОМЕРНОГО и МЕДЛЕННОГО панорамирования мне пока что так и не удается... черт. .это же РУКАМИ делаешь.. даже с моей хорошей видео-башкой - не получается пока.. навернуе руки КРИВЫЕ ...

Будую еще тренироваться..

Далее, вечером с 9-и до 3-х ночи СОБИРАЛ все это в Премьере, используя уже разок опробованный ПРОСТЕЙШИЙ "переход" .. плюс - состряпал НАЗВАНИЕ ..

кроме всего прочего обнаружил что в хозяйстве абсолютно НЕДОСТАТОЧНО запасов всяческого ЗВУКА и МУЗЫКИ - выбрать практически НЕ из чего.. да и грамотно РАБОТАТЬ со ЗВУКОМ я ни фига еще НЕ умею.. хоть и отлично представляю себе ЧЕГО ИМЕННО хочу получить...

В общем в 3.30 поставил все на кодировку и вырубился..

Утром посмотрел результат - Ну чтож, как и все мои тренировочно- УЧЕБНЫЕ пробы - получилось не так уж плохо, как я ожидал

конено там еще вагон НЕАККУРАТНОСТЕЙ и ОШИБОК, но ведь неошибается лишь тот, что не фига не делает

Меня тут иногда спрашивают - а за каким лешим я все эти ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЫ СНИМАЮ?? .. да еще и на всеобщее обозрение выкладываю??

Отвечу:
Процесс помогает мне изучить проблемные стороны Пядвака, придумать способы как их ОБОЙТИ, помогает определить какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА необходимы для того или иного вида съемки, плюс - я ТРЕНУРУЮСЬ.. УЧУСЬ.. и так оно получается гораздо БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ, т.к. посторонние люди быстрее замечают все ПРОБЛЕМЫ и обращают на них мое внимание ..

Я уже видел на сайтах фильмы, скомпонованные где-то НЕПЛОХО, но при этом содержащие всевозможные ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕДОЧЕТЫ - недосвеченные кадры, плохое цвето-тональное решение, рывки и кучу других гадостей..

и полагаю так - пусть все это будет в моих ПРОБАХ, и я постепенно научусь все делать ПРАВИЛЬНО.. зато потом, когда я почуствую что я ГОТОВ к серьезной работе - я уже сделаю и выложу ИДЕАЛЬНО ГРАМОТНО СНЯТЫЕ фильмы... без единой ошибки, профессионально сделанные..

Снимать, не фига НЕ УМЕЯ, какой-то серъезный сюжет - ГЛУПО...

Так что вот... , ну а пока смотрите - НЕСЕРЬЕЗНЫЙ -

http://www.youtube.com/watch?v=7KPmdj9DtkM


Как всегда -
Переключить на HD, нажать паузу чтобы загрузить наполовину, включить звук и равернуть на весь экран, и только после этого нажать "Плэй"


комментарии и RATING приветствуюцца !

( добавлю - Ютюб, как всегда все ЗАМЫЛИВАЕТ.. :( .. оригинал заметно РЕЗЧЕ.. , кроме того чтобы НЕ было РЫВКОВ надо проиграть на компе раза ДВА.. а иначе все дергаеецца :( .. )

Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt

кроме всего прочего обнаружил что в хозяйстве абсолютно НЕДОСТАТОЧНО запасов всяческого ЗВУКА и МУЗЫКИ - выбрать практически НЕ из чего..

У меня есть
коллекция звуковых эфектов от AKAI
Звуки природы, транспорт, дом, улица, самолеты, авто и тд...

Рассортированные по каталогам:
AIRPLANE, AIRPORT, AMP_HAM_NOISE, AMP_NOISE, MUSE_PARK_1,
ANALOG_SYNTH_SE, ANIMALS, APPLAUSE, Baby_3, K_GROUND_ETC,
BICYCLE, BLIND, BOATS, BUS, CAN_HIT, Cars_2, CARTOON_3,
COCKING, CONSTRUCT, CONSTRUCTION, DISHES, DOG_BARKING,
Doors_, DRILL, DRIVING, DUSTING, ELECTRIC_DRIVER, LEVATOR,
EXPLOSIONS, FANFARE, FIGHT, FM_SYNTH_SE, FOOTSTEPS_1,
GAS_HEATER, GUN_SHOTS, GYMNASIUM, HELICOPTER
и т.д..,
Если надо могу залить на рапиду
Re[oxygen77]:
Цитата:

от:oxygen77
У меня есть
коллекция звуковых эфектов от AKAI
Звуки природы, транспорт, дом, улица, самолеты, авто и тд...

Рассортированные по каталогам:
AIRPLANE, AIRPORT, AMP_HAM_NOISE, AMP_NOISE, MUSE_PARK_1,
ANALOG_SYNTH_SE, ANIMALS, APPLAUSE, Baby_3, K_GROUND_ETC,
BICYCLE, BLIND, BOATS, BUS, CAN_HIT, Cars_2, CARTOON_3,
COCKING, CONSTRUCT, CONSTRUCTION, DISHES, DOG_BARKING,
Doors_, DRILL, DRIVING, DUSTING, ELECTRIC_DRIVER, LEVATOR,
EXPLOSIONS, FANFARE, FIGHT, FM_SYNTH_SE, FOOTSTEPS_1,
GAS_HEATER, GUN_SHOTS, GYMNASIUM, HELICOPTER
и т.д..,
Если надо могу залить на рапиду

Подробнее


А может лучше на торренты? :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
С торрента умею только скачивать :( . Вот залил на рапиду.де одним файлом http://rapidshare.de/files/46887547/AKAI_-_1000_Sound_Effects.rar.html (розпакованый 367 мб)
Скорость загрузки 500 кб/с :D
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
У меня есть
коллекция звуковых эфектов от AKAI
Звуки природы, транспорт, дом, улица, самолеты, авто и тд...

Если надо могу залить на рапиду



буду очень благодарен!! ..

я чуствую, что изучением того, как ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАБОТАТЬ с ВИДЕО-МОНТАЖОМ и со ЗВУКОМ придется заниматься ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНО - такую сложную и требующую туеву хучу времени работу за нас никто ДАРОМ делать НЕ будет ...

....а без нее никакого фильма НЕ сделаешь ни на Пядвак ни на Ред ни на какую другую камеру хоть 100 тысяч на ее потрать...

Только в профессиональном кино есть отдельные, высокооплачиваемые работники .. - вот любопытный пример: Ассистент-"фокус" на съемке получает $500 в ЧАС!! Это лишь один человек, который обязан обеспечить идеально точную фокусировку в ЛЮБЫХ условиях съемки ... Пять штук зелени за 10-часовой футтаж !! ..а сколько там еще людей занято ...

нам бы такую зарплату, а?

Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
Вы ошибаетесь! :) ...

Если вы внимательно изучите то, что вы показали, то обнаружите, что РАЗНИЦА во времени обработки СМОНТИРОВАННОГО В ПРЕМЬЕРЕ ФАЙЛА там вовсе не так значительна, как простое перекодирование..

Например для формата Пядвака , 1920Х1080п она составлет всего ...81 секунду - 186 / 267 , да и с другими форматами тоже самое.. и оно понятно - при копировании задействуется проц видеокарты, а при ОБРАБОТКЕ ВИДЕОЭФФЕКТОВ - Центральный Проц компа ..

Подробнее

я приблизительно представляю, что такое 3D-композинг и что такое рендеринг....
в нашем случае, это то же самое...
видюха (даже CX) не поможет обсчету финального видео, все мы это понимаем...
ну а монтаж дело растяжимое... на него можно убить намного больше часов, нежели вы думаете...
Re[oxygen77]:
Цитата:

от:oxygen77
С торрента умею только скачивать :( . Вот залил на рапиду.де одним файлом http://rapidshare.de/files/46887547/AKAI_-_1000_Sound_Effects.rar.html (розпакованый 367 мб)
Скорость загрузки 500 кб/с :D

Подробнее



Спасибки :) скачал ... а где бы еще музыку разных стилей и большой продолжительности поискать??

В первую очередь интересуех типа ТЕХНО, МЕТАЛЛ, РОК... что-то такое, что можно использовать как фоновое звучание и чтобы в коллекции можно было найти много варинатов с РАЗНЫМ НАСТОЕНИЕМ..

Где-то должны быть тонны такой музыки, я просто не знаю где искать... :(

Re[oxygen77]:
Цитата:

от:oxygen77
С торрента умею только скачивать :( . Вот залил на рапиду.де одним файлом http://rapidshare.de/files/46887547/AKAI_-_1000_Sound_Effects.rar.html (розпакованый 367 мб)
Скорость загрузки 500 кб/с :D

Подробнее

спасибо!
Re[Владимир Медведев]:
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
Спасибки :) скачал ... а где бы еще музыку разных стилей и большой продолжительности поискать??

В первую очередь интересуех типа ТЕХНО, МЕТАЛЛ, РОК... что-то такое, что можно использовать как фоновое звучание и чтобы в коллекции можно было найти много варинатов с РАЗНЫМ НАСТОЕНИЕМ..

Где-то должны быть тонны такой музыки, я просто не знаю где искать... :(

Подробнее

De wolfe music library Вам в помощь. Здесь можно прослушать примеры http://www.dewolfemusic.com/demo/default.asp
Re[SergeSmArt]:
Серж
а Гугль по словам Designers Sound FX :D
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
я чуствую, что изучением того, как ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАБОТАТЬ с ВИДЕО-МОНТАЖОМ и со ЗВУКОМ придется заниматься ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНО - такую сложную и требующую туеву хучу времени работу за нас никто ДАРОМ делать НЕ будет ...

....а без нее никакого фильма НЕ сделаешь ни на Пядвак ни на Ред ни на какую другую камеру хоть 100 тысяч на ее потрать...

Подробнее

Осторожно! Засосёт.
Путнее видео это совсем другие баблосы.
Для меня в видео оказалась сложна временная составляющяя. Трудно прощитать сколько секунд вот этот кадр зритель сможет смотреть чтоб не выключить.
А потом музыка. На её основе значительно легче сделать клип, но есть авторские права.
Самому сочинять?
Re[Bob]:
Цитата:

от:Bob
Осторожно! Засосёт.
Путнее видео это совсем другие баблосы.
Для меня в видео оказалась сложна временная составляющяя. Трудно прощитать сколько секунд вот этот кадр зритель сможет смотреть чтоб не выключить.
А потом музыка. На её основе значительно легче сделать клип, но есть авторские права.
Самому сочинять?

Подробнее

Почему же? Вроде была где-то бесплатная музыка.=) Т.е. выложенная именно для бесплатного использования.
Re[Владимир Медведев]:
А вот кто знает как с классической музыкой?
Чё там можно чё нельзя?
Или старый джаз.
Вот никто не огласил сумму сколько стоит оборудовать пятак для полноценной видеосьёмки?
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
Вот залил на рапиду.де одним файлом http://rapidshare.de/files/46887547/AKAI_-_1000_Sound_Effects.rar.html (розпакованый 367 мб)

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.