5Д2 - Видео-Новости... :)

Всего 110 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
Вот и я из этого ручья вылезая подумал о том же )))))

если бы хоть на сухом месте снимать, на то есть комплект наколенников и налокотников. А в воде на одно колено не опустишся даже в болотниках (((

Подробнее


Вы там случаем не головастиков снимали? ;)
Re[Шевченко А И]:
Цитата:
от: Шевченко А И
Вы там случаем не головастиков снимали? ;)

Для головастиков еще не сезон однако, а вот зелень потихоньку пробивается. да и мошка всякая встречается. Вокруг сугробы, для макроохоты несколько рановато, а уж очень MP-E 65 попробовать хотелось ))))

P/S/ Сорри за оффтоп
Re[Шевченко А И]:
Цитата:
от: Шевченко А И
Есть к вам просьба, скиньте мне пожалуйста 14-битный файл с пятвака! Если вам не трудно!



делать мне больше нечего.. "скидывать" - идите на .... мой сайт и качайте !!
РАВчики -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/IMG_0016.CR2

http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/IMG_0053.CR2

http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/IMG_0068.CR2

http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/IMG_0089.CR2

Видео - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/5D2_05/MVI_0176.MOV

Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
Есть у меня некоторое размышление по поводу замены пятака на пядвак. Суть вот в чем. Люблю снимать макро, а в полевых условиях не всегда удобно визироваться по видоискателю, как например, тут:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/37343/509552.jpg


Вот думаю, поможет ли мне лайф вью пядвачка?

Подробнее

СТО ПРОЦЕНТОВ - ПОМОЖЕТ.. !! Я как попробовал фокусироваться по ЛСД-диспелейчику Пядвака .. с применением УВЕЛИЧЕНИЯ - в 5 раз и в 10 раз - их там только эти два - ну просто ЗАБАЛДЕЛ... и сразу же после этого БЕЗ сожаления выставил свой 5Д на ПРОДАЖУ !! Это просто сказка какая-то!! .. все что нужно - это штатив и спусковой проводочек..
( без штатива вы вряд ли камеру удержите - при таком увеличении у вас в кадре все плясать будет от миллиметрового сдвига.. ) Никогда до этого я не мог ВРУЧНУЮ навесить ТАК ИДЕАЛЬНО ТОЧНО!!
Цитата:
от: Alex Walker


Да и количество пикселей по больше, с одной стороны кадрировать можно больше, с другой как будет с шумами?

С "Шумами" там как-то .. НИКАК.. нету их.. :) вот, сами гляньте:

ИСО 1600 -



Ориг -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/5D2_4617/IMG_0038_o.jpg

ИСО 3200


Ориг - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/LensDraving/IMG_0184.jpg

Цитата:
от: Alex Walker


К тому же, можно ли будет использовать режим видеосъемки?
Если есть примеры макросъемки на пядвак, расскажите если не сложно.


Так я же как раз в этом, последнем видео почти-что Макро снял .. Цветущий куст - крупные планы.. и даже одна супер-крупная веточка с каким-то бутончиком.. - это уж реальное макро.. хотя и не "жучки-паучки" :)
Цитата:
от: Alex Walker


Пока писал, еще вопросы созрели )

Можно ли будет использовать выносной экран вместе с пультом дистанционного управления камерой?
Есть ли экраны с автономным питанием?


в набор Манхэттен ЛСД ВХОДИТ обычный теле-пульт.. дистанционка, так сказать.. а для питания его подойдет ЛЮБАЯ батарей на 12 вольт.. лучше всего та, которую они предлагают.. за $150 .. это Tekkeon MP3700 Battery.. но, можно и другую использовать...
вот тут все видно, что в набор входит:


Кроме того, отдельно можно взять ТЕНЕВЫЕ ШТОРКИ для него .. - иначе, как я уже могу судить по собственному опыту - на прямом солнце ни черта не видно..
...
Re[SergeSmArt]:
Спасибо за ответ

А с рук вроде как удается до 3:1 снимать, не все конечно получается, но можно.
тестовые мухи )))



Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
в набор Манхэттен ЛСД ВХОДИТ обычный теле-пульт.. дистанционка, так сказать.. а для питания его подойдет ЛЮБАЯ батарей на 12 вольт.. лучше всего та, которую они предлагают.. за $150 .. это Tekkeon MP3700 Battery.. но, можно и другую использовать...
вот тут все видно, что в набор входит:


Кроме того, отдельно можно взять ТЕНЕВЫЕ ШТОРКИ для него .. - иначе, как я уже могу судить по собственному опыту - на прямом солнце ни черта не видно..
...

Подробнее

хммм интересно, вот теперь понять какую станину под это дело + освещение собирать ))))))))
У дипслея крепежный разъем есть?
Re[SergeSmArt]:

Извините, но я не могу понять, как эти эти дисплечики крепятся. Это ещё один штатив нужен?
Re[SergeSmArt]:
а если писать прямо с этого выхода, не нажимая на SET?
Re[wander]:
Цитата:
от: wander
Извините, но я не могу понять, как эти эти дисплечики крепятся. Это ещё один штатив нужен?



а вот ТАК!! -


Это - как раз Манхеттан ЛСД .. НЕ хилый размерчик, а ?



Это она вот на такой хреновине -


Только там ФУЛЛОу Фокус отсутствуюет....
вот он -






На все вкусы и кошельки !!
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
а если писать прямо с этого выхода, не нажимая на SET?



а "ПИСАТЬ" это и есть - НАЖАТЬ кнопку СЕТ...
вы же при фотосъемке не ждете, глядя в видоискатель, что камера сама на спуск нажимать будет ..

Старт записи видео перенесен на СЕТ, для того, чтобы НЕ занимать СПУСКОВУЮ кнопку.. - это дает вам возможность, снимая ВИДЕО, НЕ прерываясь ФОТОГРАФИРОВАТЬ, нажимая на СПУСКОВУЮ кнопку - камера прервет видеозапись на секунду, снимет ПОЛНОЦЕННОЕ ФОТО, и тут же продолжит видео-запись ..

т.е . когда будем снимать как стреляют в Президента США, самый ответственный момент будет запечатлен в МАКСИМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ..!!!

Re[SergeSmArt]:

Даа, занятные конструкции получаются

Первый вариант, имхо, самый удобоваримый, минимум народ в округе падать в обморок не будет

Второй и третий - это же станковые пулемёты, да и цени наверно...

Четвёртый, как-то хлипковато выглядит
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
хммм интересно, вот теперь понять какую станину под это дело + освещение собирать ))))))))

"СТАНИНУ" Я уже показал... РедРок Микро.. с ФолооуФокусом и прочими прибамбасами за $2000
Цитата:
от: Alex Walker


У дипслея крепежный разъем есть?



а их там целых ДВА ! Один снизу, другой СВЕРХУ - чтобы вверх тормашками крепить...

Больше вопросов нету?? можно я СПАТЬ пойду? а то уже пол-десятого УТРА,а я еще не ложился .. :( ...

Re[wander]:
Цитата:

от:wander
Даа, занятные конструкции получаются

Первый вариант, имхо, самый удобоваримый, минимум народ в округе падать в обморок не будет

Второй и третий - это же станковые пулемёты, да и цены наверно...

Подробнее



Второй и третий - это одно и тоже .. стоит .. "ту мач" конечно.. но это для съемки С РУК и со Штатива ..

а Без ФоллоуФокуса , Экранчика и Стерео-Миркофона - не очень-то сможешь снять что-то ПУТНОЕ.. увы.. я в этом УБЕДИЛСЯ ...

Re[SergeSmArt]:
А где новости? Ничего нового не сказано и не показано. И не сказано главное: Marshall, который использует Лафорет, имеет пару существенных дополнительных фишек. А именно, Peaking Filter и False Color. Первая позволяет достаточно легко фокусироваться - все изображение ч/б, а то, что в резкости - пурпурное. Вторая позволяет легко определять over/under expose. За это (в том числе) Маршал столько и стоит. И конечно же у него есть автосэкйлинг изображения. То, что у Лафорета изображение меньше экрана не означает, что его нельзя масштабировать на этом мониторе.
Маршал стоит своих денег. Манхэттан - дешево и сердито.
Но большинству читающих этот форум ни тот, ни другой монитор и даром не нужен.
Re[Dat4WD]:
Вообщето было бы интересно услышать общую сумму системы для видео на основе пядвака. Монитор, звук, штатив с приблудами ну оптику (светосильную, типа гриппом понаслаждатся) и тд. Чтоб можно было поработать.
А потом сравнить с фуллхедешной видеокамерой (опять же общая сумма) чёнить типа (не силён в видео) SONY PMW-EX3.
И тогда можно узнать сколько будет стоить ФФ на видео. По разнице в суммах.
Re[SergeSmArt]:
Сергей, может я пропустил где, чем все таки монтировать видео с пядвака? Если не сложно расскажите технологию.
Re[smiras]:
От dpreview.com
Available optionally during Live view mode
• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)
• Max file size 4 GB
• Quicktime MOV format (H.264 video, PCM sound)
• 30 fps

От Wiki: H.264
Re[smiras]:
Цитата:
от: smiras
Сергей, может я пропустил где, чем все таки монтировать видео с пядвака? Если не сложно расскажите технологию.


Первый клип я монтировал iMovie 09. Дальше в FCP 6. Можете монтировать в любом редакторе который Вам нравится, главное чтобы он поддерживал H.264. Хотя этот формат не очень подходит для монтажа.
Последнее время я сначала конвертирую в ProRes 422 HQ.
Re[Dat4WD]:
Извините за ламерский вопрос, а что если подсоеденить пятак к ноуту. Я пробовал по USB и испольтзовал Кэновский софт - тормозит. Тормозит я так думаю, что недостаточно аппаратных ресурсов, но тогда есть устройства типа Compro (Aver...) TV tuner
например
[url]http://www.comprousa.com/russian/product/U900-hardware.html
[/url]
Re[Dat4WD]:
Цитата:
от: Dat4WD
А где новости? Ничего нового не сказано и не показано.


Ха.. а мой НОВЫЙ клип??
Цитата:

от:Dat4WD



И не сказано главное: Marshall, который использует Лафорет, имеет пару существенных дополнительных фишек. А именно, Peaking Filter и False Color. Первая позволяет достаточно легко фокусироваться - все изображение ч/б, а то, что в резкости - пурпурное. Вторая позволяет легко определять over/under expose. За это (в том числе) Маршал столько и стоит. И конечно же у него есть автосэкйлинг изображения. То, что у Лафорета изображение меньше экрана не означает, что его нельзя масштабировать на этом мониторе.
Маршал стоит своих денег.

Подробнее

Каждому - свое... для видео-продакшн. может быть и стоит... НО - не для Пядвака... - Какой смысл из пушки по воробьям стрелять??
Можно подумнать без этих Peaking Filter и False Color снимать низзя ...
Цитата:
от: Dat4WD


Манхэттан - дешево и сердито...

Учитывая все расходы, даже это - не так уж дешево.... ну а насколько оно "сердито" я буду знать в ближайшее время..
Цитата:
от: Dat4WD


Но большинству читающих этот форум ни тот, ни другой монитор и даром не нужен....



Пришел, увидел, наследил...

----------------------
Олегу : А какой смысл подсоединять к Ноуту, если картинка заведому хуже будет..??
да и неудобно все это через Канон-утилиту делать... .. я уже пробовал на домашнем компе..

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.