Цитата:от:Alex Walker
Есть у меня некоторое размышление по поводу замены пятака на пядвак. Суть вот в чем. Люблю снимать макро, а в полевых условиях не всегда удобно визироваться по видоискателю, как например, тут:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/37343/509552.jpg
Вот думаю, поможет ли мне лайф вью пядвачка?
Подробнее
СТО ПРОЦЕНТОВ - ПОМОЖЕТ.. !! Я как попробовал фокусироваться по ЛСД-диспелейчику Пядвака .. с применением УВЕЛИЧЕНИЯ - в 5 раз и в 10 раз - их там только эти два - ну просто ЗАБАЛДЕЛ... и сразу же после этого БЕЗ сожаления выставил свой 5Д на ПРОДАЖУ !!

Это просто сказка какая-то!! .. все что нужно - это штатив и спусковой проводочек..
( без штатива вы вряд ли камеру удержите - при таком увеличении у вас в кадре все плясать будет от миллиметрового сдвига.. ) Никогда до этого я не мог ВРУЧНУЮ навесить ТАК ИДЕАЛЬНО ТОЧНО!!
Цитата:от: Alex Walker
Да и количество пикселей по больше, с одной стороны кадрировать можно больше, с другой как будет с шумами?
С "Шумами" там как-то .. НИКАК..

нету их.. :) вот, сами гляньте:
ИСО 1600 -

Ориг -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/5D2_4617/IMG_0038_o.jpg
ИСО 3200

Ориг - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/LensDraving/IMG_0184.jpg
Цитата:от: Alex Walker
К тому же, можно ли будет использовать режим видеосъемки?
Если есть примеры макросъемки на пядвак, расскажите если не сложно.
Так я же как раз в этом, последнем видео почти-что Макро снял .. Цветущий куст - крупные планы.. и даже одна супер-крупная веточка с каким-то бутончиком.. - это уж реальное макро.. хотя и не "жучки-паучки" :)
Цитата:от: Alex Walker
Пока писал, еще вопросы созрели )
Можно ли будет использовать выносной экран вместе с пультом дистанционного управления камерой?
Есть ли экраны с автономным питанием?
в набор Манхэттен ЛСД ВХОДИТ обычный теле-пульт.. дистанционка, так сказать.. а для питания его подойдет ЛЮБАЯ батарей на 12 вольт.. лучше всего та, которую они предлагают.. за $150 .. это Tekkeon MP3700 Battery.. но, можно и другую использовать...
вот тут все видно, что в набор входит:

Кроме того, отдельно можно взять ТЕНЕВЫЕ ШТОРКИ для него .. - иначе, как я уже могу судить по собственному опыту - на прямом солнце ни черта не видно..
...