5Д2 - Видео-Новости... :)

Всего 110 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SergeSmArt]:
Да картинка будет хуже, но достаточна для отслеживания фокуса, что нам и надо. Утилиты я так понимаю не надо так как с данными устройствами прилагаются пакеты для просмотра ситнала с видеовхода (если нет, скажем тайваньцам, что бы всунули). Просто я нетбук вожу всегда с собой и уже привык. Скорость достаточная, для просмотра отснятого, только меня напрягает ограничение интел 1024х600, а DPP нужно разрешение 1024x768 (правда производители стали нарушать этот запрет). Если мак сделает нетбук 1024х768 экран от 8 до 10 дюймов, тачскрин, распознование поворота, вес кило и работа батарейки до 5 часов при цене до 1000 долларов - придется брать
Re[Oleg24]:
Да кстати в продолжении разговора, в Германии на CeBit в этом году уже было представленно много проекторов размером с пачку сигарет. Они проецировали картинку на любую равномерно окрашенную плоскость размером с 22" монитор. Как они запитывались я не помню, так какк картинка была довольно паршивая (контраст никакой) и для "ентертеймента" я их не рассматривал, а для специальных приложений, а почему бы и нет. Сейчас идет очередная революция миниатиризации и кризис наверное только подтолкнет этот процесс. Сейчас обкатываются несколько новых форм факторов индивидуальной коммуникации и развлечения.
Re[SergeSmArt]:
не, не то
писать с этого выхода на внешний рекордер

если картинка идет в полном разрешении, значит в ней рывков тех самых не будет, которые при сжатии на флешку

у меня даже есть прибор который пишет, только лень съездить за переходником с mini на полный HDMI
Re[начинающий125252]:
Цитата:

от:начинающий125252
не, не то
писать с этого выхода на внешний рекордер

если картинка идет в полном разрешении, значит в ней рывков тех самых не будет, которые при сжатии на флешку

у меня даже есть прибор который пишет, только лень съездить за переходником с mini на полный HDMI

Подробнее

Не боритесь со своей ленью - не надо
Зря съездите. С HDMI выхода во время записи видео идет не "полный HDMI", и даже не "неполный HDMI", а самый обычный VGA (640*480). Такое видео дергаться не будет.
Re[Михаил-2]:
так идея в том, чтобы не включать запись
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
так идея в том, чтобы не включать запись

А как Вы не включая запись заставите работать Digic4? Ведь это он формирует сигнал на HDMI разъеме.
Re[Михаил-2]:
Цитата:
от: Михаил-2
А как Вы не включая запись заставите работать Digic4? Ведь это он формирует сигнал на HDMI разъеме.


А откуда тогда берется картинка на дисплее ДО записи видео, в Лайв-Вью режиме.. ? :) она еще и получше - с полнмым разрешением Пядвака на внешнем дисплее видна
Re[SergeSmArt]:
значит можно записывать! еду за переходником
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
у меня даже есть прибор который пишет, только лень съездить за переходником с mini на полный HDMI

А что за прибор, если не секрет?

Я до сих пор думал, что только Blackmagic Intensity это может. Но стационарный комп за фотиком не потаскаешь( В свое время даже Nikon D300 из-за этого не купил, а то-б давно снимал видео на зеркалку :(
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
значит можно записывать! еду за переходником

Какие результаты, удалось подключить переходник? И, самое главное, записывается ли видео по HDMI?
Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
Вот и я из этого ручья вылезая подумал о том же )))))

если бы хоть на сухом месте снимать, на то есть комплект наколенников и налокотников. А в воде на одно колено не опустишся даже в болотниках (((

Подробнее


Лайв вьюв реально очень удобен. Я это понял как только ко мне попала камера 1дМ3, в которой он впервые появился. Казалось бы ерунда-ерундой, но сделана хорошо, практично. Сам редко пользуюсь, но очень приятно, что такая функция есть.
Экран на 5д2 нового поколения, ни с чем старым не сравнить - просто невероятно, насколько он хороший, по сравнению со всеми предыдущими зеркалками этой фирмы. Бликует меньше - резкость по нему видно идеально... Честно говоря, когда сильно устаю, даже пейзажи через ЛВ снимаю. Можно посмотреть подумать, выровнить горизонт и т.п. Кроме того, при ЛВ удобьно снимать на длинных выдержках(и макро особенно(наверно). Зеркало не прыгает - не надо постоянно ждать пока затихнут колебания - поставил на 2сек таймер и снимаешь.
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
значит можно записывать! еду за переходником

Очень интересно, какое же там качество? Причём.. эээ... если очень повезёт, то там сразу и режим "М" появится... если всё правильно помню. Вот и решение некоторох пяточковых проблем. =)
Re[начинающий125252]:
Цитата:
от: начинающий125252
у меня даже есть прибор который пишет...

Очень заинтригован... Нашёл только это http://www.aja.com/products/ki-pro/ по цене дороже камеры и ещё некий Gefen DVR, который, правда, 1080p может не потянуть.
Re[l0adr]:
ух ты
видео на пятаке
57 страниц комментариев
на третьей странице к нему подключают Ипот!!!
смотрим здесь
http://prolost.com/blog/?currentPage=3
Re[Xuman]:
кстати, кто тут кричал что зеркалки не для видео???
несколько примеров
http://vimeo.com/patahouse/videos

камкодеры до 5 баксов просто сосут!!!

кстати, правильно парень написал... для записи звука можно использовать видеокамеру или купить недорогой (можно направленный) диктофон и не парится больше!

лучше навороченных диктофонов звук может снять только профессиональный микрофон в студии... но оно в прицнипе и не надо в полевых условиях)))
Re[Xuman]:
Цитата:

от:Xuman
кстати, кто тут кричал что зеркалки не для видео???
несколько примеров
http://vimeo.com/patahouse/videos

камкодеры до 5 баксов просто сосут!!!

кстати, правильно парень написал... для записи звука можно использовать видеокамеру или купить недорогой диктофон и не парится больше!

Подробнее


Очень внушительно выглядит!
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Очень внушительно выглядит!

если подходить к делу с умом, то еще не так будет выглядеть)))
не мне Вам объяснять :D
Re[Xuman]:
кстати в первом посте тут позорицца vimeo
и пиариться youtube
http://prolost.com/blog/2009/4/20/chapter-12-after-the-subway.html#comments

вы согласны с конвертацией видео?
меня тоже смущает тот вопрос, почему видео с vimeo загружается быстрее чем с youtube (при одинаковой ширине моего канал прова)....
нет я понимаю, что лаги, трайсинг... но с vimeo полюбэ быстрее клип загружается
Re[Xuman]:
Цитата:

от:Xuman
кстати в первом посте тут позорицца vimeo
и пиариться youtube
http://prolost.com/blog/2009/4/20/chapter-12-after-the-subway.html#comments

вы согласны с конвертацией видео?
меня тоже смущает тот вопрос, почему видео с vimeo загружается быстрее чем с youtube (при одинаковой ширине моего канал прова)....
нет я понимаю, что лаги, трайсинг... но с vimeo полюбэ быстрее клип загружается

Подробнее


Вимео вообще отличный сервис, надо будет там зарегиться. Все быстро, прекрасного качества HD.
Re[Ктулху Фхтагн]:
а все таки картинка с youtube выглядит лучше, чем с vimeo :D

кстати, афтар оба ролик положил у туда и туда - гляньте...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.