Цитата:от: _NonStop
Народ,подскажите. Выбор пал на DELL U2412M или DELL U2312HM
Сильно ли они отличаются и как они покатят для обработки. Бюджет не большой,сами понимаете. Мб что либо другое посоветуете.
Конкретно не скажу по двум причинам:
1. понятие "сильно" у каждого своё
2. отличаться могут заметно даже экземпляры одной модели, хоть это не столь часто и не столь сильно бывает
А вообще, этот вопрос начал утомлять.
Для обработки фото покатят ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ мониторов, включая модели даже с матрицами TN. Может, владельцы дорогих моников будут возражать, но факт налицо, и он подтверждён даже профи, снимающими за деньги. Главное грамотно калибровать, чтобы не было явного отклонения. И всё ,можно в бой!
Конечно, это не совет к действию, но тем не менее вполне реальный выход для тех, кто не хочет платить. Снимают же люди классные снимки на ЛЮБЫЕ камеры, так чего непонятного про моники?
Здесь ровно в той же мере действует "правило дешёвого авто": он, без сомнения, довезёт Вас по городу примерно за то же время, если нет задачи ПДД нарушать.