(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6388 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[karelkysino]:
Цитата:
от: karelkysino
Дело то в том что белый был одном месте экрана розовым , а в некоторых других местах отдавал зеленью . Никакая калибровка тут не поможет .

Тогда да, брать не следует :)
Re[ATAMAH]:
Цитата:

от:ATAMAH
+1 За Nec P241. По отзывам хвалят его! Плюс свежая модель, совсем недавно вышла, спеки тоже хорошие у него. Я бы взял его и забыл про это дело, моник обычно покупают не на 1 и не на два года, такчто считаю если брать то брать сразу хороший.

ПС: Если возъмёш его то потом отпишись сдесь как он тебе! )

Подробнее

Спасибо за совет.
Я так понимаю вы тоже его рассматривали? а что взяли?

спеки тоже хорошие у него
А это что такое?
Re[slyon]:
Посмотрел я тут P241W, монитор понравился, фотки на нём смотрятся обалденно (после моего 193P+), настроек полно,
ЕСТЬ датчик освещённости помещения (яркость регулирует сам), видео нормально идёт, игрушки не пробовали, белый однородный (и он белый).
Кристаллический эффект для меня не сильный.

Что не понравилось, углы обзора, если смотреть на экран сверху и опускаться в низ, идёт какая-то тёмная волна, и т д.
http://www.youtube.com/watch?v=D0MpejjmFsI
тоже есть
http://www.youtube.com/watch?v=-eA2IjlotJU
А так, если нормально работать на нём, проблем с углами нет.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:

от:Evgeniy_B
Посмотрел я тут P241W, монитор понравился, фотки на нём смотрятся обалденно (после моего 193P+), настроек полно,
ЕСТЬ датчик освещённости помещения (яркость регулирует сам), видео нормально идёт, игрушки не пробовали, белый однородный (и он белый).
Кристаллический эффект для меня не сильный.

Что не понравилось, углы обзора, если смотреть на экран сверху и опускаться в низ, идёт какая-то тёмная волна, и т д.
http://www.youtube.com/watch?v=D0MpejjmFsI
тоже есть
http://www.youtube.com/watch?v=-eA2IjlotJU
А так, если нормально работать на нём, проблем с углами нет.

Подробнее


Так вы склоняетесь к его приобретению?
PА241W не рассматриваете?
Все думаю нужен мне расширенный цветовой охват, или он для любительских целей не нужен?

Кто подскажет где можно почитать как правильно проверить монитор в магазине перед покупкой?
Re[Andrey6100]:
Цитата:

от:Andrey6100
Так вы склоняетесь к его приобретению?
PА241W не рассматриваете?
Все думаю нужен мне расширенный цветовой охват, или он для любительских целей не нужен?

Кто подскажет где можно почитать как правильно проверить монитор в магазине перед покупкой?

Подробнее

Я сам профан в этом деле, опыта нет, да буду брать.
Проверка внешнего вида, упаковки, проводов, комплектации (смотреть, что бы монитор, не был после манибэк или с витрины), проверка на битые пиксели, взять тестовые фотки (можно свои).
http://www.ixbt.com/viБББdeo/testsoft.html --Уберите БББ
Таких мониторов мало в продаже, а там где они дешевле, обычно не проверяют, дают время для проверку дома.
PA241W брать не буду точно, для себя смысла переплачивать 10т. руб не вижу, расширенный цветовой охват мне точно не нужен (не для любителей он).

Re[Evgeniy_B]:
Понятно, спасибо.
Re[Andrey6100]:
Цитата:
от: Andrey6100
Спасибо за совет.
Я так понимаю вы тоже его рассматривали? а что взяли?

спеки тоже хорошие у него
А это что такое?

Всегда пожалуйсто! )
Да рассматривал "P241" и "PA241".
Но получилось так что месц назад вышел "EIZO CG246", щас в ближайшее время буду заказывать его. Еслиб не этот EIZO то выбиралбы между P241 и PA241.

Спеки = харрактеристики. )) ;)
Re[ATAMAH]:
Цитата:

от:ATAMAH
Всегда пожалуйсто! )
Да рассматривал "P241" и "PA241".
Но получилось так что месц назад вышел "EIZO CG246", щас в ближайшее время буду заказывать его. Еслиб не этот EIZO то выбиралбы между P241 и PA241.

Спеки = харрактеристики. )) ;)

Подробнее

Монитор поступит в продажу 11 сентября 2012 года по цене примерно $2045
смешно по цене )))
Re[slyon]:
Приобрёл я P241, картинка после моего древнего классная, фотки смотрятся по-другому, более реалистично (так что мой 193P+ не так плох), фотки ожили, теперь лучше видно косяки на старых фотографиях. Монитор крутится, как хочешь, всё удобно, легко. Радует датчик освещённости. Цвета не ядовитые.
Всё что писал всё про этот монитор в силе.

Что напрягает, это углы (обзора), не привычно после старого, если смотреть на монитор сверху и так же на угол (под углом) сверху, картинка меняется (при движении вниз, верх идёт тёмная волна), но если поставить монитор как рекомендует NEC под 30 градусов, то такой эффект увидеть сложней (даже стоя на рабочем месте.), ну и работая перед монитором его (эффекта) то же нет, крутись, как хочешь.
По поводу битых пикселей, нашёл 2 непонятных серых, блеклы (не чёрные) вкраплений (вроде не пиксели даже), видны на белом, если высматривать.

Вот думаю, стоит съездить (далеко тащится) поменять из-за вкраплений, или забить, их не видно почти, да и на старом с горящем белым лет 6-7 прожил и нормально.

Возможно на PA241W таких не интересных углов (обзора) нет, нужно смотреть, но 10т переплачивать я точно не буду.
Re[slyon]:
при покупки нового монитора тоже радовался, растраивало что стал видеть больше косяков своих)
сейчас стал меньше видеть, исправляюсь)))
вам его не поменяют, я про монитор, так как там есть минимум битых пикселей
надо было сразу смотреть
Re[.Серый.]:
Цитата:

от:.Серый.
при покупки нового монитора тоже радовался, растраивало что стал видеть больше косяков своих)
сейчас стал меньше видеть, исправляюсь)))
вам его не поменяют, я про монитор, так как там есть минимум битых пикселей
надо было сразу смотреть

Подробнее

Да вроде не битые пиксели это. Я брал редактор и ставил чёрные точки в размер пикселя, так вкрапление там глубже и не такое отчётливое. Есть подозрение, что это вообще пылинка за экраном.
Манибек есть, вроде как 3 дня можно проверять.

До понедельника буду думать, пока думаю забить и оставить, мне этот экран тут уделают (пылью, и т д), так что, ерунда всё это.
Монитор у меня новый (не с манибэк, не с ветрины), тут счётчик, считает, сколько затрачено на руб. на энергию, так он был 0.

Re[Evgeniy_B]:
Поздравляю.
В игры пробовали играть?
Re[Andrey6100]:
Цитата:
от: Andrey6100
Поздравляю.
В игры пробовали играть?

Сейчас нашёл на компе Контра Страйк 1.6 оставшийся с давних времён, на первый взгляд играть можно. Но для нормальных игр, как я понимаю нужна хорошая видео карта.
http://www.overclockers.ru/lab/48863_2/Poslednij_geroj_nashego_vremeni_obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_P241W_chast_2.html
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:

от:Evgeniy_B
Сейчас нашёл на компе Контра Страйк 1.6 оставшийся с давних времён, на первый взгляд играть можно. Но для нормальных игр, как я понимаю нужна хорошая видео карта.
http://www.overclockers.ru/lab/48863_2/Poslednij_geroj_nashego_vremeni_obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_P241W_chast_2.html

Подробнее


Я думаю если Контра Страйк играть можно то и в других играх будет нормально.
Спасибо.

Не обращали внимание на холодном и на прогретом мониторе цвета меняются или визуально нет?
Re[ATAMAH]:
Цитата:

от:ATAMAH
Всегда пожалуйсто! )
Да рассматривал "P241" и "PA241".
Но получилось так что месц назад вышел "EIZO CG246", щас в ближайшее время буду заказывать его. Еслиб не этот EIZO то выбиралбы между P241 и PA241.

Спеки = харрактеристики. )) ;)

Подробнее


А что в нем хорошего за такую цену?
Не лучше PA241+ хороший калибратор?
Re[Andrey6100]:
Цитата:
от: Andrey6100
Я думаю если Контра Страйк играть можно то и в других играх будет нормально.
Спасибо.

Не обращали внимание на холодном и на прогретом мониторе цвета меняются или визуально нет?

В инструкции рекомендуют выдержать 20 мин., если что не перепутал, а так сам не понял пока, мало времени прошло.
При выборе монитора, лучше смотреть все модели в живую, что бы увидеть, сравнить все их косяки.
Для меня некоторые вещи были сюрпризом после моего старого 193P+.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
Для меня некоторые вещи были сюрпризом после моего старого 193P+.

В хорошем смысле? Или есть какие претензии к P241W?
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:

от:Evgeniy_B
В инструкции рекомендуют выдержать 20 мин., если что не перепутал, а так сам не понял пока, мало времени прошло.
При выборе монитора, лучше смотреть все модели в живую, что бы увидеть, сравнить все их косяки.
Для меня некоторые вещи были сюрпризом после моего старого 193P+.

Подробнее

в каком плане сюрпризом?
Re[.Серый.]: [Andrey6100]:
Углы обзора. На PVA я мог в сторону отклонится и увидеть какое то минимальное изменение, так же мог сильно в сторону отойти было бы также минимально.
Тут же, на новом я могу прыгать, вертеться на рабочем месте всё отлично, но если я отойду сильно в сторону, подойду сверху или сверху и сбоку, картинка слишком меняется, для работы это никак не сказывается, непривычно просто, я думал у IPS с этим должно быть лучше, вот в этом сюрприз, ну есть ещё мелочи. Я так понял старшая модель в этом не далеко ушла, но нужно смотреть в живую.
Об этом сказано в обзоре. Посмотрите видео в YouTube.
http://www.overclockers.ru/lab/48863_2/Poslednij_geroj_nashego_vremeni_obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_P241W_chast_2.html
Re[slyon]:
Сегодня купил LG M2752.

Когда на экране чистый белый документ, то видно, что нижняя сторона монитора слегка желтит. По сравнению с боковыми и верхней стороной.
Вроде тоже белый, но явно теплее других сторон.
И шрифты через clear type не настраиваются четко.

Сижу репу чешу. То ли сдавать завтра везти, то что..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.