Nikon 17-35mm f2.8D VS Nikon 14-24mm f2.8G на FF

Всего 89 сообщ. | Показаны 81 - 89
Re[Wildog]:
В том плане что трудно понять насколько нужен именно такой широкий угол, ну типа на узкой улице снять с одного расстояния на 24, 17, 14
Я попиксельно не лазил не сравнивал пока :)
Спасибо в любом случае :)
Re[Вадимко]:
Цитата:

от:Вадимко
В том плане что трудно понять насколько нужен именно такой широкий угол, ну типа на узкой улице снять с одного расстояния на 24, 17, 14
Я попиксельно не лазил не сравнивал пока :)
Спасибо в любом случае :)

Подробнее

насчет узкой улицы... я там поснимал на 17 и на 14 проход между магазинами )

вот на витрине 14, 17 и 24 более заметно, ИМХО. видно, что верхний рекламный баннер на 14мм влазит в кадр, а на 17 - уже нет. по любому конечно, 14-24 лучше оптически и он более широкий. Если не планируете снимать всякий репортажный хард, то берите 14-24.

да, можно еще сделать так - сделайте ресайз фоток с разных фокусных, уменьшите, и сравните их рядом ) сразу увидите разницу )
Re[Вадимко]:
Цитата:

от:Вадимко
В том плане что трудно понять насколько нужен именно такой широкий угол, ну типа на узкой улице снять с одного расстояния на 24, 17, 14
Я попиксельно не лазил не сравнивал пока :)
Спасибо в любом случае :)

Подробнее


так как 14-24 нету (пока)
вот примеры с 17-35

вверху - на 24мм.
а внизу - на 17мм )))

Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Позырев ваши фото немного разочаровался
Непонятно таки насколько 14 больше 17 на практике :(
А велика ли разница между 24 и 17? Есть что-нить одинаковой сравнить?

Даже интересно стало как это вы не видите разницы. Все на кропе, ФФ продал. ТРАФИК.

Сигма 12-24 далее Никкор 14-24
.......12мм...............14мм.......получилось 16мм.......24мм

P.S. Внизу тень от бленды, но это не существенно.
Re[Khlebalin A.]:
Цитата:

от:Khlebalin A.
Новый объектив AF-S NIKKOR 16-35 мм F/4G ED VR: Новый класс объективов NIKKOR -

А вот и новый клин в думку между 17-35 и 14-24..... )))
http://nikon.ru/ru_RU/press_room/press_releases_main.page?Period=New&Quarter=0&SY=0&ID=templatedata\ru_RU\news_article\data\BV-PR-WWA1002-45331&sParamValueLbl=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&sParam1ValueLbl=%60The+new+AF-S+NIKKOR+16-35MM+F%2F4G+ED+VR%3A+Defines+a+new+class+of+NIKKOR

Подробнее


Профобъектив для любителей - действительно новый класс. Интересно, сколько это недорого по заявлению компании?
Для полного счастья Никону осталось обновить 85-ки, выпустить топовые фиксы 24, 35, 50, 85 и кропнутый 50-150/2.8.
Re[GW]:
Цитата:
от: GW

Для полного счастья Никону осталось обновить 85-ки, выпустить топовые фиксы 24, 35, 50, 85 и кропнутый 50-150/2.8.

Re[GW]:
Цитата:
от: GW
Для полного счастья Никону осталось обновить 85-ки, выпустить топовые фиксы 24, 35, 50, 85 и кропнутый 50-150/2.8.

24 и 50 уже обновили :) , а 35 и 85 обновили в кропнутом виде.
Re[KW]:
ОК, спс, увидел

Wildog, ок, ждем интересных снимков

Что-то так подумалось что 24 для повседневной жизни на ФФ должно хватать... :)
Re[GW]:
Цитата:

от:GW
Профобъектив для любителей - действительно новый класс. Интересно, сколько это недорого по заявлению компании?
Для полного счастья Никону осталось обновить 85-ки, выпустить топовые фиксы 24, 35, 50, 85 и кропнутый 50-150/2.8.

Подробнее



ага ещё ждем ове 105, 135

и конечно 14-200 с F2.8 :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.