ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59767 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Gertyn]:
подскажите про бленду на гелик 40-2 , кто что полезного знает что можно придумать. А то эти зайы нехороших ловит



кто как решил вопрос с блендой????
Re[Gertyn]:
Цитата:
от: Gertyn
если серьезно: на мануалах столько усилий приходится тратить чтобы просто-напросто поймать фокус,что сил на прочее и не остаётся.и тигрины картинки с eos 85 1.2 L лишний раз это подтверждают...

дк решения-то нет. автофокус дело хорошее, только не работает он со сверхсветосильниками. точно так-же впрочем как и с макрушниками

малую грип? ручками, ручками!
Re[van4er]:
Цитата:
от: van4er
подскажите про бленду на гелик 40-2 , кто что полезного знает что можно придумать. А то эти зайы нехороших ловит



кто как решил вопрос с блендой????


Решил таким образом: заказал у знакомого мастера навинчивающуюся бленду,вышло недорого и очень качественно.





Re[Gertyn]:
Цитата:
от: Gertyn
и даже тут...не пойму:это такая ваша фишка?:)


Что-то в последнее время надоела правильность, тянет на диагональ.
Пойти похулиганить надо, видимо.
Re[Tigra Girl]:
вертикальные - 50/1.4 minolta mc rokkor переделанная под EF (старый пленочный объектив) на открытой
горизонтальные - 28/1.8 high speed sigma for canon EF (старый пленочный автофокусный объектив) на открытой
кэнон 550д, фокусировка по экрану, + 5х, + самодельный наглазник
детки шустры, по этому не все идеально в фокусе. ББ, автоконтраст, автояркость, стандартные настройки экспорта лайтрум
Re[van4er]:
Цитата:
от: van4er
подскажите про бленду на гелик 40-2 , кто что полезного знает что можно придумать. А то эти зайы нехороших ловит



кто как решил вопрос с блендой????

В сумке бленда от Рубинара 8/500 - металлическая. На 77мм, глубокая, цилиндрическая..
На Г40-2 стоит сразу переходник повышающий - 67 на 77 (крышка соответственно на 77 за 190 рур).
На Вегу 28 и Волну 3 один переходник 62 на 77. Та же Рубинаровская навинчивается.
На Таир 11а переходник 55 на 58. Можно пользовать бленду от Кэнон 85/1,8. Но можно и с переходником 58 на 77 ту же Рубинаровскую.
Бленды встроенные почти не использую на Зоннаре135/3,5 - наворачиваю комбинацию из двух - 49 и на нее 52. На Ю21А - либо родная, узкая, либо от 85,1,8, либо через переходник 58 на 77 все ту же Рубинаровскую. Может и не оперативно, но поскольку АФники с родными блендами, для мануалов одна - все равно съемка мануалом неспешная, привинтить недолго. Зато железо, и ежели, не дай Бог, стекляха мордом упадет - бленда не даст ей убиться :-)). Все переходники из Фото ру за 290 рур. Недорого, зато нету бленд в дурном количестве ( а они ой как кусаются фирменные).
ИМХО.
Re[Tigra Girl]:
Гелиос М44-4
снимал в парке, проездом всего пару снимков.
вот один из них.
в фотошопе не сильно силен.
пожелания и критика приветствуются )))

Olympus PEN PL1+MC Helios M44-4@F/2.8
Re[Tigra Girl]:
давненько читаю Вашу ветку!
Вы не одни такие помешанные :P !
нравицццаа сильнаа :!:
как прочитаю всю - выложу свое творчество ..
Re[ventil911]:
спасибо, всегда интересно посмотреть стекло из другого лагеря.
Re[Viktor_M]:
Над головой - ненужное пространство. Это на Гелиос 40 и 40-2 на открытой надо поближе к центру объект брать, а на Гелиос 44 можно нормально снимать. Ну и куча интересных поз, чтобы было что выбрать.
Re[VINT ((Виталий Бордюгов))]:
Цитата:
от: VINT ((Виталий Бордюгов))
давненько читаю Вашу ветку!
Вы не одни такие помешанные :P !
нравицццаа сильнаа :!:
как прочитаю всю - выложу свое творчество ..


Спасибо. Выставляйте. С удовольствием посмотрим. Только прошу подписать на что снять и превьюшки до 200 пикселей.
Re[Tigra Girl]:
Вот, обещал давно фотосет на Samyang 14/2.8 и полный кадр 5DMII.
Прошу. Все без обрезки и обработки. Все по диагонали, чтобы искажения получились по максимуму. Единственно, что сделал бы из обработки - выбелил бы процентов на 50 фон.
Этот 14/2.8 резкий, контрастный и цветастый настолько, что аж не верится.
Предупредил модель, что объектив прикольный, специфический. Близко снимаешь лицо - получается мультяшка, близко ноги - ноги - ого-го.
Модель поняла и не обиделась даже на самое сильное искажение. И, просмотрев все получившиеся ее изобрАжения, заявила, что объектив вполне портретный!
Кто там говорил, что сверхширик для портретов не годится.
Гелиос 40-2 уникален боке, а этот - забавен именно искажением.
На каждый объектив просто надо найти его наилучшее применение.
А красивую девушку ничем не изгадишь. Если не умеешь :)






Re[Tigra Girl]:
С удлиненными ногами - интересная идея. А вот последняя фотка совсем не айс.
Re[Nndn]:
Цитата:
от: Nndn
С удлиненными ногами - интересная идея. А вот последняя фотка совсем не айс.




Совсем не айс? А вот эта?
И то, когда модель разместила ее у себя в контакте, всем друзьям понравилось - понимают шутки.

Re[ventil911]:
а вот это случай так называемого вранья, и желания переложить проблему с кривых рук на кривой АФ
Re[glumax]:
Цитата:
от: glumax
а вот это случай так называемого вранья, и желания переложить проблему с кривых рук на кривой АФ

да ну? как прикажите быть людям с простыми тушами с светлыми объективами? все время юстировать ходить? или по 10 дублей делать чтоб выбрать одну, попавшую в цель? а где юстировать если юстировать негде? за мкад не говорю, там все наверное есть

отчего производителям не сделать в ф/а возможность юстировки стекол? причем не тушки под стекла, а стекол? куча народу со среднесветлыми мучаются, не говоря уже о 1,4-1,2

вот как сделают, так и поговорим на счет рук :)
Re[Tigra Girl]:
Если выдержка около 1/30, то часто невозможно сделать резкий портрет, поскольку сам человек едва, но все же движется.
Ну и детки разные бывают. Надо ловить момент без движения. Снимал белку крупно - вот где постоянные скачки и дерганья, никакой автофокус не справляется.
Re[Viktor_M]:
Вот прошлогодние эксперименты с гелиосом м44-7




Re[ventil911]:
Цитата:

от:ventil911
да ну? как прикажите быть людям с простыми тушами с светлыми объективами? все время юстировать ходить? или по 10 дублей делать чтоб выбрать одну, попавшую в цель? а где юстировать если юстировать негде? за мкад не говорю, там все наверное есть

отчего производителям не сделать в ф/а возможность юстировки стекол? причем не тушки под стекла, а стекол? куча народу со среднесветлыми мучаются, не говоря уже о 1,4-1,2

вот как сделают, так и поговорим на счет рук :)

Подробнее


вот я, скромный обладатель всего трех стекол - 85л, 35л, ЛИС2 - на сиротском кропе 7д - не испытываю никаких сложностей, снимая на 85л на открытой ростовые со звенящими ресничками, и да, меня не обламывает сделать больше одного дубля для надежности, 8кс вполне позволяют
Re[glumax]:
ЛИС2 - видимо EF хх/х.х-II L IS
Что вместо хх?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.