Тема закрыта

22 июня - 70 лет с начала войны!

Всего 92 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Себя посчитали?


Конечно. Я люблю честную статистику. Следите за темой.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Так

2 бойца
1 маньяк
1 предатель

Подсчет продолжается.

Модер снял запрет на критику сионистов и оне активизировались? У меня кошара таким же образом в воскресенье променяла дом на приблудного кота и исчезла.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Конечно. Я люблю честную статистику. Следите за темой.
Пока не пойму, кто маньяк - вы или старпер (насчет предателя вопросов нет)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Модер снял запрет на критику сионистов и оне активизировались? У меня кошара таким же образом в воскресенье променяла дом на приблудного кота и исчезла.


Поржал. Вы можете записать Ваших антагонистов хоть в альфацентаврийцев, такой прием даже на форме с трудом проканает, а уж в реальных условиях...


Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:

от:Сергей Иваныч
Ага, хотела мышка да кошку скушать :D
[quot]А Британия в 40-41 с трудом контролировала свои острова. Причина банальна - буквально не хватало сухопутных войск![/quot]Прекрасно контролировала и в 1939 году имела "под ружьем" более полутора миллионов человекИтак, вооруженные силы Британской империи накануне второй мировой войны (без учета подразделений, дислоцированных в Ираке, Палестине, Трансиордании, в Западной Африке и на базах в Атлантике) на 1 августа 1939 года составляли:


Территории Количество кадрового личного состава
сухопутные войска (армия) военно-морские силы военно-воздушные силы всего
Соединенное королевство (Англия, Шотландия, Ирландия и Уэльс) 897.000 180.000 193.000 1.270.000
Индия (без Бирмы, Малайи и Сингапура) 205.000 2.000 3.700 210.700
Канада 61.500 1.800 4.000 67.300
Австралийский Союз 45.700 9.300 3.700 58.700
Новая Зеландия 3000 1.300 500 4.800
Южно-Африканский Союз 22.500 - 1.500 24.000
Колонии в Восточной Африке 19.000 - - 19.000
Англо-Египетский Судан 7.500 - - 7.500
Итого 1.261.200 194.400 206.400 1.662.000

Подробнее

Про Австралию, ЮАР и прочие полинезии у меня речи не было.
Я Вам больше скажу, на конец 40 года на самих островах метрополии было более 1,5 млн. сухопутных военных, но большинство из них составляли т.н. "местные добровольческие силы обороны" (Local Defence Volunteers), которые позднее стали называться Гвардией метрополии (Ноте Guard). Так вот, их качество в боевом отношении сами британцы оценивали близким к нулю. Кроме остатков экспедиционного корпуса, вывезенного из Дюнкерка (несколько более 300 тыс. штыков без тяжёлого вооружения и пр.) все остальные боевого опыта не имели. Вооружена эта Гвардия была буквально чем-попало и сравнивать её даже с нашими ДНО лета-осени 1941 просто некорректно (сказался перекос в вооружении британской армии в сторону флота и ВВС).
Народу в форме набрали много, а реальных сухопутных войск почти не было. Так что, готовили пики, всякие эрзац-броневики, шайтан-гранаты и прочее...
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Пока не пойму, кто маньяк - вы или старпер (насчет предателя вопросов нет)
маньяк - клод ;)
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Себя посчитали?

Он посчитал, хотя жителей концлагерей при любом режиме трудно в предатели записывать, несмотря на то, что они в две смены вкалывают на рабовладельца, истребляя таким образом освободителей. Зато потом земли мусульманские захапывают
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Пока не пойму, кто маньяк - вы или старпер (насчет предателя вопросов нет)


Бойцы - Сергей Иваныч, Косой
Маньяк - klod
Предатель - я

Остальные своей позиции пока не озвучивали. Следите за темой.
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
маньяк - клод ;)

С точки зрения Новодворских - ДА. И горжусь этим ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
С точки зрения Новодворских - ДА. И горжусь этим ;)


О Вас даже Новодворская в курсе? Да Вы знаменитость!
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
О Вас даже Новодворская в курсе? Да Вы знаменитость!

Не. Скорее о Вас
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Не. Скорее о Вас


Неужели Вы рассказали. Ай спасибо. Когда только успели.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Бойцы - Сергей Иваныч, Косой
Маньяк - klod
Предатель - я

Остальные своей позиции пока не озвучивали. Следите за темой.
Я не сомневался в Вас :D
А ведь даже Бенни за Россию выкинет свою ермолку, порвет на груди капоту и будет биться в своей меркаве до последнего снаряда :D
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Я не сомневался в Вас :D
А ведь даже Бенни за Россию выкинет свою ермолку, порвет на груди капоту и будет биться в своей меркаве до последнего снаряда :D


Боюсь, что коридор через турцию и грузию ему не осилить. Поэтому его пока не считаем. Кстати, он вроде за Белоруссию или Украину должен биться?
Re[Капитан Немо]:
Через казахстан коридор у него уже есть, а всякие грузии с турциями для него - семечки :)
Re[Косой]:
Цитата:
от: Косой
Через казахстан коридор у него уже есть, а всякие грузии с турциями для него - семечки :)


Будем считать, что так. Осталось только заручиться его личным согласием и в список добавится 1 наемник (или воин-интернационалист, кому как нравится).
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Будем считать, что так. Осталось только заручиться его личным согласием и в список добавится 1 наемник (или воин-интернационалист, кому как нравится).

Если Беня запишется - я перестану к Жене придираться и разрешу писать меня по-простому - клод
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Если Беня запишется - я перестану к Жене придираться и разрешу писать меня по-простому - клод

О !!! В догонку. А мож Женя в санитарки пойдёт?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Если Беня запишется - я перестану к Жене придираться и разрешу писать меня по-простому - клод


Боюсь рекрутер из Вас слабоват, да и зачем маньяку компания.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Боюсь рекрутер из Вас слабоват, да и зачем маньяку компания.

Ну кто знает, вдруг сабрУ и шатилу повторятьЪпридется?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.