Тема закрыта

22 июня - 70 лет с начала войны!

Всего 92 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Капитан Немо]:
Вот.... :) видите, такие простые вещи только простачкам типа СтарПёр надо объяснять, но я не хочу терять свое время на это.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Она и сейчас контролирует. СССР расколошматили за милую душу и без единого выстрела. Это я к тому, что вряд ли британцы решили бы превратить Лондон в Сталинград.

Подробнее
Не возражаю. Канада, австралия - до сих пор фактически британские колонии, штаты - её бронированный кулак :)
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Поляки могли планировать только одно - кому выгоднее сдаться :)

Вы плохо знаете историю. Польша в 38-39 на полном серьёзе рассуждала о победе над Германией (по крайней мере многие из её генералитета рассчитывали на парад в Берлине).
Цитата:
от: Сергей Иваныч
А британия, знаете ли, в 41-м контролировала полмира. Вкупе с североамериканскими штатами они германцев сделали бы на раз-два...

А Британия в 40-41 с трудом контролировала свои острова. Причина банальна - буквально не хватало сухопутных войск!
Re[int2eh]:
Предствим себе, что ядерное оружие стало негодным к применению (приравниваем условия к таковым 70-летней давности). Страны НАТО объявляют конфискованными все активы РФ и резидентов РФ за рубежом и объявляют РФ войну с целью восстановления демократии. Президент обращается к нации со словами "умрем, но..." и объявляет массовую мобилизацию.
А теперь вопрос, кто из участников данного форума ринется в военкомат для отправки на фронт, а кто станет делать ровно противоположное?
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Вы плохо знаете историю. Польша в 38-39 на полном серьёзе рассуждала о победе над Германией (по крайней мере многие из её генералитета рассчитывали на парад в Берлине).
Ага, хотела мышка да кошку скушать :D
[quot]А Британия в 40-41 с трудом контролировала свои острова. Причина банальна - буквально не хватало сухопутных войск![/quot]Прекрасно контролировала и в 1939 году имела "под ружьем" более полутора миллионов человекИтак, вооруженные силы Британской империи накануне второй мировой войны (без учета подразделений, дислоцированных в Ираке, Палестине, Трансиордании, в Западной Африке и на базах в Атлантике) на 1 августа 1939 года составляли:


Территории Количество кадрового личного состава
сухопутные войска (армия) военно-морские силы военно-воздушные силы всего
Соединенное королевство (Англия, Шотландия, Ирландия и Уэльс) 897.000 180.000 193.000 1.270.000
Индия (без Бирмы, Малайи и Сингапура) 205.000 2.000 3.700 210.700
Канада 61.500 1.800 4.000 67.300
Австралийский Союз 45.700 9.300 3.700 58.700
Новая Зеландия 3000 1.300 500 4.800
Южно-Африканский Союз 22.500 - 1.500 24.000
Колонии в Восточной Африке 19.000 - - 19.000
Англо-Египетский Судан 7.500 - - 7.500
Итого 1.261.200 194.400 206.400 1.662.000
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Предствим себе, что ядерное оружие стало негодным к применению ...

Учитывая в чьих банках хранит украденные у нас 500 млрд. долларов т.н. ЭЛЫТА, наше ядерное оружие уже давно абсолютно "непригодно" к применению.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Учитывая в чьих банках хранит украденные у нас 500 млрд. долларов т.н. ЭЛЫТА, наше ядерное оружие уже давно абсолютно "непригодно" к применению.


Что делает такой сценарий еще более вероятным. Итак, кто идет на фронт? Как там СтарПеры и прочие перы?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Предствим себе, что ядерное оружие стало негодным к применению (приравниваем условия к таковым 70-летней давности). Страны НАТО объявляют конфискованными все активы РФ и резидентов РФ за рубежом и объявляют РФ войну с целью восстановления демократии. Президент обращается к нации со словами "умрем, но..." и объявляет массовую мобилизацию.
А теперь вопрос, кто из участников данного форума ринется в военкомат для отправки на фронт, а кто станет делать ровно противоположное?

Подробнее

Вы уже или еще спите? Отбросим ЯО. Нафига в войне активы у противника? Ну типа рейхсмарок в триллионном количестве у Сталина? Не знаю как Вы , а я с удовольствием буду по ночам отрезать яйца захватчикам и насиловать ихнЕх несовершеннолетних девочек. Ну, если СА кирдык придет , и я не понадоблюсь на фронте
Re[Капитан Немо]:
Был сегодня на кладбище у своих. Дед участвовал в 3-х войнах. Полный георгиевский кавалер, отец - капитан, инженер полка 7 ранений из них 2 тяжелых.
И вся родня пережила войну...
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Вы уже или еще спите? Отбросим ЯО. Нафига в войне активы у противника? Ну типа рейхсмарок в триллионном количестве у Сталина? Не знаю как Вы , а я с удовольствием буду по ночам отрезать яйца захватчикам и насиловать ихнЕх несовершеннолетних девочек. Ну, если СА кирдык придет , и я не понадоблюсь на фронте

Подробнее


Отвечаю. Конфискация активов, как знак полного размежевания. Возможны и другие экономические мотивы в кои мы не будем углубляться.

Я так понимаю, что любая изнасилованная Вами несовершеннолетняя будет считаться ихней? Оговорочка по Фрейду, подозреваю Вы и сейчас к этому готовы или не только готовы.
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Поляки могли планировать только одно - кому выгоднее сдаться :)
А британия, знаете ли, в 41-м контролировала полмира. Вкупе с североамериканскими штатами они германцев сделали бы на раз-два...

В 41-м оне контролировали достаточно внятно Каир и Лондон. И там и там на двое было известным персонажем сказано. Канада и Австралия - не смешите, еЩё Индийцев вспомните ;)
Re[Юрий Трубников]:
Не знаю, как там всякие форумные бойцы, а я свое место в строю в час "Х" знаю.
Состою на учете в военкомате и периодически стираю пыль со своего боевого кресла :)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Был сегодня на кладбище у своих. Дед участвовал в 3-х войнах. Полный георгиевский кавалер, отец - капитан, инженер полка 7 ранений из них 2 тяжелых.
И вся родня пережила войну...


У большинства коренных граждан нашей страны так. Но я писал не об этом.
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Не знаю, как там всякие форумные бойцы, а я свое место в строю в час "Х" знаю.
Состою на учете в военкомате и периодически стираю пыль со своего боевого кресла :)


Уже есть 1 боец и 1 маньяк. Пока маловато.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Отвечаю. Конфискация активов, как знак полного размежевания. Возможны и другие экономические мотивы в кои мы не будем углубляться.

Я так понимаю, что любая изнасилованная Вами несовершеннолетняя будет считаться ихней? Оговорочка по Фрейду, подозреваю Вы и сейчас к этому готовы или не только готовы.

Подробнее

НЕ , щас не готов, но любые действия СА в оккупационной зоне Германии в 45-ом оправдываю, априори.
Конфисковывать фантики-баксы? Де Голлю внятно пояснили в свое время , чего стоит эта бумага.
Ну, и , на последок, просветите, чЁтакое икономические мотивы на примере Ливии, в которые мы, по Вашим словам, не будем углубляться.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Уже есть 1 боец и 1 маньяк. Пока маловато.

Не забудьте одного предателя.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Не забудьте одного предателя.
я тоже не зря 2 года перловку ел и на гусянки своего танка не одну вражину намотаю :)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
НЕ , щас не готов, но любые действия СА в оккупационной зоне Германии в 45-ом оправдываю, априори.

Вы надеетесь там оказаться?
Цитата:

от:klod
Конфисковывать фантики-баксы? Де Голлю внятно пояснили в свое время , чего стоит эта бумага.
Ну, и , на последок, просветите, чЁтакое икономические мотивы на примере Ливии, в которые мы, по Вашим словам, не будем углубляться.

Подробнее


Народное просвещение не моя стезя.
Re[Косой]:
Так

2 бойца
1 маньяк
1 предатель

Подсчет продолжается.

Re[Капитан Немо]:
Себя посчитали?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.